Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Уступают ли вам место в транспорте?
Уступают ли вам место в транспорте?
Во время беременности вам уступали в общественном транспорте место?
Ladylike Дата: Суббота, 29.12.12, 19:54:06 | Сообщение № 521


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
", а она ему "Сам сиди, я не старуха ещё!" бабуле на вид лет 80, не меньше

haha ulqbka ulqbka ulqbka
 
Nadina Дата: Суббота, 29.12.12, 23:18:20 | Сообщение № 522


Группа: Удаленные

Julija1985, eek жееесть, вот это наглось. Еще и обсуждали при тебе тебя же. Когда такое творится есть желание по харе надавать.
 
Kotya Дата: Вторник, 08.01.13, 22:23:44 | Сообщение № 523


Группа: Удаленные

за беременность уступили место раза 3-4, причем всегда молодежь. а вот дамы среднего возраста (ну такие, тетки лет 50-ти с пакетами и толстыми попами) наоборот несколько раз передо мной места занимали и неодобрительно меня разглядывали eek и один раз я вежливо и на риигикееле попросила эстонского школьника-подростка подвинуть сумку с места а он свинтус стал хамить за что и был послан %)
 
Juljawa Дата: Воскресенье, 20.01.13, 14:48:14 | Сообщение № 524


Группа: Удаленные

Слава Богу ооочень редко пользуюсь общественным транспортом. А если еду, то не сажусь, ну брезгливая я, что поделать. А если сяду, то потом 3 раза штаны перестирываю. Да и конец беременности, когда живот большой, выпал на зиму, но под тёплой одеждой можно подумать, что я просто толстая. Вообщем, в транспорте я не сталкивалась с проблемой мест. Зато... было мне скучно в последние месяца б., так я по театрам ходила... Во время антракта обычно все бегут кто в буфет, кто в туалет.. Вот там всегда меня без очереди пропускали.
 
Neemija Дата: Пятница, 25.01.13, 16:08:16 | Сообщение № 525


Группа: Удаленные

Ехала я на общественном транспорте и естессно полный автобус школьников, на местах для инвалидов тоже "портфельчатые" сидят. Я села рядом с одним из них и 4-ое место для инвалида было свободным... вошел старик лет 70 на костылях, и нет, чтоб сесть на свободное место или попросить кого-нибудь из школьников уступить, на меня глядь, и по эстонски попросил уступить ему место (хотел сидеть у окна)! и это было на восьмом месяце. (у меня еще на остановке давление опустилось, видимо, слабость какая-то была), но я конечно про себя возмущнулась, встала и уступила место, пересев на свободное, подумала, с меня не убудет. От старика пахло, скажем так, не очень приятно, и девчушку тоже сдуло. Что возмутило больше всего, так это то, что старик внаглую открыл портфель и стал пить пиво на весь автобус... вот знала бы что он будет пить пиво, фигу 2 бы встала и уступила.
Испытываю большое уважение к старикам и всегда уступаю (особенно, когда не просят, когда просят, не всегда, смотря, как попросили), но тут прям, реально такое чувство брезгливости и неуважения старика к пассажирам было...фу, вот вспоминаю, противно.
Как думаете, имеют ли право беременные ездить на местах для инвалидов наравне со стариками, стариками-инвалидами?
 
mozollka Дата: Воскресенье, 10.02.13, 12:01:20 | Сообщение № 526


Группа: Удаленные

В прошлую беременность очень часто уступали, мужчины лет 40, женщины, детишки, а сейчас один раз за 8 месяцев уступила женщина))) пузо большое у меня стою спокойненько у двери жду пока народ выйдет, и женщины лет под 50 и старше щемятся вперед, толкаются, раньше такого не замечала, никакого уважения к окружающим))
 
мамулеЧЧка Дата: Пятница, 22.03.13, 16:38:49 | Сообщение № 527


Группа: Удаленные

Мне за первую беременность уступили раза 4,не больше.А сейчас,спустя много лет,мне вообще никто не уступил место,видимо народ думает,что бкременная женщина в 40 лет не нуждается в отдыхе...
 
Nadina Дата: Пятница, 22.03.13, 16:41:19 | Сообщение № 528


Группа: Удаленные

мне в эту Б тоже ни разу не уступили %)
 
Julia309 Дата: Пятница, 22.03.13, 17:30:58 | Сообщение № 529


Группа: Удаленные

мне пару раз уступили место, одна молодая девушка, а другая женщина уже в возрасте. НО было это в Питерском метро, а там на каждой станции напоминают уступать места инвалидам, беременным и с детьми.
а в вообще стараюсь либо сесть на свободное место или если нет, то встать не рядом с людьми, а уголок только чтоб меня не трогали и не толкали.
 
zenya Дата: Понедельник, 13.05.13, 20:39:19 | Сообщение № 530


Группа: Удаленные

А я особо не езжу на общественном транспорте .. А если и езжу,то я живу на конечной и сажусь почти в пустой автобус ,проблем с местами нету .. А если еду из города и мест нету,для меня не проблема постоять.. не сломаюсь.
Цитата (Julia309)
чтоб меня не трогали и не толкали.

zlaja тоже ненавижу,когда меня толкают или сзади подталкивают..
 
Инфузория Дата: Вторник, 14.05.13, 09:00:16 | Сообщение № 531


Группа: Удаленные

В общественном транспорте 100 лет уже не ездила, а вот в примерочную вчера мужчина пропустил вперед radostj
Мелочь, а приятно
 
Ol4ik7 Дата: Вторник, 14.05.13, 09:57:45 | Сообщение № 532


Группа: Удаленные

Пока что не разу не уступили. zlostj
 
Julia309 Дата: Вторник, 14.05.13, 10:57:22 | Сообщение № 533


Группа: Удаленные

Цитата (Ol4ik7)
Пока что не разу не уступили.

zlaja ну и люди
 
Julia309 Дата: Вторник, 28.05.13, 10:07:12 | Сообщение № 534


Группа: Удаленные

В общественном транспорте настоящие мужчины всегда сидят с закрытыми глазами, потому что им больно видеть, как женщины стоят...
 
Ol4ik7 Дата: Вторник, 28.05.13, 17:34:18 | Сообщение № 535


Группа: Удаленные

Цитата (Julia309)
В общественном транспорте настоящие мужчины всегда сидят с закрытыми глазами, потому что им больно видеть, как женщины стоят...

4ok вот это точно, но очень конечно обидно, что у нас такие вот "мужчины". zlostj
 
Нюра Дата: Среда, 29.05.13, 10:12:29 | Сообщение № 536
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Nikolay
Статус: Offline

Награды: 0
Julia309, kakaja pravilnaja kartinka! v4era kak raz so mnoi takoe bqlo!!!! pol avtobusa muz4in delali vid, 4to menja ne zame4ajut!

Высокооплачиваемая удалённая работа.

Сообщение отредактировано Нюра - Среда, 29.05.13, 10:14:02
 
Delicita Дата: Среда, 29.05.13, 10:15:56 | Сообщение № 537


Группа: Удаленные

а я хочу покаятса. как-то сидела в автобусе (не беременная) . Зашла девушка вроде как с животом, но вроде как и нет))) ето значит, что сама она била очен полная, но живот был тоже. я была в замешателстве-беременна она или нет. Хотела уступит место, но подумала-а мало ли она просто толстая, еше оскорбитса. так и не уступила(
 
folkuna Дата: Среда, 29.05.13, 15:12:20 | Сообщение № 538


Группа: Удаленные

Ездила сегодня в трамвае с ребенком в эргорюкзаке и два раза хотели место уступить,но мне надо было всего одну остановку проехаться,поэтому отказалась.
 
Sashulja Дата: Среда, 29.05.13, 16:11:59 | Сообщение № 539


Группа: Удаленные

folkuna, ксати мне тоже часто порываются место уступить когда малая в рюкзаке...
 
folkuna Дата: Среда, 29.05.13, 16:50:36 | Сообщение № 540


Группа: Удаленные

Sashulja, Ну тк считай почти беременная. ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Уступают ли вам место в транспорте?
Поиск: