Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Когда надо ехать в роддом? (Отошли воды или начались схватки..когда пора ехать?)
Когда надо ехать в роддом?
капелька Дата: Суббота, 12.03.11, 22:01:56 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
идиотки пугающие своих детей

Мне мама моя всю беременность говорила,чтобы я не тратила силы на крик и не кричала,а чтобы дышала лучше правильно..так я за все роды не крикнула,только мычала,как потом муж сказал..Но тот крик я надолго запомню,такое чувство было,что её режут на живую там grustj
 
homka Дата: Суббота, 12.03.11, 22:02:22 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

По теме сказать особо нечего про свой опыт, ибо я в роддом легла за неделю до родов, на 41ой, и рожала со стимуляцией в ровно 42. Так что даже и не знаю....если первые роды, я бы не рисковала и ехала сразу, пусть уж лучше лишний раз посмотрят, чем дома/в дороге родить. А со вторым уже лучше чувствуешь и понимаешь, когда пора.
 
ЯнинаМама Дата: Суббота, 12.03.11, 22:19:16 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
после отхождения вод через 6 часов я уже родила

аналогично,через 6 часов после того как воды отошли podmig Схватки начались где то через час и то так ,не очень сильные,
Quote (malenkaja_zljuka)
Так что если схваток нет и воды отходят прозрачные-можешь смело ждать 6 часов, они все равно раньше стимулировать не будут.

не поняла,а зачем стимулировать eek Мне тоже сказали,что если через 12 часов не родишь будем стимулировать,но через 6 часов положено делать КТГ-вот и не успели мне его доделать -потуги пошли isterika
Quote (капелька)
Ну это Да,написано не ехать раньше,если нету род деятельности..если будет,то конечно поедим..

Вот что тебе скажу- при твоем раскладе я бы не тянула до последнего и не читала всяких разных книженций.На лекции еще не ходила? Так вот я ходила и в первую беременность и во вторую,мало ли что за 1 год и 7 месяцев поменялась в деторождении podmig и ,честно говоря, дышать я не умела правильно-вот и пошла подучиться podmig Так вот ,на обоих лекциях говорили ,что если воды отошли,то надо в течении часа приехать в роддом.У тебя ребенок большой,да и проблемы были во время Б ,так что не тяни.И не бойся-не выгонят тебя podmig К тому же тебя врач говорит ,что ты раньше родишь...Нет,я думаю,что не отправят домой,однозначно.

Quote (капелька)
Мне мама моя всю беременность говорила,чтобы я не тратила силы на крик и не кричала,а чтобы дышала лучше правильно..

ну так правильно тебе мама говорит,чего орать то...рожать надо,а не орать podmig


Сообщение отредактировано ЯнинаМама - Суббота, 12.03.11, 22:22:07
 
капелька Дата: Суббота, 12.03.11, 22:23:11 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

ЯнинаМама, у меня подруга рожала в сентябре,мальчик родился 4200кг.Так она приехала в роддом и её отправили погулять.. grustj
Я по идеи тоже поехала бы раньше в больницу,спокойней как то..
 
ЯнинаМама Дата: Суббота, 12.03.11, 22:35:03 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
у меня подруга рожала в сентябре,мальчик родился 4200кг.

Вот я удивляюсь,как с таким весом ребенка,дают самим родить eek
Меня в первую Б с Януськой в 37 недель на стимуляцию отправили,хоть она и была примерно около 2900 по УЗИ.Забыла как фамилия врача,вот ведь память-не нужное стирает напрочь %) У меня всю Б вела д-р Сельвет с момента овульки до 7 месяца,а потом она в патологию перешла grustj и отдали нас беременяшек этой паникёрше %) ,(вот ведь,фамилия на слуху ,известная врач,а вспомнить не могу or )
Так она меня и отправила в патологию в 37 недель,но Януска не стала дожидаться и решила сама раньше родить в 35,3 недели podmig И вес у нее был 3100 %) %) %) В интенсиве потом даже не верили,что она недоношенная 4mok
А с Марусей так однозначно,без разговоров, д-р Сельвет отправила на стимуляцию ,хоть в самый срок,но все равно под присмотром врачей podmig Родилась она 3900 %)
 
капелька Дата: Суббота, 12.03.11, 22:37:33 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
Вот я удивляюсь,как с таким весом ребенка,дают самим родить

Я тут даже и не удивляюсь.Я с сыном вставала на учёт весила 47 кг,а родился больше 4000кг.Сейчас сказали,что сама рожу второго,раз первого родила такого большого.Я хочу сама родить,очень хочу,но страшно..вдруг опять что то не так пойдёт,а это риск ведь.Вот пойду на комиссию,но не знаю что там скажут grustj
 
katrina Дата: Суббота, 12.03.11, 23:13:57 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
что после отхождения вод надо ехать в род дом через 6 часов..

я родила ровно через 3 часа после отхождения вод,в больнице уже отошли,и все сразу,без предварительного подтекания...и сxватки сразу сильные пошли...
 
ЯнинаМама Дата: Суббота, 12.03.11, 23:37:51 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (katrina)
я родила ровно через 3 часа после отхождения вод

не хочу пугать,но я Манечку родила через 40 минут,после того как воды отошли impossible Но это со стимуляцией и то только после второй таблетки..а так пришла в роддом "отеки снимать"-а мне говорят "у вас раскрытие два пальца,давайте лучше рожать,а?..." если бы без стимуляции,может быть тоже часа за 3 разродилась-уххх,я такая скоростная haha haha haha
 
ЯнинаМама Дата: Суббота, 12.03.11, 23:48:55 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Я хочу сама родить,очень хочу,но страшно..вдруг опять что то не так пойдёт,а это риск ведь.Вот пойду на комиссию,но не знаю что там скажут

в обще то по правильному должны замерить окружность головки у ребенка по УЗИ,ну и вес тоже ..Но сейчас по моему еще рано,34 будет у тебя ....Мне делали плановое УЗИ в 34 и потом еще в 37 и потом в патологии ,перед родами ,это с Манечкой.Думаю,что если тебе разрешать самой рожать,то должны будут еще УЗИ сделать в 37 недель....а почему сама хочешь рожать? После первых трудных родов некоторые вообще только на плановое КС настраиваются и всеми силами стараются на него пройти на комиссии ....Я честно говоря,тоже очень надеялась на КС,после первых родов,когда у меня Янушка чуть чуть не" отьехала", а у тебя смотрю такой героический настрой -"сама"....
 
капелька Дата: Суббота, 12.03.11, 23:54:56 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
Но сейчас по моему еще рано,34 будет у тебя

Вот мне тоже тут девочки уже сказали,что им делали позже,а мне вот назначили на 15 и 16!Но в последний раз,когда была в больнице на дневном,то делали узи и сказали,что рожу раньше,где то в 18 числах,может поэтому и делают комиссию раньше.Не знаю вообщем grustj
Quote (ЯнинаМама)
а почему сама хочешь рожать?

Сложно ответить на вопрос "Почему?",хочу сама,боюсь как то КС grustj
Quote (ЯнинаМама)
После первых трудных родов некоторые вообще только на плановое КС настраиваются

Я очень хотела КС,когда только узнала о беременности,но шло время и всё поменялось.Очень хочу сама..Да и если подумать,то не знаю были ли на самом деле тяжёлые роды?!Может говорит просто страх боли,а если подумать,то я не одна такая,которой выдавливали малыша или теряли сознание от усталости и боли..
Послушаю,что скажут 16,но вот почему то думаю скажут самой..даже почему то уверенна в этом..
 
ЯнинаМама Дата: Воскресенье, 13.03.11, 00:00:43 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

капелька, Я что то пропустила 15, 16,18 это какого месяца? podmig вот прямо уже вот вот в марте? eek
так рано же еще тебе вроде...
 
капелька Дата: Воскресенье, 13.03.11, 00:06:18 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

ЯнинаМама, 15-16 марта комиссия.А рожать Фролова сказала,что примерно 18 апреля,а срок стоял 29..
 
ЯнинаМама Дата: Воскресенье, 13.03.11, 00:14:47 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
15-16 марта комиссия.А рожать Фролова сказала,что примерно 18 апреля,а срок стоял 29..

ААа,тогда понятно,а то я уже испугалась,что у тебя прямо вот вот уже %) %) %)
Тогда не забивай себе голову,отдыхай и наслаждайся беременностью,Проблемы надо решать по мере их поступления podmig
Да,и на лекции запишитесь все таки podmig
 
estiana Дата: Воскресенье, 13.03.11, 09:49:21 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Когда вы поехали?

у меня воды стали подтекать часов в около полуночи четверга, примерно. Приехала в роддом к 8 часам утра пятницы, меня обругали, что почему сразу не поехала. после родов и я, и малышка получали антибиотики,из-за длительного безводного периода, хотя воды были нормальные. Но родила я только в 18 55 в пятницу.
Лучше подстраховаться и ехать.

Добавлено (13.03.11, 10:49:21)
---------------------------------------------
кстати, родила на 37 недели и ехала в больницу просто чтоб посмотрели, что там течет, но никак не рожать=)

 
mi@ Дата: Воскресенье, 13.03.11, 09:55:56 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (estiana)
Лучше подстраховаться и ехать.

Роды такое непредсказуемое дело. Я тоже очень как то переживала что приеду, а меня домой отправят. В итоге чуть в машине не родила, т.к. роды были стремительными.
 
butterfly Дата: Воскресенье, 13.03.11, 14:29:09 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Роды такое непредсказуемое дело. Я тоже очень как то переживала что приеду, а меня домой отправят. В итоге чуть в машине не родила, т.к. роды были стремительными.

ВОООТ! и я об этом же!!! puzatik
Quote (estiana)
Лучше подстраховаться и ехать.

4ok
 
Innusik Дата: Понедельник, 14.03.11, 19:06:23 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (homka)
я бы не рисковала и ехала сразу, пусть уж лучше лишний раз посмотрят, чем дома/в дороге родить

4ok

В первую Б. в 5.30 пробка отошла и начались слабые схватки, в 6.30 по подсчетам моим схватки были уже каждые 5 мин по 30 секунд. В 9 утра были в роддоме, но врачи хотели отправить погулять, т.к. раскрытия не было, а в 11 уже сказали что рожу скоро, в 15.00 начались потуги, прокололи пузырь и в 16.40 родила малышку свою. Считаю что роды довольно быстрые для первого раза были (ведь врачи ведут отсчет с 11 часов дня, до этого думали, что ложные схватки).

Так вот теперь довольно быстро поеду в роддом, если начнется родовая деятельность.

Сообщение отредактировано Innusik - Понедельник, 14.03.11, 19:12:32
 
капелька Дата: Среда, 16.03.11, 19:36:11 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Спросила сегодня у врача,когда ж ехать в роддом radostj
Сказала,что если до 37 недель беременности начали отходить воды,то надо сразу же ехать в больницу и точно также,если начнутся вдруг схватки,то не ждать,а ехать.
Если после 37 недель начали отходить воды или отошли и схваток нету,то через 6 часов..но если воды светлые!Если начались схватки,то сказала не ехать сразу же,но и не затягивать..
 
aljana Дата: Среда, 16.03.11, 20:48:36 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

капелька, мне врач сказала,если воды отошли то в течении часа ехать в роддом.у меня в первую беременность воды отшли и я сразу поехала ,через 6 часов я уже родила
 
капелька Дата: Среда, 16.03.11, 20:51:27 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (aljana)
мне врач сказала,если воды отошли то в течении часа ехать в роддом.у меня в первую беременность воды отшли и я сразу поехала ,через 6 часов я уже родила

Ну вот так вот сказала лично мне троицкая+в книжке эта же инфо..у тебя воды отошли и через сколько схватки начались?

Добавлено (16.03.11, 21:51:27)
---------------------------------------------
И если схватки начинаются,то естественно надо ехать в родом..
Правильно читайте инфо ulqbka
начали отходить воды или отошли и схваток нету,то через 6 часов

Сообщение отредактировано капелька - Среда, 16.03.11, 20:52:11
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Когда надо ехать в роддом? (Отошли воды или начались схватки..когда пора ехать?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: