Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Triple/double-test
Triple/double-test
sheron Дата: Понедельник, 14.12.09, 20:26:28 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
зачем тогда вообще грузиться по этому поводу...показатель очень плохой один......что он обозначает не знаю,думаю есть смысл поговрить с врчём.
но скажу честно от себя одно,что в любом случае пошла бы на амниоцентез...для чего и зачем ,трудно ответить.........просто ,чтобы убедиться и знать..

4ok полностью согласна
 
butterfly Дата: Понедельник, 14.12.09, 23:55:04 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

nellka, ели ты так переживаеш, то сходи действительно на прокол и спать будешь спокойно.
 
Aladusca Дата: Вторник, 15.12.09, 00:08:32 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Девочки, а я с каким загоном живу.......У меня этот тест вообще не пройден. Я не знаю, как так вышло, но на каком то этапе где то пошла ошибка и все......самое интересное, что я ходила в нужный период на сдачу крови, у меня взяли все, что угодно, но только не это. Через две недели я начала штурмовать врача по поводу результатов.Мне на протяжении трех недель отвечали, что результаты очень долго идут из Тарту и пока ответа нет. Потом мы уехали в отпуск на три недели, когда вернулись- ответа так и не было и только по истечению этого времени мед сестра забила тревогу и стала разбираться, оказывается, что моя кровка в Тарту вообще не приходила!!! Я начала ругаться, так медсетра еще меня и обвинила, что я потеряла направление. А как я могла потерять такое важное направление, когда у меня все в одной папочке и даже визитки врача с самого первого посещения там так и хранится. Только толку уже было ругаться и дергаться (на момент, когда уже все выяснилось у меня 25 недель было). Неужели нельзя было раньше в Тарту позвонить? Я ведь день через день звонила медсестре и спрашивала о результатах. В общем вот так...страшно до жути!

ПыСы Девочки, только очень прошу не пишите что то типа "не парься, все нормально будет" и т.п. и т.д. Я суеверная. А тем более в таком вопросе......

Сообщение отредактировано Aladusca - Вторник, 15.12.09, 00:23:31
 
sheron Дата: Вторник, 15.12.09, 06:04:13 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (lora99)
может я должна настоять на посещении генетика?

если не доверяешь своему врачу, то возьми копию результатов и сходи проконсультируйся, чего ж нервничать?! это точно ребенку пользы не принесет radostj
 
nellka Дата: Вторник, 15.12.09, 12:04:53 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

обьясните мне как этот прокол делают?не повредит ли это малышу?
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 15.12.09, 12:26:56 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (nellka)
обьясните мне как этот прокол делают?не повредит ли это малышу?

во время узи,обычным шприцом прокалывают живот и матку и берут околоплодные воды-это не больнее обычного укола и безопасно для ребёночка.

Aladusca, сложно что-то сказать... в такой ситуации.проконсультируйся с врачём,но желательно не с тем,который мромаргал этот анализ.

 
-=Plavnia=- Дата: Вторник, 15.12.09, 15:20:48 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Было бы нужно, пошла бы на любые анализы.

Сказка из прошлой жизни:
В одной семье первый ребенок родился слепым, второй глухим, третий болен туберкулезом. Мать беременная четвёртым - и заболевает туберкулёзом, а отец сифилисом. ВСЕ врачи безусловно советовали аборт. А она отказалась. И родился Бетховен!

Добавлено (15.12.09, 16:20:48)
---------------------------------------------

Quote (Aladusca)
Я суеверная. А тем более в таком вопросе......

Дорогая Аладушка (наивкуснейший ник!), к каким выводам приводят Вас Ваши суеверия в таком вопросе?
Если так страшно что аж "до жути", то Вы наверно уже у другого врача консультировались? И чего страшно так? Вы знаете, миллион болезней не тестируют во время беременности, так что ж теперь, по Вашим суевериям, с ума всем сходить? Возьмите себя в руки, способы у каждого свои, ведь всё будет действительно хорошо, потому что Вы Любите! Не сомневайтесь.
 
Aladusca Дата: Вторник, 15.12.09, 21:00:20 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
Вы наверно уже у другого врача консультировались?

Да, я уже сбегала к доктору которому доверяю. Она мне сказала, что никакой катастрофы здесь не видит, т.к. и на её памяти были мамы с хорошими ген.анализами, а детки рождались с синдромом. Так же, как и куча примеров с ситуацией наоборот. В общем, надо забить и расслабиться. Мамы же наши как то справлялись раньше и без всех этих тестов. Уж если так сложилось.......
 
With_baby_inside Дата: Среда, 16.12.09, 10:51:14 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Aladusca, мне с первым ребенком вообще не делали этот анализ ,да я и не в курсе была ,какие анализы сдаю..родилась здоровая дочка=)
и с чего ты взяла ,что если анализ не сдан ,обязательно с малышом что-то не так...Меньше плохих мыслей .
 
Aladusca Дата: Среда, 16.12.09, 23:10:19 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (With_baby_inside)
что если анализ не сдан ,обязательно с малышом что-то не так

не-не-не,Бог с Вами, я так ни в жисть не думаю.....просто когда только поняла, что меня прокатили, то стало очень тревожно....даже не могу толком объяснить, может что-то в этом роде: "вот всем сделали, а мне нет" :) плюс еще халатность эта убила.
 
golubka Дата: Четверг, 17.12.09, 08:33:44 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Aladusca, а ты в Нарве наблюдаешся? И кто если не секрет твой врач?
 
Ilona24 Дата: Среда, 09.06.10, 13:46:17 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Help, help, help cray
Уже почти 3 недели прошло как я сдала анализ околоплодных, но ни звоночка...немогу дозвониться до своей акушерки, куда мне можно самой ещё обратьться???
 
Aladusca Дата: Среда, 09.06.10, 13:48:31 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (Ilona24)
Уже почти 3 недели прошло как я сдала анализ околоплодных,

Этот анализ и есть очень долгий. Иногда на 4 недели затягивается. Но лучше звонить.
 
Ilona24 Дата: Среда, 09.06.10, 13:49:45 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

А звонить кому? cray Может сразу в Тарту??? Но я номера незнаю...
 
ionka Дата: Среда, 09.06.10, 14:07:56 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (Ilona24)
А звонить кому? cray Может сразу в Тарту??? Но я номера незнаю...

Это ведь в Женской Клинике в Тарту, если не ошибаюсь. Я по крайней мере там была. Мне как сделали амниоцентез, сразу дали номер и сказали когда позвонить узнать результат. +372 731 9100 begin_of_the_skype_highlighting              +372 731 9100      end_of_the_skype_highlighting номер регистратуры, может там скажут точный номер, куда можно обратиться. Очень долго лежала бумажка с номером, к сожалению буквально недавно выкинула(

731 9486
731 9491 или ещё по этим номерам, это генетический центр

Сообщение отредактировано ionka - Среда, 09.06.10, 14:14:24
 
Anilorak Дата: Среда, 09.06.10, 14:17:08 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Ilona24)
Уже почти 3 недели прошло как я сдала анализ околоплодных, но ни звоночка...немогу дозвониться до своей акушерки, куда мне можно самой ещё обратьться???

Ilona24, Подожди, не плачь. podmig
Если было бы плохо, то они сами бы тебе позвонили- не переживай раньше времени. Все будет хорошо.
 
Ilona24 Дата: Среда, 09.06.10, 14:27:41 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Спасибо девочки, funtik попробую завтра ещё позвонить акушерке. Если недозвонюсь, то в Тарту буду звонить сама! podmig
 
luxa Дата: Среда, 09.06.10, 14:54:11 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Ilona24, я сама звонила в тарту, тест и правда долго делается

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Ilona24 Дата: Четверг, 10.06.10, 09:04:41 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Спасибочки LUXA, я теперь уже это поняла...завтра буду вопросик решать... 4itaj_pravila

Добавлено (10.06.10, 10:04:41)
---------------------------------------------

Quote (ionka)
Это ведь в Женской Клинике в Тарту, если не ошибаюсь. Я по крайней мере там была. Мне как сделали амниоцентез, сразу дали номер и сказали когда позвонить узнать результат. +372 731 9100 begin_of_the_skype_highlighting +372 731 9100 end_of_the_skype_highlighting номер регистратуры, может там скажут точный номер, куда можно обратиться. Очень долго лежала бумажка с номером, к сожалению буквально недавно выкинула(

Вот уже два час названиваю врачу, ну просто никто не хочет со мной говорить...позвонила я по номеру в Тарту, мне вообще сказали мы никакую инфу не даём, ничего не понимаю...что делать?? cray
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 10.06.10, 09:07:32 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Ilona24,
ТВОЙ ВРАЧ с тобой не хочет говорить?
я бы поехала туда и устроила разнос.
чтобы дали № телефона где можно узнать анализы.
где ты наблюдаешься?у какого генетика была?кто дал направление?звони генетику и узнавай № телефона где можно получить результаты.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Triple/double-test
Поиск: