Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Послеродовая депрессия
Послеродовая депрессия
Ljolenka Дата: Среда, 01.02.12, 01:10:22 | Сообщение № 201


Группа: Удаленные

Эххх и почему я этот раздел не нашла когда у самой эта самая депрессия была %)
Меня колбасило месяца 2, состояние было ужасное. Никаких чувств к ребенку не было вообще, она мне мешала, мне хотелось отдать ребенка бабушкам и т.д. Вобщем страшные мысли в голове были. Звонила маме и плакала, что не хочу такой жизни. Не могу сказать что было очень сложно с ребенком, мы весь день спали, а ночью дочка спала плохо. Кричала она мало в принципе. Сейчас начинаю анализировать все что было тогда и начинаю понимать почему меня так накрыло. Я была просто не готова рожать ребенка. Родила потому что свекровь 2 года до истерик доводила тем что у нас нет детей...вобщем получилось из области, у всех есть и я тоже хочу. Так что сейчас точно знаю, что никакая зараза меня не заставит родить ребенка только потому что это надо.
 
Stesha Дата: Среда, 14.03.12, 14:25:01 | Сообщение № 202


Группа: Удаленные

Quote (Ljolenka)
Эххх и почему я этот раздел не нашла когда у самой эта самая депрессия была

Я тоже об этом сожалею. У меня депрессия была месяц. Ревела каждый день по любому поводу. (могла и вовсе без него) Хотя и мама и муж помогали. Муж на себя хозяйство взял, помогал мне "раздаиваться" и малыша купал. А я чувствала себя просто молокозаводом, от которого ничего не зависит. Ну еще ограничения в еде тоже дали о себе знать. cray JОт невозможности кушать любимые юляда прямо "ломало" как нарика.
 
Ljolenka Дата: Вторник, 27.03.12, 21:41:09 | Сообщение № 203


Группа: Удаленные

Quote (Stesha)
Я тоже об этом сожалею. У меня депрессия была месяц. Ревела каждый день по любому поводу. (могла и вовсе без него) Хотя и мама и муж помогали. Муж на себя хозяйство взял, помогал мне "раздаиваться" и малыша купал. А я чувствала себя просто молокозаводом, от которого ничего не зависит. Ну еще ограничения в еде тоже дали о себе знать. cray JОт невозможности кушать любимые юляда прямо "ломало" как нарика.

Кстати, по поводу еды у меня такая же фигня была...так это парило жрать одну гречку с оюезжиренным йогуртом. А еще бесили бананы, я их до сих пор не могу есть.
 
Lerka Дата: Четверг, 29.03.12, 16:29:09 | Сообщение № 204


Группа: Удаленные

Quote (Stesha)
Хотя и мама и муж помогали.

Это хорошо что помогали.А так знаете ли иногда депрессия развиваеться как раз от того что помощи нет и уже крыша уехала ulqbka .
 
Ljolenka Дата: Пятница, 30.03.12, 17:28:14 | Сообщение № 205


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Это хорошо что помогали.А так знаете ли иногда депрессия развиваеться как раз от того что помощи нет и уже крыша уехала ulqbka .

А меня еще убивало то что дочка от себя даже на секунду не отпускала...я поесть не могла толком. После выписки я не ела 3 дня, потому что муж на работе, а ребенок не отпускал.
 
Lerka Дата: Пятница, 30.03.12, 20:13:59 | Сообщение № 206


Группа: Удаленные

Quote (Ljolenka)
я поесть не могла толком.

Да я тоже ела с ребенком на руках.Да так запихаешь чего нибудь по быстрому вот и поела ulqbka , ну как с детем на руках особо долго не потрапезничаешь.Ну у нас так месяцев до 2,5 было, потом уже нормально я ела ulqbka .
 
Ljolenka Дата: Пятница, 30.03.12, 22:15:36 | Сообщение № 207


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Да я тоже ела с ребенком на руках.Да так запихаешь чего нибудь по быстрому вот и поела ulqbka , ну как с детем на руках особо долго не потрапезничаешь.Ну у нас так месяцев до 2,5 было, потом уже нормально я ела ulqbka .

Ну я также...у меня эта депрессия недолго была, до месяца дочкиного, дальше я просто пересмотрела ко всему этому свое отношение))) У меня каждый день начинался как какой-то квест который надо пройти ulqbka
Потом себе подружку нашла для прогулок, очень хорошо общаемся до сих пор radostj
 
Alemi Дата: Пятница, 30.03.12, 22:16:57 | Сообщение № 208


Группа: Удаленные

Девочки, поделюсь собственным опытом, авось кому поможет! Повторюсь за всеми, жаль, что про послеродовую беременность я узнала только постфактум и не тусила тут )))))). А вообще это было реально страшно. Ревела как белуга, смотрела на дите и ревела, мне постоянно казалось, что с ним что-то случится, что-то будет не так. Я готова была взять его в зубы по-кошачьи, забиться в угол и провести в нем полжизни. Помогали все:муж, мама, свекровь. И вот теперь понимаю, что зря, может надо было бы мне вдвоем с мужем и справляться со своим состоянием. А то все охают, ахают, накручивают еще больше. Бабушки выясняют какая бабушка круче, муж с ними спорит, а я ревууууууууу. В Германии на курсах материнства психологи дают совет, мол родственники-это прекрасно, Но, чуток попозже. Сначала привыкните сами к ребенку, а он к Вам. В моем случае, думаю, я бы быстрее себя в руки взяла, если бы в помощниках только муж был, хотя.....фиг знает, может пока гормоны на место не встанут, так и будешь депрессировать.
 
коробочка Дата: Пятница, 30.03.12, 22:46:23 | Сообщение № 209


Группа: Удаленные

Quote (Alemi)
пока гормоны на место не встанут, так и будешь депрессировать.

считаю, что депрессия длиться всю оставшуюся жизнь после рождения ребёнка. Особенно когда дитё болеет и неважно месяц ему, год или 10. Свой кусочек так жалко и ведь в живот обратно не посадишь.
 
Ljolenka Дата: Суббота, 31.03.12, 00:11:10 | Сообщение № 210


Группа: Удаленные

Quote (Alemi)
Девочки, поделюсь собственным опытом, авось кому поможет! Повторюсь за всеми, жаль, что про послеродовую беременность я узнала только постфактум и не тусила тут )))))). А вообще это было реально страшно. Ревела как белуга, смотрела на дите и ревела, мне постоянно казалось, что с ним что-то случится, что-то будет не так. Я готова была взять его в зубы по-кошачьи, забиться в угол и провести в нем полжизни. Помогали все:муж, мама, свекровь. И вот теперь понимаю, что зря, может надо было бы мне вдвоем с мужем и справляться со своим состоянием. А то все охают, ахают, накручивают еще больше. Бабушки выясняют какая бабушка круче, муж с ними спорит, а я ревууууууууу. В Германии на курсах материнства психологи дают совет, мол родственники-это прекрасно, Но, чуток попозже. Сначала привыкните сами к ребенку, а он к Вам. В моем случае, думаю, я бы быстрее себя в руки взяла, если бы в помощниках только муж был, хотя.....фиг знает, может пока гормоны на место не встанут, так и будешь депрессировать.

Ну нам на лекциях по родам говорили что депрессия может быть и надавали кучу телефонов доверия и психологов. Сказали так, что эта депрессия появляется потому что когда женщина рожает, то уровень адреналина в крови доходит до 100 процентов а потом резко падает до нуля. Отсюда и депрессия.
Мы вобщем-то с мужем справлялись...мама моя иногда приезжала с ребенком помогать и все. Сидела помню...ребенок ревет, я реву и нас муж успокаивает. Вот реально удавиться хотелось. Гулять ходила с ребенком и хотелось под машину кинуться, но видимо моя психика сильнее и я не наделала глупостей.

Добавлено (31.03.12, 01:11:10)
---------------------------------------------

Quote (коробочка)
считаю, что депрессия длиться всю оставшуюся жизнь после рождения ребёнка. Особенно когда дитё болеет и неважно месяц ему, год или 10. Свой кусочек так жалко и ведь в живот обратно не посадишь.

Ой может и всю жизнь, но сейчас я себя чувствую отлично и ребенка очень люблю. Когда она болеет, то я просто переживаю, это не депрессия слава богу.
 
mi@ Дата: Суббота, 31.03.12, 13:03:41 | Сообщение № 211


Группа: Удаленные

Quote (коробочка)
считаю, что депрессия длиться всю оставшуюся жизнь после рождения ребёнка.

ну нее, это уже клиника совсем тогда ik у меня 6 месяцев была.
Но тут дело в гармонах конечно, скачут туда сюда от этого и депрес. А всякие пелёнки, родственники это как внешний раздражитель уже.
Во время 2й беременности тоже моя "подруга" депрессия была всегда рядом со мной. ulqbka


Сообщение отредактировано mi@ - Суббота, 31.03.12, 13:05:28
 
Lerka Дата: Суббота, 31.03.12, 21:44:45 | Сообщение № 212


Группа: Удаленные

Quote (коробочка)
считаю, что депрессия длиться всю оставшуюся жизнь после рождения ребёнка. Особенно

Да ты что?Какая еще депрессия?Да когда ребенок болеет то каждая мать переживает но постоянная депрессия тут не причем.
 
коробочка Дата: Суббота, 31.03.12, 22:27:28 | Сообщение № 213


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Какая еще депрессия


вернее будет сказать стресс из-за переживаний за ребёнка
 
nordiska Дата: Пятница, 27.04.12, 09:19:46 | Сообщение № 214


Группа: Удаленные

Quote (коробочка)
вернее будет сказать стресс из-за переживаний за ребёнка


ну зачем же стрессовать сразу? Не стоит лишний раз себя накручивать, хотя я понимаю, как это должно быть сложно. у меня еще даже не ползает, а я уже порой вижу страшные картинки из будущего, но все такие мысли гоню от себя прочь.
 
Charodeika Дата: Среда, 30.05.12, 18:31:00 | Сообщение № 215


Группа: Удаленные

У меня тоже такая дикая депрессия была, я правда этого не осазновала, но зато понимаю сейчас. У меня она развилась на фоне того, что нас положили в больницу на 2 недели, почти неделю до родов я уже лежала в больнице, ребеночек родился чуть не доношенный и у него повысился белирубин . Нас положили в больницу, доча все время под капельницей, она такая маленькая, я даже не могла ее на руки взять , она все время была на лампе, которой ее просвечивали(прогревали). Она была такая маленькая и безпомощная, что я не могла смотреть на нее без слез. Врачи как не зайдут в палату я плачу, они уже от этого сами бессится начинали))). А мне все было так страшно за нее... Ой вообщем натерпелась , месяц или полтора мучилась с депрессией. Теперь смотрю на все происходящее проще)))
 
dkilina Дата: Среда, 25.09.13, 11:42:17 | Сообщение № 216


Группа: Удаленные

У меня было что то вроде депрессии, но я бы больше это назвала апатией,безразличием к ребенку. Да, яменяла памперс, кормила (если это можно было назвать кормлением- в основном докармливала и он засыпал и я была счатлива). Но это было просто вот как работа, надо и надо. Когда не хотел засыпать, пару раз хваталась за кроватку и тихо рычала ,,да что ты от меня хочешь,, было даже, что просто клала грубо (не трясла естественно, не била).. не могу сказать, что было какое то чувство вины, неприятно да очеь было, я не понимала откуда акое раздражение, это же мой ребенок... а потом вребенкин месяц само прошло. Как то и к его плачу стала относиться спокойно, бывает капризулит а я передразниваю.

В основном моя проблема быа в том, что я оказалаь не подготовлена к родам, к послеродовому периоду, к гв. Хотелось убежать, все брость, оставить ребека с мужем... муж очень ругал и до сих пор не понимает, как материнский инстинкт включился только в месяц... а я не могу объяснить как, просто наверное так бывает.
 
alyonka Дата: Среда, 25.09.13, 17:34:31 | Сообщение № 217


Группа: Удаленные

dkilina, вообще послеродовая депрессия - это диагноз, который психиатр ставит radostj И частенько с этим на лечении находятся grustj
А у тебя, видимо, адаптация была...
Меня тоже срывало в первый месяц, оставляла ребёнка мужу и уходила плакать. Жизнь с ног на голову переворачивается, конечно, тяжело.
 
dkilina Дата: Среда, 25.09.13, 20:50:24 | Сообщение № 218


Группа: Удаленные

alyonka, я поэтому и написала, что больше апатия. Но очень часто акое состояние именно в депессию и пеерастает. Слава богу меня это обошло, но я жалею об ошибках котоые допустила в этот первый месяц. С ГВ, да и вообще в отношении ребенка, я мало его ласкала, брала на руки, старалась мужу спихнуть, а это уже не вернешь и очень жаль, что я эти моменты упустила...
 
ispanka Дата: Среда, 25.09.13, 21:01:17 | Сообщение № 219


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
я мало его ласкала, брала на руки, старалась мужу спихнуть,

Не говори ерунды. У тебя ребёнок ещё крошка. Ему всего-то почти через 6 дней исполнится 2 месяца. Ещё успеешь так насюсюкаться, что будешь рада отдать сына папе.
У меня в своё время была реально послеродовая депрессия. Уставала так, что рада была если муж лишний раз брал на ручки.
Самый тяжелый момент был до того как научилась ползать. Я вообще не понимала, почему я должна убаюкивать, купать.
И Алиса у меня постоянно истерила и истерила, так что я так была рада когда приходил муж и забирал ей. И гулял с ней по часу.
dkilina, что в твоём понимании мало брала на руки? я помню в первые месяцы только и хотела одного, чтоб доча спала как можно больше днём. И я практически никогда не могла сама её успокоить.И до сих пор детский крик переношу с трудом. Вообще не представляла как развлекать 1-2 месячного ребёнка.
 
dkilina Дата: Среда, 25.09.13, 21:39:40 | Сообщение № 220


Группа: Удаленные

ispanka, мало это мало.. только покормить. Я не считаю это нормальным для малыша такого, все таки им контакт нужен и важен.
Я развлеваю песенками, разговариваю. Сажаю на коленки к себе и вперед, может час так общаться.
Да и вообще, есть разница когда кормишь например стиснув зубы и ждешь чтобы побыстрее и психуешь, когда меняешь памперс молча или бросив пару раз ,,не вертись,,.. вот это в моем понтмании мало ласки
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Послеродовая депрессия
Поиск: