Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » А вы кричали в родах?
А вы кричали в родах?
Кричали или нет?
katrina Дата: Воскресенье, 29.07.12, 09:58:41 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

если честно,помню смутно...но мне кажется,я не кричала,а скорее плакала и стонала
 
Nen85 Дата: Воскресенье, 29.07.12, 10:38:03 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Я не кричала, но рычала, мычала и изображала медведя.
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 29.07.12, 11:07:39 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Покрикивала, стонала и плакала в 1-е роды, они были долгие, почти сутки, матка медленно раскрывалась, а сxватки были одна за другой %) с 5 утра до 12 ночи ходила по палате, разговаривала по телефону, всё терпимо было, а вот после уже сил не было, а громко стонать акушерка просила, чтоб меня слышно было, что процесс идёт и на сколько сильные и частые сxватки %) Потуги для меня уже ерундой показались ik
2-е терпела, но ментами просила сделать кесарево %) газ для меня ерундой показался, ещё хуже было от него %)
3-е самые лёгкие были, не кричала, не стонала, только дышала, но и по времени они у меня были недолгие.
 
Sashulja Дата: Воскресенье, 29.07.12, 11:41:30 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Выбрала свой вариант
За 5 часов в родах три с половиной часа я веселилась, а потом, когда пузырь проткнули то я матюгалась сильно, кричала на потугах только, так оегче тужиться было... Помню мне даже сказали что я не "по эстонски тужусь"... Эстонцы тужаться со звуком "уууу", а я " аааа" орала... haha
 
МиссисТ Дата: Воскресенье, 29.07.12, 12:41:06 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Выбрала третии вариант.
Считаю, что роды у меня были тяжелыми из-за неправильного поведения врачеи)

Я не перенашивала, и ничего такого у меня не было. Просто напросто, за всю Б, у меня небыло тренеровочных схваток, а в день моих родов у меня начались схватки, я не поняла тренеровочные они ли нет(они были регулярные и продолжались долго без перерывов, но боли не было), поэтому на всякии случаи мы с мужем решили поехать проверить что сомнои haha
Приехали, дежурныи врач посмотрела меня, говорит, что раскрытие маленькое, и роды нескоро, отправили меня на проверки всякие и все же решили оставить рожать.
Пришли мы в палату около 21,00, при этом схватки были регулярные, но боли все так же не было, воды не отходили. Мы с мужем веселились, болтали, слушали крики из других палат))Потом в 00,00 прошла пересменка пресонала, комне пришла другая врач и акушерка, посмотрели меня и сказали, что раскрытие все ещещ маленькое и нужно проколоть пузырь, чтобы воды отошли. Я тогда даже и не задумывалась для чего мне его прокалывать, думаю "тетя врач сказала, значит так надо" ik и около часа ночи мне прокололи пузырь и началось самое ужасное, первые часов 5 я терпела сильные схватки, душ помогал очень, я не орала, сдерживалась. Потом меня уложили в постель, подсоединили всякие датчики и из за них нельзя было вставать, я уже не могла терпеть боль и стала орать, попросила, мне сделали анестезию. Анестезия, к слову, облегчения не принесла. Неоднократно слышала, что рожавшие девочки говорили, что после анестезия приносила им облегчение, некоторые даже умудрялись поспать-отдохнуть, а у меня почему-то такого не было,я так и не поняла почему, мне было все так же больно и каждую схватку я помирала и орала)) Когда наступило время потуг, то я не кричала вообще, потому что как шла схватка,я тужилась и от этого боль проходила и я была полностью в адеквате ulqbka

Мне кажется врачи допустили ошибку, оставив меня рожать, еще раз повторюсь у меня не было перенашивания ис ребенком все было хорошо, можно было еще подождать. А потом, чтобы долго сомнои не возиться, прокололи пузырь, мол быстрее рожу, раскрытие быстрее поидет и я мучалась столько часов от этих схваток.

Некоторые говорят "не понимаю чего кричать" и т.д. А я скажу так, что я кричала не потому что подумала "блин больно, надо бы поорать, может легче станет, многие же орут" ulqbka А потому что крик сам вырывался, неосознанно, я была вымотана и честно признаюсь, у меня даже мыслеи не было, что мне стыдно кричать илил может я кому мешаю, хотя обычно я очень сдержанныи человек и думаю об окружающих, но мне было не до этого.))


Сообщение отредактировано МиссисТ - Воскресенье, 29.07.12, 12:43:57
 
Nen85 Дата: Воскресенье, 29.07.12, 13:35:01 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (МиссисТ)
у меня даже мыслеи не было, что мне стыдно кричать илил может я кому мешаю

а когда я рычала и изображала в стонах бурого медведя, мне казалось, что это слышно на всю больницу. А муж сказал, нифига, тихо было, говоритт совсем не мешала общаться с акушеркой. Громкость была на том же уровне, что и обычный разговор. Так что нам слышиться это от усталости совсем по другому.
 
Bagheera Дата: Воскресенье, 29.07.12, 13:35:51 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Не кричала.. скорее, стонала... А при потугах ревела, как медведь haha Это в первый раз.. во второй раз все было быстрее, на потугах очень быстро родила, прорычать не успела, на схватках тоже стонала... ik
 
Ladylike Дата: Понедельник, 30.07.12, 18:59:14 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Я не кричала. Вначале плакала, потом стонала. А на потугах тоже рычала;)
 
Twiggy Дата: Понедельник, 30.07.12, 19:03:49 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Ladylike)
А на потугах тоже рычала;)

прям ррррррррррррр? radostj
смотрю многие рычат, интересно как? ik
я когда с внематочной лежала, то слышала рожениц как они выли как волчицы, а вот рычать как? выть и скулить как-то легче мне кажется, тем-более даже на курсах учат уууууукать)))
 
Ladylike Дата: Понедельник, 30.07.12, 20:22:05 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

sekret, нет, не ррррррррр, как-то по-другому))) мне тут не передать этот звук, его услышать надо))
 
folkuna Дата: Понедельник, 30.07.12, 20:26:38 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Ladylike)
мне тут не передать этот звук, его услышать надо))

Наверное похож звук как-будто что-то очень тяжелое пытаешься сдвинуть с места?
 
homka Дата: Понедельник, 30.07.12, 20:31:44 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Наверное похож звук как-будто что-то очень тяжелое пытаешься сдвинуть с места?

Да, близко к этому.
Именно когда тужит, большое напряжение, и непроизвольно такой рык получается.
 
java4ka Дата: Понедельник, 30.07.12, 20:41:51 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Nen85)
а когда я рычала и изображала в стонах бурого медведя, мне казалось, что это слышно на всю больницу. А муж сказал, нифига, тихо было, говоритт совсем не мешала общаться с акушеркой. Громкость была на том же уровне, что и обычный разговор. Так что нам слышиться это от усталости совсем по другому.
я тоже не кричала, а рычала)))
 
Иринка Дата: Вторник, 31.07.12, 21:49:02 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Иринка - Вторник, 31.07.12, 21:53:27
 
cimeries Дата: Вторник, 31.07.12, 22:51:21 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Иринка)
акушерка как раз сказала, вой лучше как волк или собачка , будет легче.

и действительно стало легче?
а мне акушерка ничего такого не говорила..
 
Иринка Дата: Вторник, 31.07.12, 23:05:03 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
tamare Дата: Вторник, 31.07.12, 23:26:50 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

тихонечко лежала и внимательно слушала комментарии анестезиолога ulqbka
 
Mishel Дата: Вторник, 31.07.12, 23:54:42 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Рожала 4 раза, не разу не кричала.
Первые роды 20 часов, тяжелые, даже очень
Вторые 6.5 часов
Третьи 4.5 часа
Четвертые, хотели написать 40 минут, пока была в джакузи, но на самом деле, часа 2.
 
Иринка Дата: Среда, 01.08.12, 00:50:17 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Иринка - Среда, 01.08.12, 00:51:18
 
Mishel Дата: Среда, 01.08.12, 00:53:14 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Иринка)
Каждый раз всё меньше и меньше по времени.
Значит , пятые минут так на 10.

Да, рожать только на третьих родах научилась, а на четвертых перестала бояться рожать. И наверное легко родила бы сама в этом джакузи без акушерки. haha

Quote (Иринка)
Кстати, самой хотелось в ванну при родах, но было занято. А вообще было в туалете чуток полегче. Но меня хотели видеть в кровати под конец родов.

А я попросила оставить меня полностью в покое, не трогать вообще, не смотреть раскрытие, не слушать сердце ребенка. Просто дать родить и все. Благо акушерка попалась понимающая.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » А вы кричали в родах?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: