Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Triple/double-test
Triple/double-test
Maria Дата: Воскресенье, 24.05.09, 18:12:43 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки, скажите пожалуйста как вы относитесь к таким тестам? Можно ли верить их результатам?
 
Варежка Дата: Воскресенье, 24.05.09, 18:28:21 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
В большинстве своём они правду показывают, хотя у наших знакомых обратный опыт, но это как исключение.
 
Julija Дата: Воскресенье, 24.05.09, 18:52:25 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

я в тесты эти верю.Думаю если они показывают что то плохое то к ним нужно прислушатся и быть более внимательным или на стороже
 
len@ Дата: Понедельник, 25.05.09, 07:52:25 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Maria,
Если их делают, значит это необходимо.
Для меня любой тест всегда очень важен. И , правда, всегда волнуюсь, когда иду за результатами.
 
Mohito Дата: Понедельник, 25.05.09, 08:13:05 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

мне с дочей дважды делали скрининг. и оба раза с узи. первый раз низкий риск, второй высокий... а высокий это 1:236. отправила моя врач меня к генетику. сделали узи и там все ок
на результат же оч.много чего влияет, и таблетки, и вес, и правильно установленный срок.
 
luxa Дата: Понедельник, 25.05.09, 08:25:43 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
у меня с первой Б не знаю как было, а со второй 1 на 635 zlostj
врач послала поздно к генетику, сказала, что это в средней зоне опасности, а генетик удивилась, что так поздно меня прислали.
вообщем делали амниоцентез и все ок.
а тест этот дает 70% правильности результата и зависит от очень многих факторов


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
=ДиДюГа= Дата: Четверг, 16.07.09, 19:24:38 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Девочки не знаю, что и думать!!! По узи на 11 неделе шейная складка была 3,3 (выше нормы) cray , а по результатам triple-теста все в порядке! послали на околоплодные! isterika Не знаю, что и думать, то ли все плохо то ли нет!! К чему себя готовить? Может быть, кто сталкивался с этим?
 
pansy Дата: Вторник, 28.07.09, 20:19:45 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Katjusa, ты главное не переживай, все будет хорошо. у меня складка была в порядке, и тест на 11 неделе тоже, а вот тот, что делают позже 1:228. наревелась, он же уже шевелится начал, сходила к генетику, та послала на амниоцентез и слава богу все в порядке. так что ты главное не волнуйся и когда будешь делать второй скрининг, обязательно постарайся как можно точнее вписать вес и выполнить все предписания. все будет отлично ulqbka
 
juliette Дата: Вторник, 28.07.09, 20:24:34 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Katjusa, ой мне делали околоплодные. Я так вся на нервах была пока результат получила.... Даже до института генетики одной страны докопалась... Мне врач оттуда сказал что у них мой тест был бы почти нормальным... По их маркам. Мама меня к психологам уже записала. Я так нервничала.Вобщем обойдёться ) Не переживай!

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]

Сообщение отредактировано juliette - Вторник, 28.07.09, 20:26:46
 
Regiska Дата: Вторник, 28.07.09, 20:58:08 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Maria)
Девочки, скажите пожалуйста как вы относитесь к таким тестам? Можно ли верить их результатам?

Я очень сомневаюсь в достоверности этих тестов. От анализа околоплодных вод я отказалась, хотя тройной тест был не очень хорошим. Меня конечно пытались врачи запугать, но я сама была уверена что у меня всё в порядке.
 
Japik Дата: Вторник, 27.10.09, 20:17:02 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

У меня вопрос: мне делали Triple test и АПФ показало 1:594, акушерка сказала, что это означает, что у ребёночка дефект нервной трубки, не подскажите что это значит, от чего это у меня появилось, какие последствия и можно это как то вылечить до рождения малыша.
 
sheron Дата: Среда, 28.10.09, 07:56:43 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
дура твоя акушерка, прости господи, это значит, что вероятность заболевания у твоего мадыша 1 на 594, т.е. если взять агалогичных тебя 594 человека, то больной ребенок родится у 1, обычно дают 1 на 1000, это считается нормальным показателем. А этот тест определяет степень риска, а не само заболевание...сходи к генетику он тебе все подробно расскажет

Сообщение отредактировано sheron - Среда, 28.10.09, 07:57:30
 
Japik Дата: Среда, 28.10.09, 21:08:06 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Спасибо большое за объяснение. У меня акушерка эстонка и не объяснила мне толком что это вообще такое, а только заставила меня и всю семью беспокоиться. Спасибо ещё раз.
 
sheron Дата: Среда, 28.10.09, 21:25:11 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Japik, да не за что ik , чтобы не беспокоиться и вообще говорить о каком либо конкретном заболевании у ребенка, можно сделать амниоцентез, когда берут на анализ околоплодные воды, но тебе должны были дать направление к генетику вообще то, твоя акушерка что то об этом говорила? или она только пугать умеет....
 
Крыксик Дата: Четверг, 29.10.09, 07:53:11 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Скажите пожалуйста, это тесты являются обязательными? их все должны проходить? и на каком сроке?
 
Fidelis Дата: Четверг, 29.10.09, 08:36:05 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Крыксик, обязательным вроде и на 15-17 недельке,если память не изменяет.

Сообщение отредактировано Fidelis - Четверг, 29.10.09, 08:38:53
 
Крыксик Дата: Четверг, 29.10.09, 09:41:57 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Fidelis)
Fidelis
, спасибо. Вот ведь лишний повод волноваться:-)
 
s4astlivica Дата: Четверг, 29.10.09, 12:17:41 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Крыксик, как это обязательный? %) при желании ты всегда можешь отказаться.сейчас нет понятия обязательно! podmig но думаю,что лучше сдать.
 
Anvira Дата: Четверг, 29.10.09, 12:30:28 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

U menja so vtorim rebenkom bil test plohoi kak skazala genikolog...poslala na Ravi. Ja so slezami i sestroi posla. Tam posmotreli uzi skazali normalno vse no shodi k genetiki. Ja zapisalas... vse no4i revela. Genetik o4en horosaja zensina pogovorila uspokoila i skazal 4to sdelajut ese test na tretii sostavljajusii esli on budet vise togda dasat napravlenie na analiz okoloplodnie vodi. Skazala zavtra pozvonit v 10.00 eto bila samaja dlinnaja no4 v moei zizni....eli dozdalas utra..ozedanie samoe strasnoe...muz uspakaival vsju no4 4to nemnogo povisen pervii pokazatel 4to vse budet horoso.....mi uze dogovorilis do togo 4to esli dete bolnoe vse ravno aborta ne budet 4to eto nase ja uze 4uvstvujju ego dvezenija zna4it spravimsja .... utro samoe tezeloe starsiju ostavila doma 4tobi ne soiti suma v ozedanii, hot 4emto zanjata i derzisja pri rebenke.... ja zvonil v 9.58 skazali poze ese net otveta v 10.05... opjat poze i nakonetto v 10.30 pozvonili skazali tretii pokazatel v norme ... ja prosto razrevelas ot obleg4enija ... vra4 sprasivaet vi pla4ite - da vse teper vporjadke :)
Ja potom lapatila inet i nasla tam 4to esli plod mal4ik to mozet bit nebolsoe povisenie :) U nas rodilsja zdprovii mal4ik... no zkolko nervov moih i ego .... Tak 4to de4ki terpenija vam i zdorovih maluiseii proverjat i proverjat rezultati nasih vra4ei i verit v sebja.... mama sama znaet 4to s malisom :)
 
Крыксик Дата: Четверг, 29.10.09, 13:27:10 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

s4astlivica, Anvira,
ну вот я и думаю, сколько историй когда бедные будущие мамы себя изводили, ночами не спали, из-за этих тестов, что-то он не так показали, а потом оказывалось все нормально.
А врачи сообщают насколько информативны данные тесты? каков процент правильности? или приходится все это потом самим выискивать в интернете и на форумах?

а по поводу обязательности, я имела ввиду его всем назначают (понятно что отказаться можно), или в случае когда врачу кажется что что-то не так?

Сообщение отредактировано Крыксик - Четверг, 29.10.09, 13:28:43
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Triple/double-test
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: