Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Зубной врач
Зубной врач
EviAn Дата: Пятница, 07.08.09, 14:59:14 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Mamochki vyskazhite svoe mnenie o zubnyh vrachah. hihi
Gde vy lechite?Mozhet kto podskazhet horoshego detskogo zubnogo vracha? (a to mne syna neploho bylo by pokazat', dlja proverki).
U menja posle pervoj beremennosti i kormlenija grudju "poleteli" zuby.Sejchas chustvuju, chto nado pered rozhdeniem vtorogo podlechit' zuby.A kuda kinutsja ne znaju.., a tuda kuda ran'she hodila..ne hochetsja.
Mozhet kto-to obraxhalsja v klinikiu "Vesse"?
Exhe hochetsja uznat' pro otbelivanie zubov..u kogo kakoe mnenie.
Vsem zaranee spasibo za otzyvy ulqbka
 
Eminida Дата: Суббота, 08.08.09, 10:28:59 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Привет,
лично я хожу ко врачу Кейману, находится в старом городе на улице:

NOVAMED OÜ Aia tn. 7 [ 2 korrus ].Как специалиста могу очень похвалить ... radostj
Хожу к нему уже больше 10 лет наверное. проблем никогда не было с ним....
А про отбеливание ничего хорошего не могу сказать.... зубы после этого слабые становятся, мне сам врачь не посоветовал....

 
malena Дата: Суббота, 08.08.09, 10:42:08 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

http://eestimamki.ee/forum/31-4437-1
http://eestimamki.ee/forum/57-263-1
http://eestimamki.ee/forum/57-3758-1
http://eestimamki.ee/forum/57-4899-1
%)
 
EviAn Дата: Суббота, 08.08.09, 11:30:42 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

malena, Spasibo za ssylki.Ja vrode prosmotrela vse, a ne nashla...znachit ploho smotrela.Izvenjajus', chto sozdala novuju temku.
Eminida, Spasibo za otzyv.
 
-=Plavnia=- Дата: Понедельник, 21.09.09, 17:43:38 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

EviAn, а Вы не зря создали тему, та как именно этот раздел про беременных мам, все те, которые уже есть о зубах - это о мамах а не о беременных.

3 недели беременности, сегодня заболел ночью зуб под коронкой. Обратилась к своему постоянному врачу именно на Вессе в клинику супругов Зильбербергов. Доверяю им полностью. Положили лекарство. Пока что будем надеяться что ничего серьёзного, так как на раннем сроке Юлия правильн осделала, что не захотела делать рентген. Я все зубы сделала ещё весной у них же, у доктора Владимира ВОЛКОВА. Замечательный врач! Но сейчас Юлия предожила тоже покрыть на всякий случай зубы какой то смесью, почистить и эту смесь за 450,- купить предложила. Она насыщяет зубы каьцием сразу снаружи. Но сделать всё это мы решили когда поставят на учёт, так как у меня нет хайгекассы, а с хайгекассой каждый календарный год возвращают 450 крон. Как раз в декабре успею и ещё по весне что-нибудь сделаю и тоже вернут. Так что очень надеюсь что до декабря больше меня ничего не побеспокоит.

Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Понедельник, 21.09.09, 17:54:25
 
Kleimari Дата: Вторник, 22.09.09, 09:37:24 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-,
Quote
а с хайгекассой каждый календарный год возвращают 450 крон.

Помню возвращали 300 крон, но это уже отменили....а 450 первый раз слышу...может это беременным?
 
-=Plavnia=- Дата: Вторник, 22.09.09, 12:09:20 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Может быть беременным. В Балнеоме мне сказали что и какие-то мед.затраты в первые 3 месяца тоже потом компенсируют. Короче я им про зубы и про 3 месяца в хайгекассу уже письмо написала, буду ждать ответа. Не ответят - достану всё-равно и тогда расскажу.
 
Scorpion Дата: Вторник, 22.09.09, 13:43:29 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (Kleimari)
-=Plavnia=-,
Quote
а с хайгекассой каждый календарный год возвращают 450 крон.

Помню возвращали 300 крон, но это уже отменили....а 450 первый раз слышу...может это беременным?


Теперь возвращают только беременным и мамам с ребёнком до 1 года. Я в этом году получила месяц назад за этот год.

По поводу обезбаливания, так я вообще не могу лечить зубы без анестезии. Но зуб у меня так болел, что я неделю плакала, особенно по ночам во время обострения. Звонила акушерке и гинекологу и оба сказали, если есть необходимость, но можно. А потом ещё зубной сказала, что они там дозу дают какую-то маленькую или специальную, что ребёнку ничего не будет. По крайней мере меньше, чем от твоих страданий из-за зубов. Так что я делала себе анестезию местную 1 раз. правда это былона позднем сроке Б, 36-ая что ли.

 
-=Plavnia=- Дата: Вторник, 22.09.09, 14:37:58 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Ответ из хайгекассы:

Tere.

Kui olete käinud arsti juures kindlustamata isikuna ei hüvita haigekassa Teie kulutusi.
Teil tuleb ravikindlustuse saamiseks haigekassale esitada rasedust tõendav dokument. Kindlustuse saamiseks ei kehti enam nõue -alates 12.nädalast, piisab sellest, et arst on raseduse tuvastanud ja väljastab tõendi, kus on eeldatav lapse sünnikuupäev.
Kui olete end rasedana arvele võtnud ja lähete siis hambaarsti juurde, tuleb Teil hambaravihüvitise saamiseks esitada haigekassale avaldus, millele on lisatud hambaraviasutusest saadud kviitung Teile osutatud hambaraviteenuse kohta. Avalduse alusel hüvitatakse Teile 450 krooni tehtud hambaravikulutusest.

Lugupidamisega,
Anne Puks
EHK Harju osakond
6033623

 
egoistka Дата: Среда, 23.09.09, 06:50:00 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Я не мелочилась и сходила к президенту Эстонского общества стоматологов; члену правления Совета европейских стоматологов (Council of European Dentists); советник Министерства социальных дел по стоматологии и член Европейского совета консультантов по стоматологии. haha
Она работает в клинике 32, так и называется "Kliinik 32". Пошла к ней из-за того, что до этого постоянно приходилось переделывать, вот надоело и пошла к ней. Обратила внимание, что туда очень много деток приводят, ну и так слышала, что у них особый подход к детям и идут они туда спокойно, сама вчера в этом убедилась.
НО, удовольствие не из дешёвых. grustj
 
-=Plavnia=- Дата: Четверг, 24.09.09, 08:45:38 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Светланочка спасибо за наводку. Сейчас оттуда мне перезвонят, возможно найдут время. С 3 ночи не спала, зуб под коронкой толкает на стены((((( Слов нет, зуб лечили уже 3 врача, весной поставлена была вторая коронка. 9 тысяч уже ушло на него. Сейчас ещё из-за первого месяца беременности я не могу вообще больше рисковать им. Своим врачам на ВЕССЕ ещё в 7 утра послала смс, ответа нет, уже пол десятого((((((( Боюсь этой ночью может стать хуже(((((( Мне то пофиг, я боль терпеть могу, но тут не тот случай.(((((((

Продолжение: сгоняла на Каарли, сразу же приняли, приятно то, что все как в скорой реагировали когда узнавали что беременная. Правда поэтому нельзя ничего сделать сверху, рентген ни сделать и назначили на 15.00 к хирургу. Будут резать десну и подлезать снизу к зубу((((((( Рарзырадалась там(((((( наверно то что не спала дало знать(((((((( Пойду поем...
Светочка, а та доктор что Вы посоветовали, позвонила мне сама и сказала что она не протезист к сожалению.

Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Четверг, 24.09.09, 12:25:12
 
EviAn Дата: Воскресенье, 01.11.09, 00:40:15 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Oj, a ja dazhe i ne zagljadyvala v etu temku, dumala vse...

-=Plavnia=-, spasibo ogromnoe za podderzhku.

-=Plavnia=-, Ja shodila v kliniku "Vasse", kak raz k dr. Volkovu popala - nu ochen' dovol'na, kak udav :o)
Ja hodila na sroke 35-36 nedel', on skazal, chto, esli net neobhodimosti, to ne zhelatel'no delat' anesteziju, zalatal mne otkolovshijsja kusochek plomby, i otpravil domoj.Povtorno ja k nemu prishla uzhe toga, kogda rodila.

 
butterfly Дата: Воскресенье, 01.11.09, 04:55:15 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Лечу в клинике прямо за каубамая, чуток в сторону соляриса. клиника неплохая, специалисты неплохие, и цены тоже. podmig
 
EviAn Дата: Четверг, 05.11.09, 21:13:03 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
клиника неплохая, специалисты неплохие, и цены тоже.

ceny neplohie eto kakie??? podmig
Segodnja shodila sdelala exhe odin zubec..
Uznala skol'ko budet stoit' postavit' koronku na zub, kotoryj vylechila nedavno, esli s nim chto-to sluchitsja, a to naladom dyshit.Summu nazyvat' starshno - okolo 6000.Vyvod odin -
MAMOCHKI BERIGITE ZUBKI!!!
No vseravno ostalas' dovol'na!!!
 
-=Plavnia=- Дата: Пятница, 06.11.09, 08:59:23 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Точно EviAn, я от Волкова тоже очень довольна. А вот в Юлии сильно разочаровалась. Слышала о ней плохие отзывы а стой бедой что чуть выше описывала совсем разочаровалась. Так что к ней не ходите! А вот Волков молодец.
Ещё совет, если есть подозрение что серьёзные проблемы когда возможно будет нужен челюстно лицевой хирург или просто хирург, или серьёзные обследования - идите смело в Каарли. В частных клиниках не всегда все врачи разом могут предоставить скорую помощь, только по записи, а в Каарли они сбегаются, дают срочные номерки сразу тут же и решают что делать, вплоть до операций.
EviAn, по части коронки и вообще зуболечения - Эстония в этом плане как и во многом другом)))) цены влупила Европейские а специалистов нет как обычно!))))) Понта делать здесь зубы и отдавать бешеные деньги нет! Я делала здесь коронку, отдала по тем временам - 3 года назад 3000 крон. Но сделали ужасно, отваливалась и нагло её просто приклеивали назад 3 раза, когда надо было лечить! Вроде уже об этом писала - это делал Радик Нуриев. В России сделала этим летом за 3800 крон. В эту сумму входила реставрация зуба под коронку, коронка, подгонка, примерки в присутствии технолога производителя коронки....в общем на месяц мороки было. Здесь уже 3 врача, включая Волкова и Юлию и врачей в Каарли в один голос сказали: ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНО сделанная коронка! Сам доктор который делал коронку сказал золотые слова: коронка должна быть сделана так, чтобы даже стоматолог с первого раза не смог определить что это коронка!
Если конечно нет возможности очень тщательно выбирайте протезиста!.
 
EviAn Дата: Пятница, 06.11.09, 09:17:30 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, ogromnoe spasibo za informaciju.No k bol'shomu sozhaleniju u menja sejchas net vozmozhnosti poehat' v Rossiju...a tak by vospol'zovalas' - ehh grustj
Ja tak ponjala, kogda Volkov vchera rasskazyval, chto on budet tol'ko kanaly lechit', a ostal'noe delo protezistov.K komu on mne posovetuet pojti iz protezistov v Vasse ja ne znaju.No poka eto tol'ko razgovory, nadejus' exhe moj zubik posluzhit mne delom i pravdoj.
A skazhite pozhajlusta gde vy v Rossii delali koronku?Mozhet ostavite dannye vracha ili kliniki?A vdrug kogda-nibud' prigoditsja...
 
-=Plavnia=- Дата: Пятница, 06.11.09, 10:10:05 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

EviAn, я бы с радостью оставила сразу данные врача если бы он был как чаще у меня случается из Питера, но это было совсем далеко, на Чёрном море в Анапе. Один местный Таллинский доктор, потомок иммигрировавших после революции русских интеллигентов, в своё время получил образование в Питере, и он гарантировал, что в Питере - России можно найти хороших специалистов любых профессий. Поэтому я чуть что еду туда, там и родинки оптом удаляют а не как у нас - 1000 за штучку, и зубы оптом делают)))) в общем другая культура)))) Но в этот раз коронка у меня отвалилась в Анапе, выхода не было. Слава Будде повезло! Я совсем не искала а пошла к ближайшему.

Волков пошлёт к Юлии. Меня к ней посылал. Расскажу чтобы не быть голословной что у меня с ней приключилось. Месяц беременности, заныла десна, чуть вышло гноя. Что меня сразу убило на повал - она с медсестрой сокрушалась по поводу того что у меня "нет хайгекассы и как вообще так можно? да ещё и беременная!". Рентген делать нельзя, она засунула в десну лекарство - что правильно сделала как потом выяснилось и сказала потерпеть попробовать, вдруг пройдёт...так как вторгаться в десну на таком масеньком сроке не желательно. Я терпела, но через две ночи стала лезть на стены. Позвонила ей - а она в отпуске и других номерков нет! ПРИКИНЬ?! То есть она бросила больную беременную женщину с болью! Я сильно возмущалась и предложила принять меня её мужу Борису. Через пол часа перезвонил секретарь и сказала что у Бориса нет времени и что с такой проблемой лучше ехать на Каарли, т.к. возможно мне понадобится помощь многих специалистов а у них их нет. Что я и сделала и сняла все записи к Юлии.
Я уже слышала о ней что она прямо во время лечения пациента бегает за советами к мужу, и многие вопросы решает без уверенности. После своего случая я поняла, что её специфика - это наведение красоты зубов, она отбеливает, наводит эстетику в общем, вставляет бриллианты...вот этим бы лучше и занималась!
Хотя мой знакомый только к ней ходит и восторгается. Но знаешь, так нельзя поступать с беременными! и ворчать на то что у клиента хайгекассы нет тоже!
Поэтому если идти к ним, то только к Борису. Это он весь этот бизнес организовал. Надо поспрашивать, но про него вроде ничего плохого не слышала.

Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Пятница, 06.11.09, 10:45:42
 
Ksjune4ka Дата: Пятница, 06.11.09, 10:18:57 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, напиши мне пожалуйста про Питер- где такой врач есть, что за клиника!
А как у Юлии этой фамилия?
 
-=Plavnia=- Дата: Пятница, 06.11.09, 10:44:43 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Ксюник я б с радостью, видимо запутано объяснила - это Анапский доктор, не Питерский. В Питере сама буду рада найти хорошего стоматолога. Если узнаешь - чиркни сюда.

А у Юлии как и у Бориса одна фамилия, они муж и жена - Зильберберг. Попробуй выговорить с больным зубом))))))

 
Ksjune4ka Дата: Пятница, 06.11.09, 10:51:12 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, Хорошо, я в Питере знаю хороших докторов- они в клинике Меди работают-очень хорошие специалисты, они обучене еще проводят! Зубы я в Таллинне лечу, но в Питере на всякий случай должны быть...(там я еще не ходила)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Зубной врач
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: