Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: MIA, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама и компьютер » Покупка ноутбука.
Покупка ноутбука.
СеРгЕеВнА Дата: Воскресенье, 08.04.12, 12:32:16 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, какой ноут вы можете посоветовать?
Какой лучше не покупать?
Какой фирмы лучше?
Какой у вас?
 
evocka Дата: Понедельник, 07.01.13, 21:41:32 | Сообщение № 101
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Муж подарил Asus X53U
Вроде неплохой по отзывам


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
Fraise Дата: Воскресенье, 16.06.13, 17:39:27 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Купили лаптоп фирмы Самсунг. Очень довольны. Но Windows 8, это, конечно темный лес. Так все сложно и непонятно isterika
 
Talia Дата: Вторник, 30.07.13, 13:16:59 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

У меня Toshiba satellite l855, я очень довольна. Стоил совсем недорого, а качество и внешний вид очень даже хорошие - крышка алюминием покрыта radostj
 
mariiia Дата: Вторник, 30.07.13, 13:20:05 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Цитата (Talia)
У меня Toshiba satellite l855, я очень довольна. Стоил совсем недорого, а качество и внешний вид очень даже хорошие - крышка алюминием покрыта


А сколько по времени уже пользуетесь?
 
Talia Дата: Вторник, 30.07.13, 13:29:31 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Цитата (mariiia)
А сколько по времени уже пользуетесь?

Не так долго, с начала июня. Так что пока рано говорить будут с ним проблемы или нет. Просто по виду он хорошо и качественно сделан, не просто пластмасса. Единственный небольшой для меня минус - нет русских букв на клавиатуре.
 
afondrik Дата: Вторник, 30.07.13, 13:33:31 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Цитата (Talia)
У меня Toshiba satellite l855, я очень довольна

у нас этот лаптоп с сентября.
2 раза плату уже меняли,по гарантии.
русских букв да нету,но не проблема.
продаются наклейки.


Сообщение отредактировано afondrik - Вторник, 30.07.13, 13:34:50
 
Talia Дата: Вторник, 30.07.13, 13:41:39 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Цитата (afondrik)
у нас этот лаптоп с сентября.
2 раза плату уже меняли,по гарантии.


Ну надо же! Буду теперь знать. Тогда зря расхваливала ((
 
oceangirl Дата: Вторник, 30.07.13, 14:30:10 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Я за DELL гарантия 3 года. ik
 
PCAbi Дата: Воскресенье, 13.10.13, 12:50:56 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Есть популярные производители:
Apple
Acer
Asus
Dell
HP
Lenovo
Toshiba

Как правило сравнивая ноутбуки одного класса, но разных производителей не заметно большой разницы, только если в цене! Каждая из этих фирм продает свою продукцию по всему миру и предоставляет полноценную гарантию на свой товар (в разных странах и регионах сроки и условия гарантии разные).

В лаптопах бывают как удачные, так и неудачные модели, примером вторых служат серия Pavilion от HP.
В новых лаптопах крайне редко встречаются недостатки всей серии, сейчас как правило бывают проблемы только у конкретного аппарата.

Выбирать ноутбук лучше под свои требования и финансовые возможности, например для домашнего интернет-серфинга нет смысла покупать лаптоп бизнес-класса от Dell за тысячу евро, можно вполне обойтись аппаратом, например от Asus, за 300-350 евро и в то же время конечно нужно понимать что для игромана это будет плохой вариант!

Так же все зависит от условий эксплуатации! История из практики: два года назад один клиент купил два одинаковых лаптопа Acer, для дочки-студентки и матери-пенсионерки. Когда мне этим летом принесли оба ноутбука на обслуживание (почистить от пыли и переустановить операционную систему) я был очень удивлен - ноутбук от бабушки был в идеальном состоянии (как будто только-что из коробки), а вот от девочки был в плачевном виде: вырвано гнездо зарядки, не хватало пару клавиш, на дисплее битые пиксели, пиво на клавиатуре и под ней, сломан cd-rom... В итоге девочке купили другой лаптоп, но уже б/у и наверняка она теперь рассказывает однокурсницам, что Acer - жуть и не стоит его брать...
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама и компьютер » Покупка ноутбука.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: