Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Сыпь на животе
Сыпь на животе
iriska Дата: Воскресенье, 15.04.07, 10:28:48 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.10.13
Город: Gliwice
Имя: Hugviese
Статус: Offline

Награды: 0
Девченки!! Вот сижу и не могу понять, что такое...День назад живот стал чесаться, думала от одежды, а потом живот погладила, а там как мелкие мелкие прыщики...причем только на ощупь, а так их и не видно!!! Прочитала в книжке, что на последних месяцах может быть зуд ..... Но вот чего то сижу и гоняю, может это на что то высыпало....к врачу только во вторник!!!! Может у кого было такое impossible

[url=http://www.cashtitan.com/investors/index.php]best investment program[/url]
 
Nicole Дата: Воскресенье, 15.04.07, 10:56:10 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
iriska, пережрала чего-то. аллергия наверное

http://migera.net/
 
сью Дата: Воскресенье, 15.04.07, 11:07:17 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Москва
Имя: Seetmulk
Статус: Offline

Награды: 0
у меня такая фигня была,когда киви переела grustj

[url=http://www.cats.abc64.ru/rodpotcats.htm]Размножение, роды, потомство, случка, естественные инстинкты к размножению, как подобрать кота[/url]
 
iriska Дата: Воскресенье, 15.04.07, 12:10:21 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.10.13
Город: Gliwice
Имя: Hugviese
Статус: Offline

Награды: 0
Да я вроде ничего такого то и не ела...вот в чем дело то eek

[url=http://www.cashtitan.com/investors/index.php]best investment program[/url]
 
Kleimari Дата: Пятница, 21.08.09, 07:45:15 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Появились мелкие красные прыщики на животе и чешутся....может от витамин аллергия, раньше вся аллергия на лице могла выступить...а тут прям на животе. Кто то сталкивался с такой проблемой?
 
ollixi Дата: Пятница, 21.08.09, 09:03:38 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

скорее всего фруктов переела.... у меня был один такои,зеленкой помазала и все прошло.... не переживай haha
 
Kleimari Дата: Воскресенье, 23.08.09, 22:29:25 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Сыпь так и не продит...хотя ничего не ем особенного, даже болит кожа на животе когда зудит.... cray
 
Julija Дата: Понедельник, 24.08.09, 17:13:36 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Kleimari, не переживай это гормональное ....у меня такое было тоже..потом после родов сразу всё прошло...и вот через месяц опять началось так как кормлю грудью...но у меня и наруках такое... isterika
 
Julija Дата: Понедельник, 24.08.09, 17:14:08 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Kleimari, а ещё это может быть из за того что кожа растягивается
 
Silver Дата: Понедельник, 24.08.09, 21:31:03 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Kleimari, у меня такое было, но в конце беременности. Читала, что это называется дерматоз беременных. Втречается очень редко.
У меня эта сыпь значала тоже на пузе была, а потом на грудь пошла. Выписали мазь гормональную, за несколько дней всё прошло. После родов опять началось, уже и на руки пошло, как у Julija.... Исчезло сами по себе в течение первой недели.
Это всё гормоны вредничают... or
Сходи к дерматологу. Или лучше своему гинекологу скажи об этом.
 
Kleimari Дата: Вторник, 25.08.09, 10:37:19 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Julija, Silver, Сходила я к геникологу, она сказала, что скорее всего это аллергия...но успокоила и сказала, что страшного ничего в этом нет...буду надеяться, что скоро пройдёт!
Спасибо за поддержку 4mok
 
Julija Дата: Среда, 26.08.09, 22:50:34 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Silver, а ты кормила грудью ? просто у меея до сих пор такая фигня... isterika завтра пойду к дерматологу посмотрим что она скажет...
 
Дюймовочка Дата: Среда, 26.08.09, 23:12:19 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Silver)
Читала, что это называется дерматоз беременных. Втречается очень редко.

Кстати сегодня много читала про этот дерматоз и отзывы, и он встречается достаточно часто у беременных и именно первородящих, полсе 36 недельки. Я вот до сих пор понять не могу что у меня, все анализы в норме, печень впорядке, видимо организм просто вот так вредничает и тоже пройдет зуд и чесотка уже только после родов %)
 
zapeka Дата: Среда, 26.08.09, 23:36:48 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
а у меня такая бяка была из-за крема, которым я пузо мазала. И было это до 30 недели. Хотя сперва он мне очень нравился, а потом видать гормоны перестроились и на него пошла аллергия. Причём я даже эксперименты ставила. ik
 
тармик Дата: Четверг, 27.08.09, 03:40:28 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

время вон уже сколько, а я все уснуть не могу из-за этой часотки, прям психоз у меня
 
Silver Дата: Четверг, 27.08.09, 07:47:04 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Julija)
а ты кормила грудью ?

Да! У меня как раз после родов вся эта кака на руки переметнулась. Сначала было на пузе и груди, но за неделю само прошло, а потом на руках началось, и было очень долго, около 3 месяцев. impossible Причём, сначала было на участке между кистью и локтем, а потом сконцентрировалось на кистях, особенно на пальцах. Помню, по ночам, когда вставала ребёнка кормить, чуть ли не рыдала -чесалось жутко cray . А потом не уснуть, и как у тармик
Quote (тармик)
прям психоз у меня

Я ходила с этой проблемой к дерматологу. Он меня попросил показать ему локти (хотя там у меня ничего не было %) ). Выписал мазь Dermovate (во время беременности выписывали Elocon вперемешку с Essex Plus). Она гормональная. Спросила, можно ли при кормлении, сказал, конечно можно: ни одно вещество через кожу в организм попасть не может %) . А в аннотации написано: при беременности и кормлении применять с крайней осторожностью. В общем, не знаешь, кому и чему верить. Но я мазала. т. к. сил моих терпеть больше не было, да и руки были как у монстра. Помогло сразу, только в качестве побочного эффекта, стали появляться большие белые пятна на теле. Там написано, что может произойти изменение пигментации кожи. Я испугалась, бросила. Пару дней, даже меньше, жила спокойно, потом опять по новой всё началось. В общем, долго я вот так то мазала, то не мазала. В итоге, когда стало всё уже не так зверско и ужасно, решила переждать, ничем не пользоваться. За недели 2 прошло само собой. ik
Кстати, в качестве диагноза, этот врач мне сказал, что это у меня очаг псориаза.
Julija, интересно, что тебе скажут... Напиши потом, как к доктору сходила.

Quote (Nika586)
он встречается достаточно часто у беременных

Да? А я читала, что у 1% только. Еще ходила себя ругала: надо ж было влезть в этот 1 процент!!! or haha
Quote (Nika586)
полсе 36 недельки

Вот-вот. Так у меня примерно и началось.
Quote (Nika586)
пройдет зуд и чесотка уже только после родов

Обязательно пройдёт, если у тебя только зуд, а сыпи нет. Не переживай! radostj
 
Дюймовочка Дата: Четверг, 27.08.09, 08:17:52 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Silver, ага сыпи не было еще 2 дня нназад, а вчера вот появилась на ногах немного, короче видимо и мне подфартило и у меян этот дерматоз. Я вчеар и начала читать все, что пишут и сравнивать что у меня, и вот как раз подходит, полсе 36 недели чешется живот и иногад другие части тела, появляется сыпь в виде бляшек и растяжки становятся немного выпуклыми or днем еще нормально, не сильно беспокоит, а вот ночью вилы, приходится примерно каждые 2 часа просыпатся, т.к. чесатся начинает or А к дерматологу уже наверно смысла пока нет идти? Мне вот вот рожать надо уже, если после родов не пройдет, тогда уж побегу.
 
Silver Дата: Четверг, 27.08.09, 08:29:45 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Nika586, ню воть grustj . Да, смысла идти к дерматологу уже нет. После родов может всё наладится. ik Это гормоны беснуются....
 
Дюймовочка Дата: Четверг, 27.08.09, 08:32:45 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Silver, вот сейчас я уже хочу поскорее родить, т.к. чесотка надоела, и муж смеется и жалеет, бедный чесоточник я haha
А у тебя после родов через сколько прошло? После родов так же чесалось или уже полегче было? И во вреям схваток и родов чесотка на нервы не действует, не мешает?
 
Silver Дата: Четверг, 27.08.09, 08:58:23 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
А у тебя после родов через сколько прошло? После родов так же чесалось или уже полегче было? И во вреям схваток и родов чесотка на нервы не действует, не мешает?

Я к моменту родов вылечилась Eloconom (мазь такая). А как родила, на следующий же день заново пошло-поехало %) . И по тому же сценарию: сначала живот, потом на грудь. Где-то за неделю прошло само по себе, ничем не мазала. А через пару дней на руках началось. isterika
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Сыпь на животе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: