Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Папская комната » Смешные истории про пап. (Навеяно)
Смешные истории про пап.
Sashulja Дата: Пятница, 13.01.12, 19:16:10 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Шестого числа ходили на день рождения к маленькой девочке Диане и там зашел разговор о папиках, о их смешных промахах, курьезах да и вообще...=) А буквально в тот же день вечером, мне муж скинул ссылочку с подборкой рассказов о папах "Ох уж эти папы". И появилась идея, а почему бы не создать столь позитивную темку и у нас?

Начну со своих историй.
Мой папа. Девочки, которые были на ДР у Дианы слышали это, но по скольку нас там было не много, то повторюсь. Когда мне было годика два, маму срочно вызвали на работу, в связи с какой то временной неполадкой на станции и из садика меня должен был забрать папа. Хочу отметить, что папа делал это впервые и так сложилось, что он много работал и домой попадал обычно когда я спала... ulqbka Папа честно выполнил все указания, одел в садике правильно, привел домой, накормил, сел читать книжку и все было нормально пока не пришла мама и не обнаружила, что ребенок не тот... %) Быстренько одев маленькую девочку и чехвостя отца на ходу выведала, что пришел он забирать первым меня, зашел в группу и сказал: Саша, пошли домой. Вышла маленькая белокурая девочка, сказала ему "Пливет" и этого ему было достаточно, дальше он взял девочку за руку и пошел одевать, выдав при этом большую конфету... О чем думала девочка, которую звали Наташей, никто не знает...=)))

Мой муж. Один случай произошел когда Алиска была совсем совсем грудной, может быть чуть больше недели. Мы с новоиспеченным папиком помыли её и я, решив воспользоваться присутствием мужа дома, убежала в душ дав указания: Намазать кремом, присыпать присыпкой и одеть памперс(летом в квартире было выше 30 градусов, поэтому и спала в одном памперсе), Когда я вернулась то обнаружила полностью присыпанную Алиску и такого же мужа, на мой удивленный взгляд он сказал, что высыпал на ладошку совсем не много, но она не размазывалась...=)

А второй случай банальный донельзя. В канун НГ, замотавшись по квартире попросила мужа одеть платьице ребенку, которое наглаженное и приготовленное висело на видном месте. Ну, наш папа уже не новичок и с легкостью одел платье задом на перед... На мои возражения, что вышивка-узор остался на спине он ответил, что "Она все равно в основном на животе лежит, так узор лучше видно будет", а то что пуговицы должны быть сзади невозмутимо так: " Глупо как то, спереди же их удобнее застегивать"...

Надеюсь что темка не загнется...=)
 
leila4ka Дата: Пятница, 13.01.12, 19:23:13 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

haha haha haha haha haha haha isterika
 
Иринка Дата: Понедельник, 16.01.12, 00:09:57 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Sassike, а кто тогда забрал тебя из садика? Родители Наташи? ulqbka
Даже и не вспомнить смешных случаев %) , но буду вспоминать. ik
 
Sashulja Дата: Вторник, 17.01.12, 11:14:45 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (Иринка)
а кто тогда забрал тебя из садика? Родители Наташи?

Мама Наташи отказалась забирать меня...=)) Махала руками, визжала и ждала пока ей ребенка вернут...=)) Так что меня мама с папой забрали, когда Наташу обратно привели...=)
 
lapka Дата: Вторник, 17.01.12, 17:03:22 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

isterika
не, у нас както провокативные вещи в основном... типа: накормил йогуртом и сыром) или сосиской в 7 мес isterika
а такой жести нету))))
 
Neemija Дата: Вторник, 17.01.12, 17:04:00 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

О, у меня папа в детстве отжигал=)
Мама однажды уехала в командировку на два дня. Папе было дано задание отводить и забирать ребенка с детского сада. Молчу, как мы два дня ели гречнево-луковый суп (это отдельная история). Но с одеванием и отведением он справлялся немного лучше. Когда была маленькая, то волос на голове у меня не много было, банты держались только на хлебе, а все в садик ходили такие красивые и заплетенные, мне тоже хотелось. После неудачных попыток объяснить папе что такое "паровозик" и как его заплести, он понял, что это выше его понимания. Т.к. он бывший моряк он мне заплел "морской узел" и убедил меня, что это "мальвинка",я же удовлетворившись пошла в садик, в садике воспитатели не смогли мне его расплести и два дня пока мамы не было я ходила с таким хвостом. Зато папе легче было, вопрос с причесыванием и заплетением закрылся. Когда же мама приехала меня чуть на лысо не подстригли, реально не расплести было.

А наш папа в принципе ничего такого не прдумывает. К ребенку относится осторожно, потому что знает, недалеко мама коршуном следит и если какая оплошность, будет плохо=))Единственное, что часто слышу, когда одевает ребенка, и чего-нибудь косякнет, ну там на левую сторону оденет, у него один ответ, что ребенку ему на людях не красоваться и так пойдет=)

АА, еще вспомнила это не у меня, а из маминого детсва. У мамы отец был эстонец, по русски говорил с большим акцентом и очень плохо. И если октЁбрь и ноЁбрь мы могли понять- это месяца года. То во всем остальном с ним лучше по эстонски. Вообщем когда мама ходила в школу у них , как и у нас был урок чтения, к которому надо готовится. Бабушка у меня была очень строгая и требовала от всех дочерей (3 штук) отличных оценок и грамот в конце четверти. Поэтому дедушка как мог помогал в учебе. Бабушка однажды деду дала задание проверить чтение у мамы. Ну вообщем мама почитала ему про какого-то дятла и пошла гулять. На следующий день решила свинтить из дома пораньше и прочитала еще раз вчерашний текст про дятла, к ее радости дед не заметил подвоха. Так она ему читала целую неделю одно и то же. Дед с удовольствем ее слушал и только на второй неделе до него допетрило, что ему читают одно и то же=) Мама больше так не делала, и эта шалость была их маленьким секретом от бабушки.
 
МурзА Дата: Вторник, 17.01.12, 17:27:37 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

У меня на компе целая подборка таких историй про пап есть..)))
Как то собирала читала...
Вот пока поставлю. Не знаю уже и источников откуда взято.
Если что... уберём.
haha
 
Sashulja Дата: Вторник, 17.01.12, 19:03:06 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Тут ещё одну вспомнила...
Попросила нашего папу дать малышке прикорм, пока я на кухне суп варить буду, прикорм- цветная капуста, на тот момент она шла не очень, зато сейчас за обе щеки уплетает. Так вот. У нас 1 комнатная квартира из дверей только входная и в туалет, то есть слышимость в квартире на ура. Подогрела баночку, принесла папе, который уже усадил дочь в шезлонг и настраивал на еду. Отдала и спокойно пошла кромсать картошку-морковку. Проходит минут 10 сюсюканься из разряда: Алисочка хочет вырасти, значит ей надо кушать капусту! или Только капуста дает девочкам красоту! А потом выдает полушепотом(чтобы я не слышала): Алиса, ты же хочешь грудь как у мамы? Так вот я прочитал в интернете что от капусты она и растет!

Именно с этого момента дочь любит цветную капусту... haha
 
Sashulja Дата: Вторник, 17.01.12, 19:08:09 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
сосиской в 7 мес

Хорошо не солеными огурцами... haha

МурзА, по большинству то же что и в ссылке в первом посте...=) Но все равно улыбнуло, даже по второму кругу...=)

Quote (Neemija)
и чего-нибудь косякнет, ну там на левую сторону оденет, у него один ответ, что ребенку ему на людях не красоваться и так пойдет

А у нас наоборот. Знаю, что нигде рездеваться\красоваться не надо, одеваю её тепленько и удобненько. А папаша ходит вокруг как коршут и нудит: у нас что, нормальной одежды нет? Вот как она должна себя в этом чувствовать? А давай мы тебя оденем в одежду твоей мамы(мама больше 100кг, я 55кг- это касается одежды на вырост)... Ну т.п. нравится ему когда доча выглядит красиво, даже если про эту красоту знает только он...=)


Сообщение отредактировано Sassike - Вторник, 17.01.12, 19:08:27
 
Adelinalina Дата: Вторник, 17.01.12, 19:23:04 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Sassike, да уж, интересно, а куда воспитатели тогда смотрели, когда папа пришел чужого ребенка забирать?
представляю что пережила тогда мама Наташи.
 
Sashulja Дата: Вторник, 17.01.12, 20:05:29 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Adelinalina, вот уж не знаю, но полагаю что за детьми... %) С другой стороны подумать, ну делая вскидку на "другие времена", папа позвал ребенка и ребенок пошел к нему...=)

Quote (Adelinalina)
представляю что пережила тогда мама Наташи

ей бартер предложили... haha поменяли одну девочку на другую... ulqbka
 
Neemija Дата: Вторник, 17.01.12, 20:06:07 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Sassike)
нравится ему когда доча выглядит красиво, даже если про эту красоту знает только он...=)

У нас папа не модник, хотя одежды больше, чем у меня. Это я все про одежду нудю, что надо побольше и красивенькой, а папа говорит, красивые шмотки для девочек, а парней мозг красит=))вот такой у нас ответ еще есть=))))

Quote (Adelinalina)
представляю что пережила тогда мама Наташи.

У меня мама сначала бы садик разнесла=)))по камушкам=))
 
Sashulja Дата: Вторник, 17.01.12, 20:13:33 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
а папа говорит, красивые шмотки для девочек, а парней мозг красит

у нашего папы есть любимый бодик для Алисы, он, пардон, писец какой страшный... При покупке был симпатишного голубого цвета, к нему пришита юбочка. Алиска в первый де день на него вывалила овощи- результат большое желтое пятно, следующее одевание вывалила чернику... В общем к данному моменту он весь в пятнах, на если он появляется на полке и ребенка утром одевает папа, то она ходит в нем... zlostj
 
МурзА Дата: Вторник, 17.01.12, 20:15:48 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Sassike)
о же что и в ссылке в первом посте...=)

Ой...)))
Я слепая... ссылку и не увидела..))) haha
 
Adelinalina Дата: Вторник, 17.01.12, 20:17:49 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

я для Гриши всегда перед работой готовлю вещи(папа в садик ребенка отвозит), иначе начинаются вопросы по телефону, что одеть, а где это лежит? В плане одежды, особенно если утром куда идти, муж не самостоятельный ulqbka
А так нечего и вспомнить, папа пока ничего не обычного не творил
 
asja2008 Дата: Понедельник, 23.01.12, 11:13:43 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
вспомнила тоже
наш папс должен был дите первый раз из сада забрать. вот прихожу я вечером с работы- в каридоре пакет с детскими вещами с сада и сандали сменные %) оказывается- папа думал что вечером ВСЕ вещи надо забирать домой %) на следущий день пришлось все обратно тащить ik
 
Sashulja Дата: Понедельник, 23.01.12, 12:47:25 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

asja2008, haha haha haha Тоже уже много раз убеждалась, что поверхностных инструкций папам мало, надо все и строго по пунктам, подумать и додумать то, что касается любимых чад- это не для них... ik
 
asja2008 Дата: Понедельник, 23.01.12, 19:43:20 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
седня наш папа выдал мне после работы- а у Аалана в саду с утра воспитательница новая ?( он утром отводил а я забирала) я говорю- нет. весь день одна и таже была.просто наша воспитательница покрасила волосы в черный цвет ну и чуть похудела
Quote (Sassike)
что поверхностных инструкций папам мало, надо все и строго по пунктам,

точно ik
 
Sashulja Дата: Понедельник, 23.01.12, 20:44:30 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (asja2008)
просто наша воспитательница покрасила волосы в черный цвет ну и чуть похудела

haha isterika haha
 
Innusik Дата: Понедельник, 23.01.12, 20:56:25 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Хехех, не знаю подходит или нет %)

Случай с моим отчимом ulqbka

Когда сестра была маленькая - лет 5-6 - она часто спала с родителями. Ну а так как еще не совсем взрослая, то иногда писалась по ночам radostj

Так вот - однажды я просыпаюсь от жуткого крика отца - "Спасите!!! Я не умею плавать!!! Кидайте мне круг!!!" Мы с мамой внепонятках забегаем к ним в комнату и видим картину маслом haha Сестра спит, как и спала, НО в радиусе 1 метра мокрое пятно.

Дальше следует рассказ отца - ему как раз снилось, что он плывет на корабле и тут они начинают тонуть, а т.к. он дейстивтельно не умеет плавать, то для него это кошмарный сон. А тут ко всему прочему еще и сестра решила увлажнить постынь ulqbka

В общем результат был на лицо и с этого дня отец с сестрой вместе больше не спали ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Папская комната » Смешные истории про пап. (Навеяно)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: