Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Кровь во время беременности
Кровь во время беременности
ПолиУлийка Дата: Четверг, 10.06.10, 10:16:25 | Сообщение № 261


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
Ты сама или тебе назначали так?

конечно по назначению врача,для поддержки-были патологии,кроме дюфастона ещё много чего принимала.
во вторую Б.,тоже наверное до половины срока его пила+другие лекарства.


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Четверг, 10.06.10, 10:17:20
 
Aladusca Дата: Четверг, 10.06.10, 10:18:06 | Сообщение № 262


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
конечно по назначению врача,для поддержки

а я блин, как дура, в отпуске начала гинепрал горстями жрать zlaja Хотя, все же от показаний зависит.


Сообщение отредактировано Aladusca - Четверг, 10.06.10, 10:19:40
 
ЯнинаМама Дата: Четверг, 10.06.10, 13:30:30 | Сообщение № 263


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
Дюфастон эффективен только до 20 недели.

совершенно верно.Дюфастон назначают до 20 недели+- пару недель,так как он нужен для поддержания жизни желтого тела,к 20 неделе окончательно формируется плацента и уже она берет на себя все функции по выработке прогестерона.
Quote (ПолиУлийка)
в первую Б. пила практически до родов,до 35-37 недели.

Quote (ПолиУлийка)
конечно по назначению врача

странно,мне сама д-р Сельвет говорила об этом ,что после 20 неделе уже бесполезно пить Дюфастон.Толку никакого...Я сама,ты знаешь все беременность с Януськой на лекарствах пробыла и конечно же мне было страшно слезать с Дюфастона и тогда уже по собственной инициативе я "слазила " с него до 27 недели podmig
 
Dianka Дата: Четверг, 10.06.10, 13:32:48 | Сообщение № 264


Группа: Удаленные

Никогда на Сыле не была, это Sõle 23 или это адрес именно роддома, а приемный покой не там? Напишите пожалуйста.
 
ЯнинаМама Дата: Четверг, 10.06.10, 13:41:13 | Сообщение № 265


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
я блин, как дура, в отпуске начала гинепрал горстями жрать

ну почему "как дура"-главное ведь результат malj4ik podmig ,а "остальное все дребебедень" radostj

Добавлено (10.06.10, 14:41:13)
---------------------------------------------

Quote (Dianka)
Никогда на Сыле не была, это Sõle 23 или это адрес именно роддома, а приемный покой не там? Напишите пожалуйста.

Да,в здании роддома.На машине поедешь?
Тогда заезжаешь на эстакаду и вход увидишь.Как бы тебе обьяснить-там такие стеклянные двери если стоять лицом к зданию,то справа -заходишь в "предбанник",там будет звонок.Позвонишь -выйдет медсестра,скажешь ей какие у тебя проблемы.И тогда она уже скажет,что дальше делать.Я сейчас не знаю какая система-меня сразу оформляли и сидела ждала врача,когда освободится.Там два дежурных врача и сама понимаешь они без дела не сидят....так что если есть возможность возьми с собой кого нибудь,что бы не так скучно было и сама с собой не оставалась,а то начинают мысли всякие в голову лезть impossible


Сообщение отредактировано ЯнинаМама - Четверг, 10.06.10, 13:42:56
 
Dianka Дата: Понедельник, 14.06.10, 15:47:07 | Сообщение № 266


Группа: Удаленные

ЯнинаМама, спасибо

Добавлено (14.06.10, 16:47:07)
---------------------------------------------
Спасибо за совет о Сыле, девушки! Никогда там не была, а оказывается, там и очередь в приемным покое меньше и даже на обследование положили (мне в последнее время казалось, что в больницы у нас только на последнем издыхании могут взять, да и то на пару дней)! Все хорошо у нас, ходим с животом дальше :)

 
Artemida Дата: Понедельник, 14.06.10, 15:56:05 | Сообщение № 267


Группа: Удаленные

Quote (Dianka)
Все хорошо у нас, ходим с животом дальше :)
слава богу...ттт на вас podmig
 
Julija1985 Дата: Понедельник, 21.06.10, 10:29:24 | Сообщение № 268


Группа: Удаленные

Dianka, У меня было немного крови где то на 32 неделях. Поехала в больницу со слезами, сидела на Рави !4 часа!. В итоге положили в больницу, пичкали таблетками. Тонус повышен был.
 
firija Дата: Пятница, 22.10.10, 17:28:29 | Сообщение № 269


Группа: Удаленные

девочки может кто подскажет....у кого такое было? у меня гематома обнаружилась и из-за этого коричневые выделения уже 2 недели непрекращаються с ребенком все в порядке сердце бьется....вот я и думаю теперь ,что это за гематома ,откуда она береться и долго ли выделения будут??
 
anna28 Дата: Пятница, 22.10.10, 20:01:30 | Сообщение № 270


Группа: Удаленные

У меня тозе была гематома на таком сроке, гематома исчезла к 20 неделям. Откуда она взялас врач сказала ето не известно. Выделения у меня прошли быстро. До 12 недел принимала дюфастон.
 
Fona Дата: Суббота, 23.10.10, 09:12:56 | Сообщение № 271


Группа: Удаленные

firija, у мен тоже была гематома. Скорее всего из-за резких движений...накануне гонялась за котенком...он лазал по шторам и цветам..вообщем набегалась...
А вообще это бывает из-за нервов, из-за давления, из-за каких-то отклонений в сосудах плаценты, матки...короче причин может быть куча, как я понимаю.
Главное сейчас отлежаться и всё пройдет.
P.S. Мне при гематоме прописали гинипрал.


Сообщение отредактировано Fona - Суббота, 23.10.10, 09:14:08
 
inegret Дата: Понедельник, 22.11.10, 06:53:06 | Сообщение № 272


Группа: Удаленные

девчонки ... с утра встала пописать и тут я увидела что моя пижама вся в крови .. с меня прям текло все ..немного погодя прошло что это вот жду 8 утра звонить буду врачу...если надо то в скорую...
 
Zlatka Дата: Понедельник, 22.11.10, 06:59:00 | Сообщение № 273


Группа: Удаленные

inegret, если текло, то МАРШ В СКОРУЮ.... сама....чего ждать тто врача7??? это не капля крови....
 
inegret Дата: Среда, 24.11.10, 19:42:45 | Сообщение № 274


Группа: Удаленные

ну позвонила в скорую как не странно приехали быстро ... ну полежала я два дня говорят что все хорошо но откуда она пошла некто не че не знает... кровь остановилась.. с ребенком все в порядке ... что дальше не знаю ... если и врачи не знают....(((((
 
лето Дата: Суббота, 04.12.10, 09:18:05 | Сообщение № 275


Группа: Удаленные

В 5 недель пошла кровь,как начало месячных.Поехали к врачу,но сказали,что бывает такое grustj Выписали дюфастон и сейчас тьфу тьфу..прошло уже почти 15 недель и всё хорошо.Но испугалась очень тогда! grustj
 
Nizza Дата: Суббота, 04.12.10, 10:11:16 | Сообщение № 276


Группа: Удаленные

А у меня на сроке 10 недель тоже было кровотечение,и вышел крупный сгусток крови. Началось прямо на работе. Пришлось отпрашиваться. Сначала поехала на Рави,так там дежурного врача на месте не оказалось, ждать его появления надо было часа полтара. zlaja Я плюнула и поехала на Сыле ,там меня минут через 15 минут приняли. Посмотрели на узи плод ,сказали что всё нормально с ним. Обнаружили гематому 3,5х1,4 см. Сделали какойто укол в п. И прописали 2 пачки дюфастона,и полный покой дома. Так я пролежала дома две недели, до планового узи. Узи показало, что плод развиваеться нормально. Через пару дней должна пойти к своей акушерке ,она мне и должна сказать, что у нас с гемотомой случилось. impossible
 
-=Plavnia=- Дата: Воскресенье, 29.04.12, 15:10:22 | Сообщение № 277


Группа: Удаленные

Здравствуйте.
На акушерском сроке в 6 недель или ровно 4 недели от зачатия - весь день сильно побаливал живот. В 21.00 пошла коричневая жижа. Через 5 минут в скорой вкололи кровеостанавливающий Децинол и лежа отправили в больницу. При первом осмотре сказали однозначно, что идет прерывание беременности, но они сделают все возможное. Колят четвертый день:
- 4 раза антибиотик Ампиокс
- 1 укол прогестерона
- 2 укола Децинола с Викасолом

Плюс утром и вечером по таблетке Дюфастона.
Кровит меньше, но все-равно кровит. На УЗИ, вчера, сердечки бьются. Но врач очень не рада крови. Только что пошла опять разбавленная кровь с как бы мелкой примелкой манкой, я в панике, уже нервы на пределе, боюсь вставать, кодить в туалет(((((((((

Поделитесь своими ситуациями с кровотечением если были.


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Воскресенье, 29.04.12, 15:25:13
 
s4astlivica Дата: Воскресенье, 29.04.12, 15:18:54 | Сообщение № 278
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
а антибиотики зачем? grustj
держитесь!
 
-=Plavnia=- Дата: Воскресенье, 29.04.12, 15:29:55 | Сообщение № 279


Группа: Удаленные

s4astlivica, есть инфекция во влагалище, и кровь идет мутная - врач сказала, что это не здоровая, не чистая кровь. Наверно поэтому. Ампиокс можно именно беременным.
Я стараюсь, но как кровь вижу, сложно брать себя в руки.
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 29.04.12, 16:01:36 | Сообщение № 280


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, хорошо, что ты под наблюдением врачей, все будет хорошо.
А гематомы нет? может один из двоих саморедуцируется(((такое бывает, тем более ты вроде писала, что плодное яйцо у одного деформировано было.
а темка про кровотечение во время Б есть http://eestimamki.ee/forum/9-6771-1
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Кровь во время беременности
Поиск: