Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Послеродовая депрессия
Послеродовая депрессия
коробочка Дата: Вторник, 30.03.10, 23:53:08 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
у меня сейчас бывает дипрессия и почти нервные срывы

Quote (kristinchik)
У меня обычно по вечерам начиналось

Quote (mi@)
Как раз усталость накапливалась

до родов тоже была подвержена сильно депрессиям, мир то не идеален %)
музыку раньше слушала и проходило, а после родов не до музыки было
иногда накатит депрессия- просто пережидаю её, какие-то способы нахожу отвлечься.. Если уж задуматься, то у женщины вся жизнь-сплошная депрессия


Сообщение отредактировано AGNESS - Вторник, 30.03.10, 23:53:56
 
Alexawka Дата: Среда, 31.03.10, 06:24:52 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

Хм...меня особо добрые люди стали так называемо подготавливать к тому,что у меня будет послеродовая депрессия.Не говорят,что может,а именно,что 100% будет.Честно говоря киваю и стараюст не париться.Но если бы 1-2 человека,а то их уже становится много zlostj .Девчат обязательно ли будет?Не хотелось бы!
 
Adelinalina Дата: Среда, 31.03.10, 07:02:57 | Сообщение № 163


Группа: Удаленные

да не будет, у меня не было после родов, хотя у нас очень тяжелые роды были и ребенок в интенсиве был, а это такие нервы.
Ребенок со мной был с конца 2-го дня, на 3-й день ко мне пришел психолог. Я еще удивилась, говорю, а я уже 3 дня назад родила, думала она перепутала, ведь они приходят сразу после родов. А оказалось, что она пришла именно посмотреть как я с ребенком, нет ли у меня психов :) Представляете ее лицо, когда я ей заявила, что мы ее не ждали :D
Депрессия может начатся потом, спустя какоето время. Слишком большая нагрузка ложится на плечи матери, но если муж будет помогать, то и этой депрессии можно избежать
 
Alexawka Дата: Среда, 31.03.10, 07:06:51 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
Слишком большая нагрузка ложится на плечи матери, но если муж будет помогать, то и этой депрессии можно избежать

Звучит убедительно. 4mok Надеюсь меня минует стороной.А то эти доброжелатели... haha
 
Adelinalina Дата: Среда, 31.03.10, 07:44:23 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

Alexawka, а ты их не слушай :D
а то мысль знаешь, как говорят, материальна :)
поэтому думай о хорошем :)
 
Alexawka Дата: Среда, 31.03.10, 08:01:20 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

Adelinalina, думаю... ulqbka .Просто не понимаю зачем так накручивать? Или ещё враза мне в последнее время нравится:" Ты не представляешь,что значит рожать.Я тебе не завидую.Это такая боль!" Спасибо за поддержку конечно.И конечно я не могу знать,так как не рожала.И практически все через это проходят и что?Вообщем убивают такие товарищи.
 
Adelinalina Дата: Среда, 31.03.10, 08:45:34 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

Quote (Alexawka)
Вообщем убивают такие товарищи.

это точно.
 
lighting Дата: Среда, 31.03.10, 16:06:23 | Сообщение № 168


Группа: Удаленные

Quote (Alexawka)
Или ещё враза мне в последнее время нравится:" Ты не представляешь,что значит рожать.Я тебе не завидую.Это такая боль!" Спасибо за поддержку конечно.И конечно я не могу знать,так как не рожала.И практически все через это проходят и что?Вообщем убивают такие товарищи.

не надо никого слушать.....надо думать только о хорошем ulqbka могу точно сказать, что это того стоит podmig а боль быстро забудется.....у меня были тяжелые роды, 18 часов и после этого я сказала, что чтобы я, да еще раз на это согласилась, да ни за что в жизни ulqbka мужу сказала, что второго ребенка он рожать будет radostj а сейчас прошло чуть больше двух месяцев всего и я все это уже забыла и даже подумываем уже о втором малыше radostj так что только положительный настрой, все будет хорошо ulqbka это того стоит podmig желаю легких родов и никакой депрессии podmig
 
Darja_K Дата: Среда, 31.03.10, 17:06:17 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

Я тоже не один раз слышала перед родами: "Бедненькая, скоро рожать! Ты дааааже не знаешь, что это такое..." И при этом делают страшные лица. А я когда рожала, то старалась думать о том, что скоро увижу свою доченьку, и живот не будет больше мешать обуваться, и отёки пройдут и т.д. А когда сказали, что будут срочно кесарить, то подумала: " Ну как-то её надо оттуда достать."
Не слушайте вы никого. У каждого своя история с родами. У меня все подруги родили быстро, а я 19 часов мучалась. Поэтому не надо заранее готовиться к боли, депрессии и т.д.
 
mariaT Дата: Среда, 31.03.10, 17:09:52 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

Quote (Darja_K)
Я тоже не один раз слышала перед родами: "Бедненькая, скоро рожать! Ты дааааже не знаешь, что это такое..."

блин, читаю и офффигеваю)))))))))
где вы такое окружение себе подбираете?))))))))
что за особо одаренные люди, которые такие вещи могут говорить?))))))))))
за все время, что я была беременная, ни от одного человека, даже от совсем незнакомого, не слышала такой чуши..а уж от близких - тем более))))))))))))

Сообщение отредактировано mariaT - Среда, 31.03.10, 17:10:13
 
annet Дата: Среда, 31.03.10, 17:35:00 | Сообщение № 171


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
Я тоже не один раз слышала перед родами: "Бедненькая, скоро рожать! Ты дааааже не знаешь, что это такое..."

согласна с mariaT, .....лично мне все говорили, что все рожают и ты родишь podmig
 
Darja_K Дата: Среда, 31.03.10, 17:44:15 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

Да вот есть такие "добрые" люди. К сожалению не всё окружение можно подобрать. Обычно я такое на работе слышала. Я не обращала на них внимания. Родные и друзья, конечно, поддерживали.
 
mi@ Дата: Среда, 31.03.10, 21:57:42 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
блин, читаю и офффигеваю)))))))))
где вы такое окружение себе подбираете?))))))))

+1 eek eek Я таких посылала в далёкое эротическое путешествие.
Quote (Darja_K)
Обычно я такое на работе слышала.

Вот вот и я тоже такое слушала, там же.
Alexawka,
Никого не слушай, настраивайся на положительный результат. Мне тоже много гадостей говорили. Я человек импульсивный и вспыльчивый, мне некоторые говорили что у меня родится нервный ребёнок, что всё время плакать будет, потому что я типо нервная. Я пыталась объяснить, что я не нервная haha haha просто *Оочень беременная* haha haha А ещё тот кто советует такой бред? Обычно те у кого своя личная жизнь не сложилась. Поэтому авторитетными такие фразы для меня не считались.
 
Darja_K Дата: Четверг, 01.04.10, 09:07:08 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

А я наоборот в последние недели необычно спокойная была. Хоть и говорили многое, но я как то мимо ушей пропускала. Видимо гормоны влияли. А на 3 месяце упала, скользко было, так подругу трясло потом, а я встала как ни в чём не бывало. Сама до сих пор удивляюсь.
 
laska Дата: Суббота, 01.05.10, 22:02:07 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

У меня в роддоме был нервный срыв. Доча не могла грудь нормально взять, сильно в весе теряла. Я просто рыдала, не могла даже разговаривать. Понимала, что надо себя в руки взять, но ничего не получалось. Успокоилась только когда стала доча грудь нормально брать и в весе прибавлять.
А второй срыв был наверное в 2 или 3 недели. Доча кричала постоянно, видимо животик болел. Я ее на руки беру, а она еще больше орет. Ну и я с ней в конце концов. А главное мысли жуткие в голову приходят: и зачем мне вообще этот ребенок итд ... Когда рассказала мужу, так он меня выгнал погулять, а на следующий день бабушку позвал. Вот я малость отдохнула и с новыми силами в бой. А сейчас все прошло, доча у меня золотце. Очень люблю ее и она меня :-)
 
Бузёныш Дата: Суббота, 01.05.10, 23:45:41 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

Quote (ledilaska)
Когда рассказала мужу, так он меня выгнал погулять, а на следующий день бабушку позвал. Вот я малость отдохнула и с новыми силами в бой

муж молодец, с понятием
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 02.05.10, 21:49:09 | Сообщение № 177


Группа: Удаленные

У меня тоже срывы были. Мы плохо кушали и вес плохо набирали. Тоже сидела плакала да и сейчас бывает. ik
Муж мне говорит, что мы все с тобой и мы тебя понимаем и любим. Вроде легче становится. ulqbka
Очень важно подержка окружающих тебя людей.

Quote
"Бедненькая, скоро рожать! Ты дааааже не знаешь, что это такое..." И при этом делают страшные лица.

Не на работе и тем более дома мне не говорили подобных вещей.
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 02.05.10, 22:12:21 | Сообщение № 178


Группа: Удаленные

У меня только сейчас истерики начинаются: все болячки у ребенка выискиваю. А роды вообще меня не напугали, и никаких воспоминаний не приятных после них не осталось, хотя рожала 15 часов, и в итоге кесарево. Трудно уже потом....если бы не моя мама, не знаю что и делала бы. Хотя, первую неделю тоже плакала и от недосып,а и от того, что толком не знала, что делать с ребенком.
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 02.05.10, 23:30:37 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

Quote (ledilaska)
А второй срыв был наверное в 2 или 3 недели. Доча кричала постоянно, видимо животик болел. Я ее на руки беру, а она еще больше орет. Ну и я с ней в конце концов. А главное мысли жуткие в голову приходят: и зачем мне вообще этот ребенок итд ...

вот и у меня так было, правда заменить меня некому было, муж тоже не мог с ребенком,первое время Гришка без меня и пол часа провести не мог, поэтому сама справлялась. По ночам белугой выла, тоже страшные мысли посещали, типа выкину в окно это орущие создание, достало и все такое, но ничего, прошли через это испытание, все живы, здоровы. Все таки страшная вещь эти колики. Повезло тем деткам, которым удалось этого избежать.
 
Anilorak Дата: Понедельник, 03.05.10, 06:20:40 | Сообщение № 180


Группа: Удаленные

Aladusca,
Quote (Aladusca)
все болячки у ребенка выискиваю

Ну да, все мы такие. Я тоже со всеми детьми что то искала: а вдруг у него то, или сним это... Это нормально(я сейчас так думаю) haha Мне уже муж говорил, успокойся, все хорошо, даже доктор сказал. И плпкала, очень много плакала- не знаю почему, все казалось что то плохое случится impossible Видимо, была своего рода депрессия.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Послеродовая депрессия
Поиск: