Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Высокое давление (опасно ли?)
Высокое давление
Julija1985 Дата: Четверг, 28.01.10, 18:01:30 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки у меня такая проблема. 2 недели назад ходила к врачу, ну всё обычно осмотр, анализы, давление. У меня нормально давление всегда было 110/70. В тот раз показало 130/90. Ну врач особо ничего не сказала. 2 недели чувствую усталость. Тут муж говорит, вроде оттёки у меня на ногах и на лице. Мама привезла аппарат давления, опять 130/90. Я конечно завтра буду врачу звонить, но меня что то это забеспокоило.
 
ksusha Дата: Четверг, 28.01.10, 18:15:15 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Юлия у меня тоже было давление высокое 175/100 втечение двух недель нормализовалось. Врач мказала нагрузка на почки. До 140 врач сказала это еще нормально.
 
LoLo Дата: Четверг, 28.01.10, 20:19:06 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Julija1985,
скажу тебе как уже специалист в этой области............не переживай в твоём положении..это нормальное давление....если верхнее будет выше 135....то тогда уже стоит сказать врачу..........хорошо помогает пустырник на ночь
при таком давлении как у тебя врач ничего не выпишит....
 
Anfisa Дата: Четверг, 28.01.10, 21:18:07 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Julija1985, нормальное давление у человека где то 130-85. У меня всю беременность давление было 100-60, а впоследний месяц тоже ноги стали отекать. И после родов ноги отекли только после 5-7 дней прошло. Старайтесь меньше саленого кушать и воды мног не пейте. Это бывает у беременных, у вас такая нагрузка на организм ,у вас сейчас все органы работают в двойне и какие то о рганы немного иогут несправлятся.
 
Katjunechka Дата: Суббота, 12.06.10, 19:26:32 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Девочки, а чем вообще опасно высокое давление во время беременности?У меня всю беременность 130/90- 150/90 и при этом чувствую себя прекрасно!!! а гинеколог говорит что может из-за этого отправить меня на плановое кесарево!!!Она блин из-за каждой проблемы грозит мне им............. or
 
Есфирь Дата: Суббота, 12.06.10, 21:40:19 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katjunechka)
а чем вообще опасно высокое давление во время беременности

Katjunechka, Ребетёнку не хватает воздуха когда высокое давление. Тебе врач разве не выписала таблетки от этого? Только пугать и могут, а помочь чем-то не хотят! or
У меня в предыдущие беременности всегда было высокое давление, часто с ним в больнице лежала, т.к. чревато последствиями как для ребёнка, так и для мамы. А в этот раз доктор мне сразу выписала лекарство, которое можно именно беременным, Трандате называется. Правда, я его стала реже пить, т.к. давление моё стало падать, хотя раньше этого никогда не было. Пойду на приём, узнаю, почему.


[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
Katjunechka Дата: Суббота, 12.06.10, 22:10:38 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Есфирь, она выписала и сказала принимать по половинке,если давление зашкаливает за 130/90,но дело в том что дома у меня всегда хорошее давление,а как прихожу к ним так высокое,причем самочувствие отличное!!Я не могу понять причем тут кесарево и как это связано?
 
Irishkiss Дата: Суббота, 12.06.10, 22:30:39 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katjunechka)
что дома у меня всегда хорошее давление,а как прихожу к ним так высокое

У врача волнуешься? Синдром белого халата podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
SeaStar Дата: Суббота, 12.06.10, 23:44:51 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Надо мерить давление каждый день и записывай его.Когда пойдешь к врачу покажи этот листок.Если будет 14 верхние,то позвони врачу или дежурному врачу и тебе дадут консультацию.С этим не надо шутить.
 
Katjunechka Дата: Воскресенье, 13.06.10, 09:28:29 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

SeaStar, дело в том что дома оно у меня выше 128 не поднимаеться!!!
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 13.06.10, 20:36:36 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Katjunechka,
Quote
У меня всю беременность 130/90-

это нормальное давление вот если выше то нужно побеспокоится.
может ты просто нерничаеш когда она ьебе мерит?
 
Knopa Дата: Воскресенье, 13.06.10, 20:43:38 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Katjunechka)
что дома у меня всегда хорошее давление,а как прихожу к ним так высокое

у меня тоже так всегда было, врачиха даже отправляля в больницу на обследование - сказали что это вегетодистония - лекарста никакие не назначали
 
Katjunechka Дата: Понедельник, 14.06.10, 04:29:01 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Anfisa, да нет вроде,всё в порядке и не переживаю!
Knopa, в начале беременности я была у кардиолога,и он мне тоже эту вегестонию ставил безо всяких препаратов, а врачиха трандате выписала!
 
siamskaja Дата: Понедельник, 14.06.10, 11:14:01 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

высокое давление может вызвать гипоксию плода..и при естественных родах опасно для маминого сердца
 
Knopa Дата: Понедельник, 14.06.10, 17:19:06 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Katjunechka)
он мне тоже эту вегестонию ставил безо всяких препаратов, а врачиха трандате выписала!

насколько мне в больнице объясняли, это не болезнь и лечить её не нужно.....просто на нервной почве или если через чур эмоциональная может повышатся давление, говорили что можно валерьянку пить перед походом к врачу, тогда волнение проходит и давление нормализуется
 
Zeks Дата: Пятница, 27.01.12, 20:11:00 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

у меня как начался 9ый месяц, так начались проблемы с давлением, начало скакать давление, если мое нормальное 120 на 80, то у меня было 140 на 100 и пульс 112, меня сразу положили на 9ом месяце в больницу, там ничего не давали из лекарств, просто наблюдали, а давление то есть, то нет... вот так и мучилась 3 недели, из-за этого давления мне приписали маловодие еще, что ребенку там плохо, что из-за моего высокого давления у ребенка с сосудиками может что-то случиться там...что за неделю у меня в весе ребенок потерял 100гр,что сроку не соответсвует ребенок, вообщем из-за этого надо ложиться и стимулировать роды в срочном порядке, такой диагноз у меня был на 36 неделе, потом мне до 38 недели гоняли каждую неделю на узи и ктг, пугали по страшному, я уже во всю готовилась к вызыванию родов на 38 неделе, прихожу на 38 недель уже с сумками по направлению на стимуляцию, они мне еще узи сделали, померили давление и сказали чтоб я домой шла, все в норме... а давление до сих пор скачет...
 
folkuna Дата: Суббота, 25.08.12, 10:47:16 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

У меня на очередном приеме в 39+3 померили давление и оказалось, что оно 150х90. Врач тут же дал направление в больницу в предродовое отделение.Сказал, что дадут таблеточку какую-то для размягчения шейки матки и на следующий день проколят пузырь и буду рожать.
В шоке помчалась домой за вещичками и обратно в больницу. В больнице сразу взяли анализ мочи и крови.Делали КТГ в течение дня раза 3 и мерили давление. Давление в больнице каждый раз показывало уже примерно 140х73/78. Через сутки, убедившись по анализам мочи и крови (в моче искали повышенный белок) и КТГ, что ребенку в животике хорошо, отпустили домой.
Теперь дома три раза в день меряю давление. Вчера опять сдавала анализ мочи, опять все прекрасно (белок в норме).
Сказали, что если нижнее будет повышаться более 90, то сразу в приемный. Пока у меня выше 86/87 не повышается.

Вот интересно, а что они сделают в приемном, если повысится давление и я к ним приду? Отправят рожать или лекарство какое сначала дадут?
 
SunShine Дата: Суббота, 25.08.12, 11:15:36 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

У меня из-за высокого давления случились преждевременные роды.
Я сейчас на Рави, ребёнок в интенсиве. Давление подскочило внезапно - было высоким, но я этого не замечала.
В итоге диагноз - преэклампсия и гипоксия. Пиздец. (Других слов нет). Родила на 35 неделе сама, роды были без обезболивания -
справилась хорошо, теперь вот жду и надеюсь на выписку.

А на 39 неделе чего уж тут бояться то.... Там уже если и давление, так все равно родишь вот-вот.
 
folkuna Дата: Суббота, 25.08.12, 11:21:27 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
У меня из-за высокого давления случились преждевременные роды.

Ничего себе!
Поздравляю!

А как обнаружилось высокое давление? Уже непосредственно когда сами роды начались?
 
Lolka Дата: Суббота, 25.08.12, 11:22:14 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
У меня из-за высокого давления случились преждевременные роды.
Я сейчас на Рави, ребёнок в интенсиве. Давление подскочило внезапно - было высоким, но я этого не замечала.
В итоге диагноз - преэклампсия и гипоксия. Пиздец. (Других слов нет). Родила на 35 неделе сама, роды были без обезболивания -
авилась хорошо, теперь вот жду и надеюсь на выписку.

Поздравляю с новорожденным! radostj У меня в первую Б было то же самое, только на 33-й недели и КС делали. Две недели пролежали на Рави. А во вторую Б нормально доходила. Сколько весил ребеночек? Все будет хорошо, не переживай, скоро отпустят вас!
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Высокое давление (опасно ли?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: