Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Контрацепция после родов.
Контрацепция после родов.
Lija Дата: Понедельник, 12.11.12, 21:48:49 | Сообщение № 241


Группа: Удаленные

спасибо девочки за ответы radostj
 
s4astlivica Дата: Воскресенье, 13.01.13, 19:46:44 | Сообщение № 242
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
горячая тема isterika
есть немного времени еще на раздумья...
так гормонов не хочется grustj я все равно переживаю за ребенка. вдруг ей навредят. ведь вред можно не сразу увидеть, а получить какие нибудь отдаленные последствия,например,проблемы с "залетом" во взрослом возрасте...наверняка не особо изучено. эти таблетки не так давно появились чтоб с уверенностью сказать,что абсолютно ничего ребенку от них не будет...
но в то же время нужна надежная защита,так как детей пока больше не планируем и вряд ли что то ищменится в ближайшие 5 лет точно,а то и 10. презики мне не подходят,кремам больше не верю. спираль моя Г ставить без месячных отказывается,да и беременнеют с негормональными дай Бог как. вот и остаются только гормональные таблетки эти и свечи. но свечи тоже не фонтан,они микрофлору нарушают не хило,если ими постоянно пользоваться...
в общем,не знаю как быть grustj
 
Neemija Дата: Воскресенье, 13.01.13, 19:56:50 | Сообщение № 243


Группа: Удаленные

s4astlivica, а ППА вам не подходит? и иногда использование презерватива...у меня тоже реакция на латекс при постоянном использовании, но иногда можно.
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 13.01.13, 20:36:04 | Сообщение № 244


Группа: Удаленные

Цитата (s4astlivica)
спираль моя Г ставить без месячных отказывается,

а почему отказывается? у меня даже вопроса такого не стояло. я пришла, принесла спираль и мне поставили. Но может просто у тебя еще очень рано, ребенку всего 17 дней . А то чтобеременеют, ну так единственное 100 % средство это полное воздержание :))
 
s4astlivica Дата: Воскресенье, 13.01.13, 21:01:10 | Сообщение № 245
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Neemija, а кто его знает,может и подходит. но ведь даже в капле смазки есть уже сперматозоиды, страшноватенько %) везде так пессимистично об этом способе пишут. даже не знаю,стоит ли пробовать...Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователеймного дискомфорта grustj даже не знаю...на крайняк то можно конечно...
Adelinalina, ну естественно не прям сейчас. разговор у нас с врачом был . месяца в 2 надо уже вплотную заняться и решить этот вопрос.так что 17 дней тут не при чем...она ставит с месячными только. почему не знаю.
про 100 процентов никто и не говоррит ik если ничто не защищает на 100 процентов ,это ж не повод вообще не предохраняться %)
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 13.01.13, 21:26:35 | Сообщение № 246


Группа: Удаленные

Цитата (s4astlivica)
она ставит с месячными только. почему не знаю.

а если они и через год не начнуться? без месячных немного тяжелее ставить и больнее, но думаю все равно должны ставить, может если своя отказывается постваить у другого гинеколога, который не откажется?
Цитата (s4astlivica)
если ничто не защищает на 100 процентов ,это ж не повод вообще не предохраняться %)

ну я просто к тому, что не ставить спираль потому что с ней залетают это не совсем правильно. Для меня спираль самое лучшее средство контрацепции. У меня были и таблетки и кольца и ППА и презервативы. И пока за 3 года со спиралью еще не залетала.
 
Neemija Дата: Воскресенье, 13.01.13, 21:58:51 | Сообщение № 247


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
Цитата (s4astlivica)
она ставит с месячными только. почему не знаю.

а если они и через год не начнуться?

Мне подруга тоже говорила, что с месячными ставят. Я еще помню так удивилась, когда она специально ждала их. %)

s4astlivica, согласна, что ППА страшновато, может, он еще и не всем подходит, у кого-то ого-го совместимость бывает, что и с ППА и со спиралью беременность. С другой стороны, я когда пришла к гинекологу, и начали говорить о контрацепции во время ГВ, ничего лучшего и безопасного для ребенка, чем воздержание и ППА она мне посоветовать не смогла. grustj
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 13.01.13, 22:05:43 | Сообщение № 248


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Мне подруга тоже говорила, что с месячными ставят. Я еще помню так удивилась, когда она специально ждала их. %)

да лучше ставить с месячными, мне ставили без них. ребенку было уже 7 месяцев, месячные еще не пришли. Было ужасно больно. Но так жить и ждать и волноваться что месячные не приходят просто потому что не приходят или потому что залетела, по мне тоже не дело.
 
s4astlivica Дата: Воскресенье, 13.01.13, 22:07:16 | Сообщение № 249
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Adelinalina, ну вот я вся в смятении...спираль без гормонов- это плюс, но минус то,что я не знаю,будет ли она у меня как надо действовать или нет и врач,блин,ставить отказывается...
Цитата (Neemija)
ничего лучшего и безопасного для ребенка, чем воздержание и ППА она мне посоветовать не смогла.

ну вот моя сказала свечи патентекс овал или презерватив, или таблетки эти гормональные...
Буду дальше думать... Воздержание не вариант конечно. Молодые мы) ППА рискнуть или нет...думать будем...

Вот нашла про таблетки эти:
Цитата
Имеются ограниченные данные длительного наблюдения за детьми, чьи матери начинали принимать препарат Чарозетта® в течение 4-8-й недели после родов. Продолжительность грудного вскармливания составила 7 месяцев, и дети находились под наблюдением до достижения возраста до 1.5 (n=32) или до 2.5 лет (n=14). Оценка роста, физического и психомоторного развития не выявила каких-либо различий с малышами, чьи матери использовали медные внутриматочные спирали. Имеющиеся данные говорят, что препарат Чарозетта® можно применять во время лактации. Тем не менее, необходимо тщательно наблюдать за развитием и ростом грудного ребенка, чья мать применяет препарат Чарозетта®.
http://www.medsovet.info/herb/17142
То есть никто не изучал,например, влияет ли прием гормонов при гв на плодовитость ребенка,который этим молоком питался,в будущем... grustj а я переживаю.
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 13.01.13, 22:16:54 | Сообщение № 250


Группа: Удаленные

Цитата (s4astlivica)
минус то,что я не знаю,будет ли она у меня как надо действовать или нет

вот это самая большая проблема, поставишь, а она не подходит или месячные заливает неделями, тоже не айс
 
nastik007 Дата: Воскресенье, 13.01.13, 22:38:45 | Сообщение № 251


Группа: Удаленные

haha наша старшая доча появилась на свет при предохранении ППА... больше 3-х лет мы так жили, но вот осечка... сейчас ждём младшенькую, забеременела со спиралью... ставили мне спираль без месячных, больно не было, чуть-чуть неприятно только... за 2 недели до залёта была у Г, смотрел внутренним УЗИ аппаратом, сказал что спираль очень хорошо стоит! стояла 9 месяцев, т.е уже всё хорошо прижилось, и вот на тебе! снимали на сроке 5 недель, сказали большая вероятность выкидыша, я ещё со старшим на каруселях каталась по незнанию, мне прописали полный покой, а на работе такой завал был, что я пахала как папа Карло! аборты я никогда не делала и не сделаю просто так, поэтому мы решили сделать стерилизацию... уже взяла у акушерки необходимые документы, и в историю ведения родов вписано, что при экстренном КС мне её сделают... другого выхода не вижу... ущемлённой себя чувствовать не буду, т.к у меня уже есть почти трое деток, т.е я полноценная женщина! и если в нашей жизни что-то поменяется и мы захотим ещё раз стать родителями, то сделаем ЭКО... воть...
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 14.01.13, 18:56:03 | Сообщение № 252


Группа: Удаленные

Цитата (nastik007)
ставили мне спираль без месячных, больно не было, чуть-чуть неприятно только...

мне было ужасно больно, но может потому что мне и просто прикоснуться к тому месту было ужасно больно, а там еще и ковыряются.
 
Irishkiss Дата: Вторник, 15.01.13, 13:19:28 | Сообщение № 253
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
ladyviiki Дата: Пятница, 01.02.13, 17:21:04 | Сообщение № 254


Группа: Удаленные

Девочки! Выписали мне рецепт таблеток Cerazette! купила сразу, а потом передумала их пить %) они запечатанные, не открывала их. Купила пару недель назад. Может кому надо??? Не знаю что с ними теперь делать))) Если что пишите!
 
Lerka Дата: Суббота, 02.02.13, 15:32:05 | Сообщение № 255


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Вообще, я не сторонник различных гормон. препаратов, неважно на гв или нет вы.

я тоже.Не то что не сторонник, я вообще противник).Если подходит, то не гормональная спираль- достаточно нормальное средство.Но а 100 процентов только воздержание даст.
 
s4astlivica Дата: Суббота, 02.02.13, 18:23:30 | Сообщение № 256
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Irishkiss)
я как раз писала статью о контрацепции для кормящих,

когда можно ожидать? ulqbka
Цитата (Irishkiss)
. Надо было обсудить это в кабинете у нас.

надо. может еще как то можно будет зайти? или теперь уже некогда,тебе скоро в рд ik
 
Irishkiss Дата: Суббота, 02.02.13, 20:22:58 | Сообщение № 257
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (s4astlivica)
когда можно ожидать?

Это от Насти зависит, я давно сдала работу ulqbka

Цитата (s4astlivica)
может еще как то можно будет зайти? или теперь уже некогда,тебе скоро в рд

Я уже в кабинете не появляюсь, там Люба) Я уже в отпуске ulqbka Но в принципе на форуме тоже можно обсудить


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
s4astlivica Дата: Суббота, 02.02.13, 21:24:02 | Сообщение № 258
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Irishkiss)
на форуме тоже можно обсудить

ну да. расскажи как ты сама собираешься решать этот вопрос,если не секрет) до 6 месяцев на гв будешь полагаться?
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 03.02.13, 09:36:28 | Сообщение № 259
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (s4astlivica)
до 6 месяцев на гв будешь полагаться?

Пока да) хочу освоить метод естественного планирования семьи : http://eps-metod.ru/?page_id=1462
Кстати в семейной школе девочка консультант по этому методу читает лекции- думаю что в скором времени опять будет читать. А так ППА. в себя пихать что-то синтетическое не буду ulqbka


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
cimeries Дата: Воскресенье, 03.02.13, 11:06:46 | Сообщение № 260


Группа: Удаленные

вставлю свои 5 копеек по поводу естесственной контрацепции при гв
нас так учили, что первые 6 недель с гв по требованию точно не забеременнешь, а дальше уже как повезет
Например у моей сестры родной с обоими детками было гв по требованию, оба раза у нее черзе полтора месяца после родов цикл восстанавливался.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Контрацепция после родов.
Поиск: