Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Кровь во время беременности
Кровь во время беременности
ksanulja Дата: Среда, 09.06.10, 16:04:26 | Сообщение № 241
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Лучше к врачу, мой совет.

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
mufik Дата: Среда, 09.06.10, 16:12:58 | Сообщение № 242
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
конечно к врачу
 
Dianka Дата: Среда, 09.06.10, 16:21:57 | Сообщение № 243


Группа: Удаленные

Девочки, так я была и вчера и в пятницу, все в порядке, говорят. Вчера дежурный гинеколог сказал, что если еще пару дней помажет, не обращать внимания... Но сегодня еще и тянет опять. Подумала, что вдруг у кого случалось такое? Подожду эти два дня, если не пройдет, опять поеду...
 
Vi6enka Дата: Среда, 09.06.10, 16:26:43 | Сообщение № 244


Группа: Удаленные

Может у тебя тонус матки? В этом случае лучше покой, лежать, лежать и еще раз лежать. Будет продолжать мазать-то лучше сразу к врачу и настаивать, чтобы положили на сохраниение. А то у нас сейчас пока сам не настоишь, никто не почешится.
Удачки тебе и малышу podmig
 
mufik Дата: Среда, 09.06.10, 16:26:50 | Сообщение № 245
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
отдыхай и ношпу выпей, если есть.
 
Dianka Дата: Среда, 09.06.10, 16:41:42 | Сообщение № 246


Группа: Удаленные

Vi6enka, тонуса нет и ни разу не было за 29 недель, да, буду лежать, хоть и надоело ужасно,
mufik, но-шпу пью
Посмотрю эти дни и если что, буду права качать, пусть кладут в больницу.
 
kristinchik Дата: Среда, 09.06.10, 16:44:11 | Сообщение № 247
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Dianka,
съездит на Сыле если уже на Рави были. Настаивайте чтобы положили в больницу, врачи у на такие, что им пофиг, как это не печально.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
mi@ Дата: Среда, 09.06.10, 20:38:32 | Сообщение № 248


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
врачи у на такие, что им пофиг, как это не печально.

не всем, ни разу таких не встречала.
 
kristinchik Дата: Среда, 09.06.10, 20:47:48 | Сообщение № 249
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mi@)
не всем, ни разу таких не встречала.

тебе повезло. На меня можно сказать наплевали 2 раза в приёмном)))) туда явно больше не пойду. У нас сейчас медицина такова: платишь-прыгают, в бесплатной больнице пофигу, конечно есть и там приличные врачи, но их единицы. Это сугубо моё мнение)) может если бы мне тоже повезло или же я бы не на рави ехала с тупой надеждой на помощь, сегодня у меня может было бы 3 месяца.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]

Сообщение отредактировано kristinchik - Среда, 09.06.10, 20:48:42
 
mi@ Дата: Среда, 09.06.10, 21:30:03 | Сообщение № 250


Группа: Удаленные

kristinchik, просто нельзя говорить что всем наплевать, если такое случилось это не значит что всем наплевать.
Врачи не боги и чудо свершить не могут.


Сообщение отредактировано mi@ - Среда, 09.06.10, 21:31:18
 
kristinchik Дата: Среда, 09.06.10, 21:31:53 | Сообщение № 251
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mi@)
если такое случилось это не значит что всем наплевать.

если из двоих двум наплевать, то походу большинство)))
Не буду спорить, у каждого своё мнение!! ты Рави довольна, я нет, вот и всё


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Vi6enka Дата: Среда, 09.06.10, 21:48:27 | Сообщение № 252


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
kristinchik, просто нельзя говорить что всем наплевать, если такое случилось это не значит что всем наплевать. Врачи не боги и чудо свершить не могут.

увы, но многим девочкам из нашего форума было отказано в помощи на ранних сроках Б. В результате это все обернулось горем и трагедией для них. Если заглянуть в темку про ЗБ, волосы дыбом встанут от историй о приемных покоях. Когда многие едут туда с надеждой, а возвращаются не с чем, точнее с тяжестью на сердце. Не обобщаю конечно, есть еще конечно добросовестные врачи, которые сохраняют Б (на малых сроках), но увы их очень мало grustj
 
ЯнинаМама Дата: Среда, 09.06.10, 23:33:29 | Сообщение № 253


Группа: Удаленные

Dianka, я бы не стала ждать ни день ни два,а сьездила бы уже на Сыле в приемный покой.У меня с Масянькой так было на 12 неделе и и где то как и у тебя на седьмом месяце.В первом случае матка в тонусе была и сосуд какой то зашемило и он лопнул,а во втором причину так и не установили,просто ставила свечи ,забыла как называются,для профилактики воспаления и все само устаканилось.Если бы не прошло в течении двух- трех дней, то врач моя однозначно бы положила меня на сохранение grustj без разговоров zlostj
Quote (Dianka)
только отметили, что плацента низковата

предлежание плаценты -ни есть очень хорошо....
Quote (mi@)
Quote (kristinchik)
врачи у на такие, что им пофиг, как это не печально.

не всем, ни разу таких не встречала.


Quote (kristinchik)
тебе повезло.

4ok Отвечу как и Кристина-ТЕБЕ ПОВЕЗЛО!!!!!!!!!!!! что ты не встречала таких врачей grustj Может просто у тебя и проблем то особых нет ,поэтому тебе не приходилось сталкиваться с не компетентными врачами ,которым легче отфутболить человека,чем оказать помощь....


Сообщение отредактировано ЯнинаМама - Среда, 09.06.10, 23:35:34
 
mi@ Дата: Четверг, 10.06.10, 08:40:29 | Сообщение № 254


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
не приходилось сталкиваться с не компетентными врачами ,которым легче отфутболить человека,чем оказать помощь....

Приходилось.....
 
Artemida Дата: Четверг, 10.06.10, 09:17:34 | Сообщение № 255


Группа: Удаленные

Quote (Dianka)
Девочки, так я была и вчера и в пятницу, все в порядке, говорят.
Это хорошо что все в порядке,но все же почаще обращайся к врачу,можешь к разным.Главное не переживай,пей но-шпу ,никакого секса и лежать!!Если будет продолжаться кровотечение то я бы на твоем месте легла на сохранение.
Quote (Dianka)
что плацента низковата, но не критично.
вот не хочу пугать.....насколько вижу это первый ляль будет.Возможно что матка слабая....у сестры такая тема была,у нас в городе ничего не могли сказать,всегда домой отправляли....в итоге 2 выкидыша на приличном сроке и когда началось в третий раз муж отвез ее в Таллинн,там зашили матку ей,и лежала 4 месяца в больнице.....так же со второй берем,но там раньше положили на сохранение
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 10.06.10, 09:27:56 | Сообщение № 256


Группа: Удаленные

про Но шпу,а кто сказал её пить?или это самодеятельность?
оба раза на маленьких сроках у меня была угроза и лежала на сохранении,так вот,пила Но шпу для понижения тонуса,НО Но шпа категорически противопаказана на больших сроках-так как может спровацировать выкидыш!она ослабляет мышцы!и если на маленьких сроках от неё польза-плод ещё маленький и лёгкий и она снимает тонус,ТО на больших от неё только вред!-плод тяжёлый и матка может не выдержать.
ТАК МНЕ ГОВОРИЛИ ВРАЧИ ОБА РАЗА!

пить нужно Дюфастон для поддержки и снимать тонус гинепралом(если правильно написала)врач это всё должен знать.
и конечно лежать,лежать и ещё раз ЛЕЖАТЬ!!! никакой физической нагрузки,нервов и т.д.,а ещё лучше обратиться и в другой приёмныйпокой и к другому врачу,чтобы посмотрели несколько и сделали вывод.

 
Artemida Дата: Четверг, 10.06.10, 09:33:44 | Сообщение № 257


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
НО Но шпа категорически противопаказана на больших сроках-так как может спровацировать выкидыш!
eek ничего себе.....не знала и сама пила иной раз когда сильный тонус был
 
Aladusca Дата: Четверг, 10.06.10, 09:51:06 | Сообщение № 258


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
оба раза на маленьких сроках у меня была угроза и лежала на сохранении,так вот,пила Но шпу для понижения тонуса,НО Но шпа категорически противопаказана на больших сроках-так как может спровацировать выкидыш!она ослабляет мышцы!и если на маленьких сроках от неё польза-плод ещё маленький и лёгкий и она снимает тонус,ТО на больших от неё только вред!-плод тяжёлый и матка может не выдержать. ТАК МНЕ ГОВОРИЛИ ВРАЧИ ОБА РАЗА!

На больших сроках ношпу можно пить по одной таблетки один раз в день. Не чаще! Считается, что ношпа, помимо снятия спазмов, сглаживает шейку матки, и легче разродиться.
Quote (ПолиУлийка)
пить нужно Дюфастон для поддержки и снимать тонус гинепралом(если правильно написала)врач это всё должен знать.

Дюфастон эффективен только до 20 недели. На больших сроках назначают гинепрал. Он тоже очень коварен: по всей видимости, именно из-за него у меня была слабая родовая деятельность, как следствие- кесарево.
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 10.06.10, 09:54:51 | Сообщение № 259


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
На больших сроках ношпу можно пить по одной таблетки один раз в день. Не чаще! Считается, что ношпа, помимо снятия спазмов, сглаживает шейку матки, и легче разродиться

возможно,но я бы только после совета врача стала бы принемать,так как меня очень очень предупреждали о том,что пить на больших сроках её нельзя.
Quote (Aladusca)
Дюфастон эффективен только до 20 недели.

в первую Б. пила практически до родов,до 35-37 недели.

Quote (Aladusca)
Он тоже очень коварен: по всей видимости, именно из-за него у меня была слабая родовая деятельность, как следствие- кесарево.

но тут уже другой вопрос-главное выносить,а уж каким путём малыш попадёт на свет Божий-это не столь важно.(кесарево или ЕР).имхо.
 
Aladusca Дата: Четверг, 10.06.10, 10:11:18 | Сообщение № 260


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
в первую Б. пила практически до родов,до 35-37 недели.

eek Ты сама или тебе назначали так? Просто когда я собиралась в отпуск (20 неделя была, и надо было лететь), спрашиваю у врачихи: если что могу ли я пить дюфастон. Она сказала, что на этом сроке это уже бесполезно.

"Дюфастон содержит гормон прогестерон, под действием которого в организме женщины происходят важные биологические процессы, способствующие успешному вынашиванию плода.
Воздействие прогестерона на организм женщины направлено, прежде всего, на обеспечение благоприятных условий для оплодотворения, прикрепления к стенке матки и развития плодного яйца. Недостаток выработки этого гормона нередко становится причиной такого неблагоприятного эпизода беременности, как выкидыш первого триместра, т.к. именно в этот период плодное яйцо еще не прикрепилось к матке «намертво» и гормональный фон матери не сформировался полностью и устойчиво. "

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Кровь во время беременности
Поиск: