Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Выписка из роддома (Сказка продолжается. А как она началась у вас?)
Выписка из роддома
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 01.03.09, 14:05:05 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

ksanulja,
Спасибо.,это значит сейчас так......раньше,в 2007 году-был сборный комплект с памперсами(правда Мумми) и одёжкой разномастной и разных размеров.,а сейчас всем одинаковый,но тоже правильно,а главное приятно.
 
Elizobarra Дата: Воскресенье, 01.03.09, 14:38:42 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
Меня муж забирал из роддома на такси, но без цветов. %) Зато дома было всё готово к нашему возвращению и серёжки подарил за сына. Вообще-то он мне их подарил ещё за месяц до родов, но сказал, чтоб не одевала, пока не рожу ik

Добавлено (01.03.09, 15:38:42)
---------------------------------------------
Жалко, что этот подарок дают только таллиннским, тоже хотелось бы такой.

 
Scorpion Дата: Воскресенье, 01.03.09, 14:57:30 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Прикооольно ulqbka в Нарве такое не давали.
 
irishka Дата: Воскресенье, 01.03.09, 19:08:58 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Scorpion
Да у нас в Нарве и не видать такого подарка!!! %)
 
Artemida Дата: Воскресенье, 23.08.09, 18:46:24 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Мне муж подарил букет прекрасных роз в день родов(когда родила).А они на следующий день завяли,в палате такая духотень была.....жалко очень.А в день выписки муж приехал за нами на нашей машине,мы поехали домой,приготовили обед,и целый день любовались на наше чудо. cupidgirl

Добавлено (23.08.09, 19:46:24)
---------------------------------------------
В больнице мне тоже подарок сделали,там носочки Хипп и пенка для ванны,еще там всяких пробничков пару штук......а все равно приятно.Кстати девченки,кто незнает,на сайте www.apteek1.ee дают подарок тоже,там надо зарегестрироватся и распечатать чек,и с чеком и свидетельством о рождении идти в эту аптеку и дают подарок.Мне дали шампунь,крем детский....и куча всяких пробников,пару памперсов,пару прокладок в бусгалтер(кстати очень классные)....ааа,ложечку и игрушку и еще эту штучку для зубиков(ну чтобы грызли ее)

 
ksanulja Дата: Воскресенье, 23.08.09, 20:38:43 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Мы дочу рожали вместе, забирал нас на машине, дома ждал меня букет цветов, но самое важное было для меня, это его счастливые глаза при виде дочери!

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Scorpion Дата: Понедельник, 24.08.09, 09:26:17 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Как ни печально, а мне ничего муж не дарил (кстати оба раза) cray Говорит, если бы были деньги, то подарил что-нибудь. Когда говорит, что нет денег, это значит нет денег на это именно, типо без подарков сейчас обойдёмся grustj Когда я ему припоминаю, что он такой сякой 2 раза меня не поздравил, он злится (видимо стыдно) и говорит, что помнит, когда будет много денег, то сделает подарок задним числом. Но как известно много денег не бывает, а тут ещё этот кризис. Эх, я его и понимаю, и всё равно обидно. cray
 
Artemida Дата: Понедельник, 24.08.09, 09:59:17 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

кстати ,на фотке это как раз мы только домой из роддома приехали bajk malj4ik
 
ksanulja Дата: Понедельник, 24.08.09, 10:54:12 | Сообщение № 69
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Scorpion, мы тоже без подарков, только цветы,не переживай.Главный подарок- это детки! Получается и жены должны мужьям подарки делать на рождение детей, ведь без них не было бы этого чуда %)

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Artemida Дата: Понедельник, 24.08.09, 11:29:33 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

ksanulja, Ну они ж не ходили 9 месяцев,с токсикозами ,изжогой,болями в спине и ввсякой бякой,и рожали мы а не они.Хотя ты права,без них всего этого не было бы ulqbka baby
 
Silver Дата: Понедельник, 24.08.09, 14:28:21 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
Получается и жены должны мужьям подарки делать на рождение детей

В точку!!!

С чего вдруг он мне подарок должен делать, если он на родах тааааааак помогал, что я даже редко говорю "Я родила" - "Мы родили" !!!
Если б он, конечно, в это время сидел где-нибудь с друзьями пивко попивал, ножки обмывал, тогда может еще был бы смысл подарок с него стребовать haha
У нашего папули только идея была сделать какой-то подарок дочери на ее же рождение, но пока так и не решили что. Думаем, кулончик какой-нибудь, или мидальон с фото. Наверно года будем теперь ждать ... ik

 
Eloiza Дата: Понедельник, 24.08.09, 18:09:32 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
ksanulja, Ну они ж не ходили 9 месяцев,с токсикозами ,изжогой,болями в спине и ввсякой бякой,и рожали мы а не они.Хотя ты права,без них всего этого не было бы ulqbka baby

вот-вот,чего это им подарки-то? haha
 
Scorpion Дата: Понедельник, 24.08.09, 18:14:02 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Логично
Quote
Получается и жены должны мужьям подарки делать на рождение детей, ведь без них не было бы этого чуда
. Вроде полегчало, но всё равно хотя бы цветочки, ну ёлки палки!
 
ksanulja Дата: Понедельник, 24.08.09, 18:15:30 | Сообщение № 74
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dianochka1986)
Ну они ж не ходили 9 месяцев,с токсикозами ,изжогой,болями в спине и ввсякой бякой,и рожали мы а не они.Хотя ты права,без них всего этого не было бы ulqbka

мне кажется, когда со стороны видишь как мучается любимый человек, то это еще хуже чем когда сам страдаешь...Иногда мне на самом деле казалось, что ему сложнее. Ему трудно было понять мои беременные заскоки, ведь мужчине этого вообще не дано испытать.
После рождения дочи мы приехали в семейную палату и он просто рухнул на кровать, вот тут-то я и поняла сколько сил он затратил на роды, душевных сил.


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
ksanulja Дата: Понедельник, 24.08.09, 18:17:10 | Сообщение № 75
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Scorpion)
Вроде полегчало, но всё равно хотя бы цветочки, ну ёлки палки!

Quote (Scorpion)
Говорит, если бы были деньги, то подарил что-нибудь. Когда говорит, что нет денег, это значит нет денег на это именно,

обидно, конечно, но деньги-есть деньги...Главное, что есть желание! а появится лишняя копейка порадуете друг друга днем проведенным в СПА ulqbka


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Scorpion Дата: Понедельник, 24.08.09, 18:28:58 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

ksanulja,
Quote
Главное, что есть желание!
к сожалению с этим у него кажется проблема, он делает подарки редко и то только для галочки, если видит, что я гоню (обиженная хожу).
 
mufik Дата: Понедельник, 24.08.09, 18:45:11 | Сообщение № 77
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
Все 3 раза забирал папа из роддома. Первый раз с мамой он был, были цветы, домой отвезли посидели чаю попили со сладким. Второй раз папа по быстрому с работы вырвался привёз домой и умчался опять на работу вечерком посидели за чаем. Ну а третий раз папа с мамой опять приехали забирать. Привезли, немного поболтали и усё. Всё очень просто. ulqbka Смешно было одно все 3 раза забирал папа из одного и того же роддома и на разных машинах.
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 24.08.09, 22:54:49 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
а мне ничего муж не дарил (кстати оба раза)

я своему сама сказала, чтобы не сильно на цветы раскошеливался, наверняка мама подарит и свекровь, дома места нет, чтобы поставить. Но он мне сказал, что цветы все равно нужны, вот посмотрим, когда рожу, как он поступит :)
Quote (Dianochka1986)
кстати ,на фотке это как раз мы только домой из роддома приехали

хорошенькие :) и мама и малыш :)
 
AnnaMelody Дата: Суббота, 05.09.09, 12:53:26 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Вчера набрела на эту тему и решила тоже отписаться.
Начну с того, что во время беременности "день икс " мне представлялся в сказочном цвете- легкие роды, слезы от того, что я сделалал это, и конечно же выписка из роддома с огромным букетом цветов , ну или как минимум большой сюрприз от мужа. (В скобках напишу, что муж у меня первый и я у него тоже, ребенок и у него и у меня первый, мужу 40 , мне 20 на тот момент было.Муж безумный романтик был до дня икс.) Мы были все время на родах вместе , а это все 22 часа. Я его очень переоценила тогда в лучшую сторону, ну не щнала я ,что живу с таким сильным и духом и нервами мужем. Мне всегда казалось, он у нас очень мягкий, крови боится. На родах он делал все, когда небыло акушерок, делал все очень искуссно, как медсестра. И вот оно 23.45 и родился наш Мальчик. Но слез у меня не было. Были только слова благодарности врачам, что все это наконец кончилось. Из меня не вылезло никакой слезинки и даже намека небыло. Я безумно была уставшая и впервые в жизни перед глазами видела все расплывчато, просто , можно сказать, ничего не видела. Все 22 часа меня чихвостили, как какую то малолетнюю дурочку, которая натр...с мужиком, а теперь ноет. Акушерка постоянно кричала на меня, что если я не прекращу ныть и говорить " не могу больше", то она уйдет и сама буду рожать. Хоть я и отучилась год на акушерку, но на родах отбило всю память, даже по поводу дыфхания, хотя школу в пельгулинна я посещала постоянно. После родов, когда мне принесли ребенка я сразу спросила - " можно ли мне его покормить?" На что опять таки услышала грубый ответ- "А ты думала он голодный у тебя будет?" Я попыталась, но у меня ничего не выходило, потом я сказалда, что у меня никак не получается и опять услышала грубость , потом она схватила мои сосок и начала яро показывать как надо, но у меня все равно не получалось. Потом выяснилось , что у меня просто "не было соска)" Он конечно был нормальный, но его надо было рассасывать. А на лдругой грули все ок. Ночью же, как только мы попали в послеродовую палату ко мне пришла детская врач и на мои вопросы опять же странно на меня смотрела, а это было уже 2 ночи и спросила- " а ты что в школу не ходила в пельгулинна?" Я- ходила, но на эту лекцию на русском уже не успела. Она пыхтя и фыркая рассказала мне что да как. Выписываться я собралась через день. Потому что толку там торчать небыло. Я была уверенна, что со всем справлюсь. Вот значит суббота, обход врачей и я спаршиваю, можно ли мне сегодня уйти. На что врач детская сначала опять же странно посмотрела, переспросила первый ли ребенок и с недоверием спросила справлюсь ли я? Я ответила, что если нет, то вернусь, ну в шутку ествественно. И вот значит все бумаги подписаны, позвонила мужу и сижу жду. Знала, что он не приедет сразу, потому что занят, я стала ждать подарок от города, но никто ничего не думал приносить. Так как я была наопытная, не знала какая погода будет в день выписки , то расчитывала только на подарок от города и подумала, что одену сразу в их комбенизон. Еще скажу почему я так безалаберно подошла к одежде на выписку. У меня было все, кроме уличной одежки только потому, потому что послушала свою маму, которая постоянно говорила мне ничего такого не покупать, потому что мне все подарят. Но, мне не подаврила ничего даже постельное белье. родители всего дишь подарили развивающий коврик, мужа родители ничего, хотя очень ждали внука. Подруги не успели в этот день в роддом и даже после никто ничего подобного не подарил. Никакой одежды на выписку, на крестниы- ничего! Жду я жлду, а нифига не несут, я пошла к дежурной акушерке с вопросом, она нехотя перезвонила куда то и сказала жлдать. Девочки, а далее просто капец!!!! Главная акушерка когда то в свое время на время практики не взяла меня на платную работу т тут вот я опять ей попалась zlaja Не знаю чем я ей не угодила...но вот так все было-
Я- мило улыбаюсь , когда олткрылась дверь.
Она- Никакой улыбки и близко нет, Спрашивает- Ты выписываться собралась? Тебе коробку?
Я-мило улыбаюсь и протягиваю руки чтобы взять коробку и держусь за нее.
Картина такая- я держусь с одной стороны коробки, а она с другой и не отдает ее.
Я- удивляюсь и убираю руки.
Она впихивает мне листок для подписи, швыряет коробку на кровать и уходя кидает фразу- "Там все равно ничего нет на новорожденного, там все на годовалого ребенка."
Я- стою и у меня трясутся губенки, как у ребенка. Так мне было обидно, что вот так со мной обходятся.
Далее я слезно звонила мужу и просила зайти в магазин в роддомае и купить малому комбезик.
Приехал зха мной муж, без букетов и феерверков, весь помятый и устывший. Следом брат его с тремя тюльпанциками с домашней грядки.
Честно говоря мне было так уже обидно за все, что про цветы даже не подумала вообще в тот момент, хотелось быстрее оттуда уехать. Когда мы уходили , я долго думала подарить ли персоналу цветыф, но ничего не подарила и даже помоцму до свижания не сказал. Брат мужа спросил- Анют,
ты чего такая серьезная? У тебя сын родился- радоваться надо. На что я ему только ответила- Если бы ты 22 часа промучился и гна тебя бы все сполошились как собаки- думаю ты бы тоде был серьезен.
Потом я плкала дома 3 дня без остановки , просто так устала. Муж у меня просто золото, но мне до сих пор обидно почему он не подарил цветы? Хоят он был конечно очень занят. 30 апреля мы родились в 23,45, а в 04,00 утра ему позвонили гости из другого города, которые приехали на театральный фестиваль к нему и он сразу уехал показывать им отель. Вот так вот.
И после этого я зреклась, что следущие мои роды с выпиской пройдут по другому.
Я считаю, что персонал должен выполнять свою работу независимо оттого дают им подарки иил нет.
 
Artemida Дата: Суббота, 05.09.09, 14:03:58 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

AnnaMelody, eek Бедненькая....как же ты терпела такое поведение с ихней стороны........блин,я не понимаю зачем они (врачи,медсестры)учились на эту профессию если эта работа для них каторга,как можно кричать на роженицу,когда ей и так тяжело.А муж твой почему ничего ей не сказал???Мой бы наверно по роже надавал...это недопустимо!!!Да,я бы после такого обращения тоже ревела бы 3 дня.
А на мужа,из за цветов не обижайся...он ведь с тобой все время был,поддерживал,это самое главное!!!!

Quote (AnnaMelody)
Она впихивает мне листок для подписи, швыряет коробку на кровать и уходя кидает фразу- "Там все равно ничего нет на новорожденного, там все на годовалого ребенка." Я- стою и у меня трясутся губенки, как у ребенка.
Вот здесь я бы вцепилась ей в волосы,100% impossible
eek zlaja

Добавлено (05.09.09, 15:02:02)
---------------------------------------------

Quote (AnnaMelody)
, мужа родители ничего, хотя очень ждали внука.
Ну это странно......как же так,совсем ничего не подарить....значит так ждали

Добавлено (05.09.09, 15:03:58)
---------------------------------------------

Quote (AnnaMelody)
я долго думала подарить ли персоналу цветыф, но ничего не подарила и даже помоцму до свижания не сказал.
Это правильно,за такое обращение еще цветы им дари....хамы
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Выписка из роддома (Сказка продолжается. А как она началась у вас?)
Поиск: