Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Чуствительная грудь (Помогите!)
Чуствительная грудь
cimeries Дата: Вторник, 10.09.13, 09:35:57 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Цитата (felicidad)
Самое главное в ГВ это чтобы малыш получал нужное ему количество еды

а в ИВ что главное?
А если мама сцеживает молоко, вручает его вместе с ребенком няне и появляется раз в сутки, чтобы передать сцеженное молоко - это не тоже самое будет, что и кормить ребенка непосредственно грудью
Цитата (felicidad)
Потому что для многих мам слова терпи

это сложно. Но терпеть не надо. Есть ведь вариант наладить правильный захват, чтобы не было боли
Цитата (Victoria)
уж Irishkiss, предложит, смею предположить что тут хорошая часть форума успешно кормит благодаря ее советам

соглашусь. Я тоже именно благодаря Иришкисс кормлю больше 1 месяца radostj
 
folkuna Дата: Вторник, 10.09.13, 10:42:36 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

По поводу главное задачи ГВ я тоже не совсем согласна.Накормить-это важно, но а как же единение??Как же тот самый контакт матери и ребенка?Ведь не зря советуют даже кормииь голышом, чтобы чувствовать друг друга и налаживать контакт.
Я можно сказать ради этого контакта и кормлю сейчас.Сын отлично кушает "взрослую" еду и умеет засыпать без груди, но продолжаю кормить именно из-за этих минут, когда существуем только мы с сыном и больше никто.
 
Twiggy Дата: Вторник, 10.09.13, 10:45:03 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Я можно сказать ради этого контакта и кормлю сейчас

ой, ну контактировать можно и просто обнимашками-целовашками, а не ртом и сисей %) я не про младенцев говорю...
имхо
 
cimeries Дата: Вторник, 10.09.13, 10:51:03 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
контактировать можно и просто обнимашками-целовашками

Согласна! естесственно, поэтому для деток на ИВ обнимашки-целовашки еще больше нужны, чем для деток на гв (мама когда кормит грудью, больше времени проводит вдвоем с ребенком во время кормления грудью - больше по времени либо большее количество кормлений в сутки, чем ребенок на ив)
Поэтому. возвращаясь к слингоболтушке и "прямого назначения" слинга - ну вкорне не согланса, что этот девайс исключительно для кормления. Покормить на ходу или на бегу - классно здорово и удобно, но покупать его исключительно для гв - странно как-то. Вон сколько девочек, которые не кормили своих деток грудью, но купили слинг или эргорюкзак и ни разу не пожалели)
 
folkuna Дата: Вторник, 10.09.13, 10:56:48 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Twiggy, обнимашки-целовашки тоже присутствуют, естесственно.Но и этого контакта мне трудно лишиться пока.Это квк два разных провляения любви и нежности для меня.Грудь-это грудь, обнимашки-это обнимашки.
 
Irishkiss Дата: Вторник, 10.09.13, 13:58:22 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Irishkiss Дата: Вторник, 10.09.13, 14:01:34 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]

Сообщение отредактировано Irishkiss - Вторник, 10.09.13, 14:04:54
 
Irishkiss Дата: Вторник, 10.09.13, 14:06:40 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (cimeries)
кормлю больше 1 месяца

haha Ты была первой у меня в практике с накладками %) Я нервничала жутко- справимся или нет %)


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
cimeries Дата: Вторник, 10.09.13, 15:19:40 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Ты была первой у меня в практике с накладками

ого!
Цитата (Irishkiss)
Я нервничала жутко- справимся или нет

а я изначально очень скептически отнеслась вообще к идеи твоей помощи по лс и скайпу! Думала что это нереально, но знала точно, что хуже уже не будет)) И ведь получилось!
моя одноклассница промучалась с накладками 4 месяца и завершила гв именно из-за того, что надоело их мыть и стерилизовать постоянно. Это было в 2009 году
 
felicidad Дата: Вторник, 10.09.13, 15:34:22 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Irishkiss,
Думаю да,мытье сосков с мылом это лишнее,но как быть в такой ситуации когда молоко подтекает,мажешь грудь мазью или если женщина не ползуется накладками ватными,каждый же день не стираешь лифчик,хотя я стирала,первые 3 месяца точно...понятное дело что хотябы 3 дня в одном и том же ходишь,а там и пот и бактерии развиваються.И как это выглядит в итоге....Мама утром помылась,одела лифчик вчерашний или майку в котором она и потела и молоко м ожет подтекало и толку от душа все опять на груди.Малыш берет грудь вместе со всей этой гадостью.У вас в практике мамы никогда в рот своим детям гадость не заносили?У меня знакомыхе девочеки были с такими проблемами.Мой вывод мыть не нада постоянно,но протереть салфеткой влажной можно.Кстати в Нарвском род.доме это мне и объяснили,одна из врачей даже настаивала что грудь надо мыть с мылом.
 
Lerka Дата: Вторник, 10.09.13, 18:19:50 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Цитата (felicidad)
.Мама утром помылась,одела лифчик вчерашний

Да ктож после душа грязное на себя оденет?Чистое белье одеваешь ведь после мытья.
Цитата (felicidad)
протереть салфеткой влажной можно

Девушка. вы чего?Влажной салфеткой попу ребенку то лишний раз не хочется тереть- химия одна. а Вы грудь и потом детю в рот.Чистюля емое %) .
Цитата (felicidad)
Малыш берет грудь вместе со всей этой гадостью.

Да какая гадость то там у Вас?


Сообщение отредактировано Lerka - Вторник, 10.09.13, 21:19:33
 
ionka Дата: Вторник, 10.09.13, 19:26:17 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Цитата (felicidad)
если женщина не ползуется накладками ватными

А по какой причине, если молоко подтекает, женщина не пользуется ватными накладками?
 
Irishkiss Дата: Вторник, 10.09.13, 19:53:27 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]

Сообщение отредактировано Irishkiss - Вторник, 10.09.13, 19:53:59
 
Nadina Дата: Вторник, 10.09.13, 20:43:39 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 23:39:01 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

А я читала, если женщина моет грудь с мылом перед каждым кормлением, может от сухости грудь потрескаться.

А вообще тампоны для груди - это наше все.
 
dkilina Дата: Среда, 25.09.13, 11:33:53 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Я по своему опыту могу сказать, что накладки мне помогли первые 2 недели очень. Хотя, сейчасё с оглядкой, от них можно было бы избавиться уже на первой неделе. По совету folkuna убрала их, ребенок без проблем взял грудь, с впалыми сосками кстати, и стал есть. И без накладоконнаедался лучше, т.к. у нас с этим были проблемы, висел на груди фактически, я переживала, докармлива,а вообще думал на смесь перейти, ибо не могу проормить ребенка.. сняла накладку сразу стало лучше.

Так что на первое время я бы накладки приобрела, на первую недели, две, а потом конеео от них надо избавиться.
 
cimeries Дата: Среда, 25.09.13, 17:08:14 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

dkilina, ты такая умница, так держать! У тебя все будет хорошо! Соски-то вытянулись в итоге? Действительно втянутые были, или просто плоские?
Вообще обычно соски вне зависимости от накладок, прочих примочек или народных методов примерно за 2 недели вытягиваются
у меня вот тоже были плоские, никак ребенок не мог взять грудь, в роддоме конечно же сразу предложили накладку (ну нет бы чтобы научить без нее, проще так:)
п.с. при этом в роддоме никто меня не предупредил, что н акладки нельзя больше 3 дней использовать (меньше стимуляция соска -> меньше молока становится), я вот того тогда не знала, около месяца кормила с накладками
 
dkilina Дата: Среда, 25.09.13, 21:42:30 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

cimeries, вытягиваются в процессе :-)
 
MariaM Дата: Четверг, 26.09.13, 08:22:59 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

cimeries, Оля, можешь ответить в лс, как обойтись без накладок?? уже планировала закупаться в роддом, у меня соски как бы объяснить впалые и маленькие...доча ела только с накладкой, пару раз сама сомгла захватить грудь без нее, но я в замешательстве теперь, хочу кормить вторую грудью, но как.....
 
dkilina Дата: Четверг, 26.09.13, 17:16:15 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

MariaM, так начни с ними, а потом как соски вытянуться цберешь. Я так сделала, проблем не было
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Чуствительная грудь (Помогите!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: