Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » А вы кричали в родах?
А вы кричали в родах?
Кричали или нет?
Jevgesha Дата: Пятница, 07.06.13, 10:29:55 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Как только воды отходят,то и пора кричать начинать уже от боли.

У меня приблизительно так и было в первый раз... Через час после отхождения вод - дикие боли (такие как во второй раз уже почти перед потугами).... я плакала, кричала так тихонечко... Потом уже выть начинала, кричать.. А когда шейку открывали вручную - верещала как поросенок...
на самих потугах, кричать некогда было: надо было воздух набирать и со всей силы тужится..
 
ekscada Дата: Пятница, 07.06.13, 10:37:35 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Jevgesha,
Мне тоже шейку открывали вручную, ощущения ...

Добавлено (07.06.13, 11:37:35)
---------------------------------------------
Lagneia,
И мой тоже, как услышал вопли такие))) Как там мужчины вообще находятся.

 
Lagneia Дата: Пятница, 07.06.13, 11:43:21 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Цитата (ekscada)
Как там мужчины вообще находятся.

Ничего, переживут radostj
 
lenusik Дата: Пятница, 07.06.13, 13:15:35 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Цитата (Инфузория)
Нельзя орать! последствий много...
И очень грустно, что многие девушки идут рожать, не подготовившись, не прочитав, не проконсультировавшись...

Если орёшь это не значит что ты неподготовленная к родам.Лично я прочитала много познавательной литературы и посещала курсы,но мне это не помогло во время родов,если только в самом начале получалось правильно дышать и контролировать себя,но в какой то момент я не могла сдерживаться, не понимала уже ничего,не знала куда себя деть,просто хотела чтобы меня вырубили...у каждой женщины свой болевой порог и по разному проходят роды.
 
folkuna Дата: Пятница, 07.06.13, 14:46:39 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Цитата (ekscada)
Как там мужчины вообще находятся.

Слава Богу, что когда рожала я, то в соседних родзалах было тихо и никто не орал.Одно дело когда твоя жена рожает, а другое дело,как мне кажется, слушать,как орет чужая тётя.
 
Adelinalina Дата: Пятница, 07.06.13, 17:09:45 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
на самих потугах, кричать некогда было: надо было воздух набирать и со всей силы тужится..

у меня как раз крик и помог ребенку пройти, у меня сил уже ни на что не было, меня держали все(муж, врач, акушерка принимала ребенка) и мне сказали тужиться, и вместе с потугой вырвался дикий крик(от боли и натуги), и в этот момент головка прошла через шейку и упералась в кожу, а со следующей потугой мне сделали надрез и ребенка из меня вытянули.
Вообще у всех людей темперамент разный, ктото вообще по жизни не кричит, а у кого то и боль и кайф через крик проходит.
 
ekscada Дата: Пятница, 07.06.13, 18:18:55 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Adelinalina,
У меня такая же ситуация была, со вторым ребёнком прочувствовала роды по полной, и когда ребёнок должен уже родится и ничего не выходит, силы все закончились, получается потуга с выкриком.
 
Lerka Дата: Пятница, 07.06.13, 21:52:19 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Цитата (Инфузория)
И очень грустно, что многие девушки идут рожать, не подготовившись, не прочитав, не проконсультировавшись...

Эх. да.Особенно когда орут на третьих родах- как я , вся такая видать не подготовленная была)).Крик вырывался не произвольно в конце потуги.На первых родах вообще не орала- мама даже спрашивала всех- чего я не ору то?
Цитата (ekscada)
Как там мужчины вообще находятся.

Ну уж если пришли рожать с женой, то наверное должны понимать куда пришли.


Сообщение отредактировано Lerka - Пятница, 07.06.13, 22:41:02
 
Lerka Дата: Пятница, 07.06.13, 21:52:54 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Цитата (ekscada)
получается потуга с выкриком.

Во во также и у меня было.
 
folkuna Дата: Пятница, 07.06.13, 22:10:27 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Крик вырывался не произвольно в конце потуги.

Я думаю, что инфузория имела ввиду тех,кто орет на протяжении всех родов.
 
МиссисТ Дата: Пятница, 07.06.13, 22:56:02 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Цитата (Инфузория)
Нельзя орать! последствий много...
И очень грустно, что многие девушки идут рожать, не подготовившись, не прочитав, не проконсультировавшись...

Я не орала, только стонала, мычала и ДЫШАЛА... даже не представляю в какой момент там можно отдаться ору... потуги.. так там тужиться надо, а как совместить ор и этот процесс, не представляю.


Вот правильно выше написали, не от подготовленности ор зависит))
У меня была дикая боль во время схваток, я вообще ничего не соображала,вот честно,как помешательство какое-то было+ много часов меня там мучали всю ночь не спала, не ела, боль адская radostj На потугах не орала вообще, не ныла,не скулила haha потому что когда тужилась боль от схваток не чувствовала.
Организмы у всх разные.


Сообщение отредактировано МиссисТ - Пятница, 07.06.13, 22:57:21
 
МиссисТ Дата: Пятница, 07.06.13, 23:01:27 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

П.с. да и роды у всех разные, меня на 5 часов сильных болеи хватило без крика haha остальные часов 7 орала.
Конечно те,у кого роды длятся недолго не успевают вымотаться,вот и поорать не успевают)))
 
Katjunja Дата: Пятница, 07.06.13, 23:16:32 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

у меня первые роды были очень долгие, я не спала, не ела и меня когда я попросила эпидуральную анестезию чтобы хоть чутка поспать, так колбасило, что все буквы на бумаге расплывались и руки тряслись, что я просто не могла даже читать и вообще не понимала смысла написанного. зато вторые роды прошли быстро, но было тоже больно и я кричала, но когда лезла голова, а до этого когда приехала оформляться в род.дом уже шли потуги, но было не больно, я даже смеялась и улыбалась. но в целом на первых родах я конечно кричала и корчилась от боли больше и дольше :) и больше не готова терпеть такие боли :) и кстати на вторых родах я вымоталась гораздо больше не физически, а скорее морально чем на первых :)

Сообщение отредактировано Katjunja - Пятница, 07.06.13, 23:17:49
 
Nicole Дата: Пятница, 07.06.13, 23:20:34 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Слава Богу, что когда рожала я, то в соседних родзалах было тихо и никто не орал.Одно дело когда твоя жена рожает, а другое дело,как мне кажется, слушать,как орет чужая тётя.

это точно. Меня выводит женский крик. Вызывает желание прибить, да посильнее.
 
Инфузория Дата: Суббота, 08.06.13, 08:05:19 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Я думаю, что инфузория имела ввиду тех,кто орет на протяжении всех родов.

да, да, это я и имела ввиду, когда тупо орут, думая в первую очередь о себе "бедненькой", нежели о ребенке

Цитата (Nicole)
это точно. Меня выводит женский крик. Вызывает желание прибить, да посильнее.

ulqbka ага и вообще истерички, которые своими воплями и истериями вызывают не сочувствие, а раздражение
 
Miisu Дата: Воскресенье, 23.06.13, 12:27:25 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Я всевремя "УКАЛА", и этим же "У" и кричала,особенно когда мне пальцами тоже растягивали. %)
 
wormxole Дата: Воскресенье, 23.06.13, 20:41:44 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Цитата (ekscada)
Как там мужчины вообще находятся.


Моя первая мысль при входе в родилку была сбежать куда подальше. Рожали почти во всех боксах, и все орали благим матом. Это было жутко...
До этого, пока на сохранении лежала, и то по ночам порой слышала из родилки крики. А это тремя этажами выше eek
В Пельгулина.
 
alyonka Дата: Среда, 03.07.13, 20:19:51 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

На схватках орала, как сумашедшая... impossible
На потугах кричала "УУУ", но мне так акушерка сказала делать..
 
чудо Дата: Вторник, 09.07.13, 18:11:41 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

из 16 часов родов 10 ржала и болтала с мужем и акушеркой, последних полтора были АААААААААААААА, так меня научили, ну и 15 минут потуг выла "Ай катееетер" (муж мне руку сдавливал, там где катетер). По сути ахтунг был полтора часа
 
lalajla Дата: Суббота, 13.07.13, 09:35:55 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Сначала шипела ( по совету А), потом стала "петь" и потом орала. На следующий день горло болело :))
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » А вы кричали в родах?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: