Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Кто-нибудь устраивал "baby shower"?
Кто-нибудь устраивал "baby shower"?
lapka Дата: Суббота, 10.07.10, 22:20:36 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

baby shower - американский обычай устраивать вечеринку для будущей матери и праздновать рождение будущего ребёнка.
это когда к беременой приходят подружки и прочие знакомые тетеньки, треплются о том, кто как родил и едят много вкусностей.
большой бонус еще конечно подарки podmig но имхо это не самое главное glasses
 
BUBLIK Дата: Воскресенье, 11.07.10, 07:47:50 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
к сожалению, не делала, но хотелось бы ulqbka
хочешь устроить? podmig


[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
OurDream Дата: Воскресенье, 11.07.10, 08:38:35 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

лично для меня это дико :))))
 
Katia Дата: Воскресенье, 11.07.10, 08:42:10 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

у нас в Эстонии такое не делают. знаю в России становится это модным
 
holyangel Дата: Воскресенье, 11.07.10, 08:52:14 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Мне кажется это полной ерундой. Пока ходишь беременная итак кучу всяких страшилок про роды наслушаешься и начитаешься:) Да и с подругами ведь не раз в год встречаешься. Вот родиться малышь, тогда можно и праздник устроить....а то знаете ли все может во время родов случиться, ттт.ИМХО

Добавлено (11.07.10, 09:52:14)
---------------------------------------------
В кругу своеей семьи я бы может и посидела, а вот звать специально гостей не стала бы.

 
mi@ Дата: Воскресенье, 11.07.10, 09:07:20 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
треплются о том, кто как родил и едят много вкусностей.
большой бонус еще конечно подарки podmig но имхо это не самое главное glasses

Тоже такое смотрела по телеку.Такие мероприятия не для нашего менталитета. У нас праздники до рождения не принято справлять. Куча всяких суеверий и всё такое. Хот я сама не суеверна, но мне как то не хотелось бы праздновать заранее, и так на последнем месяце еле двигаешься, а тут ещё толпа народу с разными советами и поздравлениями.
 
Nika Дата: Воскресенье, 11.07.10, 09:58:08 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

я бы не стала делать))
у меня подруга уехала жить в Америку,там это нормальное явление,ненормально если ты не делаешь это podmig там не отвертишся так сказать)))
 
Melina Дата: Воскресенье, 11.07.10, 10:03:54 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

По мне так тоже, лучше уже после родов собраться с девченками. Но у нас это называется девишник ulqbka
 
_MrsIrx_ Дата: Воскресенье, 11.07.10, 10:33:42 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
лучше уже после родов собраться с девченками.

+1 так и сделала!

 
lapka Дата: Воскресенье, 11.07.10, 10:37:43 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (BUBLIK)
хочешь устроить?

ага. суевериями не страдаю, страшилок не боюсь, мне их некому рассказывать, а рассказы о родах страшилками не считаю)
Quote (holyangel)
Вот родиться малышь, тогда можно и праздник устроить....

тогда некогда будет. чо за праздник, елси на титьке 24 часа 7 дней в неделю первый три-четрые месяца все время висит ребенок. не... это не праздник...
вообще никак. в екатеринбурге был обычай "каша" на месяц, вот какраз типа поздравление. но сколько знаю мамаш, все от него в ужасе: хочется лежать, кто-то еще после родов востанавливается, кто-то боится заразы для ребнка.

Quote (mi@)
и так на последнем месяце еле двигаешься

ну так и сидеть, не шевелитсо, а все вокруг скачут)))) подарки опять же, меня вот не прикалывают эта скупка "приданого", я лучше на эти деньги девчонок накормлю - на это нежалко haha а они за меня все купят)))))
 
holyangel Дата: Воскресенье, 11.07.10, 13:27:46 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
елси на титьке 24 часа 7 дней в неделю первый три-четрые месяца все время висит ребенок. не... это не праздник...

impossible Просто у меня такого не было. По времени кушал radostj

Добавлено (11.07.10, 14:27:46)
---------------------------------------------

Quote (lapka)
а рассказы о родах страшилками не считаю)

Я тоже не считаю, но, рассказ рассказу рознь, особенно, если это первые роды. И так страшшно, а тут еще и подруги будут вспоминать как им было больно и тяжело. да не зачем это. Вот со вторым, это уже другое дело podmig
 
Drugaja Дата: Воскресенье, 11.07.10, 13:37:08 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Marja Дата: Воскресенье, 11.07.10, 13:44:42 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
я бы не стала праздновать рождение ДО родов.
А собраться с подружками, посидеть можно и просто так.
 
Knopa Дата: Воскресенье, 11.07.10, 14:02:51 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

а мне кажется - здорово, и вовсе не обязательно рождение праздновать.....а именно подготовку к рождению, особенно если действительно нужные ребёночку подарки приносят podmig
 
lapka Дата: Воскресенье, 11.07.10, 14:53:42 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (holyangel)
Вот со вторым, это уже другое дело

ну вот у меня второй, с первым да... было все очень странно, непонятно, больше думала о том, что надо для ребенка, чем об удовольствии от процесса. а щас не думаю что надо, т.к. ничо не надо haha зато хочется акцентироваться именно на себе любимой)
Quote (Marja)
рождение ДО родов.

это не рождения скорее всего, а подготовки к родам)
 
Fro Дата: Воскресенье, 11.07.10, 18:00:41 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

ну ежели охота, то почему нет?
но для меня это из разряда глупостей, забавных возможно, но совершенно не нужных
 
коробочка Дата: Воскресенье, 11.07.10, 20:34:57 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

в роддоме со мной в палате эстоночка лежала и у неё ребёнок недоношеный родился. К ней столько гостей приходило eek мамашка радостная такая была. По моему характеру мне б не до гостей было, когда дитё в интенсиве
так и здесь-неизвестно как роды пройдут


Сообщение отредактировано AGNESS - Воскресенье, 11.07.10, 20:35:33
 
lapka Дата: Воскресенье, 11.07.10, 21:15:25 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Fro)
не нужных

конечно)
зато приятных)
 
olivka Дата: Воскресенье, 11.07.10, 21:19:46 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (OurDream)
лично для меня это дико :))))

ну как бы не дико , но странно ... для нас всё таки как то привычнее уже после родов отметить ... radostj
 
Nicole Дата: Воскресенье, 11.07.10, 21:40:05 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

всё зависит от менталитета. Кому-то это в радость, кому-то это в гадость. ДЛя меня это не странно, наоборот, очень здорово. Все приметы и суеверия - бред.
lapka, если хочешь, конечно делай. Будет фан.
Quote (AGNESS)
По моему характеру мне б не до гостей было, когда дитё в интенсиве
так и здесь-неизвестно как роды пройдут

так в том и дело, что лучше до, чем после.
В сша отношение к родам совершенно другое. Здесь это как покакать сходить. Работают до первой схватки, на работу выходят через 2 недели. Нет всего этого жевания времени. Нет суеверий, не стричься - срок обрежешь, не краситься, не покупать заранее и тд. всех этих НЕ нет. есть одно НЕ: беременность - не болезнь.

Для меня более дико "обмывание ножек", особенно новоиспечёнными папашами, которые потом ещё в пьяном состоянии в роддом приваливают. Либо когда женщине нужна помощь после родов, а мужья устраивают попойки.

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Кто-нибудь устраивал "baby shower"?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: