Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Artemida, homka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Имя малыша » Двойные имена и не русские. (Стоит ли называть?)
Двойные имена и не русские.
Kassandra Дата: Воскресенье, 08.07.12, 15:58:16 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Есть у меня мечта, чуть ли не детства, назвать ребенка двойным именем. И имена уже выбрала, очень уж уверена, что будет девочка. Так вот, всегда мне нравилось имя Элизабет. И в последнее время Меган. Но это не русские, и конечно не эстонские имена.

Муж против, хочет назвать Алисой :) на крайний случай русским именем либо более обычным, привычным для нас. говорит ребенка засмеют. А как вы считаете, нормально ли это?
 
Neemija Дата: Воскресенье, 08.07.12, 16:28:55 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Не в обиду будет некоторым сказано, но бывает, как услышишь имя ребенка, так хоть стой-хоть падай. Элизабет-Меган это высший пилотаж =)особенно при фамилии Петрова...Родители решают сами, и я могу тут сказать только свое мнение.
Сейчас очень много необычных имен, поэтому ребенку с именем Элизабет-Меган не будет очень сложно, я уверена у нее в классе еще будут Андреа- Милагрес, Луиса- Антониа и Педро- Ананий. Но все это лично мне режет слух. Ребенка бы так не назвала, а если уж захотелось бы двойного иностранного имени, то выбрала бы более приблеженное к обычным смертным, например- Анна- Лиис, может поискала бы в святцах или в книжке с именами. Или одинарное тут уж любое (мне почти все нравятся). А Элизабет трансформировать можно в Елизавету, а Меган в Марию...
Алиса красивое имя, почему нет? Но к нему сложно подобрать сочетание. Есть все таки имена, которые сами по себе, а есть которые красивы в сочетании.
 
Kassandra Дата: Воскресенье, 08.07.12, 16:39:33 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

О нет, я не так хочу использовать двойное имя. Не называть через черточку, а называть одним именем. Но полное имя будет звучать со вторым. Фамилия подходящая для этого.
 
ЛенОк Дата: Воскресенье, 08.07.12, 16:43:56 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
вот если честно, ассоциации с Рено Меган
 
Lerka Дата: Воскресенье, 08.07.12, 17:00:18 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Если фамилия подходит под не русское имя, то почему бы и нет.И двойным сейчас называют нередко именем но надо чтоб имена вместе красиво звучали.Элизабет- Меган, только не обижайтесь, не очень звучит вместе.
 
Simple Дата: Воскресенье, 08.07.12, 17:01:27 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

А мне нравится, только Megan Elizabeth. radostj
 
ksanulja Дата: Воскресенье, 08.07.12, 17:13:52 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
А мне нравится Элизабет Меган..если и фамилия подходящая. то вообще супер

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
tamare Дата: Воскресенье, 08.07.12, 19:27:11 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
А мне нравится Элизабет Меган.

И мне!!! Ооочень! klass ulqbka
 
Neemija Дата: Воскресенье, 08.07.12, 19:44:52 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
Quote (ksanulja)
А мне нравится Элизабет Меган.

И мне!!! Ооочень! klass ulqbka

тогда надо ей близняшек- двойняшек podmig будет и Элизабет, и Меган =)

Quote (Kassandra)
О нет, я не так хочу использовать двойное имя. Не называть через черточку, а называть одним именем.

Все равно по домашнему она всегда будет Лизой, тогда зачем такое двойное имя? просто, чтоб удовлетворить свои мечты и желания?
Двойные имена- красиво, не спорю, но все равно у нас не используются.

Quote (Kassandra)
Фамилия подходящая для этого

лет до 18 она будет подходящей, а потом полУбит какого-нибудь Козявочкина и все. ЛизМег станет Козявочкиной=)
 
ksanulja Дата: Воскресенье, 08.07.12, 19:55:55 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Neemija, фамилию при замужестве необязательно менять

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
tamare Дата: Воскресенье, 08.07.12, 20:04:53 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
но все равно у нас не используются.

Neemija, у нас...это у кого? ulqbka
Вспомнила одно имя.... сразу же интерсное... Алекс-Сандра ulqbka
 
Neemija Дата: Воскресенье, 08.07.12, 20:36:49 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

tamare, в Эстонии среди русскоязычного населения.

Quote (ksanulja)
фамилию при замужестве необязательно менять

если не менять фамилию, тогда особо и не вижу смысла в замужестве. по мне так это старая-добрая традиция. да и я утрировала про Козявочкина=)
 
Kassandra Дата: Воскресенье, 08.07.12, 20:49:38 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote
А мне нравится, только Megan Elizabeth.


Так и есть, так и хотела. 4mok В имени Меган ударение на "Е". Так что с машиной ассоциаций у меня нет) Вот варианты имен, которые мне нравятся как первое имя.

Megan, Elizabeth, Mishel, Daniel.

А вообще, у кого есть двойные имена? Какие они?

Добавлено (08.07.12, 21:49:38)
---------------------------------------------
А мы с мужем пока фамилии не меняли, тк у него Кузьменко, дядя Кузя какой то)))) Он хотел взять фамилию бабушки. Вот все руки не дойдут, надеюсь завтра пойдем.

 
homka Дата: Воскресенье, 08.07.12, 21:00:46 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Kassandra)
А вообще, у кого есть двойные имена? Какие они?

Вот из статистики форума:
Анджелика- Виктория
Мария-Елеана
Констанция Лиис
Анебель-Эвелин
Анита-Полина
Анна-Мария
Александра Николь
Ева-София
Ярослава-Сардана
Эмили-Валентинэ
Вероника-Андра
Лииса-Милена

У моей дочери двойное. Используем оба имени, полное когда строго прикрикнуть. Да, в основном первое, и в семье по первому имени бабушки-дедушки зовут. Но вот в садике, например, в группе, ее называют либо так либо так, дети выбрали сами. Благо краткие формы созвучные - Лика-Вика.
 
Nadina Дата: Воскресенье, 08.07.12, 21:09:13 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Kassandra)
хочет назвать Алисой :

кстати говоря Алиса - это не русское имя, а английское)
а сочетание Элизабет Меган мне нравится, но я бы выбрала лучше православные имена, к примеру Анна Мария (ну или хотя бы одно из них, что бы было православное), что бы потом ещё третье имя не искать radostj
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 08.07.12, 21:30:22 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Воскресенье, 08.07.12, 21:31:47
 
ЛенОк Дата: Воскресенье, 08.07.12, 21:35:59 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
Эрика-Надежда

radostj я знаю - Ирина - Сильвия
 
Kassandra Дата: Воскресенье, 08.07.12, 22:58:20 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Двойные имена были с давних времен, что бы ребенка не сглазили, одним именем называли, другим крестили.

Мне же нравится длинные имена. А то у всех стандартно, Имя Фамилия и Отчество. А то и просто Имя Фамилия. Скучно)

Мне безумно нравится имя Мишель по звучанию. Анна Мария красивое созвучное имя. Но большинство имен, такие как Ева София Иванова (к примеру) совсем рядом не идут. Я искала созвучные, Меган Элизабет Сверавски (фамилия к примеру). Или Мишель Елизабет Сверавски. Фамилию подставила похожую по звучанию.
Мишель Меган как то не идет, будто отрезано резко. Ну это мое мнение.
 
Simple Дата: Воскресенье, 08.07.12, 23:52:56 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Kassandra)
Так и есть, так и хотела.

Мне нравится этот вариант. Мы живём в Эстонии и здесь такие имена - это нормально. В таком сочетании Megan Elizabeth у меня не возникает никаких ассоциаций, красивое двойное имя. Ребёнок сам может выбрать себе одно из двух имён, которое ей больше понравится.

Quote (sekret)
Зачем это раздвоение личности нужно

а при чём здесь раздвоение личности?? %)
 
Neemija Дата: Понедельник, 09.07.12, 00:00:50 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Kassandra)
Мишель Меган

тебе ребенка не жалко?=) прикинь если бы тебя так назвали была бы рада? Я уже писала где-то свою историю, раньше София- было редким именем, особенно среди Маш, Юль и Кать...в детстве я стоолько всего натерпелась...и диваном была, и софОй, и кроватью с кушеткой. Уже молчу про сову, сивку-бурку и сифона (откуда только придумали и взяли, но факт имеет место быть)...Думаю, если бы среди нас была Мишель- Меган- Элизабет- Беатриче- Кончита, я бы отдыхала=) Годам к 15 все успокоилось- повзрослели. Просто я к тому, что и сейчас много иностранных имен в обиходе, таких как Милана, Оливия, Ева но они стали обычными и родными уже, как Таня, Оля или Лена, но если среди них появится Меган "чужое", не боишься ли ты, что действительно твоего ребенка будут называть Рено?
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Имя малыша » Двойные имена и не русские. (Стоит ли называть?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: