Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Контрацепция после родов.
Контрацепция после родов.
leko Дата: Вторник, 07.02.12, 21:41:26 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

Я принимала cerazette после 2ых родов,все хорошо было.не было никаких побочек,месячные начались,как закончила кормить грудью,через полтора года после родов.Тогда перешла на другие ОК
 
Nadina Дата: Вторник, 07.02.12, 23:58:17 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Quote (leila4ka)
.сказали что если подойдёт то выпишет в следущий раз больше..

да точно, про это совсем забыла)) правильно!
Quote (leila4ka)
тогда скорей остановлюсь на пластырях....так как для меня оплодотворённая яйцеклетка это уже живое....и я против аббортов.... impossible

4ok
 
MariaM Дата: Среда, 08.02.12, 09:25:36 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

leko, мне чарозета не подошла, все время кровь шла %)
 
melicca Дата: Воскресенье, 20.05.12, 20:52:41 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

мне тоже их выписали да вроде нормально все))только вот чтото месячных нет) haha
 
Charodeika Дата: Среда, 30.05.12, 13:26:01 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

Мне их тоже выписали, но я пока не принимала, месячных еще не было, кормлю грудью и неизвестно когда они еще там появятся). Но когда появятся попробую. Не подойдут, будем пользоваться презервативами, не хочу спираль. Но у меня знакомая пользуется противозачаточными пластырями, ей нравится)) (хотя я не знаю, что это)
 
Jaroslava Дата: Среда, 30.05.12, 13:36:42 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

melicca, а грудью кормишь? я пока кормила, принимала Чарозетту и месячных не было, как кормить перестала, так и месячные через месяц пришли.
Charodeika, месячных может не быть еще очень долго, пока кормите. А вот забеременеть вы можете и без их наступления, если предохраняться не будете.
 
Charodeika Дата: Среда, 30.05.12, 16:58:23 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

Quote (JaroslavaEr)
Charodeika, месячных может не быть еще очень долго, пока кормите. А вот забеременеть вы можете и без их наступления, если предохраняться не будете.

Ну я так впринципе и предпологала ,поэтому осторожничаем!)))
 
Jaroslava Дата: Среда, 30.05.12, 18:29:30 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

Charodeika, а почему вы не принимаете таблетки? Ждете месячных?
 
Charodeika Дата: Среда, 30.05.12, 18:39:33 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

ну да мне сказали ,что с первого дня месячных принимать, а если их не было, то как я их принимать буду?
 
Jaroslava Дата: Среда, 30.05.12, 18:54:49 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

Quote (Charodeika)
ну да мне сказали ,что с первого дня месячных принимать, а если их не было, то как я их принимать буду?

странно..... Чарозетте расчитаны на кормящих матерей, у женщины менструации может не наступить во время всего периода кормления (это индивидуально), то есть теоритически, у вас месячные могут начаться только после завершения ГВ. Так вот, где логика, если эти таблы расчитаны на кормящих?
Мне гиниколог объяснил, что эти таблы рекомендуют принимать начинать не раньше 3-х ребенкиных месяцев. Начать принимать их можно в любое время, но первые 10 дней, все же предохраняться еще дополнительно. И таблетки принимать без перерыва, обычно гормоны 21 день пьешь, 7 дней перерыва.
 
Charodeika Дата: Четверг, 31.05.12, 07:48:44 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

ну вот про это она мне не говорила...
 
Lija Дата: Пятница, 09.11.12, 17:32:57 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

может мой вопрос будет глупым,но все же - как понять что спираль тебе не подходит?а то я думала ее поставить себе...
 
tamare Дата: Пятница, 09.11.12, 20:26:58 | Сообщение № 233


Группа: Удаленные

Lija, Мне подходит, я её не чувствую совсем! podmig
 
anmiro Дата: Пятница, 09.11.12, 20:38:18 | Сообщение № 234


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
Мне подходит, я её не чувствую совсем!

+
 
s4astlivica Дата: Пятница, 09.11.12, 22:36:33 | Сообщение № 235
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
а спираль после родов без месячных ставят или ждут их прихода? и при гв можно ее?
 
Lerka Дата: Пятница, 09.11.12, 22:36:57 | Сообщение № 236


Группа: Удаленные

Lija, Поймешь если не подойдет по постоянным кровотечениям и болям( эт у меня так было).Может еще признак есть какой- незнаю.
 
tamare Дата: Пятница, 09.11.12, 22:46:05 | Сообщение № 237


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
и при гв можно ее?

мне через 2 месяца поставили... на гв была... podmig
 
mi@ Дата: Пятница, 09.11.12, 22:47:18 | Сообщение № 238


Группа: Удаленные

Quote (Lija)
как понять что спираль тебе не подходит?

Ну у кого то месячные по 2 недели, у кого то постоянно молочница, кто то во время секса её чувствует - это значит что она не подходит.
 
folkuna Дата: Суббота, 10.11.12, 09:54:15 | Сообщение № 239


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
а спираль после родов без месячных ставят или ждут их прихода? и при гв можно ее?

месячные не ждут.На ГВ можно.
 
Jaroslava Дата: Суббота, 10.11.12, 11:01:01 | Сообщение № 240


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
спираль после родов без месячных ставят или ждут их прихода? и при гв можно ее?

мне после первых родов ставили во время месячных, после вторых без месячных. При месячных сия процедура менее болезненна. При ГВ спираль можно только не гормональную
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Контрацепция после родов.
Поиск: