Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Тяжесть в ногах (Тяжесть, отеки, ноющая боль в ногах...)
Тяжесть в ногах
Elariel Дата: Пятница, 27.03.09, 13:17:54 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

mosechka, Спасибо за инфу, бум знать. radostj
Ну про соль я знала, про то что пить много надо тоже (но я жидкостей выпиваю в день очень много, около 5-ти литров).
А вот про то, что нельзя находится в жарком месте, нет. Но у меня выбора нету, простыла-сопливлю, окна не открыть, а дома жарко очень. Пить постоянно очень хочется. А к врачу записываться смысла нету, пока попаду, уже рожу к этому времени наверное. %)
 
mosechka Дата: Суббота, 28.03.09, 07:54:39 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Elza, вот мне тоже постоянно хочется пить. Такое чувство, что от центрального отопления все сушит.
 
Family Дата: Воскресенье, 12.04.09, 17:11:39 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

mosechka, совершенно права! Мне так же акушерка говорила. Ещё если есть возможность, кушайте больше арбузов! Они отёков не дадут, да и вообще полезно, очищают организм
 
mosechka Дата: Воскресенье, 12.04.09, 18:27:15 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Family, Ой арбузы я обожаю. Могу тоннами есть. Только сейчас не сезон.Моя мама когда мной была беременна, так мешками ела арбузы в Казахстане.
 
Katia Дата: Воскресенье, 12.04.09, 20:17:27 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (Ингуся)
Девочки у меня остался крем для ног (Mamma Donna от CHICCO), практически не пользовалась, если кому то надо, то отдам вам на здоровье:)(желательно из Нарвы)

vidimo s Narvy nikogo net. ja toze etim kremom polzujus. pomogaet.. ili ja sama sebe vnushaju :)

 
Family Дата: Понедельник, 13.04.09, 11:23:32 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

mosechka, Да уж, арбузы в Казахстане наверняка вкуснющие! Я за прошлый год только4-5 арбузов сладких сьела. Остальные как трава ik
 
mosechka Дата: Понедельник, 13.04.09, 11:42:04 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Family, я в Эстонии особо сладких не ела арбузов.... Только на югах. Вчера ныла мужу весь вечер, что хочу сладкий арбуз:)
 
Family Дата: Понедельник, 13.04.09, 19:46:45 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

mosechka, Я летом Б. была, так тоже в любое время суток так же ныла про: хоочуу аарбуууз)) Правда и сейчас хочеЦЦа!
 
mosechka Дата: Вторник, 14.04.09, 07:22:35 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Family, Арбузов уже в августе много и можно поискать незеленые, а у меня срок в начале августа. Так что беременной не покушаю.
 
sun Дата: Вторник, 14.04.09, 07:46:20 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: VadimSkymn
Статус: Offline

Награды: 0
Девченки кушайте дыни они тоже очень полезны для беременных.

Добавлено (14.04.09, 08:46:20)
---------------------------------------------
Лично я и тем и тем обьедалась а еще абрикосами и персиками с черешней.

 
Elariel Дата: Вторник, 14.04.09, 11:22:55 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (Daisy81)
Девченки кушайте дыни они тоже очень полезны для беременных.

Я вообще дыни одожаю. Но тут муж как то принес домои одну, меня порадовать. А она трава-травои. Вобщем одно разочарование. Может чуть позже, ближе к лету будут более сладкие.
 
mosechka Дата: Вторник, 14.04.09, 12:10:06 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (Elza)
Я вообще дыни одожаю. Но тут муж как то принес домои одну, меня порадовать. А она трава-травои. Вобщем одно разочарование. Может чуть позже, ближе к лету будут более сладкие.

У меня тоже одно разочарование от наших травяных дынь...
 
Vitalita Дата: Воскресенье, 19.04.09, 12:40:19 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Доброго денечка! А кто знает что делать если ногу сводит??? У меня уже несколко раз с утра, а один раз даже вечером сводило левую ногу. Просто лежала на кровати, ничего в етот момент не делала, а она возьми да сведись и больно так! zlostj это вобще как нормально, так и должно быть? А если на улице где-нибудь сведет? impossible
 
Family Дата: Воскресенье, 19.04.09, 13:39:52 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Vitalita, при Б. у меня так было, со второй половины, после родов прошло. Мажь лиотном, чаще ноги вверх. Я купила большую упаковку, мне хватило. Как правило сводит после большой нагрузки на ногу. У меня на улице не сводило. Только ночью, во время сна, когда вытягивала ноги. Судорога происходит при сильном распрямлении или неудачном выгибании %)

Добавлено (19.04.09, 14:39:52)
---------------------------------------------
Daisy81, mosechka, Elza, И я, и я люблю дыни!! Сейчас они совсем трава... будем ждать сезона!!!! Vitalita, Лиотон конечно полностью не убрал проблему, но значительно уменшил кол-во судорог. Но и это большое дело. Daisy81, конечно не вкусное я скажу... я в черешне таких жирных и белых червей находила or теперь ем очень аккуратно, и каждую разламываю. Черешню люблю, а вот червей нет zlaja Ещё во время Б. ела клубнику горами-ящиками

 
Friderika Дата: Воскресенье, 19.04.09, 16:03:47 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (Vitalita)
А кто знает что делать если ногу сводит???

У меня с первой беременностю часто ноги сводило по ночам... просто ужас... и так сильно, что на следуюший день ноги прям болели. Oчень боялась, что в этот раз будет так же, но ничего подобного, было может пару раз и то не очень сильно.
Попробуй, когда начинает ногу сводить, носок на себя потянуть, мне помогало.

 
Vitalita Дата: Воскресенье, 19.04.09, 23:44:13 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Friderika, Family, Спасибо за советы, надо будет попробовать.
Quote (Family)
Как правило сводит после большой нагрузки на ногу.

Ага у меня какраз работа на ногах целыми днями, сеичас стала думать, что после рабочих днеи ногу и сводило. Ну через 2 недельки в декрет, может и проидет эта кака, а то очень уж больно я аж просыпалас.

Добавлено (20.04.09, 00:33:21)
---------------------------------------------
Family, Я тоже заметила что когда ноги вытягиваю тогда и начинает сводить, а мне как на зло постаянно потягиваться хочется. haha

Добавлено (20.04.09, 00:44:13)
---------------------------------------------
Вот я слепая, сеичас нашла, что оказывается есть отдельная темка насчет того что ноги сводит. haha SORRY!

 
Family Дата: Воскресенье, 19.04.09, 23:49:02 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Friderika, точно! я забыла совсем. Мне ж муж показывал, тянуть за носок. Ещё при судороге можно острым чуть уколоть -аккуратно- в сведённую мышцу.

Добавлено (20.04.09, 00:49:02)
---------------------------------------------
Vitalita, мы конечно советчики haha главное чтоб помогло!!! Мне тоже всё время хотелось вытянуть ножки!! Потом просто старалась контролировать себя т.к. оч больно было((

 
Julija Дата: Понедельник, 20.04.09, 20:19:29 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

а я когда выхожу на улицу,начинаю усиливать шаг,а у меня нога немеет...прям так устаёт что аж идти не могу...не двигается совсем.. radostj

Добавлено (20.04.09, 21:19:29)
---------------------------------------------
Ноги надо тянуть пятками вперёд...тогда ногу сводить не будет в икрах...Но а уж если свело,всё равно надо пяткой в перёд потянуться и тогда всё пройдёт.

 
Family Дата: Понедельник, 20.04.09, 21:06:46 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

пятками вперёд, и носок получается на себя. radostj
 
Julija Дата: Понедельник, 20.04.09, 21:17:23 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Family, ulqbka ага!!!!!!
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Тяжесть в ногах (Тяжесть, отеки, ноющая боль в ногах...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: