Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Высокое давление (опасно ли?)
Высокое давление
jekaterinka Дата: Суббота, 25.08.12, 11:26:51 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
У меня из-за высокого давления случились преждевременные роды.

ого,поздравляю
 
SunShine Дата: Суббота, 25.08.12, 11:28:40 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Поздравляю!

Спасибо!
Quote (folkuna)
А как обнаружилось высокое давление? Уже непосредственно когда сами роды начались?

Да, именно так. На последнем приёме у Г оно было низким, а через две недели я приехала на Рави уже со схватками.
И тут понеслось..... после родов - анализы и диагнозы. Мне даже выписали Лебатолол, типа это Трамадате или как там его...
А могли бы и раньше всё увидеть... но уже как случилось.
Quote (Lolka)
Поздравляю с новорожденным! radostj У меня в первую Б было то же самое, только на 33-й недели и КС делали. Две недели пролежали на Рави. А во вторую Б нормально доходила. Сколько весил ребеночек? Все будет хорошо, не переживай, скоро отпустят вас!

Спасибо! Пока не буду про вес, мы набираем, как будем покрепче - всё расскажу и покажу. А то переживаю очень... уже неделю тут.
 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 25.08.12, 11:29:38 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
folkuna Дата: Суббота, 25.08.12, 11:29:55 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

SunShine, Все наладится у вас!Набирайтесь сил и здоровья!!!
 
folkuna Дата: Суббота, 25.08.12, 11:31:40 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)

Это одна из частых причин почему рождаются недоношенные дети.

У меня в начале беременности были совсем небольшие проблемы с давлением (высокое), но потом как-то оно само нормализовалось и все было прекрасно на каждом приеме. И вот до последнего приема я и знать не знала,что эта проблема вернулась.Чувствовала себя как обычно.Бегала как горный козлик.
 
SunShine Дата: Суббота, 25.08.12, 11:31:41 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

jekaterinka,
Это у меня, а не у Фолькуны))) Спасибо за поздравления. Правда не очень весело, домой хочется, пока не выпускают((
 
SunShine Дата: Суббота, 25.08.12, 11:34:00 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, Очень надеюсь, что отпустят.
folkuna, в твоём случае тебе уже и так пора рожать)))) Так что не бойся, я думаю на таком сроке это уже не столь страшно,
а вот начиная с 20-ой недели это очень опасно.
 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 25.08.12, 11:35:20 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
folkuna Дата: Суббота, 25.08.12, 11:36:32 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

SunShine, Спасибо. Да я и сама не против родить.Главное,чтобы с ребенком было все хорошо.
Начиталась уже, что высокое давление опасно и для него тоже.
Но раз отпустили домой с таким давлением (повышенным, но уже не критично), то думаю ему там хорошо.
 
jekaterinka Дата: Суббота, 25.08.12, 11:37:01 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

SunShine, да да,я не так выделила %)

Quote (SunShine)
Правда не очень весело

надеюсь самое страшное позади и скоро вы будете спать дома в своей кроватке
 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 25.08.12, 11:38:23 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
folkuna Дата: Суббота, 25.08.12, 11:39:49 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Если был бы белок, то оставили в больнице, может в начале лечили бы меня, а может и КС сразу же сделали бы.

У меня сразу как померили давление,то стали смотреть отеки.Но отеков у меня нет.И тоже искали белок в моче, но оба раза "по нулям".
Я поняла,что высокое давление+белок+отеки - это признаки позднего токсикоза беременности.
 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 25.08.12, 11:43:58 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
SunShine Дата: Суббота, 25.08.12, 11:46:32 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
.Главное,чтобы с ребенком было все хорошо.
Начиталась уже, что высокое давление опасно и для него тоже.

Да, для ребёнка это опасно, но поверь, моя вот сидеть в животе наотрез отказалась, когда уже совсем хреново стало,
так и твой - сам вылезет, если совсем припрёт, а тебе вылезать и так уже пора))) Так что не волнуйся - срок у тебя в самый раз.
PARTYzanochka, и у меня во всех анализах белка в моче не было, никто ничего не знал, если бы я дура, знала что у меня высокое АД,
я бы ходила и измеряла его каждый день(((
 
SunShine Дата: Суббота, 25.08.12, 11:51:08 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Самое интересное, что такие состояния сложно отследить - фактически, никаких изменений в самочувствии я не ощущала.
Была очень сильная слабость, но ведь у беременных вечно, то одно то другое... хорошо, хоть родила как человек)))
 
Lolka Дата: Суббота, 25.08.12, 12:12:51 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
Самое интересное, что такие состояния сложно отследить - фактически, никаких изменений в самочувствии я не ощущала.
Была очень сильная слабость, но ведь у беременных вечно, то одно то другое... хорошо, хоть родила как человек)))

Да, у меня тоже так было. Все вроде хорошо, ремонт делали, обои клеили. Пришла на прием, давление 160/100, под ручки в стационар, а там белок обнаружили 15 единиц, вместо 0,001 допустимых. На скорую и в Таллинн рожать отправили. Признаком были только сильные отеки. У тебя были отеки?
 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 25.08.12, 12:15:11 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
homka Дата: Суббота, 25.08.12, 12:23:13 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Lolka)
Признаком были только сильные отеки

Хмм....вот у меня тоже были сильные отеки, неделю в патологии пролежала перед родами, при том что давление было 100/50 и я себя нормально чувствовала. И белка не было, и анализы в норме.
Я вижу один выход - иметь дома под рукой измеритель давления.
Они не такие уж дорогие. Ну и врачей наших почаще трясти, ведь ничего без просьбы не назначают, даже самых элементарных обследований.
Я раньше стеснялась, теперь прямым текстом говорю что мне нужно. И выписывают, куда деваться.
 
Lolka Дата: Суббота, 25.08.12, 12:44:07 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (homka)

Хмм....вот у меня тоже были сильные отеки, неделю в патологии пролежала перед родами, при том что давление было 100/50 и я себя нормально чувствовала. И белка не было, и анализы в норме.
Я вижу один выход - иметь дома под рукой измеритель давления.
Они не такие уж дорогие. Ну и врачей наших почаще трясти, ведь ничего без просьбы не назначают, даже самых элементарных обследований.
Я раньше стеснялась, теперь прямым текстом говорю что мне нужно. И выписывают, куда деваться.

Да, преэклампсия или поздний гезтоз Б это когда все три признака: отеки + белок + давление. Эту Б так и сделала, трясла врачей и измеряла давление с 20ой недели два раза в день сама! Гестоза не повторилось! radostj

А переживания Саншайн я понимаю, у меня в этот раз дочь хоть и доношенная, но все равно две недели были в больнице, проблемы решали. И нет ничего страшнее и ужасней, чем страх за жизнь и здоровье ребенка! %) Это сейчас, когда уже все хорошо, все проще воспринимается...
 
folkuna Дата: Суббота, 25.08.12, 13:12:36 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (homka)
Я вижу один выход - иметь дома под рукой измеритель давления.

4ok
Я именно поэтому и купила себе этот аппарат и поначалу измеряла ежедневно.
А как стало нормальное давление постоянно показывать что дома, что на приеме, то я и забросила это дело.

Так же как и Саншайн-ничего такого не замечала.Бегала себе и бегала. Еще и сама перед собой хвасталась, мол, ношусь как угорелая на таком сроке. Вот дурочка. %)
Quote (SunShine)
Да, для ребёнка это опасно, но поверь, моя вот сидеть в животе наотрез отказалась, когда уже совсем хреново стало,
так и твой - сам вылезет, если совсем припрёт, а тебе вылезать и так уже пора))) Так что не волнуйся - срок у тебя в самый раз.

Да пусть вылезает- мы как раз этого и ждем. radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Высокое давление (опасно ли?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: