Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » А вы кричали в родах?
А вы кричали в родах?
Кричали или нет?
anmiro Дата: Суббота, 05.01.13, 23:07:00 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

В первых родах орала, как дурная кошка ))
Во вторых родах всё было так быстро и так больно, что я при схватке не то, что кричать, я дышать не могла, только мужу штанины снизу рвала руками. :) Он понял, что мне так легче, так при схватке вставал так, чтоб я могла легко до его штанины дотянуться haha
 
Мамуля-Евгения Дата: Понедельник, 07.01.13, 16:59:39 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

А я вот не кричала... только ойкала... акушерки на меня смотрели с улыбкой.
 
Alevtinua Дата: Четверг, 10.01.13, 22:12:32 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

очень хотелось не то, что кричать, а ОРАТЬ, но так было больнее, поэтому дышала...дыхание-наше все...
 
LilSomething Дата: Пятница, 11.01.13, 08:51:24 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Кричала. Признаюсь честно - когда кричала было легче. Пыталась не кричать - поломала зуб:(
 
irin4ik2006 Дата: Понедельник, 14.01.13, 10:43:28 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Не кричала,роды были лёгкие!
 
nordiska Дата: Воскресенье, 20.01.13, 19:57:20 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

А я и не помню, но вроде нет. Только постанывала и пару раз на мужа ругнулась, что не понимает что я там бормочу или думаю ;)
 
aleksa30 Дата: Воскресенье, 31.03.13, 16:31:57 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

кричала,но не все время.
 
Enotik Дата: Четверг, 06.06.13, 19:56:56 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

кричала пару раз. В основном постанывала, ну и дышала как надо. я девушка исполнительная - акушерка сказала дышать, и я дышала. Роды были совсем не легкие
 
lenusik Дата: Четверг, 06.06.13, 20:46:03 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Цитата (jekaterinka)
орала как резанная,весь роддом со мной рожал
девчёнки рассказывали что у самой сил нет,ору что не могу больше ,сама нахожусь в полуобмороке,а орала так как буд то целая гвардия сильных мужиков

+1 и писать не надо,как про меня)))
 
Lagneia Дата: Пятница, 07.06.13, 07:47:46 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

С мужем была до родов на лекции - там советовали"гудеть", т.е. гласные вслух протягивать, он был в восторге от этой теории. Так что по рекомендации акушерки и мужа я "гудела" как паровоз. Когд муж пытался гудеть со мной, мне это мешало и схватки показались больнее.Тогда я мотала головой и он прекращал гудеть со мной. Пыталась молча перенести схватку - правда зубы можно поомать и дышать не могла. Дыхание и этот гудеж оч помогли.В потугах орать начала. В итоге всё закончилось КС. grustj Обидно. 8 часов гудежа - и на утро у меня голоса не было %)
 
ekscada Дата: Пятница, 07.06.13, 09:08:39 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Я когда только приехала в роддом, там девушка на весь этаж кричала таким страшным голосом, наверное тоже гласные протягивала, а у самой когда время подошло рожать, тоже уже орать начала, контролировать себя невозможно было.
 
Инфузория Дата: Пятница, 07.06.13, 09:09:42 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Нельзя орать! последствий много...
И очень грустно, что многие девушки идут рожать, не подготовившись, не прочитав, не проконсультировавшись...

Я не орала, только стонала, мычала и ДЫШАЛА... даже не представляю в какой момент там можно отдаться ору... потуги.. так там тужиться надо, а как совместить ор и этот процесс, не представляю.


Сообщение отредактировано Инфузория - Пятница, 07.06.13, 09:11:41
 
ekscada Дата: Пятница, 07.06.13, 09:16:30 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Инфузория,
А вам обезбаливающее делали?
 
Blondi Дата: Пятница, 07.06.13, 09:27:50 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Цитата (Инфузория)
... даже не представляю в какой момент там можно отдаться ору... потуги.. так там тужиться надо, а как совместить ор и этот процесс, не представляю.


вот и я о том же,никогда не понимала в какой момент на родах орут. там вроде всегда есть чем заняться,либо дышать,либо тужиться.
рожала 3 раза,сама ,без обезбаливания,не орала.
 
folkuna Дата: Пятница, 07.06.13, 09:30:17 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
там вроде всегда есть чем заняться

ulqbka Катя, ты как скажешь!
Да, действительно скучать не приходится. ulqbka

Я тоже не орала, рычала на потугах-да.Обезболивание никакое не делали.
 
folkuna Дата: Пятница, 07.06.13, 09:31:09 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
вот и я о том же,никогда не понимала в какой момент на родах орут.

Ну, в кино то как все происходит? Как только воды отходят,то и пора кричать начинать уже от боли. ulqbka
 
Lagneia Дата: Пятница, 07.06.13, 10:02:44 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Цитата (ekscada)
наверное тоже гласные протягивала

орать и гласные протягивать - разные вещи. Гудела я негромко.
А заорала, когда потуги начались, потому что у меня там какая-то перегородка была (у меня аномалия равития матки+в дородовом только еще и прегородку во вагалище нашли), ребенок пошел, а она мешает и матке не дала раскрыться(за 8 часов - 4 см). Видимо, боль нереальная была. Не смогла бы сама родить, потому орала и потому же кесарили.
там вообще многин орали на весь этаж.Муж испугался, когда услышал


Сообщение отредактировано Lagneia - Пятница, 07.06.13, 10:06:53
 
Инфузория Дата: Пятница, 07.06.13, 10:05:14 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Цитата (ekscada)
Инфузория,
А вам обезбаливающее делали?

можно на Ты radostj
нет, не делали, терпела до последнего, потому что была опять же против этого (но понимаю, что ситуации бывают разные), роды не были легкими, даже палату для кесарева подготовили (раскрытие застопорилось, ребенок был для меня крупный), но слава Богу не пригодилась

И в этот раз, зная, что ребенок опять крупный, я готовлюсь, не только морально, но и хожу на занятия, которые подготовят и меня и мое тело к родам
и точно знаю, что орать не буду, потому что тупо не поможет, а только усугубит .... дыхание поможет, прислушивание к себе и к акушерке поможет, настрой поможет
 
Blondi Дата: Пятница, 07.06.13, 10:07:01 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Ну, в кино то как все происходит? Как только воды отходят,то и пора кричать начинать уже от боли

isterika аха,два раза поорала и хоба ребёнок такой чистенький,розовый,пухленький без пуповины,глазками хлопает,ручками машет,гулит. ulqbka
 
JANINA Дата: Пятница, 07.06.13, 10:24:57 | Сообщение № 120
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.01.14
Город: Viljandi
Имя: Aleksandra
Статус: Offline

Награды: 0
Оба раза не кричала,было больно,но не кричала,от анастезии отказалась.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » А вы кричали в родах?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: