Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Пульс частит (опасно?)
Пульс частит
cimeries Дата: Среда, 08.06.11, 21:55:30 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Olga40234, нет, это ненормально когда медик путает аритмию с тахикардией.
Mohito, ага, так и есть:) потому что
Quote (cimeries)
объем крови увеличивается, сердцу приходится пахать больше чем обычно
 
Olga40234 Дата: Четверг, 09.06.11, 04:15:24 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

cimeries, аритмия это нарушение ритма сердца, что как бы и из названия видно, а тахикардия это одна из классификаций нарушения сердечного ритма. Так что не уточнить не значит ошибиться. Внезапное увеличение ритма сердца и есть нарушение в работе и указав аритмия не ошибешься, вот если наоборот тахикардией назвать другое подразделение в аритмии, это было бы ошибкой. И то не понимаю зачем накидываться с обсуждениями, она же не написала что медик с докторской степенью, который в таких вещах как рыба в воде ! %)
 
cimeries Дата: Четверг, 09.06.11, 08:51:38 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Olga40234, докторской степени и не нужно для этого. И медсестре непростительно путать разные понятия. Попадете к врачу/к медсестре, а она вам будет одно вместо другого лечить - ничего? Или орган не тот удалить? Только не надо на нее накидываться, ну перепутал человек, и всгео-то! Миллиграмм с миллилитром перепутал, а у вас передозировка! Вообще мелочи же!
 
Olga40234 Дата: Четверг, 09.06.11, 09:09:51 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

cimeries, так здесь не больница и порой написать можно особо не углубляясь, тем более тахикардия это и есть та же самая аритмия, только с уточнением. Тема то совсем другая, что на человека нападать. Может проще надо быть ну и добрее:)
 
cimeries Дата: Четверг, 09.06.11, 16:44:40 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Lianora при чем тут это? Да, я к себе строга, и не позволяю себе путать мягкое с теплым. Я думаю, вы бы тоже не хотели попать к такому медику, который путает разные понятия. Ритм и скорость - разные по своей природе характеристики, может быть не медику это не так важно, хотя ругаем мы врачей регулярно, особенно без повода.

homka, да, мама! 4mok
 
jusinka Дата: Понедельник, 14.05.12, 12:16:00 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

У меня экстрасистолы появились, может у кого тоже были во время беременности такие проблемы? Что врач выписывал и когда пройдут? Так неприятно когда они появляются, даже страшно становиться.

Добавлено (14.05.12, 13:16:00)
---------------------------------------------
Забыла написать, пока выписали Панангин и микстуру Кватэра.

 
silva Дата: Суббота, 09.06.12, 19:52:03 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

У меня во время первой беременности участился пульс до 90-100. Слава богу , что мне попались хорошие врачи и вовремя на это среагировали.
Мой врач эндокринолог , направила меня на консультацию в Институт ОТТО в СПБ .
Там меня осмотрела опытнейшая врач гинеколог-эндокринолог Тиселько Алёна Викторовна. После того как были получены результаты анализов, она поставила диагноз тириотоксико. И настояла на госпитализации. В больнице я начала пить курс L-тироксина , сдавала анализы крови .... далее в течение 3 месяцев продолжала принимать этот препарат постепенно снижая дозировку. Мне даже предлагали сделать аборт , но я даже слышать об этом не хотела....
В результате родила здоровенькую , умненькую доченьку.

Сейчас я жду второго ребенка, и очень боюсь что опять может начаться тириотоксикоз. На след неделе буду звонить в Питер ,записываться на прием в ОТТО.
Хочу провериться, сдать анализы. Может кто-то может порекоммендовать хорошего врача эндокринолога-гинеколога в Эстонии?


Сообщение отредактировано silva - Суббота, 09.06.12, 20:46:05
 
honeyMaria Дата: Воскресенье, 01.07.12, 12:49:48 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

У меня меньше 115 не бывает grustj прописали Панангин,результат пока не виден
 
ღкапелькаღ Дата: Воскресенье, 01.07.12, 21:54:27 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

irusik87, У меня такое часто ..говорят,что норм,но не знаю.Тоже задумываюсь порой..
А кардиограмму делали?Мне сделали..
 
Tiinok Дата: Понедельник, 02.07.12, 08:40:57 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

У меня без беременности уже давно пульс 80-100.. когда 100 я уже чувствую как сердце прыгает :)
Дежурный врач сказала, что организм неправильно расходует энергию, надо ему дать нагрузки. Предложила воспользоваться стулом: рам 10 встаёшь на стул правой ногой поднимаешься и спускаешься, затем та же левой. Начинать можно и с 2-3 раз, если сложно.
 
Mexicanna Дата: Вторник, 31.07.12, 12:22:27 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Вот у меня тоже пульс стал около 90-100...а бывает даже до 120 доходит....сказала акушерке...направила к семейному врачу, мол семейный сделает кардиограмму и посмотрит....пошла к семейному...нифига подобного они не сделали мне! Выписала только направление к кардиологу... а там очередь до 25 сентября!!! 2 месяца ждать!! Кошмар!! Скоро и рожать уже надо будет!!
 
sushka Дата: Вторник, 31.07.12, 13:26:42 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (Mexicanna)
а там очередь до 25 сентября!!! 2 месяца ждать!! Кошмар!! Скоро и рожать уже надо будет!!

Луиз, настаивай! Ты беременна и они обязаны принять тебя раньше!
 
folkuna Дата: Вторник, 31.07.12, 13:42:29 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Mexicanna, Скажи об этом своей А.
Ждать аж до конца сентября-не дело.
 
Adelinalina Дата: Вторник, 31.07.12, 13:43:40 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Mexicanna, странный семейный ваш, у меня сразу на месте кардиограмму сделали, когда я на небольшие боли жаловалась, сказали все в норме, небольшая ишемия, но на ребенка, меня и в дальнейшем на роды не повлияет, возможно после родов все пройдет(просто нагрузка больше на организм)
 
Mexicanna Дата: Вторник, 31.07.12, 15:51:17 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

да уж..это точно странный врач... мне вот тоже акушерка сказала что на месте сделать должны... а тут они так закрутили... ну вот буду сегодня вечером акушерке своей звонить (она в ночную) ... посмотрим что она скажет... всё таки 2 месяца ждать не вариант совсем...
 
sushka Дата: Вторник, 31.07.12, 17:16:15 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Mexicanna, ты когда с направлением обращалась ты сказала что беременна и не можешь ждать 2 месяца??
Они должны тебя принять быстро!
 
Mexicanna Дата: Среда, 01.08.12, 11:13:36 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

sushka, их походу это совсем не волнует...
 
sushka Дата: Среда, 01.08.12, 12:17:00 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Mexicanna, а ты стой на своем и скажи что родишь можешь к этому времени! Можешь поорать на них, ты можешь, я знаю ulqbka
Кароче ДОЛЖНЫ они! И нервничай поменьше, радость моя 4mok
 
Mexicanna Дата: Четверг, 02.08.12, 11:16:51 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

sushka, ладненько... позвоню им ещё... ))
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Пульс частит (опасно?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: