Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Чуствительная грудь (Помогите!)
Чуствительная грудь
cimeries Дата: Суббота, 07.09.13, 08:00:41 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

у меня так было, что во время беременности стала очень чувствительная грудь, около 20 недель наверное совсем болезненные ощущения появились, больно даже было просто лифчик носить, но к конце беременности именно больно прошла, чувствительность осталась. Тоже боялась кормить ребенка, но потом узнала, что сосок-то у ребенка глубоко во рту и его ребенок вообще трогать не будет. Больно не было ни разу, т.к. следила сразу за правильным захватом
felicidad, каждый раз грудь и не надо мыть или протирать, без накладки проще кормить и больше молока получает малыш!
 
folkuna Дата: Суббота, 07.09.13, 11:26:46 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Цитата (felicidad)
Не мучайте себя,умные люди давно решили эту проблему изобретя накладки для кормления.

А зачем вообще себя мучать? "Умные" люди давно смесь изобрели! И не нужно никак накладок и прочих неудобств для себя любимой %) %) %)
Да, Оля правильно подметила. Вы в курсе, что с накладкой ребенок меньше молока получает?
Как представлю, что нужно таскать с собой эти штуки, стерилизовать и т.д...тьфу! %)

Про мытье груди посмешили. radostj Зеленочкой её еще, зеленочкой... ulqbka


Сообщение отредактировано folkuna - Суббота, 07.09.13, 11:27:32
 
Nadina Дата: Суббота, 07.09.13, 11:43:37 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
folkuna Дата: Суббота, 07.09.13, 11:44:44 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Nadina, ну, это не мои проблемы. ik


Сообщение отредактировано folkuna - Суббота, 07.09.13, 11:45:31
 
felicidad Дата: Воскресенье, 08.09.13, 15:33:09 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Да, Оля правильно подметила. Вы в курсе, что с накладкой ребенок меньше молока получает?


U menja takix problem nebqlo nikogda,rebjonok xorosho ochen' kushal i nabiral otlichno.Kakim obrazom rebjonok poluchit menshe moloka mne ne jasno.Naoborot emu sosat' udobnee,pochti kak iz butqlochki.Kstati blagodarja nakladkam u menja i s butqlochkoj nebqlo problem.Rebjonok scezhannoe moloko pil s butqlochki uzhe cherez nedelju (pri neobxodimosti)

Цитата (folkuna)
Как представлю, что нужно таскать с собой эти штуки, стерилизовать и т.д...тьфу!

Len'-mnogim zhizn' portit.

Цитата (folkuna)
Про мытье груди посмешили. Зеленочкой её еще, зеленочкой...


Zachem zeljonkoj?Budem detej grjaznoj sis'koj kormit'...fu.Vot Tundra-to.Kak v kamennom veke. Nakladki nosit' i mqt' len'.Sis'ki mqt' len'....KOshmar.
 
folkuna Дата: Воскресенье, 08.09.13, 16:16:15 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Цитата (felicidad)
Len'-mnogim zhizn' portit.

Да, я согласна. Но тут надо все же разделять, о какой лени мы говорим. Мне лично лень тереть грудь салфетками, как Вы выражаетесь (я, как нормальный человек, хожу в душ ежедневно), и пользоваться накладками. Тем более, что при правильно организованном ГВ это и не нужно. Вам любой консультант по ГВ это подтвердит.
Так что да, я ленивая. ik
Кстати, нас таких лентяек много. ulqbka


Сообщение отредактировано folkuna - Воскресенье, 08.09.13, 16:22:08
 
ionka Дата: Воскресенье, 08.09.13, 16:54:53 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

felicidad, Лина, ты совершала обычные ошибки мам первого ребенка)
С первым я делала точно так же.Кормить было больно только потому, что грудь нежная и к таким манипуляциям, как сосание, она не подготовлена. Это все со временем налаживается. Кстати помню первые секунды было больно кормить и с накладкой, потом ребенок присасывался и боль уходила. И со вторым, без накладки, точно так же было по ощущениям radostj Просто с первым все хочется сделать по правилам, что б все стерильно и тд..потом опыт появляется и проще смотришь на все radostj
 
felicidad Дата: Воскресенье, 08.09.13, 18:43:33 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Цитата (ionka)
.потом опыт появляется и проще смотришь на все

Ян,это не проще смотришь на всё,а закрываешь на многое глаза)))Это огромная разница.Вот это и есть ошибка так называемых опытных мам.
 
Victoria Дата: Воскресенье, 08.09.13, 19:05:53 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Victoria - Воскресенье, 08.09.13, 19:06:21
 
folkuna Дата: Воскресенье, 08.09.13, 19:38:59 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Цитата (Victoria)
гигиена она все таки индивидуальна

Ок, чем может так сильно загрязняться грудь, чтобы перед каждым кормлением её мыть(надеюсь, без мыла?) и тем более салфетками протирать?

 
Victoria Дата: Воскресенье, 08.09.13, 20:03:27 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
folkuna Дата: Воскресенье, 08.09.13, 20:23:51 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные



Сообщение отредактировано folkuna - Воскресенье, 08.09.13, 20:24:08
 
ionka Дата: Воскресенье, 08.09.13, 20:33:06 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

felicidad, закрывать глаза..это плевать по-другому. А как может быть плевать на собственного ребенка?
И про ошибки я писала только про накладки. нет от них пользы, с накладкой или без, но первые секунды присасывания так же больно.
 
felicidad Дата: Воскресенье, 08.09.13, 20:51:10 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Цитата (Victoria)
ничего смешного не вижу..я тоже протирала перед каждым кормлением практически...гигиена она все таки индивидуальна...
лично меня это не напрягало... я вообще из тех ненормальных мамашек которые пустышки не облизывают, вещи стирают только детским мылом и руками, утюжат с двух сторон, попу малявке моют под краном а не влажными салфетками и стерилизуют детскую посуду.
Каждому свое


+1 полностью согласна)))) Уважаю)))))))))

Цитата (ionka)
нет от них пользы, с накладкой или без


Всё индивидуально,я без них не вижу ГВ во всех смыслах это моя палочка выручалочка. Не больно и всегда чистенько.
 
cimeries Дата: Воскресенье, 08.09.13, 21:01:25 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

felicidad, пользуйтесь, пожалуйста, транслитом! очень тяжело читать латиницу!
Цитата (felicidad)
Kakim obrazom rebjonok poluchit menshe moloka mne ne jasno

меньшая стимуляция соска -> меньше уровень пролактина в крови -> меньше молока
Цитата (felicidad)
Budem detej grjaznoj sis'koj kormit'...fu.Vot Tundra-to

я лично в тундре с голыми сиськами по грязи не ползаю, по деревьям грязным без лифчика не лазаю, так что грудь у меня совсем не грязная radostj
а когда мыть ее перед каждым кормлением, как советовали раньше в ссср, тогда смывается защитный слой с сосков -> отсюда и боль при кормлении и дополнительный риск возникновения трещин на сосках.
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 08.09.13, 21:10:25 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Я поначалу(первые дни)мыла перед каждым кормлением, а потом, день на 3-ий или 4-ый в роддоме, пришла акушерка и сказала, что нефиг намывать часто, душ 1-2 раза в день более чем достаточно для гигиены.
Что если часто мыть, то смывается какая-то естественная смазка и от этого еще больше будут(могут) болеть соски и дольше заживать т.к. вода очень сушит...что-то в этом роде radostj
если не ошибаюсь, то в книжке Либеро тоже так написано было.
Цитата (cimeries)
смывается защитный слой с сосков -> отсюда и боль при кормлении и дополнительный риск возникновения трещин на сосках.

вот, так мне в Пельгулинна и сказали radostj
 
alyonka Дата: Воскресенье, 08.09.13, 21:38:24 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Девочки, а вы рот ребёнку перед каждым кормлением тоже дезинфецируете? Там ведь ой как много бактерий impossible

haha
 
cimeries Дата: Воскресенье, 08.09.13, 21:40:00 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Twiggy, ну по началу все стараешься намывать, я и полы сначала намывала по пять раз в день
А ведь стерильность не нужна ребенку вовсе. Он во-первых, пардон, через нестерильные родовые пути рождается в нестерильный мир radostj
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 08.09.13, 21:43:01 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

cimeries, я больше намывала не из-за брезгливости и гигиены, а просто типа охлаждала-освежала свои многострадальные соски ik мне казалось это облегчало боль)))
 
cimeries Дата: Воскресенье, 08.09.13, 21:54:34 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Twiggy, ну це другое radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Чуствительная грудь (Помогите!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: