Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » РОДЫ (Вопросы про все что касается родов,и ответы!)
РОДЫ
Cvetochek Дата: Вторник, 10.08.10, 12:32:04 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

КАК ПОМОЧЬ СЕБЕ
#Больше двигайтесь,ходите в интервалах между схватками-это помогает справляться с болью.Во время приступов выбирайте удобное положение тела.
#Держитесь как можно прямее:голова ребенка будет упираться в шейку матки,сокращения станут сильнее и эффективнее.
#Сосредотачивайтесь на дыхании,чтобы успокоится и отвлечь свое внимание от схваток.
#Расслабляйтесь в перерывах,чтобы сберечь силы до того времени,когда они будут особенно нужны(потуги)
#Реагируйте лишь на эту схватку,не думайте о следующих,представьте себе каждый приступ как волну,"оседлав" которую вы все ближе к встрече с вашим ребеночком.
#Чаще ходите "по маленькому"-мочевой пузырь не должен мешать продвижению ребенка.
#На схватке важно дыхание,так как в момент схватки пуповина "придавливается" и ребенок получает меньше кислорода.
#При преждевременных потугах встаньте на колени и склонившись вперед опустите голову на руки(на подушку):тазовое дно должно как бы висеть в воздухе.Это ослабит позывы к потугам и затруднит выталкивание плода+используйте дыхание(см.ниже)

Дыхание в первом периоде родов
В начале и в конце сокращения дышите глубоко и ровно,вдыхая носом и выдыхая ртом.Когда сокращение достигнет своего пика,прибегните к поверхностному дыханию,но теперь и вдохи и выдохи через рот.Не дышите так слишком долго - у вас может закружиться голова.

Дыхание в переходной фазе
Если начинаются преждевременные потуги,делайте два коротких вдоха и один длинный выдох:"уф, уф, ф-у-у-у"Кода позывы к потугам прекратятся,сделайте медленный ровный выдох.

Дыхание во втором периоде родов
Чувствуя позыв к потуге,глубоко вдохните и наклонившись вперед задержите дыхание и сильно тужтесь.Между потугами делайте грубокие успокаивающие вдохи.Медленно расслабляйтесь,когда сокращение спадет.

 
Карамелька Дата: Вторник, 10.08.10, 12:36:50 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Cvetochek, ну и название темы ))) Ты бы ещё написала : как не умереть на родах %)
У меня из анестезии был только газ, ничего, родила ))
 
Artemida Дата: Вторник, 10.08.10, 12:39:10 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

я без нее рожала,тоже родила.....ничего там такого страшного нету,главное слушать что говорит акушерка и работать,больно будет конечно.....но это ведь не вечно podmig
 
OurDream Дата: Вторник, 10.08.10, 12:39:17 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

ай-ай-ай.. латиницы-то сколько :-)

и есть уже много тем.., например, роды без боли

 
Artemida Дата: Вторник, 10.08.10, 12:40:23 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

или про анастезию
 
MaryJane Дата: Вторник, 10.08.10, 12:47:39 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Cvetochek, поверьте, даже если и больно (что только на схватках), так вам Бог даст сил и терпение это пережить. Думать о боли заранее не надо. В родах все ваши мысли будут о малыше, так что все остальное отойдет на задний план. Как только малыш будет у вас на руках, вы в ту же секунду забудете боль.
Я в родах ни один раз ловила себя на мысли "как же тяжко... с ума сойти... но я знала, что ребенку надо помогать появиться на свет, и это давало мне столько силы, терпения, энергии и желания через это пройти".
Вас кто запугал рассказами? Думать о родах надо позитивно.
 
Jekas Дата: Вторник, 10.08.10, 12:55:14 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Я рожала 2 раза и оба без всяких обезбаливаюших и без анестезии.
Когда 1 раз была беременная, то боялас вдруг роды просплю. ik ulqbka
Конешно роды доволно болезненныи процесс, но надо себя настроит позитивно.
klass
 
Cvetochek Дата: Вторник, 10.08.10, 13:06:42 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

4mok 4mok da parnja mama govorila uzasno boljno chto pipec. vobshem. smotrela roliki kk ludwe podruga rodila vot grit boljwe v zizni ne pojdu na eto. uzasno vsjo i samoj nju po etomu vot i bojusj a ranjche dumala na pozitifchik chto esli vsjo praljno delatj. vedj po hodu ot straha zavisit bolj nju kk nastroiw sebja tak i budet. a ja sdu ne fosdusj vsrechki s maliwkoj. eh spasibo. ja navernoe uspokojusj. Ja ochenj ploho perenowu bolj po etomu vsa zagvoska .
 
Marja Дата: Вторник, 10.08.10, 13:07:50 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
извините, но название темы, только улыбку вызывает haha
 
Anilorak Дата: Вторник, 10.08.10, 13:11:54 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Cvetochek)
Devuwki podelitesj ja bojusj prosto rozatj bez anestezii nju govorjat mogut bitj i osloznenije potom s pozvonochnikom. kak rodi prohodjat reljno tak boljno kak govorjat. sPASIBO.

Cvetochek, А чего бояться то? Другого пути у вас нет, только как родить и все. podmig
Все рожают, больно. Как родите, так и забудете о боли. Так заложила природа. ulqbka
 
Jekas Дата: Вторник, 10.08.10, 13:13:46 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Ну родит безболезненно не получится. Ты не зацикливайся о том что болно. Настраивайся на хорошее. Луче почитай рассказики девочек с форума о родах, там очен много позитивного!
4itaj_pravila radostj
 
Cvetochek Дата: Вторник, 10.08.10, 13:50:19 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

ok spasibo. ja chitala dejstviteljno pomoglo toljko posle a ne samii rodi nju vobshem ja ponel. ulqbka 4mok
 
Terrense Дата: Вторник, 10.08.10, 13:54:04 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

У меня конечно была анестезия, но сделали её только ближе к вечеру. А ночь, утро и день, когда были сильные приступы боли, мне помогало только то, что я постоянно повторяла себе "всё пройдёт, всё кончится, боль не вечна" Как не банально, но меня это успокаивало radostj
 
коробочка Дата: Вторник, 10.08.10, 15:27:13 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Terrense)
всё пройдёт, всё кончится, боль не вечна

Cvetochek, в животе всю жизнь не проносишь, разродишься по любому podmig
 
Candy Дата: Вторник, 10.08.10, 15:29:48 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Хорошее название темы "Как пережить роды". А ответ прост, так же как вы пережили постель с мужчиной. Коро4е не тема, а полный бред!!!!! dobrqj
 
Sandra Дата: Вторник, 10.08.10, 15:46:14 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Candy, +1 4ok

А я не боялась вообще, пузырь прокололи. воды отошли, довольная до ушей в родовую пошлёпала ulqbka
Родила днём, ulqbka потом спала, т.кю всю ночь схватки были, поспала и к вечеру готова была за вторым идти matjidetja

 
Julenka Дата: Вторник, 10.08.10, 15:56:52 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Всегда думала, что так как боялась рожать я, не боялся никто. ))) Дня этого ждала с ужасом. ОООООчень страшно было. Но деваться- то некуда. ))) Мне тоже говорили, что самое главное - позитивный настрой. Но какой уж там настрой! В такой момент думала, что умру от страха. Ничего- живая!
 
MaryPoppers Дата: Вторник, 10.08.10, 20:16:15 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Я тоже раньше боялась рожать, а теперь уже устала с пузиком таким большим ходить по жаре, поэтому страх отступил на второй план, а на первый вылезла мысль, что скорей бы уже встретиться с малышом нашим. Как сказала моя знакомая, надо относиться к родам, как к работе (это и вправду ведь тяжкий труд), что надо отработать одну длинную, тяжелую смену, и все! Самое веселое начнется потом :)
Не переживай, все будет хорошо!!!
 
Artemida Дата: Вторник, 10.08.10, 21:37:03 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (MaryPoppers)
Самое веселое начнется потом :)
точно haha
 
Blondi Дата: Вторник, 10.08.10, 21:45:01 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Artemida,
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » РОДЫ (Вопросы про все что касается родов,и ответы!)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск: