Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida, homka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Имя малыша » Чем Вы руководствовались выбирая имя малыша?
Чем Вы руководствовались выбирая имя малыша?
Silver Дата: Понедельник, 21.09.09, 21:33:24 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Quote (Пипа)
Наш папа именно на нём и настаивал, но по-моему оно нашей доче не подходило.

Да и много их сейчас так... ik Наша семейная, когда узнала, что Софией дочь назвали, воскликнула: Еще однa!!! Одни Софии что-то пошли... %) haha Будет потом в классе 5 Софий... impossible %) ulqbka
 
Пипа Дата: Понедельник, 21.09.09, 21:42:11 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Quote (Silver)
Будет потом в классе 5 Софий

Ну и что! ik Ведь и в наши школьные годы были Оли, Наташи, Кати... и все были довольны и счастливы! Главное, чтобы имя нравилось и подходило человеку.
 
Sergun4ik Дата: Понедельник, 21.09.09, 22:05:04 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Мне становилось плохо от предлозении мужа.При4ем ,он серьезно предлагал такие именаб как Жаннис,Карлис,Харрис(никого не хо4у обидет,просто не мое).Я уже представляла ,как будут обзиват в школе нашего ребенка ,типа карлуша или харя.И тут предлагаю мужу имя Ролан ,а он мне то4но Роланс :малй4ик: (на латишскии манер с буквои с на контце).Мне о4ен понравилось.Ласково називаем Роля! :бее:

Добавлено (21.09.09, 23:05:04)
---------------------------------------------
А до4ку я бы назвала Доминика,о4ен нравится ето имя.если не путаю ,то это древнесловянское имя в переводе либо божии день или путь ,то4но не помню!

 
MaryJane Дата: Четверг, 24.09.09, 07:55:09 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Я как-то по молодости лет в девичьих мечтах придумала себе, что обязательно рожу дочь и назову ее Ева. На семейном совете с мужем пришли к мнению, что просто Ева как-то недостаточно, нет производных имен... и стали искать имя, которое можно сократить до Евы, вот и нашли - Евангелина. И теперь у нас полное раздолье: Ева, Евангелина, Евангелинушка, Евчик, Евушка и тд haha
 
leona Дата: Четверг, 24.09.09, 09:37:53 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Quote (Sergun4ik)
А до4ку я бы назвала Доминика,о4ен нравится ето имя.если не путаю ,то это древнесловянское имя в переводе либо божии день или путь ,то4но не помню!

Мою дочь зовут Доминика,древнеславянское Домна,грубовато звучит,а Доминика восточное,в переводе госпажа radostj
 
EviAn Дата: Понедельник, 28.09.09, 08:15:43 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Мальвина, spasibo za podmetku - ispravilis'..

Добавлено (28.09.09, 09:15:43)
---------------------------------------------

Quote (Полималийка)
у меня превого мужа звали Раймонд,имя красивое и сам был красавчик....,но на этом все его достоинства заканчивались
как правильно у вас ударение?РаймОнд или РаЙмонд?потому как я звала с ударением на Й,а мама его звала РаймОнд.

oj, napugala haha Budem nadeetsja, chto nash pacan budet protivopolozhnostju tvoemu muzhu, krome krasoty ulqbka
My vse zhe na "a" delaem udarenie - RAimond
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 28.09.09, 11:13:42 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Quote (EviAn)
oj, napugala Budem nadeetsja, chto nash pacan budet protivopolozhnostju tvoemu muzhu, krome krasoty

кончено,конечно ulqbka по другому и быть не может podmig всё таки человеческие качества зависят не от имени,а от самого человека и того,что в него вложили родители podmig
а у меня,как ни странно,на тот момент было 3 Раймонда знакомых,1-мой муж,2-хороший знакомый и прекрасный человек,а 3-муж соседки тоже красавчик и нормальный человек radostj
так,что "в семье не без урода" haha ...думаю,что мой муж был исключением из правил ik
 
коробочка Дата: Понедельник, 28.09.09, 13:14:32 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Я родила в 33 и сына ждали под рождество. Даниил-был такой пророк radostj
 
Liya Дата: Среда, 07.10.09, 16:25:26 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Мы руководствовались тем, чтобы нравилось само имя, чтобы означало имя что-то определенно хорошее и конечно, чтобы не было нкиаких неприятных ассоциаций с каким-то человеком. так например я отказала мужу в именя Александр, ибо НЕ ХОЧУ звать сына и думать о брате. Да и Саш у нас в семье и так много...
Зато имя, кот. мы выбрали- такого человечка в наших семьях еще не было.
Ну и когда выбираешь имя, думаешь о знакомых с таким именем, думаешь, что это за люди...
 
butterfly Дата: Среда, 07.10.09, 22:33:19 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Quote (Liya)
чтобы означало имя что-то определенно хорошее и конечно,

интересно, а с чем связана примета, что имя заранее не выбирают. я вот например за месяц до родов выбрала.
 
katrina48 Дата: Четверг, 08.10.09, 16:02:01 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

а мы с мужем ждали мальчика и он его уже назвал Максим но потом оказалось у нас девочка я хотела её назваль Альбиной а ему это имя не нравилось говорил альбиноса у нас не будет и остановились на имени Дарина
 
mariaT Дата: Четверг, 08.10.09, 16:07:17 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
интересно, а с чем связана примета, что имя заранее не выбирают.

я вообще первый раз про такую примету слышу %)

 
leila4ka Дата: Четверг, 08.10.09, 16:14:27 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Quote (katrina48)
говорил альбиноса у нас не будет

nu spasibo haha
 
Liya Дата: Понедельник, 12.10.09, 13:30:02 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
Quote (butterfly)
интересно, а с чем связана примета, что имя заранее не выбирают.
я вообще первый раз про такую примету слышу

Не знаю... мне кажется можно выбирать имя ну если не сразу, то после 6-ого примерно месяца.... Когда знаешь кто будет, когда уже думаешь о том, что это не просто факт, что у тебя в пузике человечек, а когда уже особзнаешь всю ответственность и важность...
Хотя не исключено, что увидев малыша имя просто может не подойти... Но по мне, так это просто нереально, если я ношу сейчас Мишку, а рошу какого-то Славу, ну или все равно кого-то другого....
Он УЖЕ со мной рядышком, у меня в голове все уже сложено для него... по его имени...

 
Vitaminka Дата: Вторник, 13.10.09, 07:40:15 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

heh, mq s muzhem vse 7 mesjacev vqbirali imja))))) vot nedavno poreshili, 4to skorej vsego nazovem Olesej. Nash papik sna4ala stojal na imeni Aleksandra, no mne kak to ne o4 nravilos.
 
belligerent Дата: Пятница, 16.10.09, 15:33:12 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

А я хотела, чтоб в нашей семье 3 С было: я - Светлана, муж - Сергей и доча - София!
 
zubejda Дата: Пятница, 16.10.09, 15:51:14 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

не знаем кто будет, поэтому выбираем и для девочки и для мальчика... с мальчиком у нас как-то проще идет... а вот для девочки только на одном имени сошлись - Софья... но сейчас так часто называют, что я уже не хочу.... если девочка родится - точно придется Эйты называть or
 
pe4enywka Дата: Понедельник, 19.10.09, 14:32:44 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

а я с детства мечтала назвать если родиться дочка Лауритой ,но моим домашним это имя как то не пришлось cray Да и с отчеством как то не гармнирует!! так как не знаем кто у нас будет тоже немноо сложновато имя выбирать.
 
len@ Дата: Четверг, 29.10.09, 13:27:20 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Мы с мужем назвали ребенка именем, которое нам самим понравилось. До рождения никак не могли определиться, как назвать, хотя знали , кто будет. Зато после рождения пришлось за два дня определиться с именем, так было необходимо срочно оформлять некоторые документы.
 
Ksjune4ka Дата: Среда, 09.12.09, 15:57:00 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Девочки, а я влюбилась в имя- София, а мужу такие имена нравятся как: Ксения, Лийна, Полина.....никак не можем сойтись на едином выборе....
zubejda, я уже тоже прикалываюсь будем звать NONAME!!!!
Оказывается так имя сложно выбрать....
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Имя малыша » Чем Вы руководствовались выбирая имя малыша?
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: