Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Зубной врач
Зубной врач
Fidelis Дата: Суббота, 23.01.10, 13:27:20 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Jelenale)
А 2 раза в год

нее,ты меня неправильно поняла)))) тебе за б. положено 450 крон за зубы компенсации и их вернут единожды независимо сколько ты потратила на зубного ,хоть миллион))
 
Jelenale Дата: Среда, 27.01.10, 22:02:36 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Fidelis, значит всётаки я прервый раз правильно поняла haha это я потом видемо размечталась mda меня сбило: 2 раза... podmig

Добавлено (27.01.10, 23:02:36)
---------------------------------------------
У меня на днях выскочила маленькая пломба, пришлось незапланированный зуб ремонтировать cray обошёлся 450 еек (как и первый зуб). Хотя я рада, что пломба выскочила именно тогда, когда я начала ходить к зубному haha

 
siamskaja Дата: Пятница, 29.01.10, 07:16:53 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Беременным возвращают 450 еек....я вот все с духом собираюсь...не люблю я это дело.
 
limonka Дата: Суббота, 13.02.10, 11:46:49 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

а какого врача и в какой клинике посоветуете ? не все врачи умеют работать с беременными и не знают нужных доз наркоза для беременных,если например удалять нерв.
посоветуете врача.

Добавлено (13.02.10, 12:46:49)
---------------------------------------------
а какого врача и в какой клинике посоветуете ? не все врачи умеют работать с беременными и не знают нужных доз наркоза для беременных,если например удалять нерв.
посоветуете врача.

 
limonka Дата: Суббота, 20.02.10, 14:07:27 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Болит зуб.надо удалять нерв.до 14 недель не советуют ходить к зубному обычно.видела передачу,что все зубные процедуры надо проводить на 4-6 месяце беременности.есть сомнения на счет врача.
а какого врача и в какой клинике мне посоветуете ? не все врачи умеют работать с беременными и не знают нужных доз наркоза для беременных,если например удалять нерв.
посоветуете пожалуйста ! очень волнующий меня вопрос !
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 20.02.10, 14:18:22 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

ходила на Тынисмяги к своему врачу-доктор Сееблум.
лечили зуб и ставили пломбу,но срок был больше и лечение было конечно же с местной анастезией.
что посоветовать не знаю...поговорите с врачами.
 
Бузёныш Дата: Суббота, 20.02.10, 14:29:38 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

надо посоветоватся с акушеркой сначала, а у зубного попросить меньшую дозу заморозки
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 20.02.10, 14:31:35 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (Бузёныш)
у зубного попросить меньшую дозу заморозки

в регистратуре сразу надо предупреждать,что Б.,они в карте отмечают и уже ни рвач,ни анастезиолог не перепутают.
 
Artemida Дата: Суббота, 20.02.10, 14:36:05 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

нерв удалать так больно.....мамочки.....я лучше рожу еще раз 10,только не это %)
я ходила к зубному уже с животом,месяц наверно 7-й был,мне укол не делали,сказали низя..... %)


Сообщение отредактировано Dianochka - Суббота, 20.02.10, 14:36:33
 
Бузёныш Дата: Суббота, 20.02.10, 14:42:38 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka)
нерв удалать так больно.....мамочки.....я лучше рожу еще раз 10,только не это

а если запустить, потом родится ребёнок - вообще никак будет..молоко пропасть может или десна разболится, а с дитём заниматся надо
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 20.02.10, 15:16:58 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka)
я ходила к зубному уже с животом,месяц наверно 7-й был,мне укол не делали,сказали низя.....

во время Б. боль терпеть на живую тоже нельзя,мышцы сокращаются и итог может быть печальный.
 
Artemida Дата: Суббота, 20.02.10, 19:25:30 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (Бузёныш)
а если запустить, потом родится ребёнок - вообще никак будет..молоко пропасть может или десна разболится, а с дитём заниматся надо

Quote (Полималийка)
во время Б. боль терпеть на живую тоже нельзя,мышцы сокращаются и итог может быть печальный.
блин......согласна ulqbka

Добавлено (20.02.10, 20:25:30)
---------------------------------------------
но мне не нерв удаляли,просто дырочки заделывали,было неприятно,но не больно.....а нерв это уже другое дело,на живую ни за что бы не дала.....там с анастезией то еле терпишь impossible

 
limonka Дата: Вторник, 23.02.10, 15:17:56 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

ох,девочки,не представляете,как я 2 дня мучалась от сильнейшей боли и днем и ночью.
все воскресенье промучилась и ночь а утром пошла к дежурному.он поставил лекарство и пломбу.а кушать то утром не могла,только чай попила,да и не спала,в итоге вышла из кабинета,в глазах потимнело,чуть и не рухнула.нашатырь,врачи сбежались, разные,давление померили,напоили чайком,привели в чувства.а аказалось не в нем проблема основная.
но ,зато уже ночью спала,только под утро станать начало опять,по-видимому другой зуб.пошла утром на второй день снова к зубному своему,оказалось проблема всего лишь в деснах.а пока камни чистили,уколы почти не действуют.но вроди полегче,но все равно все болит переодически,но надеюсь это последствия сверления,трения и вмешательства.надеюсь,птихоньку спадет все воспаление и боли больше не будет....


Сообщение отредактировано limonka - Вторник, 23.02.10, 15:18:19
 
Jelenale Дата: Воскресенье, 28.02.10, 23:44:06 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Девчонки не оттягивайте и заполняйте заявление о компенсации на зубное лечение беременным (возврат 450 еек) + у кого есть детишки до 1 годика. Мне врач сказала, что могут в скором будущем этот хювитис отменить. Vnimanie-vnimanie
 
luxa Дата: Вторник, 10.08.10, 06:04:51 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
%)

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]

Сообщение отредактировано luxa - Вторник, 10.08.10, 07:52:27
 
lapka Дата: Вторник, 10.08.10, 09:46:54 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
я ходила к зубному уже с животом,месяц наверно 7-й был,мне укол не делали,сказали низя.....

мне сделали. как еще канал пломбировать? %)
Quote (Jelenale)
врач сказала, что могут в скором будущем этот хювитис отменить

вот жопы!
 
Fona Дата: Вторник, 10.08.10, 10:54:33 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

А где почитать про возвращение денег за лечение зубов??
 
Veroncha Дата: Среда, 18.08.10, 22:15:36 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Fona,

на сайте хакгекассы можно ! podmig Вот тут

кстати вот лечила зуб недавно,попала к врачу Светлане Федотовой, работает в мустамяэской поликлинике,очень мне понравилась,аккуратная.И у дочки зубки ей проверили.

Сообщение отредактировано Veroncha - Среда, 18.08.10, 22:22:47
 
Family Дата: Четверг, 19.08.10, 12:26:38 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Девочки, раньше возвращали 300 крон. Обычная не по Б компенсация. Сейчас возвращают?

Добавлено (19.08.10, 13:25:03)
---------------------------------------------
Уже нашла
тут
компенсация

Добавлено (19.08.10, 13:26:38)
---------------------------------------------
только почему то инфо за 2009 год последняя. Не возвращают.

 
Анастасия Дата: Четверг, 19.08.10, 16:23:27 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Family, только сегодня была у зубного.
Она мне сказала, чтобы я с чеком, который они мне дали, сходила в Haigekassu - там они мне вернут 450 крон. А потом врача сказала, что пока ребёнку не исполнится 1 год, то за услуги стоматолога возвращают 300 крон.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Зубной врач
Поиск: