Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » врождённые аномалии развития плода (анализ крови)
врождённые аномалии развития плода
siamskaja Дата: Четверг, 07.01.10, 14:40:02 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

что это значит? на врожденное уродство! как это определяется на 15 неделе и почему в направлении только околоплодные воды указаны их количество?
 
luxa Дата: Четверг, 07.01.10, 14:45:24 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (siamskaja)
что это значит? на врожденное уродство! как это определяется на 15 неделе и почему в направлении только околоплодные воды указаны их количество?

анализ вод? наверное это на генетические отклонения анализ. вроде как раз в этот срок делают


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
siamskaja Дата: Четверг, 07.01.10, 14:49:48 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

luxa, но по крови..вышло так что я об этом мало осведомлена
 
luxa Дата: Четверг, 07.01.10, 14:53:59 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
siamskaja, если я правильно поняла то это трипл тест, берут кровь на генетические изменения, и если уж какие то подозрения, то посылают на анализ околоплодных вод, там точный результат будет. и если вдруг все подтвердится (обычно нет), то делают аборт до 25 недели, конечно с твоего согласия

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
siamskaja Дата: Четверг, 07.01.10, 15:11:46 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

какие нынче ужасы то....а почему интересно при первой беременности не брали
 
luxa Дата: Четверг, 07.01.10, 15:12:55 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (siamskaja)
какие нынче ужасы то....а почему интересно при первой беременности не брали

может просто брали анализ крови но не уточняли на что это


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
siamskaja Дата: Пятница, 08.01.10, 11:42:12 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

luxa, просто тогда я еще не работала ik и была беспечна как лань
 
Виктория007 Дата: Вторник, 12.10.10, 22:31:05 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Здравствуйте! Меня тоже напугали и отправили на этот анализ... Раньше ходили себе всю беременность, рожали и ничего, а теперь придумали... Только нервы лишние- сиди жди три недели результатов... Может быть это и правильно- врачи подстраховываются таким образом, но что нам это стоит? Если у кого то будет или уже была эта процедура- расскажите как это? И вообще по каким показаниям ее назначают?

Добавлено (12.10.10, 23:31:05)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Меня тоже напугали и отправили на этот анализ... Раньше ходили себе всю беременность, рожали и ничего, а теперь придумали... Только нервы лишние- сиди жди три недели результатов... Может быть это и правильно- врачи подстраховываются таким образом, но что нам это стоит? Если у кого то будет или уже была эта процедура- расскажите как это? И вообще по каким показаниям ее назначают?

 
kristik Дата: Вторник, 12.10.10, 22:32:44 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Виктория007)
Раньше ходили себе всю беременность, рожали и ничего, а теперь придумали...
не для них это все делается...а для ВАС! но если так в лом, то откажитесь от него и все и ходите спокойно. %)
 
Artemida Дата: Вторник, 12.10.10, 22:34:11 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Виктория007)
И вообще по каким показаниям ее назначают?
Люкса уже писала выше по каким показаниям.Тест берут у всех(кровь) если там выше номы какой то показатель то берут воды,чтоб поточнее все проверить.Не волнуйтесь,все будет хорошо!!!На сколько я знаю у женщин после 30 часто берут такой анализ.зато потом будете спокойны что с малышом все в порядке podmig
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 13.10.10, 07:21:18 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (Виктория007)
Раньше ходили себе всю беременность, рожали и ничего, а теперь придумали...

а потом в роддомах оставляли или в детские дома-интернаты сдавали...
если вы героическая женщина и готовы родить и растить ребёнка с любыми проблемами,то откажитесь от анализа и живите спокойно,но если есть хоть капля сомнения,что вы не готовы к проблемам,то сделайте анализ и успокойтесь.

ксатит,раньше и узи не делали,а сейчас что то все в очереди на узи стоят)))даже на платное,когда в нём нет необходимости podmig

Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Среда, 13.10.10, 07:22:17
 
Innusik Дата: Среда, 13.10.10, 09:06:50 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
а потом в роддомах оставляли или в детские дома-интернаты сдавали...
если вы героическая женщина и готовы родить и растить ребёнка с любыми проблемами,то откажитесь от анализа и живите спокойно,но если есть хоть капля сомнения,что вы не готовы к проблемам,то сделайте анализ и успокойтесь

Именно поэтому я только за этот анализ. сама если покажутся какие-либо отклонения, то буду за аборт. Я не мама-героиня. Каздый день вижу таких детей, себе такого не хочу.

 
Виктория007 Дата: Среда, 13.10.10, 15:21:43 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Конечно я теперь пойду и сделаю этот анализ, для того что бы быть уверенной в здоровье своего малыша,понятно , что мало кто готов растить больного ребенка , да и он потом спасибо тебе не скажет...
 
Vik-tory Дата: Среда, 13.10.10, 15:50:16 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

10 лет назад мне делали такой анализ, только брали воды. брали по моему наставлению, т.к. работала на хим предприятии. Не больно, а страшно от не известности. Но приз знаешь пол ребёнка на 99%. Сейчас тоже будут брать, но по другому не как 10 лет назад. У меня хоть будет время морально под готовиться.
 
Mohito Дата: Среда, 13.10.10, 16:56:32 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

амниоцентез - хорошая конечно штука, но кажись 5% беременностей после этой процедуры заканчивается либо инфекцией либо выкидышем.
и сорь конечно, но врожденные аномалии скорее, а не уродства... дети в этих аномалиях не виноваты. уродами не рождаются, уродами становятся...
 
kleopatra Дата: Среда, 13.10.10, 17:17:04 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mohito)
уродами не рождаются, уродами становятся...

+ 100
я отказалась от такого анализа...зачем делать, подвергать себя и ребёнка опасности grustj ведь даже если...всё равно это МОЙ ребёнок, моя кровь и плоть cray как можно говорить об аборте, в случае "а если"??? А если результат ложноположительный??
 
Regiska Дата: Среда, 13.10.10, 17:41:57 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (kleopatra)
я отказалась от такого анализа...зачем делать, подвергать себя и ребёнка опасности

Я тоже оба раза отказалась от этого анализа. Во время первой беременности еще и в химической лаборатории работала.
 
Есфирь Дата: Среда, 13.10.10, 23:13:14 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
Мне так же брали сначала кровь. как сказали на гинетику. Потом позвонили из Тарту, предложили приехать к ним на УЗИ. Когда приехала, предложили сделать ещё и анализ вод, типо по крови есть отклонения, но, как сказали 1 к 156 (я, правда, в этом не разбираюсь, но сказали, что вообще минимальный). От анализа вод я отказалась, всёравно аборт делать не собиралась, а на УЗИ 3Д сходила с удовольствием (в Нарве такого нет). Вообще, меня поразило, анализ крови мне взяли на 16 неделе, а в Тарту пригласили только на 21 неделе! Неужели на этом сроке делают ещё аборты?! eek На что они расчитывают?!
Кстати, после поездки мне было очень плохо, сильно болел живот, голова, давление высокое, а на след. день на работу! А как я прочитала в брошурке, которую мне там дали, надо после этой прцедуры полежать 2-3 дня, иначе, как писала Mohito
Quote (Mohito)
5% беременностей после этой процедуры заканчивается либо инфекцией либо выкидышем

Там так и было написано, что есть риск. impossible


[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
kristinchik Дата: Четверг, 14.10.10, 06:14:25 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Есфирь)
Неужели на этом сроке делают ещё аборты?!

это уже не аборт, а вызывают роды и рожаешь как обычно. ситуации бывают разные.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Innusik Дата: Четверг, 14.10.10, 07:45:53 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Есфирь)
Неужели на этом сроке делают ещё аборты?!

До 25 недели делают.

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » врождённые аномалии развития плода (анализ крови)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: