Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » РОДЫ (Вопросы про все что касается родов,и ответы!)
РОДЫ
Cvetochek Дата: Вторник, 10.08.10, 12:32:04 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

КАК ПОМОЧЬ СЕБЕ
#Больше двигайтесь,ходите в интервалах между схватками-это помогает справляться с болью.Во время приступов выбирайте удобное положение тела.
#Держитесь как можно прямее:голова ребенка будет упираться в шейку матки,сокращения станут сильнее и эффективнее.
#Сосредотачивайтесь на дыхании,чтобы успокоится и отвлечь свое внимание от схваток.
#Расслабляйтесь в перерывах,чтобы сберечь силы до того времени,когда они будут особенно нужны(потуги)
#Реагируйте лишь на эту схватку,не думайте о следующих,представьте себе каждый приступ как волну,"оседлав" которую вы все ближе к встрече с вашим ребеночком.
#Чаще ходите "по маленькому"-мочевой пузырь не должен мешать продвижению ребенка.
#На схватке важно дыхание,так как в момент схватки пуповина "придавливается" и ребенок получает меньше кислорода.
#При преждевременных потугах встаньте на колени и склонившись вперед опустите голову на руки(на подушку):тазовое дно должно как бы висеть в воздухе.Это ослабит позывы к потугам и затруднит выталкивание плода+используйте дыхание(см.ниже)

Дыхание в первом периоде родов
В начале и в конце сокращения дышите глубоко и ровно,вдыхая носом и выдыхая ртом.Когда сокращение достигнет своего пика,прибегните к поверхностному дыханию,но теперь и вдохи и выдохи через рот.Не дышите так слишком долго - у вас может закружиться голова.

Дыхание в переходной фазе
Если начинаются преждевременные потуги,делайте два коротких вдоха и один длинный выдох:"уф, уф, ф-у-у-у"Кода позывы к потугам прекратятся,сделайте медленный ровный выдох.

Дыхание во втором периоде родов
Чувствуя позыв к потуге,глубоко вдохните и наклонившись вперед задержите дыхание и сильно тужтесь.Между потугами делайте грубокие успокаивающие вдохи.Медленно расслабляйтесь,когда сокращение спадет.

 
s4astlivica Дата: Понедельник, 06.09.10, 20:06:17 | Сообщение № 461
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
По крайней мере для меня это самое близкое к действительности описание периода схваток,которое я когда-либо читала %) В первый раз у меня всё именно так и было,прям как по книге рожала как-будто haha ulqbka
 
katileon Дата: Понедельник, 06.09.10, 20:06:27 | Сообщение № 462
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.04.15
Город: Mariupol
Имя: Alfredzow
Статус: Offline

Награды: 0
jusska, а на сколько быстрыми были вторые роды? Просто у меня тоже разница между детьми будет 10 лет.. вот думаю наверно я буду опять рожать как первенца %) ...

http://fito.spbdyet.ru
 
Musjana Дата: Понедельник, 06.09.10, 20:06:37 | Сообщение № 463


Группа: Удаленные

Девочки кому вызывали роды гелем?????Как это помогло?И сразу ли????
 
mariaT Дата: Понедельник, 06.09.10, 20:06:47 | Сообщение № 464


Группа: Удаленные

Quote (Musjana)
Девочки кому вызывали роды гелем?????Как это помогло?И сразу ли????

мне вызывали...утром поехала, поставили гель, в больницу вернулась в тот же день в 6 вечера, уже было почти полное раскрытие..так что на меня гель сразу подействовал...правда в итоге все равно КС было, но это уже другая история
про гель могу однозначно сказать, что схватки с ним гораздо больнее и сразу интенсивные...вообщем ощущения намного болезненнее, чем при обычных родах

 
Musjana Дата: Понедельник, 06.09.10, 20:06:57 | Сообщение № 465


Группа: Удаленные

mariaT, А перед тем как поставить гель они ничего не обследовали и какой у вас срок был?У меня щас 40+4 дня....хотят выхывать так как давление повышено.....вот я думаю я приеду туда и мне сразу гель поставят или еще будут анализы брать?
 
mariaT Дата: Понедельник, 06.09.10, 20:07:07 | Сообщение № 466


Группа: Удаленные

Quote (Musjana)
А перед тем как поставить гель они ничего не обследовали и какой у вас срок был?У меня щас 40+4 дня....хотят выхывать так как давление повышено.....вот я думаю я приеду туда и мне сразу гель поставят или еще будут анализы брать?

у меня было две недели уже перехожено от срока родов
нет, ничего дополнительно не смотрят
я приехала, меня посмотрела врач, на кушетке...и сразу поставили этот гель...я с ним там у них где-то час провалялась и поехала домой...но у меня уже по пути домой начало прихватывать так ощутимо...так что я уже точно знала, что вечером вернусь...а вообще бывает не редко, что с первого раза не помогает

 
Musjana Дата: Понедельник, 06.09.10, 20:07:17 | Сообщение № 467


Группа: Удаленные

mariaT, Ой и так долго дома были с сильными схватками? %) %) Хорошо что отпускают.....там не хочется ждать родов!
 
mariaT Дата: Понедельник, 06.09.10, 20:07:27 | Сообщение № 468


Группа: Удаленные

Quote (Musjana)
Ой и так долго дома были с сильными схватками?

ага, дома была где-то с 12 и до пол шестого вечера...малыш родился в 10 вечера

 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 06.09.10, 20:07:37 | Сообщение № 469


Группа: Удаленные

мне тоже гелем вызывали.
приехала 40+1 с сильными отёками и направлением на капильницы,стимуляцию сразу предложили и я сразу согласилась.первый раз поставили и ничего -эффект был только один-опустился живот...,а вот на следующий день утром поставили и сразу же начались схватки(раскрыте было 0),там же на кресле,я еле сползла с него.а через 1,40 я уже родила.,но скажу то же,что и Мария,оооооооочень больно.........и никакой анастезии уже потом не дают,так как она может ослабить родовую деятельность (так объяснили врачи).


Сообщение отредактировано Полималийка - Понедельник, 13.04.09, 15:46:33
 
Musjana Дата: Понедельник, 06.09.10, 20:07:47 | Сообщение № 470


Группа: Удаленные

Полималийка, Ой так быстро родила......здорово....поэтому может так больно и было что слишком быстро все раскрылось?Ой блин все равно хочу сама......а можно не ехать сразу как направление дадут?Я все же еще пару дней подождала бы.....все таки анализы мои хорошие и никаких отеков нет....давление тока до 140 на 90 подымается у врача в осномном!
 
mariaT Дата: Понедельник, 06.09.10, 20:07:57 | Сообщение № 471


Группа: Удаленные

Quote (Musjana)
а можно не ехать сразу как направление дадут?Я все же еще пару дней подождала бы.....

я бы так не рисковала
все-таки ты не можешь знать, вдруг ребеночку уже там плохо %)

 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 06.09.10, 20:08:07 | Сообщение № 472


Группа: Удаленные

Musjana,
я бы тоже не рисковала.....не думаю,что врач бы просто так стала выписывать направление,если бы всё было "не страшно"...
раньше здадитесь-раньше родите podmig тем,более,чем больше перехаживаешь,тем сложнее могут оказаться роды.
 
Freya Дата: Понедельник, 06.09.10, 20:08:17 | Сообщение № 473


Группа: Удаленные

Quote (Musjana)
Ой блин все равно хочу сама......а можно не ехать сразу как направление дадут?Я все же еще пару дней подождала бы.....все таки анализы мои хорошие и никаких отеков нет....давление тока до 140 на 90 подымается

если бы не давление то 100% можно было подождать. ik А так мало ли что. С давлением не шутят
Надо смотреть по самочувствию.
 
kolobok3 Дата: Понедельник, 06.09.10, 20:08:27 | Сообщение № 474


Группа: Удаленные

Девочки, скажите кому при родах делали обезбаливание-эпидуральную анастезию?
И если делали,как это влияет на процесс родов?
 
mariaT Дата: Понедельник, 06.09.10, 20:08:37 | Сообщение № 475


Группа: Удаленные

Quote (kolobok3)
Девочки, скажите кому при родах делали обезбаливание-эпидуральную анастезию?
И если делали,как это влияет на процесс родов?

это все очень индивидуально
кому-то очень помогло, кому-то вообще не подействовало
так что тут одного ответа быть не может
многое зависит от того, чтобы сделать этот укол в нужное время, не рано и не поздно
мне самой делали, но у меня было кс

 
Aladusca Дата: Понедельник, 06.09.10, 20:08:47 | Сообщение № 476


Группа: Удаленные

Чем ближе роды- тем страшнее. Помимо прочего очень боюсь разрывов. На каком то форуме вскользь прочитала, что девочка перед родами втирала себе во влагалище, вроде, какое то масло, для эластичности (правда теперь не могу найти это сообщение). Может, слышали что- то об этом? Или это глупости?
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 06.09.10, 20:08:57 | Сообщение № 477
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Aladusca, вроде масло вечерней примулы.не уверена.тоже читала что-то подобное.на Рожане точно можно найти темки про это.там обсуждали
 
milaskaDJ Дата: Понедельник, 06.09.10, 20:09:07 | Сообщение № 478
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Aladusca)
На каком то форуме вскользь прочитала, что девочка перед родами втирала себе во влагалище, вроде, какое то масло, для эластичности (правда теперь не могу найти это сообщение). Может, слышали что- то об этом? Или это глупости?

у фирмы ВЕЛЕДА есть масло от разрывов... а вообще тут суть просто в массаже и питании кожи... и все зависит от самой кожи и ее эластичности.
 
Aladusca Дата: Понедельник, 06.09.10, 20:09:17 | Сообщение № 479


Группа: Удаленные

Нашла статю по этому поводу:

Ткани промежности испытывают максимальную нагрузку во время прорезывания головки. Когда головка малыша встает на большой периметр (размер головки ребенка), промежность роженицы наиболее подвержена риску разрыва. Для повторнородящих женщин, которым во время первых родов делали эпизиотомию, такой массаж наиболее актуален - старый шов может потрескаться, т.к ткани утеряли свою эластичность.

Начинать делать массаж можно на любом сроке. Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7-10 дней. Ближе к родам - чаще. С 28 недели раз в 5-7 дней. С 32 недели раз в 3-5 дней. С 36 недели через день, а с 38 недели желательно делать массаж каждый день. Если беременность уже подходит к концу - начинайте делать массаж каждый третий день в течении недели, затем каждый второй день в течении недели, а затем каждый день до родов.

Лучше всего массаж делать вечером, после теплого душа или ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь мужа. Хотя бы по той простой причине, что большой живот помешает.

Для массажа вам понадобится натуральное масло. Какое? Розовое, ромашковое, календуловое, касторовое, оливковое, миндальное, пшеничное и даже простое простерилизованное подсолнечное масло. Сама я использовала календуловое масло с витамином Е от Weleda.

Как делать сам массаж? Обязательно вымойте руки с щеткой. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Затем неглубоко введите во влагалище хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра - больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7. Конечно, гораздо лучше, если массаж делает муж. Это еще хорошо, потому что вам в этот момент лучше полностью расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет.

Затем снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же важно - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения.

Сообщение отредактировано Aladusca - Пятница, 20.11.09, 13:17:50
 
Artemida Дата: Понедельник, 06.09.10, 20:09:27 | Сообщение № 480


Группа: Удаленные

Quote (mufik)
А ещё у многих роды как правило похожи на роды с её матерью.
Моя мама быстро всех рожала(5 раз)Только вот последнего,братика моего,рожала очень тяжело и болезненно,хотя он не доношеный был и весил мало %)
Quote (Полималийка)
а через 1,40 я уже родила.
я за 2 часа справилась,но когда в больницу приехала уже 7 см раскрыие было

Добавлено (21.11.09, 00:14:33)
---------------------------------------------

Quote (Полималийка)
,оооооооочень больно.........и никакой анастезии уже потом не дают,так как она может ослабить родовую деятельность (так объяснили врачи).
eek Ой да......очееень больно было %)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » РОДЫ (Вопросы про все что касается родов,и ответы!)
Поиск: