Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Уступают ли вам место в транспорте?
Уступают ли вам место в транспорте?
Во время беременности вам уступали в общественном транспорте место?
MariaM Дата: Среда, 08.08.12, 20:13:19 | Сообщение № 501


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
a за4ем тебе место,с колсяскои стоиш же, %) или ставиш и сест хо4еш?

а я не представляю как с коляской стоять %) коляска на тормозе была, ребенок у меня на руках, так и сидела, чгео непонятного то %)
 
juljaxa86 Дата: Среда, 08.08.12, 20:30:45 | Сообщение № 502
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MariaM)
ребенок у меня на руках

если так то да,етого ж ты не писала %)


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
MariaM Дата: Среда, 08.08.12, 20:34:28 | Сообщение № 503


Группа: Удаленные

juljaxa86, ну я же не сяду с коляской на сиденье haha я думала понятно и так, что хотела чтоб место с ребенком уступили мне haha
 
Sashulja Дата: Четверг, 09.08.12, 07:59:55 | Сообщение № 504


Группа: Удаленные

Ой, нас тут дедулька один в автобусе охранял как то... Зашел с нами на остановке, не смотря на низкую посадку автобуса все равно помог занести коляску, а потом мальчишек согнал с сидения и сопросовдил нас на них... haha Так приятно было... ulqbka
 
МиссисТ Дата: Суббота, 11.08.12, 22:08:16 | Сообщение № 505


Группа: Удаленные

А мне уступали очень часто, хотя я наоборот сама старалась встать где-нибуть незаметно, чтобы мне не предлагали сесть ulqbka У меня беременность протекала легко и мне несложно было и пешком постоять)) Если уж начинало мутить, то положение сидя по-любому не помогало, я просто выходила из транспорта.

А я вот понимаю молодых парнеи, которые не уступают места беременным ulqbka У самих у них детеи/жен нет, а про то что беременным надо уступать место, они слышат от родителеи, которые скорее всего говорят "беременым надо уступать место, им тяжело стоять" , а зачем уступать и почему, так и не обьяснют им толком. Да тяжело беременным, устают живот свои таскать, но пацан то может тоже подумать, что он устал и хочет посидеть ulqbka Врятли он понимает, что беременнои женщине можетстать резко плохо или голова у нее закружится, да и просто, что ехать стоя еи может быть опаснее, мало ли кто пихнет и теде. Да что про пацанов молодых говорить, если даже взрослые мужчины то толком и не знают, что чувствует беременная женщина, когда носит ребенка под сердцем . Да и я думаю молодые парни не смогут определить в 20 недель например, беременна ли девушка или нет. У некоторых, даже молодух, такие мамоны свисают, иногда я смотрю и не поиму, берменна она или просто покушать любит ulqbka
Я не оправдываю их, но просто понять их тоже можно.

А вот бабулек я реально не понимаю,особенно когда они бузят на глубоко беременых, когда уже без лупы видно, что женщина с ребенком в пузике. Сами чтоли уже забыли, как детеи носили/рожали, да и внуки же должны быть... или все сварливые бабульки бездетные чтоли.... не верю, уж слишком их много))


Сообщение отредактировано МиссисТ - Суббота, 11.08.12, 22:09:34
 
Mexicanna Дата: Понедельник, 13.08.12, 18:10:42 | Сообщение № 506


Группа: Удаленные

МиссисТ, да бабульки вообще обнаглели... понимаю ,что возраст... но обычно самые наглые которые в принципе очень даже хорошо держатся... я бегут впереди всех...толкаются...меня как то так толкнули, что я животом и кресло ударилась...хотя я стояла и садиться вообще не собиралась ( срок где то 14-16 недель был)... так раздражают.... кошмар...а им видимо вообще на всё фиолетово...главное место поскорей занять...
 
mets Дата: Четверг, 27.12.12, 14:08:35 | Сообщение № 507


Группа: Удаленные

сейчас сильно болит спина, сама стараюсь место побыстрее занять haha
а если мест нет, то я не гордая, могу и согнать кого-нибудь из молодых парней. Как правило ни разу ещё не отказывали. Как-то с сумкой тяжёлой для меня ехала, спереди на "детских" местах 2 парня сидели, не уступили сразу. Я сумку плюхнула одному на колени со словами: "Раз не уступаешь, то будешь держать", через секунду обоих не было на сиденьях. Я считаю, что нечего стоять, когда больно или неудобно. Своё самочувствие важнее.
Сама раньше всегда беременным и мамулям с детками уступала. Считаю, что это правильно и своего ребёнка буду тому же учить!
 
nastik007 Дата: Пятница, 28.12.12, 00:22:27 | Сообщение № 508


Группа: Удаленные

да, больная тема! в транспорте езжу 1-2 раза в неделю, иногда уступают, а чаще просто есть свободные места, т.к обычно с конечки до конечки еду... но был случай недавно, в час пик в 6 троллейбусе ехала с дочкой, ей 2 годика в январе только будет, так мало того что с 30 недельным пузом, так ещё и дочка на руках была, и никто не уступил место! зато разглядели с ног до головы всем троллейбусом! ехала к мужу на работу от Каубамая до Рокка-аль-Маре, всю дорогу стоя и держа дочь на руках, села к мужу в машину аж разревелась! не столько от усталости, сколько от обиды! isterika
 
Twiggy Дата: Пятница, 28.12.12, 00:25:57 | Сообщение № 509


Группа: Удаленные

Цитата (mets)
Я сумку плюхнула одному на колени со словами: "Раз не уступаешь, то будешь держать", через секунду обоих не было на сиденьях

isterika haha вот и правильно)))
Цитата (nastik007)
ей 2 годика в январе только будет, так мало того что с 30 недельным пузом, так ещё и дочка на руках была, и никто не уступил место!

скотство конечно grustj
но я бы сама не постеснялась поднять кого-нить молодого!


Сообщение отредактировано sekret - Пятница, 28.12.12, 00:26:15
 
nastik007 Дата: Пятница, 28.12.12, 00:57:01 | Сообщение № 510


Группа: Удаленные

sekret, в другой раз так и сделаю! думала выстою нормально, но сил было меньше, чем я думала))) мне больше обидно было, что люди такие чёрствые! impossible
 
krissyke Дата: Пятница, 28.12.12, 01:17:53 | Сообщение № 511


Группа: Удаленные

Цитата (nastik007)
мне больше обидно было, что люди такие чёрствые!

да к сожалению таких очень много- сама не раз испытывала подобное, вот правда ребёнка на руках небыло, но стоять уже 20-30 мин в автобусе не легко,особенно когда душно, последния моя поездка была на 13 автобусе с Ыйсмяе в Ласна, не теперь лучше мужа с работы дождаться и потом ехать чем такое терпеть %)
 
ispanka Дата: Пятница, 28.12.12, 18:45:39 | Сообщение № 512


Группа: Удаленные

Цитата (nastik007)
не столько от усталости, сколько от обиды

обидно очень.
Я часто езжу с коляской в общественном транспорте и если вижу, что люди встают на места для колясок, то громко говорю, что разошлись. А то видеть то видят, то не слышат.
 
Nadina Дата: Пятница, 28.12.12, 18:46:31 | Сообщение № 513


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
то громко говорю, что разошлись

и я всегда орала haha

мне за эту беременность ни разу не уступили место
 
Neemija Дата: Пятница, 28.12.12, 18:58:17 | Сообщение № 514


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
то громко говорю, что разошлись.

а если не расходятся то тараню haha
 
Nadina Дата: Пятница, 28.12.12, 19:02:47 | Сообщение № 515


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
а если не расходятся то тараню haha

и правильно!
а то совсем обарзели
ещё и цокают и возникают, типо куда я встану, нет нигде места %)
 
Neemija Дата: Пятница, 28.12.12, 19:06:25 | Сообщение № 516


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
ещё и цокают и возникают, типо куда я встану, нет нигде места %)

ну да, в принципе это не мои проблемы соблюдайте правила. сама, когда вхожу в автобус, то только в последнюю или предпоследние двери. Потому что не очень хочется уступать или двигатся. Лучше сразу сесть в конце и сидеть всю дорогу.
 
ispanka Дата: Пятница, 28.12.12, 19:15:50 | Сообщение № 517


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
а если не расходятся то тараню

я тоже, прям на пятки наезжаю
 
Julija1985 Дата: Суббота, 29.12.12, 14:57:51 | Сообщение № 518


Группа: Удаленные

Мне тоже никогда не уступали %) . А помню случай был- 30 декабря пошла с утра кровь сдавать в Медикуме. Прихожу нарооооду мамочки cray . Естественно все скамеечки заняты никто уступать не хочет. Ну я взяла номерочек и смотрю передо мной около 50 человек. Тут освобождается место я хотела было сесть, но рядом с пустым сиденье сидела девка и такая сумку поствила и так громко говорит "Мамочка иди я тебе место заняла". Я от такой наглости аж дар речи потеряла. И слышу они между собой типо, ну ничего мне тут 2 человека осталось мол потом сядет. (это они про меня говорили- типо ещё двоих людей подожду и сяду). Я таааак взбесилась, взяла номерок дети (то ли инвалиды то ли ещё, короче без очереди которые) и тут же мой номер и я пошла сразу. Так эта девка просто таааакие глаза сделала.
 
folkuna Дата: Суббота, 29.12.12, 16:21:49 | Сообщение № 519


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
я тоже, прям на пятки наезжаю

Я в общественном транспорте ездила с коляской буквально два раза..и оба раза пришлось тоже таранить.Если все глухие, то я не виновата. Правда оба раза мне предлагали место чтобы сесть.Так приятно.
 
ispanka Дата: Суббота, 29.12.12, 18:19:22 | Сообщение № 520


Группа: Удаленные

я тут вспомнила прикол. Еду с коляской на Рави. И заходит бабуля старенькая. Ей мужчина уступает мето, т.к пустые места немного выше ( ну т.е по лестнице подняться нужно). Мужчина ей говорит "Задитесь бабушка!", а она ему "Сам сиди, я не старуха ещё!" haha бабуле на вид лет 80, не меньше
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Уступают ли вам место в транспорте?
Поиск: