Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 253
  • 1
  • 2
  • 3
  • 252
  • 253
  • »
Архив - только для чтения
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Дракончики 2012
Дракончики 2012
PARTYzanochka Дата: Понедельник, 01.10.12, 21:36:28 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая тема



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
Nen85 Дата: Понедельник, 01.10.12, 21:40:33 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

gruppa_podderzki gruppa_podderzki С новой темкой!!! gruppa_podderzki
 
mariaaleksejeva Дата: Понедельник, 01.10.12, 21:46:58 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Сына маму удивил - почти 50 минут плескался в ванне:)
Девочки, кто купает деток с кругом, какой диаметр у круга этого!? А то у нас ванна ассиметричная, боюсь как бы не пооучилось что места мало будет масику


Сообщение отредактировано mariaaleksejeva - Понедельник, 01.10.12, 21:48:00
 
Vesnuwka Дата: Понедельник, 01.10.12, 22:25:33 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

mariaaleksejeva, научишь меня потом манник делать? 4mok
тоже жалко, что не могу присоединиться, но мы пока хорошо не сядем, гулёны из нас те ещё %) так что пока только у себя в районе ulqbka
java4ka, давай-давай, для меня персональная прогулка haha
Девченки, вы может завтра договоритесь при встрече, когда сможем на чай собраться и где? тоже хочу познакомиться со всеми! isterika мне подходит любой день, кроме 7 (праздники наши) и 16 октября (взвешивание и 2 прививки).
 
Musjundrik Дата: Понедельник, 01.10.12, 22:41:13 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Simple! С 9 месяцами Ариану! prazdnik
Vi6enka! Анну с 3 месяцами!
prazdnik
iolanta_o, Марата с 9 месяцами! prazdnik

Девочки, спасибо всем за поздравления Дани!

Настя, пусть Викуля поскорее поправляется!!!

jenny87, у нас стул для кормления Chicco, там не только спинка регулируется, а всё, что можно =))) Один минус: Данька мой не любит в этом стуле сидеть, первый месяц ему было интересно, а теперь всё приелось уже %)
 
Lolka Дата: Вторник, 02.10.12, 06:48:03 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Доброе утро, мамочки!
mariaaleksejeva, java4ka, я видела в прошлой темке как вы выглядите. Я буду в черном полупальто с бежевой Маритой на крыше цветочки. Узнаемся надеюсь. Предлагаю все подойти к Призме к банкоматам около 10.00.
Quote (mariaaleksejeva)
Девочки, кто купает деток с кругом, какой диаметр у круга этого!?

Измерю чуть позже и скажу, кстати если ты еще не купила и кто-то знакомый ходит в Россию, то мы его там купили в Ивангороде в детском магазине всего за 5 евро на наши деньги. Гораздо дешевле чем здесь.
 
mariaaleksejeva Дата: Вторник, 02.10.12, 06:48:29 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Vesnuwka, без проблем научу:)
я впринципе тоже могу к тебе в район придти как-нибудь:) сына у меня на улице хорошо спит
 
mariaaleksejeva Дата: Вторник, 02.10.12, 06:50:43 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Lolka, ок, у банкоматов;)
не, не купила..но подумываю..теперь все зависит от диаметра его) о, спасибо за инфо..а то здесь дешевле 15 не видела
 
Lolka Дата: Вторник, 02.10.12, 06:55:30 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

mariaaleksejeva, я намерила 37 см диаметр у нашего.
 
mariaaleksejeva Дата: Вторник, 02.10.12, 07:02:26 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Lolka, спасибо.мндаа, особо не развернешься...но ничего. 5 евро не такие большие деньги:) надо будет заказать кому нить))
 
Erena Дата: Вторник, 02.10.12, 07:10:12 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Всем доброе утро. Детишек с датками и умелками.

Мамы скажите это нормально или я зря панику поднимаю? Малыш лег спать в пол 10 вечера, проснулся на покушать в пол 2 ночи, поел всего 10 минут и лег спать. Далее мы проснулись в 5 утра, с 5-7 мы то тужились, то отрубались на сон. НО ребенок не кушал. Сейчас в пол 8 я его покормила опять 10 минут и ребенок опять уснул. Он зевает так, как будто ночью вагоны бедный разгружал grustj Температура 36,5 по мне так он вялый, и для меня дико, что грудничок столько времени не хочет кушать. Может быть нас что-то беспокоит?
 
Lolka Дата: Вторник, 02.10.12, 07:17:37 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Erena)
Мамы скажите это нормально или я зря панику поднимаю? Малыш лег спать в пол 10 вечера, проснулся на покушать в пол 2 ночи, поел всего 10 минут и лег спать. Далее мы проснулись в 5 утра, с 5-7 мы то тужились, то отрубались на сон. НО ребенок не кушал. Сейчас в пол 8 я его покормила опять 10 минут и ребенок опять уснул. Он зевает так, как будто ночью вагоны бедный разгружал Температура 36,5 по мне так он вялый, и для меня дико, что грудничок столько времени не хочет кушать. Может быть нас что-то беспокоит?

Я думаю все в порядке. Просто малыша особо ничего не беспокоило, вот он и спал сладенько. У нас тоже такие ночки бывают, а бывает всю ночь сосет. Раз на раз не приходится как говорится. А почему с 5-7 не ел? Не брал грудь ни в какую?
 
java4ka Дата: Вторник, 02.10.12, 07:25:38 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Toriana)
вот тока собираюсь начать... вообще его раньше 10 месяцев не рекомендуют... вот денька через 2 начнем по тихоньку пробовать..безвкусовой который..... я сейчас часто даю безвкусовой йогурт, Юне нравится
Просто думаю, что можно моему давать сейчас вечером перекусить перед сном до грудного молочка?

Quote (Vesnuwka)
давай-давай, для меня персональная прогулка
haha
 
Nastik Дата: Вторник, 02.10.12, 07:26:02 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Erena, Может просто погода сказывается. я бы из за одной ночи не переживала. Посмотри как дальше будет себя вести.

Всем доброе!

Девочки, на счёт суши на встречку. Большенство за большой набор. Так что будем брать его на 10 человек. Получается с человека по 9 евро, и по 16 штук. Заплатит можно будет мне на Швед или Себ банк, или на встрече наличкой (лучше конечно заранее, чтоб потом не отвлекаться на это) Реквизиты всем напишу в ЛС.

atty, из списка убрала.

toriana, я тогда сама закажу, чтоб наш пораньше привезли.
 
java4ka Дата: Вторник, 02.10.12, 07:26:05 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

mariaaleksejeva, Lolka, Девочки если я чуток опоздаю, подождите меня!
 
Erena Дата: Вторник, 02.10.12, 07:26:28 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Lolka, а я и не предлагала. Мы лежали и он тужился, сначала в полу дреме таком. Я ему массаж делала и он засыпал, через минут 30 опять начинал тужиться, и опять массаж, и опять сон. Вот он пропукался/какался и я стала его переодевать, сразу дала капли, грудь. Сначала был бодр и весел, улыбался и даже агукал, но ел всего 10 минут и потом резко бац и уснул.

Nastik, спасибо. Нам просто сегодня к врачу, вот и думала, может такой сон это признак какого-то беспокойства и я бы сразу тогда врачу пожаловалась.


Сообщение отредактировано Erena - Вторник, 02.10.12, 07:28:12
 
mariaaleksejeva Дата: Вторник, 02.10.12, 07:31:30 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Erena, я читала, что ребенку надо 8 минут чтоб наесться..типо потом он для удовольствия сосет..
А так и у нас такие дни бывают.только спим...и изредка кушаем)))
Я считаю, что если ребенка не плачет значит все в порядке
 
Nastik Дата: Вторник, 02.10.12, 07:32:35 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Erena, Ну чем старше, тем они быстрее наедаются. Не буду врать, точно не помню, но Алина довольно рано, стала сосать минут 5-10 и всё, сейчас дольше бывает, но это потому что крутится как юла. А врачу можно и так пожаловаться, от него не убудит, а ты спокойней будешь

Сообщение отредактировано Nastik - Вторник, 02.10.12, 07:33:41
 
Erena Дата: Вторник, 02.10.12, 07:42:15 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

mariaaleksejeva, а я всегда считала, что ребенок должен минимум есть 15 минут =) вот я на это и ориентируюсь, а так на пососать мы может от 30 минут до часа.

Nastik, так непривычно =)) все нормы на малыша рассчитываю, и не могу поверить. что мы уже не такие крохи, как раньше.
 
Nen85 Дата: Вторник, 02.10.12, 07:49:40 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Nastik)
я тогда сама закажу, чтоб наш пораньше привезли.

Тем более, что набор за 90 евро надо минимум за сутки заказывать!

Блин я опять хочу суши, аж голова кружиться!


Сообщение отредактировано Nen85 - Вторник, 02.10.12, 07:51:03
 
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Дракончики 2012
  • Страница 1 из 253
  • 1
  • 2
  • 3
  • 252
  • 253
  • »
Поиск: