Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Уступают ли вам место в транспорте?
Уступают ли вам место в транспорте?
Во время беременности вам уступали в общественном транспорте место?
semicvetik Дата: Четверг, 17.05.12, 21:34:26 | Сообщение № 461
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
в 65 автобусе есть такой водитель, едешь как на американских горках ik

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Svetkins83 Дата: Суббота, 19.05.12, 11:17:43 | Сообщение № 462


Группа: Удаленные

Поделюсь и я своим опытом)))..Насчёт транспорта не могу ничего сказать, но вот в очередях меня всегда пропускали вперёд, что радовало. Особенно когда я стояла в огромной очереди в посольстве за паспортом( На 9-ом месяце), один мужчина громко закричал-"пропустите беременную женщину!". и все стали расступаться, я конечно жутко смутилась, но было приятно))
 
folkuna Дата: Воскресенье, 20.05.12, 16:35:52 | Сообщение № 463


Группа: Удаленные

Quote (Svetkins83)
и все стали расступаться, я конечно жутко смутилась, но было приятно))

Действительно, приятно! Все таки есть еще воспитанные люди..мужчины!
 
Svetkins83 Дата: Понедельник, 21.05.12, 08:13:39 | Сообщение № 464


Группа: Удаленные

folkuna, Это точно!!!
 
SunShine Дата: Четверг, 07.06.12, 17:37:52 | Сообщение № 465


Группа: Удаленные

Муж мне недавно рассказывал, как ехал в автобусе, к нему подошла женщина и попросила уступить ей место, т.к. она беременна:)))
По ходу, надо быть проще:))) А он даже и не видел, что она в положении. Ну, если там реально 4-5 месяц, то не всякий мужчина разберёт.....
Обычно поэтому женщины и уступают, что они сразу видят живот.:)))
Конечно, он уступил:)))


Сообщение отредактировано SunShine - Четверг, 07.06.12, 17:38:39
 
Ladylike Дата: Четверг, 07.06.12, 19:45:30 | Сообщение № 466


Группа: Удаленные

Мне уступали пару раз...один раз мужчина солидный такой, один раз женщина молодая...Учитывая то, что езжу я на общественном транспорте каждый день...
Один раз стою я на остановке, а рядом паренек лет 17...такой весь аккуратный, в костюме, приятный внешне...подъезжает автобус, заходим мы вместе в первую дверь, видим одно свободное место - ну я иду туда ествественно, а он, смотря прямо на меня, протискивается вперед и прямо перед моим носом плюхается на это мето! Капец, я просто в шоке была eek

Еще случай был, сижу себе спокойно в автобусе, заходит бабка...ну я сижу дальше, так как сил стоять вообще не было! так она из всех людей выбирает меня и давай орать, что она инвалидка, а я такая негодяйка не уступаю ей место! я ей говорю: идите, сзади есть свободное место..(действительно, оно было в метре от меня). Так бабка говорит: не хочу туда идти, хочу сюда сесть! %) Вообщем я встала и сама прошла два шага и села сзади...блииин, эти бабки меня просто бесят уже!!!
 
ispanka Дата: Суббота, 16.06.12, 16:25:19 | Сообщение № 467


Группа: Удаленные

Буквально пару дней назад ехали с мужем в автобусе. Ну естественно с коляской ( а она у нас длинная). Пытаемся заехать с коляской в автобус, но тут куча народу нам мешает. И там где отведено место для колясок стоят женщины(!!!). isterika Меня это так взбесило, я всех растолкала в округе, но одна дамочка принципиально осталась стоят на месте. Знаете, не помогло даже то, что я наехала на ногу коляской. (а пуская ножки свои не расставляет)!
 
Neemija Дата: Суббота, 16.06.12, 21:40:26 | Сообщение № 468


Группа: Удаленные

ispanka, хаха, Кать, привыкай! теперь так будет лет до 2 точно с завидной регулярностью. Иногда даже просьбы подвинуться не действуют. А сколько раз будет, что вообще зайти не дадут с коляской... impossible
 
Innusik Дата: Суббота, 16.06.12, 21:45:11 | Сообщение № 469


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
Иногда даже просьбы подвинуться не действуют

ulqbka я уже не прошу - я просто нагло посылаю и еду по ногам или толкаю коляской - и пусть рот свой попробуют открыть - мало им не покажется zlaja Сегодня вот одна нарвалась на меня - ух как она пожалела об этом ulqbka
Quote (Neemija)
А сколько раз будет, что вообще зайти не дадут с коляской...

и с такой ситуацией сталкивалась - заезжала на половину коляски(старалась, чтоб только ручка оставалась снаружи , а сама сидушка уже там) в автобус и все - водитель не закрывал двери, ждал пока пассажиры раступятся и пропустят меня
 
folkuna Дата: Воскресенье, 17.06.12, 13:49:29 | Сообщение № 470


Группа: Удаленные

Я езжу на общественном транспорте каждый день. До сих под уступили место 2 раза и еще один раз просто показали свободное место (стояла возле самой двери и не видела, что место свободное было). Если честно, то противно, что отворачиваются и делают вид, что за окном шикарные виды. Противно стоять и видеть, что на тебя таращутся изподлобья.

Сначала думала, что может думают, что я просто толстая (ну мало ли), даже у мужа спрашивала. Он сказал,что такой живот


не бывает от обжираловки.
 
SunShine Дата: Воскресенье, 17.06.12, 14:33:45 | Сообщение № 471


Группа: Удаленные

Ну что, ну не уступают? А мы сами когда ездили, много уступали?

Посмотришь на автобус - все мужики и школьники сидят, а бабульки, беременные и мамы с колясками кое-как ютятся....
Очень редко когда кому уступают, не только беременным. Пожилым тоже тяжело стоять. Это в целом общая тенденция.

Да и ещё: если люди стоят на местах для колясок, просто скажите им вежливо, что бы отошли.
Понятное дело, всем хочется что бы для них все расступились, но наши сограждане иногда включают "дурака".
Можно им подыграть и попросить в непринуждённой форме, мол так и так...не могли бы вы.
Однако, я всегда готова от вежливой формы перейти к фазе активного наезда :))))) isterika


Сообщение отредактировано SunShine - Воскресенье, 17.06.12, 14:38:00
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 17.06.12, 18:40:38 | Сообщение № 472


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
А мы сами когда ездили, много уступали?

я всегда уступала беременным и мамам с маленькими(лет до 3) детьми.... bee ulqbka
пожилым тоже уступала, но уже на самом деле пожилым, а не теткам лет 60 с авоськами)))


Сообщение отредактировано sekret - Воскресенье, 17.06.12, 18:42:41
 
Neemija Дата: Воскресенье, 17.06.12, 19:24:05 | Сообщение № 473


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
я всегда уступала беременным и мамам с маленькими(лет до 3) детьми.... bee ulqbka
пожилым тоже уступала, но уже на самом деле пожилым, а не теткам лет 60 с авоськами)))

Я так же. А вот наглым принципиально не уступаю.
 
Erena Дата: Четверг, 21.06.12, 11:10:13 | Сообщение № 474


Группа: Удаленные

Ехала сегодня на 67 с города в сторону дома. Зашла еще перед конечной остановкой, те сесть возможность у меня была. Но я встала прям около двери в закуточек =) и дышится легче и вроде народ не толкает. Так вот, все места заняли еще на конечной остановке. Передо мной как бы сидела бабушка и молодая девушка (может моя ровесница или 2 года старше). Въехали в канаву. Зашла женщина лет 30-ти смотрит на меня и на молодую ) и говорит "девушка вы чего, уступите девушке место, смотрите какой у нее живот" А мне аж неловко стало =))) мне выходить через 3 остановки, да и стоять было не так жарко и тяжело. Я конечно отказалась =) но это первый раз за все время, что я беременная мне вот так вот предложили присесть.
 
Irna Дата: Понедельник, 25.06.12, 15:56:28 | Сообщение № 475


Группа: Удаленные

Нет, не уступают. Но разглядывают сидючи от и до.
 
mariaaleksejeva Дата: Суббота, 30.06.12, 11:40:20 | Сообщение № 476


Группа: Удаленные

Уступили за всё время раза 3. Первый раз женщина лет 40, потом бабули старенькие предлагали своё место. Но я принципиально не садилась, благодарила, но стояла дальше.
А то у нас в Нарве бабули и дедули такие есть, которые считают, что раз им бесплатный проезд то и места обязаны уступать.
Самое отвратительное, когда ездила на учёбу по утрам, сидят молодые лбы лет по 16-19 в наглую рассматривают и даже не подумают предложить место, хотя видят что толкучка в автобусе жуткая. Слава Богу пару раз всего в такую давку попадала, потом предпочитала опоздать на учёбу, но доехать спокойно.
Но вот сейчас, когда уже живот большой,стоять тяжело - займу последнее место и не уступлю. А если "предлагают" чтоб я уступила место бабуле отвечаю "присаживайтесь ко мне на коленки, раз кроме беременной уступить некому"

Пока не была беременной никогда в автобусе не садилась. Совесть не позволяет.
 
Sashulja Дата: Среда, 25.07.12, 09:57:11 | Сообщение № 477


Группа: Удаленные

Вот как надо!

 
Twiggy Дата: Среда, 25.07.12, 10:01:55 | Сообщение № 478


Группа: Удаленные

Sashulja, на 20-ой странице это уже ставили radostj

на днях на остановке женщина предложила мне присесть(вся скамеечка была занята в павильоне) radostj я отказалась))))


Сообщение отредактировано sekret - Среда, 25.07.12, 10:02:19
 
Sashulja Дата: Среда, 25.07.12, 10:04:31 | Сообщение № 479


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
на 20-ой странице это уже ставили

Сама не видела, хотя вроде читала... %)
 
маняша Дата: Четверг, 26.07.12, 20:16:18 | Сообщение № 480


Группа: Удаленные

мне редко уступали место в автобусе, всегда на работу и с работы ездила стоя, один раз было в автобусе жарко и мне стало очень дурно, я стояла, а какой то парень сидел, так я начала очень громко дышать ulqbka и немного его пузом подтолкнула ,так он моментом слетел с места и я уселась haha
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Уступают ли вам место в транспорте?
Поиск: