Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Головная боль
Головная боль
Olesja Дата: Понедельник, 31.08.09, 18:01:36 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

u menja byli silnye golovnye boli do 4 mesjaca ja muchalas do sljoz i bojalas' pit' tabletki dumala chto eto navredit malywu vsjo terpela, davlenie u menja vsegda v norme i gemoglobin tozhe v ideale,.. a boleutoljauwee (paracetamol) okazyvaetsja dazhe nuzhno bylo prinimat' tak kak terpet' pri beremennosti golovnuju bol' nelzja, a ja sovsem umerala kak lozhilas' s bol'ju tak i vstvala pochti kazhdyi den', oih v takom stresse hodila cray a posle 4 mesjaca kak rukoi boli snjalo, tak ja i neuznala ot chego eto bylo, i akuwerka tol'ko plechami pozhala %)
 
Lada Дата: Пятница, 11.09.09, 11:52:46 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Вот и у меня как с неделю назад появились жуткие головные боли,вчера была на работе,так думала не доживу до вечера!Сегодня была у врача,так мне тоже парацетамол посоветовала пить и ни в коем случае не терпеть!Ещё можно крепкий сладкий чай с лимоном и вьетнамской мазью смазать вески.
 
amanda Дата: Пятница, 11.09.09, 12:03:13 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

у меня вообще где то месяц третий четвертый жуткие мигрени были иногда до тошноты, я пила российский цитрамон, там состав хороший при беременности можно, парацетомол мне не особо помогал.
 
Klubni4ka Дата: Пятница, 11.09.09, 19:11:26 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

тоже переодически мучают головные боли, как причина Б.
сутки может болеть..... мажу звездочкой вески или подушку Лавандовым маслом.
но ничего не помогает, пока само не пройдет.
таблетки пить не хачу!
 
Mal6s Дата: Вторник, 13.10.09, 13:33:39 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Olesja,
У меня так же.В начале было,а со временем само прошло,но таблеток я так и не брала.
 
Olesja Дата: Среда, 14.10.09, 00:25:55 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Klubni4ka)
таблетки пить не хачу!

а зря я тоже нехотела но боли были не выносимые ходила в стрессе постоянно, и врач ругалас из-за этого, так что лудше прими и всё пройдёт тем более что это факт парацетамол беременным абсолютно безвреден, немучай себя radostj
 
kissu2901 Дата: Среда, 14.10.09, 08:40:36 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

У меня со вчерашнего вечера болит правый висок cray не постоянно, а периодически, но так больно... А сегодня когда нос сморкала, из правой ноздри даже с кровью сопли были (sorry за подробности такие). Скорее бы погода устаканилась grustj Очень надеюсь, что это из-за нее.
 
Mal6s Дата: Среда, 14.10.09, 23:32:20 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

kissu2901,
У меня кровь с носа это нормальное явление,только в беременность это стало почти каждый день.
Может у тебя просто давление подскочило?
 
Olivia Дата: Четверг, 15.10.09, 09:29:30 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

я тоже всегжа кровью сморкаюсь=(( так сама кровь не идёт....но всё равно очень неприятно=(
 
pe4enywka Дата: Четверг, 15.10.09, 17:07:04 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

у меня тоже переодически голова болит. Я парой в день выпиваю по 2 кружки кофе тогда немного легче становиться
 
Mal6s Дата: Пятница, 16.10.09, 03:49:14 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Мне кстати врач тоже сказал кофе или чай пить.
Просто у меня низкое давление и могла от этого голова болеть.
 
kissu2901 Дата: Пятница, 16.10.09, 08:59:52 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Mal6s, нет, у меня кровь с носа никогда не идет! У меня как у Olivia, только вот с одной ноздри. Вчера вообще умирала, весь день лежала, отпросилась на работе. Не могла ни встать, ни сесть. Ужас. Лежишь, вроде нормально, как двинешься, сразу правый виско пронзает. Даже чувство было такое, как будто онемело все внутри. Сегодня полегче. Очень надеюсь, что пройдет совсем.
Давление у меня по жизни низкое. Мерила каждый раз, оно нормальное для меня. cray Даже не знаю в чем дело.
 
Fidelis Дата: Пятница, 16.10.09, 10:16:37 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

kissu2901, это все твое необычно-чудесное состояние))))У меня никогда голова не болела,давление низкое всегда,а тут как только в магазин захожу-башка раскалывается и на погоду стала чувствительна)))) Но готова терпеть все,ради своего "топтыгина в пузе" klizma
 
Mal6s Дата: Пятница, 16.10.09, 15:07:49 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (kissu2901)
Давление у меня по жизни низкое

У меня также.
А врач как всегда говорит пить таблетки? grustj
 
Klubni4ka Дата: Пятница, 16.10.09, 17:21:44 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Fidelis,
Quote (Fidelis)
Но готова терпеть все,ради своего "топтыгина в пузе

4ok
Mal6s,
... никаких таблеток не пила. Муж компресики горячие на лоб делал. Лавандовое масло на подушечку. Вески звёздочкой мазала.
Боль не снималась, но чутка легче становилось. У меня тоже понижено слегка давление и чуствительна на погоду.
 
kissu2901 Дата: Понедельник, 19.10.09, 13:14:59 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Fidelis, я тоже вытерпела со вторника до пятницы!!!! ik И все ради деток.

Mal6s, я не пила никаких таблеток ни от давления, ни от головы. Прошло как-то само. Может на выходных отдохнула, может погуляла - но результат есть, чувствую себя человеком. ulqbka

 
Mal6s Дата: Понедельник, 19.10.09, 14:43:39 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

kissu2901,
Я себя сейчас тоже очень неплохо чувствую,было бы так до конца. ulqbka
 
-=Plavnia=- Дата: Вторник, 03.11.09, 10:10:19 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Ну вот и в эти ряды я записываюсь(((( Второй день мучает пульсирующая боль в левом виске. Давление в порядке. Терпеть буду до последнего, мочу платочек в воде с лавандой, замораживаю её и спасаюсь так. Завязываю шарфом голову, лежу. Как только меняю позу или не дай бог наклоняю голову...как будто вся кровь в левый висок и пульсирует дикой болью. Хорошо помогает прогулка на свежем воздухе, на крайний случай, одеваетесь, распахиваете окно и ложитесь.

По части таблеток чтоб развеять противоречия:

Для купирования приступа головной боли при беременности в качестве одноразовой меры могут использоваться препараты парацетамола - ЭФФЕРАЛГАН, ПАНАДОЛ, Эти лекарства не вызывают привыкания. ПАНАДОЛ ЭКСТРА, помимо парацетамола, содержит также кофеин, поэтому может использоваться при неэффективности изолированного парацетамола и при головных болях на фоне пониженного артериального давления.
Использование аспирина, а также его производных (АСКОФЕН, ЦИТРАПАР, ЦИТРАМОН), особенно в первом триместре беременности, может привести к формированию пороков развития плода, в частности сердца и нижней челюсти. А в третьем триместре беременности прием АСПИРИНА повышает опасность кровотечения во время родов и может вызвать преждевременное закрытие артериального протока у плода.
АНАЛЬГИН и другие препараты, в состав которых он входит (БАРАЛГИН, СПАЗМАЛГОН, СПАЗГАН), довольно токсичны и при длительном употреблении вызывают патологические изменения картины крови.
В настоящее время существуют специфические препараты для лечения мигрени. Применение некоторых из них при беременности возможно, но только по назначению врача.

Девушка amanda вы перед тем как употребить Цитрамон да ещё не один раз, да ещё не только его, удосужились в интернет заглянуть? Не задумывались почему он в большинстве стран запрещён? И у нас тоже? Простите, но Я В ШОКЕ от таких мам! И если моё негодование вызвало у Вас хоть каплю эмоций - я рада, быть может в следующий раз прежде чем самой что либо пить беременной или дать ребёночку Вы задумаетесь! Прошу Вас! Извините ещё раз.

 
veron4ik Дата: Вторник, 03.11.09, 12:03:02 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

второй день голова кругом. что-то странное. давно такого не было. муж говорит витамины пить, а у дочи высыпания сразу.... вот пью чай зеленый. читала что он нормализирует давление. еще месячные пришли...может от них?
 
-=Plavnia=- Дата: Вторник, 03.11.09, 12:26:56 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Вы ещё кормитесь? Какие молодцы! Витамины-витаминам рознь. Ну может и вправду безопасней просто проследить все факторы головокружения: питание, кислород, отдых, высыпания, стресс?! Вполне возможно что и от месячных. Не беспокойтесь - всё хорошо! podmig

Ууух, тряпочка замороженная в воде и лаванде при открытом окне помогла - стало легче. Теперь помыла голову, намазала кожу головы мятной прохладной штукой для корней волос, Биэлита белорусская - клёвая такая, 20 витамин там против выпадения волос, помассажировала голову и вроде стало полегче. Так что рекомендую - мытьё головы вообще самое ТО народное средство!

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Головная боль
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: