Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Плохая свертываемость крови
Плохая свертываемость крови
tamare Дата: Воскресенье, 03.04.11, 12:07:24 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Mimi, neznaju не спросила... в следующий раз пойду, спрошу! podmig

Сообщение отредактировано tamare - Воскресенье, 03.04.11, 12:07:48
 
Tamasja Дата: Среда, 11.05.11, 13:52:32 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Девочки всем привет!!! У кого густая кровь, делали ли вам анилз на Д-димер? Я его измеряю с самого начала беременность, сейчас у меня 34 неделя. Колола клексан до 4 месяца, кровь стала жиже и я прекратила колоть клексан. На последнем приеме у врача попросила занаво проверить Д-димер и я была в шоке от полученного результата. При нороме -0,5(но это норма не для беременных) у меня 1,67. Всеравно он очень большой, т.е я колола клексан в начале беременности пре показателе 1,3. Спрасила у своей акушерки, что мне делать, она ответили что на таком сроке это может быть. Но почитав сейчас форум, где на 2 страничке писалось о замершей беременности на 8 месяце - я теперь и незнаю что мне делать и куда обратиться?
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 11.05.11, 13:57:57 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Tamasja,
кто врач?и вообще не поняла почему Б.с патологией ведёт акушерка???вам надо к врачу,а акушерку в сад.
по поводу той з/б,со всеми вопросами отпишитесь Партизаночке-у неё это было,может больше информации даст.
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 11.05.11, 14:25:12 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
по поводу той з/б,со всеми вопросами отпишитесь Партизаночке-у неё это было,может больше информации даст.

Tamasja, у меня з/б была на 6м месяце. Но со свертываемостью крови у меня всё было в порядке, по крайне мере во вторую Б проверили и всё было в норме. На 20 неделе поставили диагноз - антифосфолипидный синдром. Колола почти 7 недель эти уколы Клексаны. Не помогли. Родила в 26+6.
По таким вопросам лучше ехать сразу в роддом, чтобы там смотрели всё конкретно. Я не знаю, может у меня просто такой случай - з/б на большом сроке + угроза преждевременных родов... но в роддоме (что у нас в Кохтла, что потом в Тарту уехала) внимание было очень большое. И УЗИ несколько раз делали, проверяли всё, и КТГ по 1,5 часа делали (обычно делают 30 минут).
Или как можно скорее попробуйте попасть к врачу, который занимается патологией беременных (в Тарту я наблюдалась еще у Анне Кирс). Они лучше знаю что делать в таких случаях!!!!
 
Аллусик Дата: Среда, 11.05.11, 18:06:25 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, а если у ребенка анализ на свертываемость показал 55% чего-то, а норма 30% - это что значит, густая или жидкая?

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Tamasja Дата: Четверг, 12.05.11, 05:32:46 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

ПолиУлийка Врач вел мое беременность до этого, но то что беременность с патологией врач не говорил. Врачи Рави - не считают что завышенный Д-димер это плохо, у меня он был завышенный с самого начала и знаешь, если я бы не я сама, то никто бы мне не прописал клексан. Я в первые месяцы беременность лежала в больнице и даже врачи которые были там, а они не те гинекологи что в приемном отделе, мне не прописывали клексан, но на то время что я была в больнице мне кололи клексан. Я прочитав российские формы, стала настаивать на клексане сама. Вот такие дела у меня с этим делом.
PARTYzanochka КТГ и доплер мне тоже делали, все хорошо. Сердечко и кровоток у ребенка хорошие.
Я вот думаю, но если бы все было так плохо - неужели бы ВСЕ врачи так игнорировали мой Д-димер, ведь я была не одного врача.
Ой девочки незнаю, что мне и делать. Поэтому я спросила у девченок тут, какой у Вас был именно Д-димер, может мой 1,67 это не так много?
 
Skazka Дата: Четверг, 12.05.11, 20:46:37 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Tamasja,
если тебе нужны уколы клексана или фракса
я могу подругу попросить
она может бесплатно выносить понемногу
у них в отделении он не подочётный... а больным часто колят, кто не ходит

если ты сама хочешь поколоть себе.. пиши... поможем podmig


http://mail-psw.org/
 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 12.05.11, 20:52:17 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (Tamasja)
какой у Вас был именно Д-димер

На этот вопрос я не могу ответить. т.к. не знаю.

Quote (Skazka)
если тебе нужны уколы клексана или фракса

Tamasja, у меня есть 7 уколов их (годен до 06.2012, покупала более года назад их)... отдам если надо!!!
 
Tamasja Дата: Пятница, 13.05.11, 07:15:42 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Skazka PARTYzanochka Девочки большое спасибо за предложенную помощь, обязательно обращусь если понадобятся. У меня осталось тоже пару уколов с прошлого раза, т.е когда колола их в начале беременности. Проблема вся в том, что не могу принять решения колоть их или нет? Врачи ( не один) говорят что все ОК, российские форомы говорят что дело совсем плохо. Инфо которое я нарыла в нете по поводу д-димера и беременности, говорит о том что к концу беременности показатель может быть в 3-4 раза больше, у меня пока вписывается. Думаю сделать так, что буду просить акушерку направления на проверку д-димера в крови и если он будет превышать норму в раза так 6, то сразу же начну колоться. Сейчас боюсь начать это делать, т.к не хочу слишком сильно разжижить кровь, всетаки в переди роды.
Девушки, дорогие, спосибо вам за помощь и советы ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Плохая свертываемость крови
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: