Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Когда надо ехать в роддом? (Отошли воды или начались схватки..когда пора ехать?)
Когда надо ехать в роддом?
vredinka91 Дата: Четверг, 02.02.12, 13:14:22 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

я поехала в род дом после того, как провалялась со схватками с 11 вечера до 5ти утра и когда интервал между схватками был в 4 минуты я решила позвонить в скорую. Приехала с раскрытием в 4 см в 6 утра и родила только в 15.40. Можно был еще дома поволяться.. Тольо плохо что я не поспала ночью, началась родовая слабость. так что если есть возможностьспите перед родами побольше и между схватками если получиться. Вот у меня не вышло так....

Quote (ionka)
ещё надо не орать...а с каждой схваткой глубоко дышать динный вдох носом и выдох ртом....тогда меньше болет будет


мне не дали даже поорать.. я с мужем была на родах и он мне сильно помогал, и врач сказала, что если буду орать она выгонит мужа и мне пришлось заткнуться и стонать от боли ...
 
Angel Дата: Четверг, 02.02.12, 14:26:37 | Сообщение № 102
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
а я поехала в роддом с промежуткам схваток в 2 минуты
 
vredinka91 Дата: Четверг, 02.02.12, 14:41:05 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Quote (Angel)
а я поехала в роддом с промежуткам схваток в 2 минуты

ну меня как оформили сразу схватки через 1.5 стали, сказали что я как раз вовремя приехала...
Но они наверно стали быстрей из за того что проверили на сколько раскрытие, да так проверили, что я чуть кони не отдала...
 
Neemija Дата: Четверг, 02.02.12, 15:52:30 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Quote (vredinka91)
и врач сказала, что если буду орать она выгонит мужа

Хороша поддержка со стороны врача...
 
Nadina Дата: Четверг, 02.02.12, 16:12:37 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Quote (vredinka91)
я поехала в род дом после того, как провалялась со схватками с 11 вечера до 5ти утра и когда интервал между схватками был в 4 минуты я решила позвонить в скорую. Приехала с раскрытием в 4 см в 6 утра и родила только в 15.40. Можно был еще дома поволяться.. Тольо плохо что я не поспала ночью, началась родовая слабость. так что если есть возможностьспите перед родами побольше и между схватками если получиться. Вот у меня не вышло так....

у меня можно сказать так же))
но боли в низу живота начались уже в 2 часа дня, хотела поспать (в сон клонило ужасно), но ничего не вышло.
ночь я не спала, ничего не ела... приехали мы в больницу в 7 часов следующего утра и раскрытие всего на 1 см было, при схватках меня рвало водой и желудочным соком из за того, что голодная была %) родила я в 7,30 уже следующего утра

Quote (vredinka91)
что если буду орать она выгонит мужа и мне пришлось заткнуться и стонать от боли ...

ужас какой!
сумасшедшая какая то врач %)
 
vredinka91 Дата: Четверг, 02.02.12, 16:52:54 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
Хороша поддержка со стороны врача...


да ппц я сама в шоке до сих пор...

Quote (Nadina)
у меня можно сказать так же))
но боли в низу живота начались уже в 2 часа дня, хотела поспать (в сон клонило ужасно), но ничего не вышло.
ночь я не спала, ничего не ела... приехали мы в больницу в 7 часов следующего утра и раскрытие всего на 1 см было, при схватках меня рвало водой и желудочным соком из за того, что голодная была родила я в 7,30 уже следующего утра


ого .. это даже похлеще будет .. ужас ....

Quote (Nadina)
ужас какой!
сумасшедшая какая то врач


коваленко роды принимала... видимо не в настроении была... а я еще летом рожала в жару выше 20 на улице, а в полате так вообще и меня когда принимали в палату оставили вентилятор, а она когда в 8 смену приняла его с полаты забрала, сказала, что с ним она роды принимать не будет... и вот я до 15.40 не только от боли мучалась, но и от жары...
 
Neemija Дата: Четверг, 02.02.12, 16:58:43 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Я два раза ездила, первый раз, когда с 6 вечера до 4 утра мучалась, там раскрытие всего на 1 см было, а когда уже приехала в 9 утра, там уже 5-6 см было...Сказали, что сейчас должно все быстро уже пройти, а у меня наоборот раскрытие остановилось. Лучше уже перебдеть, и ехать в роддом при первых волнениях. Если что в предродовую положат или домой отправят на ваш выбор.

Добавлено (02.02.12, 16:58:43)
---------------------------------------------

Quote (vredinka91)
а я еще летом рожала в жару выше 20 на улице,

Не представляю какого это, я уже при минусе, и то с открытым окном.


Сообщение отредактировано Neemija - Четверг, 02.02.12, 16:58:08
 
Elizobarra Дата: Четверг, 02.02.12, 17:05:23 | Сообщение № 108
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
у меня во вторые роды всё очень удачно было. Проснулась в 5 утра от схваток, сходила в душ, разбудила мужа, позвонили папе и попросили с сыном посидеть. Дед через 15 мин был у нас, вызвали скорую, которая тоже через 10 минут приехала (обычно всегда на вызове, как ни позвонишь %) ), когда подъезжали к Таллинну, отошли воды, ехали с мигалками. Выходя из машины, я сама увидела, как опустился живот, врач сказала, чтобы я держала его. Оформили нас в палату и через пол часа родилась наша доча ровно в срок.
 
Nadina Дата: Четверг, 02.02.12, 17:09:26 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Quote (vredinka91)
ого .. это даже похлеще будет .. ужас ....

ну я имею ввиду, что так же ждала целую ночь ulqbka
ходила туда сюда по комнате)) стонала от боли radostj
Quote (vredinka91)
видимо не в настроении была..

да уж... у нас теперь врачи работают по настроению!
я так сичтаю... если ты идёшь работать с людьми, так будь добр, относить как к людям, а не как к животным %)
это касается, кстати и остальных профессий... надо быть сдержанным... а то устраивают не пойми что %)

Добавлено (02.02.12, 17:09:26)
---------------------------------------------

Quote (Elizobarra)
Оформили нас в палату и через пол часа родилась наша доча ровно в срок.

ого, какие вы молодцы) так всё быстро)
 
vredinka91 Дата: Четверг, 02.02.12, 17:16:23 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
Я два раза ездила, первый раз, когда с 6 вечера до 4 утра мучалась, там раскрытие всего на 1 см было, а когда уже приехала в 9 утра, там уже 5-6 см было...Сказали, что сейчас должно все быстро уже пройти, а у меня наоборот раскрытие остановилось. Лучше уже перебдеть, и ехать в роддом при первых волнениях. Если что в предродовую положат или домой отправят на ваш выбор.

у меня неделю назад подруга приехала с раскрытием всего 1.5 см и ее положили на следующее утро с раскрытием в 3 см прокололи и она через три часа родила уже за 7 минут. Вообщем оставили там ...

Quote (Neemija)
Не представляю какого это, я уже при минусе, и то с открытым окном.


ага а мне даже окно не откыли... пока со схватками ходила, так сама к окну подходила и открывала....
 
Zeks Дата: Среда, 22.02.12, 21:05:54 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Вот я тоже думала про этот вопрос, а тут когда у меня отошли ночью воды, и начались сразу болючие схватки каждые 3-5 минут, мы решили ехать в РД, но там меня после ктг отправили домой, сказали что приехать через 6 часов, мол раскрытие только 1.5 см... поехали домой, еле вытерпела дома тут, просто выла от боли.. естественно 6 часов я не вытерпела дома, приехали обратно раньше, так приняли..раскрытие уже 3 см было...
 
Adelinalina Дата: Среда, 22.02.12, 21:34:32 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Quote (vredinka91)
мне не дали даже поорать.. я с мужем была на родах и он мне сильно помогал, и врач сказала, что если буду орать она выгонит мужа и мне пришлось заткнуться и стонать от боли ...

я бы за такие слова послала врача далеко и надолго, и мужа они не имели права выставлять, это же не он орал. Я периодами орала как будто меня режут. ко мне только иногда заглядывала акушерка и говорила не ори, или чтото в этом роде, что ребенку от этого только хуже, но не орать я уже не могла(у меня вообще болевой порог низкий)
Quote (Neemija)
Я два раза ездила, первый раз, когда с 6 вечера до 4 утра мучалась, там раскрытие всего на 1 см было, а когда уже приехала в 9 утра, там уже 5-6 см было...Сказали, что сейчас должно все быстро уже пройти, а у меня наоборот раскрытие остановилось. Лучше уже перебдеть, и ехать в роддом при первых волнениях. Если что в предродовую положат или домой отправят на ваш выбор.

я тоже 2 раза ездила, первый раз когда уже срок прошел только, меня свело так, что я на пол рухнула и не могла пошевелится несколько минут, приехала раскрытие 1,5 см и схваток нет, только тонус 50% с которым я всю беременность отходила.
2й раз приехала за 2 дня до паталогии, и те же 1,5 см открытие и тонус, мне вручили гинепрал и отправили домой. На мой вопрос, что гинепрал ведь убирает схватки, может не стоит, акушерка в приемном мне грубо ответила, что она ничего не знает, врач сказала дать, если хотите пишите отказную от таблетки. Я выпила, и уже в 3й раз поехала сдаваться окончательно на вызов родов в паталогию.
Жаль конечно что сами роды никак не хотели начинаться. Я этого кайфа что вот они не прочувствовала. точнее я прочувствовала потом, но я уже знала что сегодня начнется, как таковой тайны не было(правильнее наверно сказать, что не тайны, а внезапности)


Сообщение отредактировано Adelinalina - Среда, 22.02.12, 21:35:06
 
vredinka91 Дата: Среда, 22.02.12, 22:28:09 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
и мужа они не имели права выставлять, это же не он орал


мне как сказали, типо я кричу не из за того, что мне больно, а от того, что я хочу что бы муж меня пожилел!! А в последствии его всеравно выгнали когда пол головы вакумом тянули
 
Adelinalina Дата: Четверг, 23.02.12, 07:01:53 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Quote (vredinka91)
А в последствии его всеравно выгнали когда пол головы вакумом тянули

Наверно с вакумом нельзя чтобы посторонние были, моего мужа выгнали только один раз, когда мне эпидуралку ставили. Но у меня ни вакума ни кесарева не было, сама родила, только разрез промежности сделали
 
vredinka91 Дата: Четверг, 23.02.12, 09:22:04 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

моего при каждом осмотре просили удолиться, а какраз когда эпидуралку делали он меня за руки держал. А вакум делали не из за того, что я сама не могла родить, а потому, что резко упало сердцебиение. а чувствительность упала из за анастезии и я не могла тужиться на столько быстро как надо было и поэтому остатики головы меньше половины тянули вакумом. Воть radostj Но я всеравно безумно хотела, что бы он первый увидел малышку и пуповину перерезал и он этого не меньше меня хотел, а вышло как вышло grustj
 
TqKoVkA Дата: Суббота, 25.02.12, 21:25:04 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

У меня за две недели начались предвестники и в день когда поехала родать тоже прихватило, но я подумала, что опять в этот день не поеду. Гдето в 11 вечера начались схватки, часам к трем промежуток между схватками был 4 минуты, в пол 6 вызвала скорую, в 6 меня приняли с раскрытием в 4 см. В начале 8 го схватки были с промежудком в 1,5 минуты и радила в итоге я в 15.40 Врачи говорили, что можно было еще дома посидеть немного. Больница напрягает больше.
 
TanjusH Дата: Суббота, 25.02.12, 21:27:30 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

TqKoVkA, ахаххахаха, теперь и у меня начинаются приступы смеха: )
Вы по 10 раз решили свою историю написать?
 
Twiggy Дата: Суббота, 25.02.12, 21:36:24 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

TqKoVkA, такая ты забавная haha
зачем новую регистрацию сделала?
а если и вздумала конспирироваться, то хоть бы истории другие придумала и имя ребенку ik
ибо и так все сшито белыми нитками и понятно, что ты- врединка91 haha
а между прочим, повторная регистрация- нарушение правил форума podmig
 
Nicole Дата: Суббота, 25.02.12, 21:45:42 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

sekret, умнеет детка ulqbka
sekret,


Сообщение отредактировано Nicole - Суббота, 25.02.12, 21:47:20
 
kristik Дата: Суббота, 25.02.12, 21:53:17 | Сообщение № 120
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
а если и вздумала конспирироваться, то хоть бы истории другие придумала и имя ребенку
она себе день рождения исправила и хватит)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Когда надо ехать в роддом? (Отошли воды или начались схватки..когда пора ехать?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: