Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Зубной врач
Зубной врач
Erena Дата: Четверг, 12.04.12, 20:40:05 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

Onli, вот и у меня вроде не болит, но я знаю что такое когда болит. Поэтому лучше конечно не запускать, а то вообще и родить можно там haha не дай бог конечно.
 
Onli Дата: Четверг, 12.04.12, 20:53:49 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

Erena, у меня тоже не болели они,просто проблемных много было и решила сделать,до беременности всё страшно было идти=)) а надо было лучше.зато беременная находилась много.ну да я уже на 9 месяце не ходила,страшно было что на кресле у них и рожу там haha
 
Zeks Дата: Пятница, 13.04.12, 20:58:49 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

У меня на 37ой неделе начал крошиться зуб, пришлось идти вырывать, пришла к врачу,она мне поставила анестезию,а она не взялась, сделала второй раз,тоже наполовину, пришлось почти на живую драть, таааак больно было, просто думала там и рожу,ребенок там ходуном ходил... она начала вырывать, а зуб еще и раскрошился, пришлось по частям драть,это ппц как неприятно больно zlostj еле выдержала этот кошмар!

Сообщение отредактировано Zeks - Пятница, 13.04.12, 20:59:42
 
musil Дата: Суббота, 14.04.12, 12:18:03 | Сообщение № 144
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Chisinau
Имя: Phaninaph
Статус: Offline

Награды: 0
Zeks, ой как прочитала так худо стало, а мне после родов 2 зуба выдерать, так боюсь. Щас не советуют это делать.
 
Zeks Дата: Суббота, 14.04.12, 18:50:22 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Quote (musil)
а мне после родов 2 зуба выдирать, так боюсь. Щас не советуют это делать

а мне наоборот сказали, что лучше до родов вырвать, что тем раньше, тем лучше..тем более у тебя может начать крошиться тоже.. я вот во время тоже не вырвала,думала также после родов займусь этим, так он сам начал давать о себе знать, не то что даже крошиться, так еще и ныть постоянно стал, пришлось идти к врачу radostj
 
Elaila Дата: Понедельник, 16.04.12, 11:48:17 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Quote (Zeks)
пришлось идти вырывать, пришла к врачу,она мне поставила анестезию,а она не взялась, сделала второй раз,тоже наполовину, пришлось почти на живую драть, таааак больно было, просто думала там и рожу,ребенок там ходуном ходил..

у меня тоже примерно в это время было. Зуб болел страшно, терпела 4 дня. Потом пришлось вырывать с корешками. Самая безумная боль, которая у меня когда-либо была. А двухсот килограммовая тетенька-врач спокойно сказала "ну тебе же и раньше больно было, вот и сейчас поболит". Жестоко. Нельзя такие вещи запускать.
 
Erena Дата: Понедельник, 16.04.12, 13:57:46 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

Сходила я на УРА к зубному =) сделали аж 3 укола, все время спрашивали как я себя чувствую. Был только маленький инцидент, рядом за стенкой маленького мальчика (лет 8-9) привели с флюзом, ну он уже зашел кричащим, а когда врач подошел стал как сирена орать, у меня аж сын в животе застучал так сильно сильно. Пойду теперь доделаю еще 1 зубик и можно смело рожать и не бояться, что зубы выпадут =)

Еще девочки вопрос, я могу свой счет от зубного отнести в Хайгекассу? Она мне что-то вернет или как вообще обстоит дела с этим там? Если кто сталкивался, буду рада получить информацию podmig
 
Ellaguna Дата: Понедельник, 16.04.12, 20:21:16 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

Хожу к доктору Лилль, очень внимательный врач, цены как и везде наверное, но отношение и конечно местоположение его кабинета очень очень мне нравится. Кабинет находиться в пирита ТОР спа.
 
semicvetik Дата: Понедельник, 16.04.12, 23:24:15 | Сообщение № 149
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Erena)
Еще девочки вопрос, я могу свой счет от зубного отнести в Хайгекассу? Она мне что-то вернет или как вообще обстоит дела с этим там?

конечно неси, 30 с чем-то евро вернут.


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Erena Дата: Вторник, 17.04.12, 08:53:31 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

semicvetik, а мне просто счет отнести, или надо еще может какое-то сопроводительное делать, или бланк заполнять?
 
Ladylike Дата: Среда, 18.04.12, 14:17:11 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

Erena, там нужно отнести счет, справку о том что беременна и написать заявление. так во всяком случае на сайте хайгекассы написано.

Ходила сегодня к зубному ставить пломбу- анестезия вообще не подействовала isterika жутко было больно cray вообще у меня за беременность сильно испортились зубы...
 
Erena Дата: Среда, 18.04.12, 16:07:37 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Ladylike, ну как всегда, еще кучу бумаг надо radostj А ты кальций принимаешь? творог кушаешь?
 
Ladylike Дата: Среда, 18.04.12, 22:45:52 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

Erena, в том то и дело, что и витамины, и творог, сыр, и проч. ем...
 
nordiska Дата: Пятница, 20.04.12, 10:58:07 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

Ladylike,

значит ребеночек все забирает. Я помимо всех натуральных продуктов еще отдельно кальций принимала.
Скоро пойду на проверку.
 
Angel Дата: Четверг, 28.06.12, 18:17:15 | Сообщение № 155
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
девочки,вот выдали мне книжки..прочитала инфо что беременным возмещает хайгекасса за лечение зубов?это так?сколько примерный возрат и как подавать?
 
Nadina Дата: Четверг, 28.06.12, 18:38:40 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

Angel, лечить зубы собралась? ulqbka
я тоже хочу))
как Ника в сад пойдёт я буду жить у зубного haha

ну вот девочки как раз на этой странице и писали, что в хайгекассу надо отнести счёт и справку о Б и + там ещё бланк заполнить
 
Nadina Дата: Четверг, 28.06.12, 18:39:31 | Сообщение № 157


Группа: Удаленные

Quote (Ladylike)
там нужно отнести счет, справку о том что беременна и написать заявление. так во всяком случае на сайте хайгекассы написано.

Quote (semicvetik)
онечно неси, 30 с чем-то евро вернут.
 
Angel Дата: Четверг, 28.06.12, 18:47:29 | Сообщение № 158
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Nadina, ой спасибо,делать там пару максимум зубов,вот удалять пару надо......один сегодня сломался который удалять,поела кукурузные палочки grustj
 
Nadina Дата: Четверг, 28.06.12, 18:51:45 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

оой, у меня полный рот дыр наверно
я уже миллион лет не была у зубного
а вообще боюсь ходить туда impossible

в какую клинику лучше идти и может кто то кого то определённого посоветует?
 
Angel Дата: Четверг, 28.06.12, 18:55:44 | Сообщение № 160
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Nadina,я бы посоветовала,но ты вТаллинне,а я в Нарве...я тоже их нелюблю и побаиваюс,но надо....
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Зубной врач
Поиск: