Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Зубной врач
Зубной врач
Xena Дата: Воскресенье, 05.05.13, 17:05:05 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

у меня вот такой вопрос, вдруг кто сталкивался: я хожу к ортодонту, у меня брекеты. Могу ли я отправить чек также в хайгекассу, или это уже считается косметическая процедура, а не лечение зубов?
 
Jekaterina2612 Дата: Суббота, 18.05.13, 11:38:35 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Здравствуйте!
Умоляю,может кто-нибудь сможет помочь! Беременность 38 недель..
Неделю назад заболели дёсна,врач сказала - гингивит, полоскать рот ромашкой и шалфеем. Появилось ощущение онемения переднего зуба с пульсирующей болью ( а зуб уже 11 лет как без нерва ),затем боль распространилась ещё на 2 зуба. Боль невыносимая,пошла в стоматологию, там предположили,что это воспаление зубного нерва и удалили нерв из самого остро-реагирующего зуба. Но онемение не прошло и я обнаружила уплотнение между верхней губой и дёснами,при прикосновению к которому сводит и зубы и нос. Болит невыносимо и постоянно, не могу ни есть, ни спать. Полощу всем ,чем можно. Знаю,что принимать никакие обезболивающие нельзя, поэтому от безысходности крошу 1/4 таблетки,смешиваю с водой и держу во рту перед сном,чтобы хоть пару часов поспать.
Подскажите,чем облегчить боль,чтобы хоть до понедельника дотянуть? Или может у кого-нибудь было что-нибудь похожее?
 
alyonka Дата: Суббота, 18.05.13, 15:28:17 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

Jekaterina2612, парацетамол можно принимать, если очень болит. Мне даже диклофенак кололи. А эсмааби не работает нигде? Нет зубных таких у вас?
 
Neemija Дата: Суббота, 18.05.13, 15:45:55 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
парацетамол можно принимать, если очень болит.

6 таблеток по 500мг в сутки. Можно распределить по 2 не раньше, чем каждые 8 часов, либо по 1 не раньше, чем каждые 4 часа. Сама на вашем сроке с воспаленным нервом ходила.
Цитата (alyonka)
А эсмааби

и вот это самый лучший вариант.
 
Angel Дата: Суббота, 18.05.13, 19:02:39 | Сообщение № 225
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
alyonka, Neemija, у настаких нет, в субботу стоматолия работает,но не лечут а удаляюь grustj
 
Jekaterina2612 Дата: Суббота, 18.05.13, 19:56:21 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

alyonka, Neemija, К сожалению, у нас с этим полный бардак! Придётся только до понедельника терпеть.
Спасибо большое Вам за отзывчивость, уже на стену лезу! Вся беременность проходила абсолютно спокойно и вот под конец...
Соседка медсестра предположила,что возможно в качестве обезболивающего в стоматологии мне вкололи новокаин, сама я точно не знаю,спросила только можно ли при беременности,врач сказала,что можно,но укол был медленный и очень болезненный. Так вот возможно пошла либо аллергическая реакция на этот препарат, либо он просто не рассасывается под десной. Опухла уже не только губа,но и нос и уже на щеку пошло...Она сказала,что в любом случае нужно обратиться туда,где всё это делали, они должны что-то предпринять.
 
Solnce Дата: Понедельник, 05.08.13, 16:54:35 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

Девочки, с какой неделе можно ходить к зубному врачу?
И делали ли вам специальную анестезию?
А то начиталась в интернете много. Где то написано в любое время, где то что только с 12 недель.
И нельзя удалять зубной камень.
Вот что то теперь не знаю когда идти. Хотя Г сказала что можно и нужно. Но вот почитав, стала сомневаться.
 
Lerka Дата: Среда, 25.09.13, 10:35:37 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

кто капами отбеливал зубки дома?
 
Sweet Дата: Среда, 25.09.13, 11:43:01 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

Lerka, Я отбеливала...Лет 5 назад , мне сделали индивидуальную капу. К ней покупается отбеливающий гель.Тогда он стоил примерно 200 крон -1 тюбик..Давно уже не отбеливала,недавно решила повторить, так теперь по отдельнсти тюбики не продаются,купила комлект (4 шт) - 60 евро. После процедуры зубы становятся чувствительными, но это быстро проходит...Тем более в комлекте теперь есть гель для снятия чувствительности.
 
Lerka Дата: Среда, 25.09.13, 11:54:25 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

Sweet, а сколько времени на отбелку пошлои сколько результат сохранился? чтоб прямо белоснежные хочу чтоб были.
Цитата (Sweet)
не сделали индивидуальную капу.

да вот теперь копить на капы буду.
 
Sweet Дата: Среда, 25.09.13, 12:29:36 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

Lerka, Когда самый первый раз отбеливала, то сделала курс из 10 отбеливаний.Результат был заметен, не скажу, что прям белоснежные, но на несколько тонов белее стали.Я в начале примерно через месяцев 7-9 повторяла процедуру, но уже не 10, а раза 2-3. Потом года 3 совсем не отбеливала. Теперь опять решила, т.к мне тогда коронку поставили, теперь я сразу вижу когда свои темнеть начинают.В глаза прям не бросается, но если приглядеться, то видно, что коронка светлее.
 
Lerka Дата: Среда, 25.09.13, 13:45:19 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

Цитата (Sweet)
о на несколько тонов белее стали

Это хорошо.спасибо за отзыв.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Зубной врач
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: