Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » РОДЫ (Вопросы про все что касается родов,и ответы!)
РОДЫ
Cvetochek Дата: Вторник, 10.08.10, 12:32:04 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

КАК ПОМОЧЬ СЕБЕ
#Больше двигайтесь,ходите в интервалах между схватками-это помогает справляться с болью.Во время приступов выбирайте удобное положение тела.
#Держитесь как можно прямее:голова ребенка будет упираться в шейку матки,сокращения станут сильнее и эффективнее.
#Сосредотачивайтесь на дыхании,чтобы успокоится и отвлечь свое внимание от схваток.
#Расслабляйтесь в перерывах,чтобы сберечь силы до того времени,когда они будут особенно нужны(потуги)
#Реагируйте лишь на эту схватку,не думайте о следующих,представьте себе каждый приступ как волну,"оседлав" которую вы все ближе к встрече с вашим ребеночком.
#Чаще ходите "по маленькому"-мочевой пузырь не должен мешать продвижению ребенка.
#На схватке важно дыхание,так как в момент схватки пуповина "придавливается" и ребенок получает меньше кислорода.
#При преждевременных потугах встаньте на колени и склонившись вперед опустите голову на руки(на подушку):тазовое дно должно как бы висеть в воздухе.Это ослабит позывы к потугам и затруднит выталкивание плода+используйте дыхание(см.ниже)

Дыхание в первом периоде родов
В начале и в конце сокращения дышите глубоко и ровно,вдыхая носом и выдыхая ртом.Когда сокращение достигнет своего пика,прибегните к поверхностному дыханию,но теперь и вдохи и выдохи через рот.Не дышите так слишком долго - у вас может закружиться голова.

Дыхание в переходной фазе
Если начинаются преждевременные потуги,делайте два коротких вдоха и один длинный выдох:"уф, уф, ф-у-у-у"Кода позывы к потугам прекратятся,сделайте медленный ровный выдох.

Дыхание во втором периоде родов
Чувствуя позыв к потуге,глубоко вдохните и наклонившись вперед задержите дыхание и сильно тужтесь.Между потугами делайте грубокие успокаивающие вдохи.Медленно расслабляйтесь,когда сокращение спадет.

 
mi@ Дата: Вторник, 10.08.10, 21:45:58 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Карамелька)
Ты бы ещё написала : как не умереть на родах %)

haha haha isterika isterika
Quote (MaryJane)
Думать о родах надо позитивно.

Quote (Jekas)
но надо себя настроит позитивно.

+1 4ok
я во время родов думала только о том как бы поскорее родить, чтобы на кесарево не отвезли. Почему то думала что если сама не справлюсь то отвезут куда нибудь. haha Поэтому соглашалась на всё что предлагали, капельницу так капельницу, эпидураль так эпидураль, вот только от газа отказалась, т.к. он дурманит, а мне хотелось оставаться в разуме.


Сообщение отредактировано mi@ - Вторник, 10.08.10, 21:48:46
 
брусничка Дата: Вторник, 10.08.10, 21:56:29 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Cvetochek,
Я тоже боли боюсь и тяжело переношу.Думала выдержу,но не получилось.Если боишся так.Бери платную акушерку.С ней легче будет.Всё,что будут предлагать,соглашайся.Не геройствуй.И поменьше слушай,про то,как больно и видео всякие не смотри.
Поверь,как увидишь своё чудо, вся боль забудется.
Выносливость ещё завсит от течения самих родов.Если быстро,то потерпеть можно.
От веселяшего меня тошнило очень.
 
Blondi Дата: Вторник, 10.08.10, 22:02:25 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (брусничка)
Я тоже боли боюсь и тяжело переношу.Думала выдержу,но не получилось.Если боишся так.Бери платную акушерку.

она 4то за неё рожать 4то ли будет платная акушерка? можно и 10 акушерок вокруг себя поставить и для надёжности ещё паро4ку вра4ей,боль то от этого не денется никуда.
 
брусничка Дата: Вторник, 10.08.10, 22:04:32 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
она 4то за неё рожать 4то ли будет платная акушерка? можно и 10 акушерок вокруг себя поставить и для надёжности ещё паро4ку вра4ей,боль то от этого не денется никуда.

Будет уверенности больше.Она подскажет,массажик сделает.Я жалею,что у меня её не было.
 
MaryPoppers Дата: Вторник, 10.08.10, 22:06:59 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Blondi, ну может она (акушерка) ей уверенности придаст. radostj
Девочки же разные бывают, может быть человеку страшно еще и оттого, что она одна боится остаться в отвественный момент. Боль, понятное дело, акушерка на себя не возьмет. А жаль podmig
 
mi@ Дата: Вторник, 10.08.10, 22:55:36 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Боль это ерунда, главное чтобы потом всё впорядке было.
 
ryzhik_prune Дата: Среда, 18.08.10, 20:45:32 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Тема и вправду смешная, но вполне понятна - я когда беременная была все 9 месяцев об этом думала. Причем думала не о только о боли а вообше обо всем:как пережить боль, вдруг что то не так пойдет, вдруг ребенок с отклонениями, вдруг я как то себя неадекватно буду вести. Короче всякий гормональный бред в голову лез. Сейчас вспоминаю смешно становится. Могу сказать одно, обязательно берите акушерку и всегда делайте так как она говорит и все у вас будет хорошо. Еще я не отказывалась от анестезии, и нисколечко об этом не жалею, но это личное дело каждого. Но могу сказать что где то 10 минут после того как родила я сказала что готова еще раз рожать - не так страшен черт как его малюют.
 
lora99 Дата: Среда, 18.08.10, 21:08:31 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Когда первый раз рожала,то не боялась,так как не знала-в первый раз же...Во второй раз-это был не страх,а ужас,меня реально трясло от ужаса,что вот вот придет дикая боль и не отступит никогда,даже акушерку насмешила,когда на вопрос чего я боюсь,я ответила,что боюсь умереть. Вот смеху то было!!!А третьего шла рожать удивительно спокойно,но признаюсь честно,что некий страх все равно был,но иного рода-страшно было,что роды будут долгими,или с дитем что-то,не дай бог.... А акушерку надо обязательно внимательно слушать! У меня ни разу не было платной,и не одного негативного впечатления! Удачи вам и здоровья будущим деткам!
 
Cvetochek Дата: Среда, 18.08.10, 23:03:10 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

spasibo devuwki ja rada chto vi menja moraljno podderzali. horowo budu staratsja molodcom derztsja.
 
капелька Дата: Вторник, 31.08.10, 10:53:44 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Я сейчас сама себе задаю такой вопрос..=)..Первый раз я знала,что будет больно,но незнала насколько будет больно,а сейчас знаю..=)
 
Dreamy Дата: Воскресенье, 05.09.10, 12:07:31 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Меня тоже все родами пугали, а на деле оказалось всё не так страшно. У меня при месячных живот сильнее болел. И когда я уже родила , я подумала : И это всё ??? А я то думала....
И давайте не будем забывать о том , что у кажной женщины роды протекают по разному и восприятие боли у всех разное.
Моя мама вообще сказала, что лучше умереть нежели ещё раз в роддом , а после родов хоть ещё 33 раза ulqbka

Добавлено (05.09.10, 13:07:31)
---------------------------------------------
А я после родов хоть ещё 33 раза (слово пропустила)

 
Cvetochek Дата: Понедельник, 06.09.10, 07:24:18 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

nju da ja vot uze paralelno otnowusj prost inogda dumaju chto vsjo li normalno budet ja bol ochenj chustvuju po etomu a ukol ne rewajusj sdelatj.
 
kristik Дата: Понедельник, 06.09.10, 08:01:24 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
При всей трагичности ситуации, тема очень улыбнула)) Сорри))

Понятен твой страх неизвестности и боли, только обратной дороги уже нет.
Посылай таких доброжелателей с рассказами о ужасе родов подальше.
Не забивай себе голову ненужной информацией, если она на тебя так ужасающе действует.

Свекровь твоя конечно молодец так тебя поддержала, надеюсь ты ей сказала спасибо)))

Почитай лучше нормальную литературу по родам, по ухаживанию за малышом, по грудному вскармливанию, походи на лекции при роддоме - не пренебрегай - там очень много полезного услышишь не от таких рассказчиков, а от умных людей.

У всех тут у нас болевой порог, и каждой эта боль не бальзам на душу, но поверь с рождением ребенка все это сразу забывается.

Cvetochek, сколько у тебя срок то уже?

 
Musjana Дата: Понедельник, 06.09.10, 09:47:04 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Я тоже сейчас как вспомню КАК я боялась родов аж смешно!!!!Как только тест сделала и увидела 2 полоски.....такой ужас охватил что РОЖАТЬ надо будет! haha haha Потом ближе к родам я месяца 2 тока и думала об этом.....за месяц просто уже ночами плохо спала.....когда читала про роды у меня слезы текли от страха,что мне это предстоит! impossible haha Короче ужас последние дни у меня и давление скакало...жутко жутко было страшно!Потом стала перехаживать и уже так надоело и захотелось вдруг уже родить не смотря ни на что....на боль и ужас.Ну когда ВСЕ началочь у меня все страхи отступили...у меня дажи мысли не возникли что мне страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!!А думала что с ума сойду когда роды начнутся!Откуда то взялись силы и умение правильно дышать и все это переживать.Все как по маслу пошло и довольно быстро время летело.На самом деле не было ТАК страшно и ТАК больно.Но больно было.....да 2 часа в конце я (из 7ми)просто проорала,но до этого все было довольно терпимо!А сейчас я уже не боюсь....я знаю что будет больно но все терпимо и самое главное что КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!Это того стоит!
 
Cvetochek Дата: Понедельник, 06.09.10, 11:32:05 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

kristik u menja 32 nedeljki

da oni mnogomu podderzivajut menja tak kak budto ja obuza dlja nih hotja zivem s parnem dlja nim novostj chto u ih vnuka ili sina rebenok budet privel k uzasu i po etomu do sih por menja obvalakivajut kak im hochetsja a ja so slezami uze snochala 2 mesjaca dumala abort sdelatj chto bi im legche stalo. nju ne sdelala t.k. ne im zitj so mnoj a mi sami zzahoteli. bivajut vedj i po huze situacii prost pochemu kapelki radosti ne vidno .....vot eto obidno raduetsja toljko sestra moja u nejo bili poloziteljnije emocii iz vseh ostalnih.

 
Dreamy Дата: Понедельник, 06.09.10, 13:16:25 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Cvetochek, не переживай.Научись не обращать на них внимания. У меня свекровь вообще говорит , что гулящая и падшая женщина и ребёнка я нагуляля.А что делать ? Родственников не выбирают, так что не слушай никого, ты всё равно лучше их podmig

Добавлено (06.09.10, 14:16:25)
---------------------------------------------
я научилась не обращать внимания и легче жить стало и валерьянку больше не жру ulqbka

 
Cvetochek Дата: Понедельник, 06.09.10, 13:47:39 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Dreamy aga kak mne brat moeego muza skazal ti ne proisvela vpechatlenije trudoljubivoj devuwki kogda ja ne bila beremennoj prost sas ja ne rabotaju a parenj pawet chto oni ego zalejut chto ja takaja vot h****ja da ja to ladno ja spokojna toljk vot to nervnichaju nju hozu k psihologu chto bi sovsem ne svihnutsja.

He spasibo za podersku(=

 
Dreamy Дата: Понедельник, 06.09.10, 14:32:40 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Cvetochek, Они просто злые и завистливые люди! А мужчина должен ж**у рвать раз такую ответственность как семья на себя захотел взять, это вполне естественно! А ты не нервничай это для карапузика плохо.
Вот терпеть таких людей не могу ... на себя бы сначала посмотрели , а потом на других наговаривали!!! ГАДЫ!
 
Cvetochek Дата: Понедельник, 06.09.10, 14:45:45 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

NJu parenj ochenj horowo ko mne otnositsja poverj on iz armjanin u nih semja na pervom plane da on peregrizet v obidu ne daet kogda ja s nim... zawiwaet. on rabotaet rabotal pol goda v norvegii na barz masterom poluchal po 50 wtuk na nawih priezal vsjo normaljno bilo otnowenie i pro rebenka vsjo otlichno ne kto ne protiv a teperj raboti net za togo chto ne arendujut ne kto karabl nju tam stroiteljnije firmi po etomu terj ti dermo tipo togo....

da ja snjau chto karapuziko ploho nju on eto chustvuet uze s samogo nachala ... ja starajusj derzatj nos viwe nju ne polu4aetsja. A na wet otca docheri ej daze ochenj poveslo. sas ja ne rabotaju i ne rabotala vsjo parenj delal sejchas uze muzem javljaetsja t.k. 5 oktjabrja raspiwemsja on ne protiv daz srazu skazal rozatj vmeste pojdem perezivaet.

tak chto edinstvenij bliskij chelovek on i sestra pravda v ne tallinne ona nju ona rada vsegda v pozitive. mne etogo dumaju dostatochno.(=

 
TanjusH Дата: Понедельник, 06.09.10, 15:08:12 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Cvetochek, ты тоже не русская, как и муж?

я скажу про себя, что абсолютно не боялась родов, даже мыслей таких как-то в голову не приходило. наоборот, всегда думала о малышке, как ей там, хорошо ли?
а когда уже рожала, мне сказали, что нужно сильнее тужиться, т.к. малышке не хватает воздуха и ей нужно быстрее на "свободу"...ух, как я тогда собралась и все-все-все свои силы направила на то, чтобы малышка быстрее появилась на свет!
нельзя бояться родов, это же самый бесценный момент в жизни ребёнка и мамы!
всё будет хорошо! 4mok

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » РОДЫ (Вопросы про все что касается родов,и ответы!)
Поиск: