Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Запоры (вас мучают?)
Запоры
julia0425 Дата: Вторник, 24.05.11, 23:28:09 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

У меня такой проблемы не было. Началась с приёмом препаратов железа. Помогает прямо с утра выпитый на голодный желудок стаканчик воды из кувшинчика на кухне))) А в кувшине вода из под крана, налитая накануне radostj
 
MissRedFlower Дата: Четверг, 23.06.11, 23:05:08 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

я незнаю что мне делать я теперь не хожу норм в туалет по большому-хожу через 5-6 дней всегда запор..я принимаю лекарство, мне нужно его пить обязательно и видимо это влияет но пить не могу пока перестать его..я всегда делаю клизму микролакс и все равно боюсь дико, что будет больно...дюфалак не помогает-чернослив тоже, свеклу ем... я даже огромную клизму купила..пока правда не пользовалась еще ей больше микролакс и то только 2 шт помогает если сразу..вода на голодный желудок тоже мимо((((( незнаю что мне делать совсем у меня и так предрасположенность есть к этому по отцовской линии-но сейчас прооооосто жесть полная. ходила к врачу как то та сказала питатся надо норм но я и так питаюсь хорошо ем с клечаткой много продуктов свеклу ем..зелень
 
Adelinalina Дата: Пятница, 24.06.11, 18:40:04 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

MissRedFlower, ты кормишь грудью? пьешь много?
У меня тоже проблемы, только по 2-3 дня, но я мало пью, а кормлю грудью. Я себе периодически мини клизмы делаю, когда чувствую, что хочу а никак, просто кипяченую воду заливаю. Еще йогурты мне помогают. А если дело в лекарствах, может с врачем поговорить, вдруг что посоветуют. Каждый раз свечи ставить тоже не хорошо, можно затянуть и организм разучится сам себя опорожнять, только с помощью подручных средств(гдето слышала).
да еще хорошо помогает масло, касторовое. С него весь кишечник очистишь, правда гадость редкостная.
Щас написала, подумала, мне бы тоже не помешала такая процедура не помешала бы %) ulqbka
 
Julija1985 Дата: Пятница, 24.06.11, 23:10:14 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (MissRedFlower)
большому-хожу через 5-6 дней

Это на самом деле большая проблема. И как написала Оксана ни в коем случае нельзя употреблять клизмами- иначе кишка действительно становится ленивой. Не дай бог заработать синдром "ленивой кишки". А что за лекарства ты принимаешь? Нельзя ли их заменить? Странно что тебе дуфалак не помогает. У меня от него как по часам. Может ты дозу маленькую пьёшь?
Quote (Adelinalina)
хорошо помогает масло, касторовое

А мне врач советовала льняное масло. В апетеке помоему 8-10 евро стоит. Тоже гадость редкостная isterika . Но мне не помогало это масло и с перестала его употреблять.
 
Sashulja Дата: Воскресенье, 26.06.11, 19:18:31 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

У меня была такая проблема, да вот отошла на задний план...
А лечилась банально: перед сном выпивала два стакана кефира+ огуец свежий вприкуску... %)

Добавлено (26.06.11, 20:18:31)
---------------------------------------------
Где то недели две так делала и организм привык каждое утро в одно и то же время чиститься. И вот до сих пор как проснусь в течение двух часов обязательно в туалет захочется, регулярно каждый день...=)

Это мне бабушка посоветовала так приучиться.

 
wom@n Дата: Понедельник, 27.06.11, 05:32:10 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (Sassike)
перед сном выпивала два стакана кефира+ огуец свежий вприкуску...

попробуем %)
 
MissRedFlower Дата: Среда, 13.07.11, 11:41:05 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
ты кормишь грудью?

нет я не кормлю , при беременности дюфалак помогал мне отлично. после родов некоторое время проблем не было, но сейчас вобще мрак...обычная клизма не помогает если микролакс то только 2 штуки сразу сделать-тогда эфект есть
лекарство перестать пить пока не могу..приходится
 
Zeks Дата: Вторник, 20.09.11, 21:09:37 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

кушайте девочки чернослив и тогда все очень хорошо пробивается)))
 
wom@n Дата: Вторник, 20.09.11, 22:16:09 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (Zeks)
кушайте девочки чернослив

чернослив меня не берёт haha
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Запоры (вас мучают?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: