Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » РОДЫ (Вопросы про все что касается родов,и ответы!)
РОДЫ
Cvetochek Дата: Вторник, 10.08.10, 12:32:04 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

КАК ПОМОЧЬ СЕБЕ
#Больше двигайтесь,ходите в интервалах между схватками-это помогает справляться с болью.Во время приступов выбирайте удобное положение тела.
#Держитесь как можно прямее:голова ребенка будет упираться в шейку матки,сокращения станут сильнее и эффективнее.
#Сосредотачивайтесь на дыхании,чтобы успокоится и отвлечь свое внимание от схваток.
#Расслабляйтесь в перерывах,чтобы сберечь силы до того времени,когда они будут особенно нужны(потуги)
#Реагируйте лишь на эту схватку,не думайте о следующих,представьте себе каждый приступ как волну,"оседлав" которую вы все ближе к встрече с вашим ребеночком.
#Чаще ходите "по маленькому"-мочевой пузырь не должен мешать продвижению ребенка.
#На схватке важно дыхание,так как в момент схватки пуповина "придавливается" и ребенок получает меньше кислорода.
#При преждевременных потугах встаньте на колени и склонившись вперед опустите голову на руки(на подушку):тазовое дно должно как бы висеть в воздухе.Это ослабит позывы к потугам и затруднит выталкивание плода+используйте дыхание(см.ниже)

Дыхание в первом периоде родов
В начале и в конце сокращения дышите глубоко и ровно,вдыхая носом и выдыхая ртом.Когда сокращение достигнет своего пика,прибегните к поверхностному дыханию,но теперь и вдохи и выдохи через рот.Не дышите так слишком долго - у вас может закружиться голова.

Дыхание в переходной фазе
Если начинаются преждевременные потуги,делайте два коротких вдоха и один длинный выдох:"уф, уф, ф-у-у-у"Кода позывы к потугам прекратятся,сделайте медленный ровный выдох.

Дыхание во втором периоде родов
Чувствуя позыв к потуге,глубоко вдохните и наклонившись вперед задержите дыхание и сильно тужтесь.Между потугами делайте грубокие успокаивающие вдохи.Медленно расслабляйтесь,когда сокращение спадет.

 
Ljonywka Дата: Среда, 16.11.11, 15:00:25 | Сообщение № 501


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
а тебе сказали что ты сама рожать будешь? может если крупный плод и врач это видит, то надо кесарево?

акушерочка вчера меня смотрела и сказала что если не рожу то 21 к врачу.....может он и скажет что кесарево....но пока планирую сама :)
 
Mexicanna Дата: Понедельник, 03.09.12, 12:28:16 | Сообщение № 502


Группа: Удаленные

Девочки, почему акушерка говорит чтобы к родам сняла гелевые ногти? Неужели нельзя рожать с ними? Я хотела ближе к родам укоротить их...чтобы маленькие были...но снимать совсем не хочется...
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 03.09.12, 13:06:24 | Сообщение № 503


Группа: Удаленные

Mexicanna, не знаю... я сняла после родов..... Рожала с ними.. Может потому что длинные?! Ведь хочешь же укоротить.. У меня были чутка выше пальца.. мм на 3 где-то...
 
МурзА Дата: Понедельник, 03.09.12, 13:09:13 | Сообщение № 504


Группа: Удаленные

Quote (Mexicanna)
к родам сняла гелевые ногти

За мужа боится...
И .. мало ли от страсти об него обломаешььь???

А вообще, я с ногтями, правда своими рожала первый раз.
И вообще, это твоё дело, снимать или нет.

Хотя я бы уточнила у акушерки : ПОЧЕМУ нужно снять...
 
Mexicanna Дата: Понедельник, 03.09.12, 13:35:14 | Сообщение № 505


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Mexicanna, не знаю... я сняла после родов..... Рожала с ними.. Может потому что длинные?! Ведь хочешь же укоротить.. У меня были чутка выше пальца.. мм на 3 где-то...

вот я и думаю... зачем снимать то...я понимаю укоротить...не хочется ходить потом со страшными...
 
viktoria77 Дата: Понедельник, 03.09.12, 13:37:47 | Сообщение № 506


Группа: Удаленные

Quote (Mexicanna)
Девочки, почему акушерка говорит чтобы к родам сняла гелевые ногти? Неужели нельзя рожать с ними? Я хотела ближе к родам укоротить их...чтобы маленькие были...но снимать совсем не хочется...

Mexicanna, мне во время родов к большому пальцу датчик присоединяли, и врач что- то буркнула по поводу ногтей, вроде сигнал плохо проводит гель, но ничего там страшного не было. если не хочется... не снимай
 
Mexicanna Дата: Понедельник, 03.09.12, 13:38:24 | Сообщение № 507


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)

За мужа боится...
И .. мало ли от страсти об него обломаешььь???

врятли)) чего за него бояться) да и на родах его точно не будет)

ну акушерка говорила что то типо к пальцу цепляют что то чтобы пульс прослушивать или как то так...а поэтому якобы мешают ногти...но вообще звучит как то глупо....
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 03.09.12, 13:40:01 | Сообщение № 508


Группа: Удаленные

мне ничего к пальцу не цепляли....
 
Mexicanna Дата: Понедельник, 03.09.12, 13:41:08 | Сообщение № 509


Группа: Удаленные

Quote (viktoria77)
мне во время родов к большому пальцу датчик присоединяли, и врач что- то буркнула по поводу ногтей, вроде сигнал плохо проводит гель, но ничего там страшного не было. если не хочется... не снимай

вот и мне она стала говорить про этот датчик...что типо плохо сигнал ловит...ну я думаю они сильно преувеличивают....
просто боюсь что потом при родах орать будут что ногти не сняла а предупреждали (особенно если моя акушерка будет принимать роды)
 
viktoria77 Дата: Понедельник, 03.09.12, 13:51:01 | Сообщение № 510


Группа: Удаленные

Mexicanna, конечно преувеличивают. сигнал поймали... пульс измерили в итоге haha
 
kristinchik Дата: Понедельник, 03.09.12, 14:21:11 | Сообщение № 511
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mexicanna)
просто боюсь что потом при родах орать будут что ногти не сняла а предупреждали

что за бред?????
Рожала с ногтями, не кинжалы конечно. не длинные округлой формы. И с красным педикюром.
Никогда и никто мне не говорил, что снять нужно, укоротить и т.д.
На меня бы заорали, я бы сама в ответ наорала.
Может ещё и ногти йодом намазать и одно место тоже, как в старые добрые времена...


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Jaroslava Дата: Понедельник, 03.09.12, 14:33:08 | Сообщение № 512


Группа: Удаленные

isterika isterika
Quote (kristinchik)
Может ещё и ногти йодом намазать и одно место тоже, как в старые добрые времена...

а для чего? Просто впервые слышу. haha
 
МурзА Дата: Понедельник, 03.09.12, 14:34:41 | Сообщение № 513


Группа: Удаленные

Quote (JaroslavaEr)
для чего?

Типа от микробов..)
 
kristinchik Дата: Понедельник, 03.09.12, 14:35:40 | Сообщение № 514
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
JaroslavaEr,
я бы ещё знала)))
говорили мазали, типа чтобы инфекцию ребёнку не занесла мать, а одно место без понятия. мы искали год назад видео про роды, хотела чтобы мой посмотрел перед нашими, наткнулись на одно видео украина, там тётке мазали, мы уржались)))


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Jaroslava Дата: Понедельник, 03.09.12, 14:36:40 | Сообщение № 515


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Типа от микробов..)

ну причинное место можно догадаться для дезинфекции, а ногти зачем?
 
Jaroslava Дата: Понедельник, 03.09.12, 14:39:50 | Сообщение № 516


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
я бы ещё знала)))
говорили мазали, типа чтобы инфекцию ребёнку не занесла мать, а одно место без понятия. мы искали год назад видео про роды, хотела чтобы мой посмотрел перед нашими, наткнулись на одно видео украина, там тётке мазали, мы уржались)))

isterika isterika жесть! Сейчас спросила у коллеги, ей 50, точно, говорит мазали. Блин, а почему йодом, а не зеленкой. Зеленкой-то по-веселей было бы.
 
kristinchik Дата: Понедельник, 03.09.12, 15:35:52 | Сообщение № 517
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (JaroslavaEr)
Зеленкой-то по-веселей было бы.

isterika не поверишь, но 9 лет назад мне шов на причинном месте зелёнкой мазали isterika
видимо потому, что я под нг родила) приукрасили меня


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
МурзА Дата: Понедельник, 03.09.12, 16:04:31 | Сообщение № 518


Группа: Удаленные

Quote (JaroslavaEr)
а ногти зачем?

Под ногтями тоже микробы..))) haha
 
Mexicanna Дата: Понедельник, 03.09.12, 17:39:59 | Сообщение № 519


Группа: Удаленные

мдааа... короче колхоз разводят какой-то...
 
Jaroslava Дата: Понедельник, 03.09.12, 20:57:46 | Сообщение № 520


Группа: Удаленные

Quote (Mexicanna)
мдааа... короче колхоз разводят какой-то...

не слушайте вы акушерку, понятно, что не стоит с длиннющими ногтями рожать, за ребенком потом с такими ногтями проблематично ухаживать. Сделайте покороче и в путь! У меня подружка ходит с гелевыми, рожать ей скоро уже, и ни врач, ни акушерка ей про ногти ни слова не сказали.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » РОДЫ (Вопросы про все что касается родов,и ответы!)
Поиск: