Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Кто-нибудь устраивал "baby shower"?
Кто-нибудь устраивал "baby shower"?
jelenchik Дата: Пятница, 18.05.12, 15:46:18 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
кто-нибудь ходил на такое мероприятие?

недавно ходила . дарили веши на первое время , игрушки . мы заранее узнавали что хотят . впринципе все так как описала nicole . много шариков , соки , фрукты , ледкая закуска . обмен опытом , шутки , конкурсы . вообшем собрались повеселились и разошлись .
 
Twiggy Дата: Пятница, 18.05.12, 15:52:06 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

jelenchik, а кто организовывал? сама беременная или же ее подруги?
вообще конечно принято, что подруги все организовывают для беременной ...ну типа сюрприз такой.
но вот совковый метналитет и природная скромность как-то не позволяют, чтоб подруги и на подарки потратились и еще стол и развлечение за свой счет сделали ik да и не додумаются они до такого haha
наверное честнее с беременной стол и антураж, а с гостей подарки для ребенка))))) да и даже в этом случае сомнения есть, что поймут такое мероприятие %)
это у вас в Канаде и в США это традиция и не новинка, а у нас....


Сообщение отредактировано sekret - Пятница, 18.05.12, 15:53:11
 
jelenchik Дата: Пятница, 18.05.12, 15:57:58 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
это у вас в Канаде и в США это традиция и не новинка, а у нас....


да тут ето традиция . обычно устраивает сама беременная или ее родители . кто снимает помещение , кто дома делает . я была дома . устраивала мама беременнои . она украсила весь дом , придумала конкурсы . жалко я фотик не взяла с собои , так бы показала фотки .
а так подруги обычно девишник перед свадьбои устраивают .
 
Twiggy Дата: Пятница, 18.05.12, 16:02:06 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

jelenchik, ну тебе понравился подобный праздник? radostj

что-то никто не высказывает свое мнение по этому поводу ik
наверное мало кто был на таких посиделках,....но хотя бы свое мнение по этому поводу написали бы))) так сказать взгляд со стороны ulqbka
 
jelenchik Дата: Пятница, 18.05.12, 16:09:19 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
ну тебе понравился подобный праздник? radostj

мне да . интересно было . новое для меня лично . если решусь на второго обязательно сделаю и себе .
 
kristik Дата: Пятница, 18.05.12, 16:14:21 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jelenchik)
недавно ходила . дарили веши на первое время , игрушки . мы заранее узнавали что хотят
А это считается как подарок на рождение? Или на рождение малыша потом новые подарки?)
 
jelenchik Дата: Пятница, 18.05.12, 16:19:09 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
А это считается как подарок на рождение? Или на рождение малыша потом новые подарки?)

ето и есть подарок на рождение . и тут люди с ума cxодят , сколько покупают в подарок . %) всакои одежды , игрушки , бутылочки,соски итп . тоесть на первое время ты многим обеспечен . podmig
и опять же ето хорошии повод встретиться со всеми . podmig
 
Ladylike Дата: Пятница, 18.05.12, 16:34:07 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

sekret, я была бы рада, если бы мне такое устроили! Идея суперская!
 
Friderika Дата: Пятница, 18.05.12, 17:19:41 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Я сама на таких мероприятиях не была. Но идея мне очен нравится, встретится со своими подружками, вед потом после рождения и время тяжело найти, чтобы всех собрат, да и нет особого желания много гостей домой приглашат...
Хотя с другой стороны, у нас ест такая традиция, как смотрины. Многие вед захотят на малыша посмотрет, т.е. опят собират всех... и опят подарки? Тогда например обговорит эту ситуацию заранее, чтобы потом, если придут на смотрины, не дарит подарки.
 
jelenchik Дата: Пятница, 18.05.12, 17:32:57 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (Friderika)
у нас ест такая традиция, как смотрины.

ои как мея ета традиия бесит . честное слово я не устраивала смотрин . но приходило пару друзеи и они оставляли Селиске денежку небольшую на будушее .
 
laska Дата: Пятница, 18.05.12, 17:49:58 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Мне очень понравилась эта идея! В приметы я не верю. Здорово встреиться с подружками перед рождением малыша, когда у тебя еще есть силы. и подружкам удобно подарить подарки заранее. а то когда дите родится, то у мамы обычно нет ни времени ни сил на прием подруг с подарками.
и самой мамочке после такого праздника удобней окупать вещи, чем складывать после рождения 5 пар кофточек, из которых ребенок за неделю вырос (ну это я образно говонря).
и фотосессия имхо обязательна! ну и конкурсы веселые, но не сложные.
вообще это похоже на девичник перед свадьбой.
 
Neemija Дата: Пятница, 18.05.12, 18:07:39 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Все как-то реально смотрю зациклились на подарках %) Можно чисто символически подарить что-то, а на рождение потом еще что-нибудь основное. Или наоборот, на беби пати подарить что-то основное, а потом символическое. Вообще лично мне для ребенка подруги не жалко потратить денег и купить два подарка, или скинуться на глобальный подарок, по этому поводу заморачивалась бы меньше всего. Идея очень хорошая! Как-то не додумалась в свою Б. об этом. Главное чтоб компания собралась побольше, можно и конкурсы придумать. И приготовить...еще один приятный хлопот для будущей мамочки=)
 
s4astlivica Дата: Пятница, 18.05.12, 18:48:11 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
я была бы не против такого праздника)
 
folkuna Дата: Пятница, 18.05.12, 20:00:09 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
вообщем ваше отношение к этому? хотели бы чтоб для вас такое устроили?

Если бы устроили, то я была бы не против.
Сама бы такое вряд ли бы устроила. Это ведь надо развлекать их всех... radostj
 
Twiggy Дата: Суббота, 19.05.12, 09:29:18 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Суббота, 19.05.12, 09:35:00
 
folkuna Дата: Суббота, 19.05.12, 09:46:14 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

sekret, Сама для себя бы не устроила всмысле. Но это только потому, что я вообще к своей беременности отношусь ревностно. Если бы мне это устроили в качестве сюрприза или подарка, то отпираться бы не стала, но тоже была бы не в восторге.
Quote (sekret)
а вот для беременной подруги с удовольствием организовала бы такое мероприяте

Для подруги организовала бы, если бы её этого хотелось.
 
Blondi Дата: Суббота, 19.05.12, 09:58:49 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
.но хотя бы свое мнение по этому поводу написали бы))

как идея неплохо,но как сказать всем+не поймут ,мне кажеться,родственники то точно не поймут,всё равно захотят придти посмотреть на ляльку,спросить как прошло и т.д. а мне не утомительно и с ребёнком всех собрать,зараз и сглазов я не боюсь.у нас обычно через месяц-два после родов ,,смотрины,, и я уже в себя прихожу и ребёнок уже не совсем маленький,но в тоже время и спит ещё много,так что с готовкой не возникает проблем.
 
Дюймовочка Дата: Суббота, 19.05.12, 10:03:27 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

sekret, скажу свое мнение, я была бы рада, если мне такое устроили бы, и может быть и сама решилась бы устроить для себя такое, но до этого четко разжевала бы ситуацию по этому поводу подругам ulqbka идея классная, жаль что я об этом не знала до родов %) Но хотя в моем случае, немного странно было бы такое устраивать, т.к. из всех моих подруг я рожала самая первая, и по сути обсуждать роды, детей и т.п. было бы нескем на празднике %)
 
Sweety Дата: Суббота, 19.05.12, 10:03:38 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Прочитала темку, очень классная идея, по-моему! Фотки, что поставила sekret такие сочные и позитивные.
У меня появилась мысль сделать такой "детишник", даже самой) Но преподнести это именно как встречу, как возможность пообщаться, повеселиться. про подарки я сказать не смогу, да и зачем...После родов сборищ точно не будет. Кто будет приходить в основном по-отдельности, без застолий и официальных смотрин, а значит, повеселиться и пообщаться можно заранее, а подарки пусть уж дарят после или кто захочет и сразу, но акцент на этом делать я не смогу...
 
Дюймовочка Дата: Суббота, 19.05.12, 10:05:08 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
всё равно захотят придти посмотреть на ляльку,спросить как прошло и т.д. а мне не утомительно и с ребёнком всех собрать,зараз и сглазов я не боюсь.у нас обычно через месяц-два после родов ,,смотрины,, и я уже в себя прихожу и ребёнок уже не совсем маленький,но в тоже время и спит ещё много,так что с готовкой не возникает проблем.

4ok так называемые смотрины полюбому будут, и я не против этого, только всему свое время. Мы с радостью звали родных и друзей, чтоыб показать сына radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Кто-нибудь устраивал "baby shower"?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: