Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » РОДЫ (Вопросы про все что касается родов,и ответы!)
РОДЫ
Cvetochek Дата: Вторник, 10.08.10, 12:32:04 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

КАК ПОМОЧЬ СЕБЕ
#Больше двигайтесь,ходите в интервалах между схватками-это помогает справляться с болью.Во время приступов выбирайте удобное положение тела.
#Держитесь как можно прямее:голова ребенка будет упираться в шейку матки,сокращения станут сильнее и эффективнее.
#Сосредотачивайтесь на дыхании,чтобы успокоится и отвлечь свое внимание от схваток.
#Расслабляйтесь в перерывах,чтобы сберечь силы до того времени,когда они будут особенно нужны(потуги)
#Реагируйте лишь на эту схватку,не думайте о следующих,представьте себе каждый приступ как волну,"оседлав" которую вы все ближе к встрече с вашим ребеночком.
#Чаще ходите "по маленькому"-мочевой пузырь не должен мешать продвижению ребенка.
#На схватке важно дыхание,так как в момент схватки пуповина "придавливается" и ребенок получает меньше кислорода.
#При преждевременных потугах встаньте на колени и склонившись вперед опустите голову на руки(на подушку):тазовое дно должно как бы висеть в воздухе.Это ослабит позывы к потугам и затруднит выталкивание плода+используйте дыхание(см.ниже)

Дыхание в первом периоде родов
В начале и в конце сокращения дышите глубоко и ровно,вдыхая носом и выдыхая ртом.Когда сокращение достигнет своего пика,прибегните к поверхностному дыханию,но теперь и вдохи и выдохи через рот.Не дышите так слишком долго - у вас может закружиться голова.

Дыхание в переходной фазе
Если начинаются преждевременные потуги,делайте два коротких вдоха и один длинный выдох:"уф, уф, ф-у-у-у"Кода позывы к потугам прекратятся,сделайте медленный ровный выдох.

Дыхание во втором периоде родов
Чувствуя позыв к потуге,глубоко вдохните и наклонившись вперед задержите дыхание и сильно тужтесь.Между потугами делайте грубокие успокаивающие вдохи.Медленно расслабляйтесь,когда сокращение спадет.

 
Cvetochek Дата: Понедельник, 06.09.10, 15:14:20 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

TanjusH ok ja togda toz soberusj s vosduhom po bolwe i budu vitalkivatj he ponjatno spasibo (=
 
Dreamy Дата: Понедельник, 06.09.10, 16:48:31 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Cvetochek, Это хорошо , что твой муж тебя поддерживает , всё у вас будет хорошо )
А у меня 5 октября ДР )))
С наступающим праздником !!!
 
Cvetochek Дата: Понедельник, 06.09.10, 17:10:52 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

he spasibo. u menja sednja denj podavlenij rodnaja babuwka kotoraja tak hotela vnuchku vsjo rugalasj kogda kogda kogda poluchila novostj sas uze otkazivaetsja ot nejo videtj ne hochet chto otec ne russkij nju v plane chto on armjanin po otcu nju pohoz na nego voobshem ja ponimaju chto chelovek poziloj mnogo chto zahodit za razum nju blin tak chto bi skazatj pokupatj podarok i potom so slostju svonitj da zabiaj priodi chto u menja tut lezit hotja togda koga pokupala ego ona govorila pridem posdravim eto rodnaja babuwka ppc ... ja reano prost ot vseh tak viderzatj ja podavlena hotja starajusj sderzivatsja nju obidno ....

Добавлено (06.09.10, 18:10:52)
---------------------------------------------
Dreamy, u nas to da vot s rodstvenikami ne s ego storoni ne s mojej hotja s mojej ona vsegda protiv ee prost gljuchit chto moj parenj ee presleduet bred polnij nju ja dumaju prost paranoja ... i kak horowo chto dumala na wet kak s maliwom budu k nej prihoditj po chutka na fig ona i ej mosg budet prisovatj. v toge otalasj odna oj matj ne snaju. daz kak bi nabratsja sil ja ne nervnichaju prost govorju dura i vsjo zivu dalwe.

 
Dreamy Дата: Понедельник, 06.09.10, 17:32:56 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Cvetochek, это точно ... всем не угодишь... Живи для себя , а всё плохое о чём говорят и делают пускай на ихней совести будет)
у меня мои родители ненавидят мужа... мужа родители ненавидят меня.... просто тихий ужас какой то. Я думала , что я одна такая , но теперь понимаю что нас таких очень много !
 
Cvetochek Дата: Понедельник, 06.09.10, 17:36:21 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

da et tochno. nu i kakovo tebe zivetsja vedj po ljubomu hochetsja kontakt derzatj neljsja ja dumaju tak vsjo vremja skalitj zubi hotj realno pf nA VSE HEH 4mok bee %)
 
Dreamy Дата: Понедельник, 06.09.10, 18:25:58 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

А я на них забила , стараюсь даже к ним не ходить.
* не нужен вам ваш внук , да и хрен с вами ему и без вас отлично живётся )))
* я плохая ? на себя посмотрите !!! А я самая, самая лучшая !
Я научилась жить позитивом , надоело в подушку плакать и валерьянку жрать я всё таки человек , а не тряпка и не позволю , что бы они об меня ноги вытирали . А контакты с ними мне не нужны (свекровь у меня вообще энергетический вампир и живёт по принципу *СДЕЛАЛ ГАДОСТЬ , СЕРДЦУ РАДОСТЬ !) , я лучше буду контактировать с теми кто меня любит и поддерживает.


Сообщение отредактировано Dreamy - Понедельник, 06.09.10, 18:26:48
 
Cvetochek Дата: Понедельник, 06.09.10, 18:41:24 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

4mok ti silnaja smotrju mne hotk i 21 god vsjo toz vot sobirajusj kasdij raz silami da ne kak.
 
Dreamy Дата: Понедельник, 06.09.10, 18:50:42 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Прийдёт всё не переживай )
 
Cvetochek Дата: Понедельник, 06.09.10, 18:57:37 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

horowo. radostj radostj radostj radostj
 
коШка Дата: Понедельник, 06.09.10, 18:57:47 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn, Harjumaa
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
вопросы про все что касается родов!и ответы! продолжем тут !спрашивайте беременный! podmig
 
zapeka Дата: Понедельник, 06.09.10, 18:57:57 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Moore)
сидеть действительно больно!

я бы сказала не больно, а неприятно... швы постоянно тянут... да и просто после родов промежности побаливают...
хотя у меня были только два шва и то наружных... мне надрезы делали и всё... и я на кровати была полусидя... немного облакачивалась на подушки... но не сидела... боялась, что швы разойдутся, а потом врачихе сказала, а она смеялась надо мной... там говорит не разойдутся... по крайней мере это был уже третий день... когда меня домой выписывали... и дома я уже через неделю сидела нормально... а ещё через две все швы затянулись и всё нормально... ещё сказали, что сидеть можно, но на жёстком... но мне всё равно было страшнова-то...
 
Moore Дата: Понедельник, 06.09.10, 18:58:07 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Москва
Имя: NidamiTit
Статус: Offline

Награды: 0
zapeka, не знаю,мне лично больно было!как забуду,сяду,как даст,что вскакивала моментом!Но потом принаровилась! podmig

[b]можно [url=http://jizzcandance.com/full/finish/]Кончающие девушки[/url] узнать тут. [/b]
 
zapeka Дата: Понедельник, 06.09.10, 18:58:17 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Moore, ну смотря наверное у кого какие разрывы или швы.... podmig
 
коШка Дата: Понедельник, 06.09.10, 18:58:27 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn, Harjumaa
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
да мне тоже не приятно было я села сразу ,но долма толька полу лёжа или лёжа!а ходила как старуха первые 3 дня знаете такая горбатая слишко haha
 
pizonka Дата: Понедельник, 06.09.10, 18:58:37 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Chepping
Имя: aahhcmcd
Статус: Offline

Награды: 0
а внутренние разрывы это где? eek

[url=http://vdrugoystrane.ru]http://vdrugoystrane.ru[/url]
 
коШка Дата: Понедельник, 06.09.10, 18:58:47 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn, Harjumaa
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (pizonka)
внутренние разрывы это где?

внутри там:ik:
 
pizonka Дата: Понедельник, 06.09.10, 18:58:57 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Chepping
Имя: aahhcmcd
Статус: Offline

Награды: 0
koWka, бррр... impossible

[url=http://vdrugoystrane.ru]http://vdrugoystrane.ru[/url]
 
коШка Дата: Понедельник, 06.09.10, 18:59:07 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn, Harjumaa
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (pizonka)
бррр...

внешние больнее impossible
 
pizonka Дата: Понедельник, 06.09.10, 18:59:17 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Chepping
Имя: aahhcmcd
Статус: Offline

Награды: 0
koWka, а я думала, что внутренние больнее or

[url=http://vdrugoystrane.ru]http://vdrugoystrane.ru[/url]
 
Linza Дата: Понедельник, 06.09.10, 18:59:27 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
вот мне внутри зашивали, там 2 трещинки были, сказали зашить надо а то писать больно будет. Логики я ее не поняля, и так все рвавно писать больно было. Сидеть можно было сразу. Сказала мне что они маленькие, лучше бы я не смотрела в зеркало, я потом даже подмываться боялась, а неговоря уже о сексе....

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » РОДЫ (Вопросы про все что касается родов,и ответы!)
Поиск: