Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Тяжесть в ногах (Тяжесть, отеки, ноющая боль в ногах...)
Тяжесть в ногах
Julija Дата: Четверг, 12.03.09, 14:28:30 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

mosechka, как и мне...Я каждую ночь выпиваю пол литра.
Ну в туалет ты можешь ходить очень часто из-за того что малыш давит,а вот кол-во может быть очень маленькое посравнению с выпитым...
Кстати,говорят что бы проверить скапливается ли вода в организме(есть ли отёки)можно нажать пальчико на ногу,и если отёк есть то должно остаться что то вроде синего пятнышка,которое потом сразу исчезает.
 
mosechka Дата: Суббота, 14.03.09, 13:26:28 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Julija, да вроде из меня регулярно много жидкости выходит.На ногу понажимала, так там только белые пятнышки. Но сейчас вроде полегче с ногами стало. Будем надеяться, что это было временное явление.
 
Julija Дата: Суббота, 14.03.09, 15:17:03 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

mosechka, Я тоже на это надеюсь... radostj всё будет ок..
 
Friderika Дата: Суббота, 14.03.09, 16:50:23 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

А этот лиотон гель не вреден для беременных?

Quote (Elza)
Интересно это как подсчитать можно то?

Ну выпитое понятно как, а по нужде когда пойдёте, то исключительно в ведёрко, а в конце дня всё подсчитать haha haha haha

Добавлено (14.03.09, 17:50:23)
---------------------------------------------

Quote (Julija)
Кстати,говорят что бы проверить скапливается ли вода в организме(есть ли отёки)можно нажать пальчико на ногу,и если отёк есть то должно остаться что то вроде синего пятнышка,которое потом сразу исчезает.

А я по обуви вижу, сейчас в сапогах хожу и когда вечером одеваю их после работы, то замок еле застёгивается (с утра всё ок).
Да этого практически невозможно избежать во время беременности, отёки будут и неважно сколько ты пьёшь жидкости.

 
Elariel Дата: Суббота, 14.03.09, 17:23:42 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Friderika)
то исключительно в ведёрко

Ой, ужас какои. %)
 
Julija Дата: Суббота, 14.03.09, 20:23:40 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

ещё я сразу как узнала что беременная(6 недель) купила себе сапоги без каблука и при беременности не одевала каблуки вообще.
 
Elariel Дата: Суббота, 14.03.09, 20:41:21 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Julija, у меня начальница на работе при беременности на раннем сроке совсем одела каблуки как то. Так там не только тяжесть в ногах.. Она себе такои радикулит подхватила, что ни сесть, ни встать, и вообще пришлось скорую вызывать и в последствии какие то уколы и массаж делать. Я в шоке была, но для себя этот горький опыт запомнила.
 
luxa Дата: Суббота, 14.03.09, 21:08:20 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Friderika)
А этот лиотон гель не вреден для беременных?

не вреден

я тоже каблуки совсем забросила, неудобно , да и потом с коляской какие тут каблуки %)


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
mosechka Дата: Воскресенье, 15.03.09, 09:57:06 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Friderika, я читала на аннотации к литон-гелю, Так там не написано никаких ограничений для беременных.
 
Julija Дата: Понедельник, 16.03.09, 14:19:36 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Elza, вот вот...темболее если сейчас столько красивой и удобной обуви,зачем портить ноги. Ещё после родов успеем находится на каблуках... Я вчера мимо обувного проходила,зашла,глаз порадовать свой...
 
Elariel Дата: Понедельник, 16.03.09, 18:01:11 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Julija, Даже не знаю на счет выбора. Уже второй месяц не могу наити себе весенне-осенние сапоги без каблука как я хочу. Прям дифицит какои то. Видимо придется брать "что дают", потому что здоровье все же важнее красоты. А выражение "Красота требует жертв" тут вообще уже не к месту.
 
Julija Дата: Понедельник, 16.03.09, 18:39:40 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Elza, Воот...правильно...и срок у тебя уже большой...осталось то чуть-чуть!
 
Vitalita Дата: Понедельник, 16.03.09, 23:16:49 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Narod,a ja do sih por vsegda na kablukah hozu i nichego vrode uzasnogo ne sluchilos, vrach tolko porugalas, shto skolzko seichas i skazala shtob ja akkuratnenko hodila, shtob ne upast. No ja vobshe ochen malenkogo rosta i na kablukah vsju zizn provela dlja menja daze domashnie tapochki ne tak udobno kak kabluki ulqbka
A naschet otekov, ja nedavno na lekciju o beremennosti hodila, tak vot tam govorilos ob etom, shto otjoki vo vrenja beremennosti pojavljajutsja izza togo shto budujushaja mamochka malo pjot vodichki, nado pit ne menee 1.5L v den, potomushto esli menshe to organizm vmesto togo shtob prosto proizvodit obichnuju funkciju vipil- popisal, nachinaet nakaplivat zidkost na vsjakii sluchai, vdrug zavtra ti opjat malo vipjesh, vot i poluchaetsja otjok. Takshto chestno poschitaite skolko vi vodi v den vipivaete! podmig
 
luxa Дата: Понедельник, 16.03.09, 23:19:28 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Vitalita)
Narod,a ja do sih por vsegda na kablukah hozu i nichego vrode uzasnogo ne sluchilos, vrach tolko porugalas, shto skolzko seichas i skazala shtob ja akkuratnenko hodila, shtob ne upast.

значит тебе повезло. я если сейчас каблуки одену, так сразу проблемы с ногами начнутся


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
mosechka Дата: Вторник, 17.03.09, 07:12:15 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
Quote (Vitalita)
Narod,a ja do sih por vsegda na kablukah hozu i nichego vrode uzasnogo ne sluchilos, vrach tolko porugalas, shto skolzko seichas i skazala shtob ja akkuratnenko hodila, shtob ne upast.

значит тебе повезло. я если сейчас каблуки одену, так сразу проблемы с ногами начнутся

У меня тоже к вечеру так ноги напрягаются, а на утро вены натянутые.

 
Elariel Дата: Вторник, 17.03.09, 12:19:43 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Vitalita, Тебе повезло не только в том, что отеков нету и на каблуках ходить можешь, но и в том, что у тебя при рaстущем животе не изменилась походка и не поменялся пока центр тяжести. Я сеичас если каблуки одену, то даже если исключить проблемы, буду похожа на утку на коньках. Хотя если честно, мне не верится что ты сможешь доходить до конца беременности на кабкуках. Это так потому что пока живот маленький. Дальше может все поменяться. А у меня кстати отеки начались только с 25 недели.
 
leila4ka Дата: Вторник, 17.03.09, 12:34:20 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Vitalita, 4e to ja u sebja ottjokov nename4aju...i vra4 toze...a vod6 ja malo pju.... %)
 
Julija Дата: Вторник, 17.03.09, 15:02:45 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Vitalita,как говорится-ЕЩЁ НЕ ВЕЧЕР!.. у тебя ещё срок не такой большой...У меня живота даже не было видно на этом сроке,поэтому тоже никакой тяжести не в ногах не было и в теле...я даже пробежкой занималась, и ноги совсем не болели..А на новый год я одела тоже высокий каблук и совсем легко пархала...Зато сейчас даже ходя дома в тапочках чувствую как ноги устают и горячё к ногах становится...

Добавлено (17.03.09, 16:02:45)
---------------------------------------------
leila4ka, И я воды сейчас очень мало пить стала и ничего нету... radostj

 
malena Дата: Вторник, 17.03.09, 15:05:04 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Ja toze dumala u menja otjokov net, i pokupala obuv', a kak rodia , odela tufli , tak oni na mne tak boltalis', okazalis 6irokovati nemnogo
tak ja ponjala 4to u mena vsjo taki byli otjoki ulqbka
 
Julija Дата: Вторник, 17.03.09, 15:12:31 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

malena, Да оттёки может быть даже у каждой есть просто они не очень велики и поэтому не заметны! radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Тяжесть в ногах (Тяжесть, отеки, ноющая боль в ногах...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: