Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » РОДЫ (Вопросы про все что касается родов,и ответы!)
РОДЫ
Cvetochek Дата: Вторник, 10.08.10, 12:32:04 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

КАК ПОМОЧЬ СЕБЕ
#Больше двигайтесь,ходите в интервалах между схватками-это помогает справляться с болью.Во время приступов выбирайте удобное положение тела.
#Держитесь как можно прямее:голова ребенка будет упираться в шейку матки,сокращения станут сильнее и эффективнее.
#Сосредотачивайтесь на дыхании,чтобы успокоится и отвлечь свое внимание от схваток.
#Расслабляйтесь в перерывах,чтобы сберечь силы до того времени,когда они будут особенно нужны(потуги)
#Реагируйте лишь на эту схватку,не думайте о следующих,представьте себе каждый приступ как волну,"оседлав" которую вы все ближе к встрече с вашим ребеночком.
#Чаще ходите "по маленькому"-мочевой пузырь не должен мешать продвижению ребенка.
#На схватке важно дыхание,так как в момент схватки пуповина "придавливается" и ребенок получает меньше кислорода.
#При преждевременных потугах встаньте на колени и склонившись вперед опустите голову на руки(на подушку):тазовое дно должно как бы висеть в воздухе.Это ослабит позывы к потугам и затруднит выталкивание плода+используйте дыхание(см.ниже)

Дыхание в первом периоде родов
В начале и в конце сокращения дышите глубоко и ровно,вдыхая носом и выдыхая ртом.Когда сокращение достигнет своего пика,прибегните к поверхностному дыханию,но теперь и вдохи и выдохи через рот.Не дышите так слишком долго - у вас может закружиться голова.

Дыхание в переходной фазе
Если начинаются преждевременные потуги,делайте два коротких вдоха и один длинный выдох:"уф, уф, ф-у-у-у"Кода позывы к потугам прекратятся,сделайте медленный ровный выдох.

Дыхание во втором периоде родов
Чувствуя позыв к потуге,глубоко вдохните и наклонившись вперед задержите дыхание и сильно тужтесь.Между потугами делайте грубокие успокаивающие вдохи.Медленно расслабляйтесь,когда сокращение спадет.

 
oksana24 Дата: Понедельник, 03.09.12, 21:26:20 | Сообщение № 521


Группа: Удаленные

Quote (Mexicanna)
потом при родах орать будут что ногти не сняла а предупреждали (особенно если моя акушерка будет принимать роды)

а что за акушерка, если не секрет?
 
Mexicanna Дата: Понедельник, 03.09.12, 22:01:44 | Сообщение № 522


Группа: Удаленные

Quote (oksana24)
а что за акушерка, если не секрет?

Воейкина Надежда

Добавлено (03.09.12, 23:01:44)
---------------------------------------------
JaroslavaEr, я думаю, что так и надо сделать)

 
oksana24 Дата: Вторник, 04.09.12, 07:53:26 | Сообщение № 523


Группа: Удаленные

Quote (Mexicanna)
Воейкина Надежда

Я с ней рожала ulqbka Мне не показалось, что она умеет орать radostj И никакого датчика мне не цепляли.
 
Mexicanna Дата: Вторник, 04.09.12, 12:08:26 | Сообщение № 524


Группа: Удаленные

Quote (oksana24)

Я с ней рожала ulqbka Мне не показалось, что она умеет орать radostj И никакого датчика мне не цепляли.

ну ладно тогда))) просто сделаю коротенькие) надеюсь претензий не будет
 
мамулеЧЧка Дата: Пятница, 22.03.13, 21:29:08 | Сообщение № 525


Группа: Удаленные

здрасьте всем.Не знаю,в тему ли я здесь пишу...как я правильно поняла,тема про"как пережить роды"..Имею полное право сказать-роды придется пережить!Это конечно очень трудно,да "крута горка,да забывчива'-как говорила моя бабушка.Девоньки-я же пережила ЭТО,при моем 34-ом размере попы и росте 153....
 
kristik Дата: Пятница, 22.03.13, 21:52:09 | Сообщение № 526
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (мамулеЧЧка)
"крута горка,да забывчива'
чего о вас не скажешь) вы то ничего не забыли,
мамулеЧЧка, дай Бог вам вторые роды пережить легко и быстро. а то про первые 13 лет забыть не можете. Отпустите уже. Забудьте. Настраивайтесь на позитив. Не думайте о плохом. И не пугайте будущих рожениц ))) Все будет хорошо)
 
мамулеЧЧка Дата: Пятница, 22.03.13, 21:59:22 | Сообщение № 527


Группа: Удаленные

Стараюсь держаться молодцом,читаю умные книги,балую себя и дочь-подростка шоппингом-вобщем веду себя как образцовая мудрая женщина))))Через месяц мне рожать-эээхх.....
 
annuke Дата: Пятница, 22.03.13, 21:59:27 | Сообщение № 528
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (kristik)
Забудьте. Настраивайтесь на позитив. Не думайте о плохом. И не пугайте будущих рожениц ))) Все будет хорошо)

4ok
 
Neemija Дата: Пятница, 22.03.13, 22:34:25 | Сообщение № 529


Группа: Удаленные

Цитата (мамулеЧЧка)
Через месяц мне рожать-эээхх.....

главное без паники. в день родов и во время них думайте, что ЗАВТРА УЖЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ. на самом деле помогает, ведь действительно роды это всего на 1 день, боль- 1 день. Потом ее не будет.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » РОДЫ (Вопросы про все что касается родов,и ответы!)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск: