Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Artemida, homka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Имя малыша » Двойные имена и не русские. (Стоит ли называть?)
Двойные имена и не русские.
Neemija Дата: Понедельник, 09.07.12, 00:04:58 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Simple)
Quote (sekret)
Зачем это раздвоение личности нужно

а при чём здесь раздвоение личности?? %)

Я думаю, имеется в виду, что одному человеку она будет представляться, как Меган, а другому как Элизабет, вот и будет путаница и раздвоение.
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 09.07.12, 00:05:48 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Kassandra)
А как вы считаете, нормально ли это?

У нас двойное имя у дочери!
И что значит нормально это или нет?! %) Называют так-как хотят своих детей.. ik
И плевать кому нравится,а кому нет..ваш ребёнок и значит Вам видней bee
 
Neemija Дата: Понедельник, 09.07.12, 00:08:30 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, а у нас и не спрашивали разрешения, как назвать ребенка (это и так понятно, что родители сами решают). Спросили вообщем мнение о двойных именах. ik radostj
 
Simple Дата: Понедельник, 09.07.12, 00:08:32 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
но если среди них появится Меган "чужое",

София, это было очень давно. Меган уже появилась и не одна ik Сейчас это уже не актуально, гораздо страшнее когда тебя сегодня зовут просто Таня или Лена. Меня зовут Таня и в детстве, когда я была ещё ребёнком, называли тоже по разному. Дразнили и придумывали все возможные производные от моего имени. Мою дочку зовут Полина, в школе как только не называют. Полина Чиполино итд. Она обижается, если исходить из этого, то вообще ни одно имя не подойдёт radostj
 
Neemija Дата: Понедельник, 09.07.12, 00:10:12 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Simple, я еще Меган не встречала =)
Quote (Simple)
гораздо страшнее когда тебя сегодня зовут просто Таня или Лена

ох уж эта интеграция haha
haha haha
 
Simple Дата: Понедельник, 09.07.12, 00:12:08 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
что одному человеку она будет представляться, как Меган, а другому как Элизабет, вот и будет путаница и раздвоение.

Она всем будет представляться одинаково. Никакой путаницы быть не может radostj
У подруги сына зовут Олан Эрик, и все его называют Олан Эрик и представляется он как Олан Эрик, мою старшую зовут Анита-Полина, дома её зовут Полина и представляется она как Полина, никакой путаницы radostj
 
Simple Дата: Понедельник, 09.07.12, 00:12:57 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
Simple, я еще Меган не встречала =)

ты может и не встретишь, а вот сын твой точно и не одну haha
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 09.07.12, 00:13:08 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Neemija, По мне зачем рассуждать нравится это или нет? %)
Естественно кому то нравится,кому то нет..это тема не подходит для "советов".. ik
 
Neemija Дата: Понедельник, 09.07.12, 00:16:06 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
По мне зачем рассуждать нравится это или нет? %)

А чем мы на форуме -то в большинстве тем и занимаемся? рассуждаем-обсуждаем-мусолим- сплетничаем-делимся впечатлениями.
 
Simple Дата: Понедельник, 09.07.12, 00:17:09 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
ох уж эта интеграция

а как же без неё haha вот ты София (скажи спасибо маме и папе) ты легко интегрируешься, а я Таня (думай сама) haha cray
 
Neemija Дата: Понедельник, 09.07.12, 00:17:44 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Simple)
Quote (Neemija)
Simple, я еще Меган не встречала =)

ты может и не встретишь, а вот сын твой точно и не одну haha

жинку мне приведет Меган-Элизабет, дык я и не выговорю haha зато сразу узнаю, чья она дочь=))

Quote (Simple)
вот ты София (скажи спасибо маме и папе) ты легко интегрируешься,

Да до сих пор говорю, а то еще вариант Терезы был...до сих пор бы интегрировалась=)


Сообщение отредактировано Neemija - Понедельник, 09.07.12, 00:19:17
 
Simple Дата: Понедельник, 09.07.12, 00:19:10 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
По мне зачем рассуждать нравится это или нет?

Человек спросил мнение, вот мы и высказываем каждый своё мнение и не более того!
 
Kassandra Дата: Понедельник, 09.07.12, 00:23:43 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

)))))))))))))))))))

Ну мы все в раздумьях, Меган красивое имя и не совсем редкое. А если дети и захотят придраться, но придерутся и к фамилии. И если честно говорить, то любое имя можно исковеркать, Мишель-вермишель например :)

Так что дело тут не в имени, дело в отношении детей к ребенку. У нас в классе были дети с редкими именами, одна из них заводила, так вот ее имя детям казалось самым идеальным. Как себя поставишь вообщем.


Сообщение отредактировано Kassandra - Понедельник, 09.07.12, 00:26:00
 
Neemija Дата: Понедельник, 09.07.12, 00:30:11 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (Kassandra)
дело в отношении детей к ребенку.

Смотрю на детей, к сожалению, дети с годами добрее не становятся. А даже как-то злее. Мы в детстве не могли себе позволить нахамить девочкам-мальчикам которые на 2-3 года старше. А сейчас даже мне хамят первоклашки-второклашки, а если уж сделать замечание, так вообще огребешь по полной. %)
 
Simple Дата: Понедельник, 09.07.12, 00:36:22 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
зато сразу узнаю, чья она дочь=))

а я бы не была так уверена, что это будет именно эта Меган Элизабет ik haha
 
Kassandra Дата: Понедельник, 09.07.12, 04:09:05 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote
а я бы не была так уверена, что это будет именно эта Меган Элизабет


Так так, везде надо ставить свое авторское право ulqbka
 
ksanulja Дата: Понедельник, 09.07.12, 06:58:13 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Kassandra, судя по линеечке, у вас уже есть малыш/ка, имя для второго ребенка планируете?

во дворе гуляла девочка Анна-Лииза, вот это сочетание неудачное. Дети дразнили Анализом...

Мама моя предлагала Лауру мою назвать Лаура Мария. Имя Лаура коробило всю мою родню


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
kristinchik Дата: Понедельник, 09.07.12, 08:10:36 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Мне кажется имя для девочки должно быть мягкое. Меган такое жёсткое достаточно. Ласковых вариантов даже на ум не приходит.
Мишель...ну наверно потом Мишель станет в кругу друзей Мишей.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Twiggy Дата: Понедельник, 09.07.12, 08:19:10 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Simple)
Ребёнок сам может выбрать себе одно из двух имён, которое ей больше понравится.

так и ждала, что это напишут ik
вот этот прикол, мол вырастит, сама одно имя из двух выберет вообще ахинея для меня... ибо когда вырастит, она вполне может вообще на любое другое поменять, а не именно из этих двух выбирать ik bee

а представлятся разным людям разными именами тоже странно... для одного она Елизабет, для другого Маргарет, а для мамы просто Лизка, а для папы Маргоша (это я условно и утрированно), вот и есть какое-то раздвоение для меня ИМХО
а если планируется одним именем в семье звать, то тоже в чем смысл и прикол второе имя регистрировать, если второе не планируется использовать %)
вот если изначально и планируется двойным полным звать, например Анна-Мария так называть и представлять ребенка окружающим, то тогда понятно...а так навыдумывают выкрутасов, а в итоге называют одним, да еще в сокращенном варианте.

тут спрашивают мнение, я и пишу свое мнение, что лично МНЕ не нравятся двойные(или 2 имени) в обычных русских семьях, особенно если там фамилия обычная русская или хохлятская.
а уж сколько имен давать своему ребенку- это личное дело родителей podmig
если автор об этом мечтала и ей нравятся, то пусть называет, мне-то что? radostj главное пусть с отцом договаривается hihi
кстати, у нас максимально можно 3 имени дать, предлагаю папика тоже уважить, и назвать Меган Елизабет Алиса)))


Сообщение отредактировано sekret - Понедельник, 09.07.12, 08:48:11
 
SunShine Дата: Понедельник, 09.07.12, 08:59:42 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Двойные имена - это ведь не русская традиция. Часто встречаются в эстонских или смешанных семьях. Иногда второе имя - это в честь кого-то из родственников,
или продолжение традиции двойных имён в семье.
Так что для меня этот вопрос не с точки зрения "нравится/не нравится", а с точки зрения семейного уклада.
Но у нас будет одно имя, мы уже даже решили, какое. Пусть оно не супер-редкое, но очень красивое :)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Имя малыша » Двойные имена и не русские. (Стоит ли называть?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: