Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Triple/double-test
Triple/double-test
sheron Дата: Понедельник, 02.11.09, 08:01:08 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Крыксик)
я имела ввиду его всем назначают (понятно что отказаться можно), или в случае когда врачу кажется что что-то не так?

если ты о Triple/double-test то всем, а амниоцентоз если плохой результат предыдущего теста.


 
chu4a Дата: Среда, 18.11.09, 10:53:58 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Сегодня ходила к акушерке, doble тест показал 1:171, отправила на triple тест. Ответы будут в понедельник, акушерка записала меня сразу и на амниоцинтез (сказала на всякий случай), но про генетика не было не слова... Девочки он должна была меня к генетику отправить или я сама могу пойти? zlostj Я так переживаю... =(

Сообщение отредактировано chu4a - Среда, 18.11.09, 10:54:36
 
pansy Дата: Среда, 18.11.09, 11:01:15 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

chu4a, voobwe to dolzny otpravit k genetiku. a tam vy uze s nim rewite, 4to delat dalwe. ved ty v prave i otkazatsja ot amniocenteza.
 
sheron Дата: Среда, 18.11.09, 11:58:46 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
да, я тоже думаю, что лучше к генетику сходить, а по поводу амниоцентеза, думаю, что его все таки нужно сделать, для собственного успокоения так сказать. Акушерка ДОЛЖНА дать направление к генетику, и не просто должна, а сама позвонить и договориться о том, чтобы вас без очереди он принял...требуйте, она обязана это сделать.....



Сообщение отредактировано sheron - Среда, 18.11.09, 16:58:27
 
chu4a Дата: Среда, 18.11.09, 18:02:59 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Спасибо за ответы! radostj Решили с мужем что подождем ответы triple теста и если что не так, то тогда уже буду просить что-бы записали на консультацию к генетику.
 
Lolka Дата: Среда, 18.11.09, 19:36:56 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

chu4a,странно что акушерка сама записала вас конечно, но может везде свои порядки... Мне во время беременности тоже пришел после этого теста ответ что рекомендована консультация генетика так как что-то там повышенно, сейчас уже не помню точно, и есть риск синдрома Дауна. Срок был уже что-то около 20 недель. Я перестала спать ночами, есть, пить и вообще думать о чем-то еще кроме этого. Вообщем поехали из Нарвы в Тарту к генетику, там они сразу предложили амниоцентез, ничего не расспрашивали даже. Я сразу знала что соглашусь на эту процедуру, ее сделали через пару часов после приема генетика. Ничего страшного в ней нет, занимает минут 20. Ну а после конечно настали самые долгие 10 дней в моей жизни, я не выдержала позвонила на девятый. Мне сказали что у нас все в порядке и что у нас будет сын! %) ulqbka Так что для собственного успокоения лучше сделать, чем мучать себя разными нехорошими мыслями.
 
chu4a Дата: Четверг, 19.11.09, 10:37:59 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

я думаю, что акушерка записала меня сама так как я на учете на Рави где и делают эту процедуру...
 
pansy Дата: Четверг, 19.11.09, 11:29:13 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

chu4a, ja toze byla na u4jote na Ravi, no menja sna4ala otpravili k genetiku(v detskom otdelenii) i tolko potom na amniocentez.
 
nellka Дата: Понедельник, 14.12.09, 12:33:18 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

[color=red]а я вот отказалась от прокола жуть как страшно не за себя а за малыша вдруг что не так сделают,пойду на 3д узи,слава богу есть выбор,но настолько нервничаю нет сил больше.у меня старшей дочери 17 лет и раньше ни чего подобного не делали,и рожали нормальных детей

Добавлено (14.12.09, 13:33:18)
---------------------------------------------
и самое главное я должна пройти 3д за свои деньги

 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 14.12.09, 12:44:07 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (nellka)
[color=red]а я вот отказалась от прокола жуть как страшно не за себя а за малыша вдруг что не так сделают,пойду на 3д узи,слава богу есть выбор,но настолько нервничаю нет сил больше.у меня старшей дочери 17 лет и раньше ни чего подобного не делали,и рожали нормальных детей
Добавлено (14.12.09, 13:33:18)
---------------------------------------------
и самое главное я должна пройти 3д за свои деньги

ваше право,но думаю,что зря.....
вопервых с малышом ничего не случится,его никак не могут задеть,это делается во время узи.
вовторых не все проблемы можно увидеть на узи,хоть 3д,хоть 4д.,только физические отклонения и недостатки.
втретьих не надо равняться на то.что было 17 лет назад.с каждым годом экология и питание наше лучше н естановятся,а только хуже-это первый и главный фактор возросшего числа проблем связаных с женским здоровьем,беременностью и возможностью забеременить и т.д.-скажет вам любой врач.
 
butterfly Дата: Понедельник, 14.12.09, 13:01:16 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (nellka)
а я вот отказалась от прокола жуть как страшно не за себя а за малыша

вообще вероятность осложнения после этой процедуры 1%. но я бы тоже не решилась. если даже и будут отклонения, это уже не поменяет ход событий.
что по поводу теста то у нас сказали нет повода для беспокойства. то ли 1 на 1000 дали то ли 1 на 2000. но что-то совсем мало.
 
nellka Дата: Понедельник, 14.12.09, 13:02:32 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

нет я просто сегодня была у гинетика,и она мне на выбор предложила либо прокол либо 3д узи и там все посмотрят.а на счет последнего я с вами полностью согласна
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 14.12.09, 13:05:18 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
но я бы тоже не решилась. если даже и будут отклонения, это уже не поменяет ход событий.

Маш,это совсем другое дело.
не все такие смелые женщины.
а вообще зависит от того,в каком соотношении степень риска.
если риск большой,то желательно сделать,а если нет,то и нестоит.
 
nellka Дата: Понедельник, 14.12.09, 13:20:36 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

у нас с мужем в семье нет ни каких отклонений,и с первой дочей все ок.,я тогда когда сдавала анализ лечилась от восполения это ведь тоже может повлиять?а вообще все в порядке нигде ни чего не болит ни тянет чувствую себя ок.,я думаю если бы малышу было плохо то и мне не сладко было бы? eek
 
butterfly Дата: Понедельник, 14.12.09, 13:21:27 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (nellka)
нет я просто сегодня была у гинетика,и она мне на выбор предложила либо прокол либо 3д узи и там все посмотрят

но если они приравнивают 3Д к проколу , то я бы сделала 3Д. заплатите около штуки , но там останется память видео ребёночка. и фотки. моя вон на фотках пальчик сосёт и даже лицо девчачьe видно.
Quote (Полималийка)
если риск большой,то желательно сделать,а если нет,то и нестоит.

может я чего и не догоняю. но риск большой. сделали-убедились что пошло что-то не так? дальше? внутриутробное лечение? или как. слава богу пока с этим не сталкивалась и надеюсь не придётся.ттт
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 14.12.09, 13:23:51 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

nellka, главное мамин положительный настрой ulqbka это просто обязательно и тогда всё будет хорошо.
я думаю если генетик вас прямо за шиворот не отволок на сдачу околоплодных вод,то видимо не всё так плохо.
а степень риска вам не сообщали?
 
sheron Дата: Понедельник, 14.12.09, 16:48:48 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (nellka)
у нас с мужем в семье нет ни каких отклонений,и с первой дочей все ок.,


не хочу пугать, но наличие здорового ребенка в семье еще не показатель....знаю девушку, у нее старший ребенок абсолютно здоров, а у второго серьезные генетические отклонения
а по поводу 3Д УЗИ то мне лично генетик говорил. что даже если врач знает, что у ребенка 100 проуентов синдром Дауна. но на УЗИ он его может не увидеть, т.к там разная степень есть и его на УЗИ могут определить только визуально...... а с амниоцентезом 99 процентов...
 
nellka Дата: Понедельник, 14.12.09, 18:10:43 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

сообщали,и я спросила почему так,не знают сказали,и все говорила так не наверняка,возрастной ,хромосомный и синдром дауна как и у всех,написала в направлении так что если что-то заподозрят то я пойду на прокол,я просто надеюсь что это ошибка,если что-то выявят то я все равно буду рожать сути дела не меняет,все в божьих руках

Добавлено (14.12.09, 18:44:06)
---------------------------------------------
ds 1/336. vanusrisk1/373,kombineeritud risk 1/1480.risk es 1/129-kqrge risk,конечно я из этого ни чегошеньки не понимаю,если кто сведущ в этих делах разьясните мне,плиз isterika

Добавлено (14.12.09, 19:10:43)
---------------------------------------------
и первый скрининг хороший был,а вот второй подкачал

 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 14.12.09, 18:21:21 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

nellka,
я не помню какие были у меня показатели...это было в первую Б.
и вообще,если
Quote (nellka)
если что-то выявят то я все равно буду рожать сути дела не меняет,все в божьих руках

то зачем тогда вообще грузиться по этому поводу...показатель очень плохой один......что он обозначает не знаю,думаю есть смысл поговрить с врчём.
но скажу честно от себя одно,что в любом случае пошла бы на амниоцентез...для чего и зачем ,трудно ответить.........просто ,чтобы убедиться и знать..


Сообщение отредактировано Полималийка - Понедельник, 14.12.09, 18:51:44
 
lora99 Дата: Понедельник, 14.12.09, 18:48:14 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Когда я сдала первый тест,врач сказала,что все в норме,никаких высоких рисков нет. Со вторым такая же история-сказали, если будет что-то серьезное,то позвонят и направят к генетику,но не звонили,я решила сама позвонить-но врач развеяла мои сомнения-сказала,что все в порядке и повода беспокоится нет. Надеюсь так и есть! Или может я должна настоять на посещении генетика?
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Triple/double-test
Поиск: