Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Развиваем малыша » Учим буквы!!! Учимся читать!!! (Как начинать учить буквы с малышом?)
Учим буквы!!! Учимся читать!!!
mufik Дата: Суббота, 02.04.11, 11:48:23 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
Вот ещё такой вопрос. Что всё таки лучше говорящая азбука книжку, плакат или ноутбук %) Всё нравится, а что выбрать не знаю(
 
Nataelo Дата: Суббота, 02.04.11, 12:00:16 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Мы буквы стали учить в 4,5 года и сразу, буквально за месяц все хорошо выучили, долго не могла я сама сообразить как с ней буквы учить, в итоге, сделали так, как по моему мнению дочке было легче всего.......нашли, когда то давно купленный плакат с буквами и картинками к каждой букве и начали с гласных, например А-арбуз, Я-яблоко, после гласных согласные так же.......она очень быстро все запомнила ,первое время только, видит например букву Д ,говорит так это дом, значит Д haha но потом уже перестала...........
С чтением было труднее, никак не могла она сообразить, как буквы в слоги сливать, но потом все получилось..........сейчас читает очень хорошо, ей самой очень нравится, что все получается и от этого ей хочется читать еще больше radostj
 
Jevgesha Дата: Суббота, 02.04.11, 12:05:02 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (mufik)
Что всё таки лучше говорящая азбука книжку, плакат или ноутбук

У нас было всё, кроме азбуки говорящей )))))) Эффекта больше от плаката или букв на магнитиках.... А потом уже закрепляли с помощью детского компьютера или сайта солнышко....
 
Nataelo Дата: Суббота, 02.04.11, 12:08:41 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Эффекта больше от плаката или букв на магнитиках...

Полностью согласна!!! Мне кажется, чем проще, тем результата больше!!!!!!!!!!

 
Аллусик Дата: Суббота, 02.04.11, 12:08:56 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
мы буквы наверное с 3 лет знаем. Выучили по кубикам деревянным еще с моего детства. Сейчас пытаюсь научить читать слоги.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Jevgesha Дата: Суббота, 02.04.11, 12:11:06 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
Выучили по кубикам деревянным еще с моего детства

такие тоже имеются )))) Только деть никак не понимал, что с ними можно не только башенки делать и стены..... не воспринимал ни в какую...... А недавно вот обнаружил на них буквы, так удивлению не было предела ))))
 
Аллусик Дата: Суббота, 02.04.11, 12:15:55 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jevgesha)
такие тоже имеются )))) Только деть никак не понимал, что с ними можно не только башенки делать и стены..... не воспринимал ни в какую...... А недавно вот обнаружил на них буквы, так удивлению не было предела ))))

ну мы когда строили, то заодно показывала буквы)))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
mufik Дата: Суббота, 02.04.11, 12:16:47 | Сообщение № 88
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jevgesha)
такие тоже имеются )))) Только деть никак не понимал, что с ними можно не только башенки делать и стены..... не воспринимал ни в какую...... А недавно вот обнаружил на них буквы, так удивлению не было предела ))))

haha
Quote (Jevgesha)
У нас было всё, кроме азбуки говорящей )))))) Эффекта больше от плаката или букв на магнитиках.... А потом уже закрепляли с помощью детского компьютера или сайта солнышко....

Quote (Nataelo)
Мы буквы стали учить в 4,5 года и сразу, буквально за месяц все хорошо выучили, долго не могла я сама сообразить как с ней буквы учить, в итоге, сделали так, как по моему мнению дочке было легче всего.......нашли, когда то давно купленный плакат с буквами и картинками к каждой букве и начали с гласных, например А-арбуз, Я-яблоко, после гласных согласные так же.......она очень быстро все запомнила ,первое время только, видит например букву Д ,говорит так это дом, значит Д haha но потом уже перестала...........
С чтением было труднее, никак не могла она сообразить, как буквы в слоги сливать, но потом все получилось..........сейчас читает очень хорошо, ей самой очень нравится, что все получается и от этого ей хочется читать еще больше

спасиб, тогда плакат будем покупать 4mok , Кубики тоже есть ulqbka

 
Jevgesha Дата: Суббота, 02.04.11, 12:17:46 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
ну мы когда строили, то заодно показывала буквы

Так я тоже показывала, на что он говорил мам ты что? Буквы висят на холодильнике, а это ку-би-ки ))))))))))))))
 
ЛенОк Дата: Суббота, 02.04.11, 12:53:27 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
ноутбук в плане обучения буквам никак не подходит, у них у всех графика наиужаснейшая, как говорит мой муж - это просто развод, за такие деньги в этих компах нет ничего стоящего кроме внешнего вида, лучше тогда уж дать ребенку играть во взрослый комп.Вот азбука говорящая это да, хотя у нас нет ее, мы учили просто по букварю, да по игре на компьютере (по типу мемори, открываешь карточку - произносится звук). Старшая и средняя читают с 4 лет, учили сначала гласные, потом согласные и сразу с выученной согласной читали слоги
 
olivka Дата: Суббота, 02.04.11, 12:59:10 | Сообщение № 91
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
сын читает с 5 лет ... дочка с 4,5 ... всё это - заслуга мужа ... ik у меня для этого слабая нервная система ...
 
Jevgesha Дата: Суббота, 02.04.11, 13:04:15 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (ЛенОк)
у них у всех графика наиужаснейшая, как говорит мой муж - это просто развод, за такие деньги в этих компах нет ничего стоящего кроме внешнего вида

смотря какой детский ноут.... в нашем очень много стоящих занятий(более 100) и с графикой все отлично. Вообщем цена сходится с качеством и с нашими требованиями к нему. Оговорюсь, чтоу нас не такой типа с винни пухом, микки маусом и т.п.

Добавлено (02.04.11, 14:04:15)
---------------------------------------------

Quote (olivka)
всё это - заслуга мужа ... у меня для этого слабая нервная система ...

И у меня, я только буквам смогла обучить, а слогам и чтению - муж и свекровь )))))) И я сказала что " в школу пойдет" тоже папа у нас )))) Мама - нервная ))))))
 
Аллусик Дата: Суббота, 02.04.11, 13:04:50 | Сообщение № 93
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
у меня для этого слабая нервная система ...

haha во-во, муж когда дома был, то мы на пару: сперва я, потом нервы сдают, тогда муж, потом у него сдают и опять я остывшая)))
Но это когда прям что-то определенное надо выучить и быстро. А с буквами и слогами я не парюсь, так не навязчиво показываю и спрашиваю.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
mufik Дата: Суббота, 02.04.11, 13:10:47 | Сообщение № 94
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
Да уж нервы нужны стальные, меня тоже на долго не хватает %)
 
Аллусик Дата: Суббота, 02.04.11, 13:13:09 | Сообщение № 95
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mufik)
Да уж нервы нужны стальные, меня тоже на долго не хватает %)

аха, я прям уже орать начинаю. Вообще обучать мне нельзя, я даже на работе просила новеньких мне не ставить. Один раз поставили все-таки, так она убежала, оделась и убежала haha


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Jevgesha Дата: Суббота, 02.04.11, 13:13:11 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (mufik)
меня тоже на долго не хватает

Ну у вас уже такой опыт ))) Нервов на все должно хватать )))))
 
Nataelo Дата: Суббота, 02.04.11, 13:17:16 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

у меня тоже муж, как только видел, что я "закипать" начинала, сразу сам садился за учебу с дочкой и у него даже лучше чем у меня получалось он одно и тоже по сто раз может повторять, а у меня после 5 уже крышечка откручиваться начинает haha haha , так что я папику сказала, что с 1 сентября у него две работы теперь будет haha
 
ЛенОк Дата: Суббота, 02.04.11, 14:36:33 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jevgesha)
смотря какой детский ноут.... в нашем очень много стоящих занятий(более 100) и с графикой все отлично. Вообщем цена сходится с качеством и с нашими требованиями к нему.

у нас не дешевый, просмотрели кучу из них, у всех маленький ужасный экран, стоил 1300 еек, игр и занятий много, но по повторюсь, я лучше их ребенку в нормальном качестве на своем лаптопе покажу, а тот просто поразвлекаться
Jevgesha, покажи свой
 
Jevgesha Дата: Суббота, 02.04.11, 14:51:51 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (ЛенОк)
покажи свой

Показать увы не смогу, ребенок уехал с ним в гости к бабушке ))))))
Он выглядит как обыкновенный взрослый (только корпус весь в рисунках и из какого-то материала, чтобы ронять было не страшно, ребенок все-таки), экран большой... Ну вообщем не знаю как правильно объяснить
Покупали в Москве, стоил около 3тыс в рублях...
Нашла в инете
http://www.v3toys.ru/product_info.php?products_id=6812
вот такой у нас...


Сообщение отредактировано Jevgesha - Суббота, 02.04.11, 14:53:19
 
ЛенОк Дата: Суббота, 02.04.11, 15:23:29 | Сообщение № 100
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Jevgesha, ясно, у нас таких нет, хотя по цене наш даже дороже, ну в общем хрень чтобы побаловаться,хотя игр там и заданий очень много, но многие из них совершенно не для 5-ти летнего ребенка, например есть рецепты чтобы готовить, на кой они в 5 лет не понятно, а в 6-7 у меня старшая уже вовсю нормальным лаптопом пользовалась, так что буквы мы учим по учебникам с мамой ik
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Развиваем малыша » Учим буквы!!! Учимся читать!!! (Как начинать учить буквы с малышом?)
Поиск: