Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Когда надо ехать в роддом? (Отошли воды или начались схватки..когда пора ехать?)
Когда надо ехать в роддом?
vredinka91 Дата: Среда, 29.06.11, 10:21:17 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
вторые роды готовила себя к тому,что будет больно и так как готовилась к боли,прошло легче так как я не была в шоке от боли.А первый раз говорила себе,что всё будет супер,а получила шокирующую боль так как готовилась к лёгким родам...


ulqbka Вот какая я умничка... еще не рожала а уже знаю к чему лучше готовиться!!! radostj

Добавлено (29.06.11, 11:21:17)
---------------------------------------------

Quote (ionka)
в первый раз вообще не знала к чему себя готовить, судя по книжкам, это больно должно было быть...блин, но не настолько же Второй страх был, потому что знала уже что это такое и первые роды тяжелые были. Начиталась очередных умных книг, по облегчению боли при родах, сняла все резинки заколки с себя и тд..(народные приметы) И настраивалась на легкие вторые роды,Все успокаивала себя...ну ведь у 80% вторые роды проходят быстрей, а я чем хуже))В итоге вообще стремительные


Ну вторые роды они как правило и проходят легче и быстрей! Но это тоже все индивидуально и нельзя с четкостью утверждать, что тебе больше помагло, твой настрой или то, что роды вторые! radostj
 
ionka Дата: Среда, 29.06.11, 10:24:11 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (vredinka91)
Но это тоже все индивидуально и нельзя с четкостью утверждать, что тебе больше помагло, твой настрой или то, что роды вторые! radostj

да конечно нельзя) все индивидуально radostj Но все равно настраивать себя на разрезы и дикую боль ненужно. Конечно ты и так знаешь что больно будет, и от этого не денешься. Это и так в мозгу сидит)
 
vredinka91 Дата: Среда, 29.06.11, 10:45:11 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
Это и так в мозгу сидит)


У меня в том то и дело, что не чего не сидит там, кроме того что я хочу поскорей увидеть свое чудо и главное здоровое, а боль и все остальное ерунда! Мои знакомые почти все испытывали срах перед родами, а у меня ничего такого нет! Ну у меня еще 4 недельки, может мнение и измениться!!
 
ionka Дата: Среда, 29.06.11, 10:47:51 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

vredinka91, Ну значит ты не настраиваешься на трудные роды и разрезы, а просто не исключаешь этого!)Знаешь теоретически,что такое может быть radostj ну и прально)

Сообщение отредактировано ionka - Среда, 29.06.11, 10:50:18
 
Варежка Дата: Среда, 29.06.11, 10:48:32 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (vredinka91)
Мои знакомые почти все испытывали срах перед родами, а у меня ничего такого нет

Правилно! Нет ничего естественней родов, и если ты к этому так и относишся, то как минимум половины стресса уже не будет.
 
vredinka91 Дата: Среда, 29.06.11, 11:24:25 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
Правилно! Нет ничего естественней родов, и если ты к этому так и относишся, то как минимум половины стресса уже не будет.


У меня мама родила 5х и говарит, что ничего страшного нет и лучшая подруга сказала,что еще 5 раз бы родила есле бы не отвецтвенность!! Я принемаю эту боль как должное и более того считаю, что эту боль должна почувствовать лубая девушка!!! Это того стоит, когда малявочка потом будет лежать на животике и радовать тебя!!
 
Варежка Дата: Среда, 29.06.11, 11:27:31 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
vredinka91, ага, ты главное помни свои ети слова, когда шеика сантиметров так на 8 -10 будет открыта ulqbka .
 
Sashulja Дата: Среда, 29.06.11, 12:11:47 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

А мне все страшнее и страшнее... cray
 
mi@ Дата: Среда, 29.06.11, 13:35:35 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (Sassike)
А мне все страшнее и страшнее... cray

ну это до первой схватки haha
 
Варежка Дата: Среда, 29.06.11, 13:57:30 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
mi@, 4ok а ненужное потом памят подотрёт ulqbka .
 
ionka Дата: Среда, 29.06.11, 14:03:29 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
ну это до первой схватки

А потом сбежать оттуда хочется))ниче уже не надо haha Помню то чувство безысходности при первых родах, когда выглянула в окно , а там девушки спокойно ходят, а я тут, и никуда не денешься с подводной лодки ulqbka
 
Варежка Дата: Среда, 29.06.11, 14:05:23 | Сообщение № 92
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
ionka, хаха, я так на свою машину припаркованую смотрела, хотелос сест в неё, уехат домой, поспат, а потом вернутса и продолжит
 
ionka Дата: Среда, 29.06.11, 14:08:25 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Варежка, В тот момент я узнала, что такое черная, жгучая зависть haha haha haha
 
vredinka91 Дата: Среда, 29.06.11, 16:12:17 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
ага, ты главное помни свои ети слова, когда шеика сантиметров так на 8 -10 будет открыта


radostj Буду стараться.... еще как говарили делать... С каждой схваткой не зажиматься от боли, а думать о том, что уже на одну схватку меньше осталось !!! посмотрим, что из этого выйдет!!!

Quote (ionka)
А потом сбежать оттуда хочется))ниче уже не надо Помню то чувство безысходности при первых родах, когда выглянула в окно , а там девушки спокойно ходят, а я тут, и никуда не денешься с подводной лодки


Я с мужем пойду... буду на него отвликаться! Думаю он в этот момент потдердит и будет легче это все перенести!
 
ionka Дата: Среда, 29.06.11, 16:13:11 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

так мы все с мужьями были radostj
 
vredinka91 Дата: Среда, 29.06.11, 16:25:41 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
так мы все с мужьями были


И чего не как не отвликает этот факт???
А так есле подумать обсуждай, не обсуджай никуда от этого не денешся radostj главное, что это заканчивается!
 
mi@ Дата: Среда, 29.06.11, 16:29:01 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
а ненужное потом памят подотрёт ulqbka .

эт,точно. podmig
Главное о чём надо думать чтобы с ребёнком всё хорошо было. Ведь от поведения мамочки во время родов многое зависит.


Сообщение отредактировано mi@ - Среда, 29.06.11, 16:30:23
 
leila4ka Дата: Среда, 29.06.11, 16:29:56 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (vredinka91)
еще как говарили делать... С каждой схваткой не зажиматься от боли, а думать о том, что уже на одну схватку меньше осталось !!! посмотрим, что из этого выйдет!!!

ещё надо не орать...а с каждой схваткой глубоко дышать динный вдох носом и выдох ртом....тогда меньше болет будет %)
 
vredinka91 Дата: Среда, 29.06.11, 16:33:17 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (leila4ka)
ещё надо не орать...а с каждой схваткой глубоко дышать динный вдох носом и выдох ртом....тогда меньше болет будет

ага и сил больше сэкономиться!!! Что тоже очень важно!
 
ionka Дата: Среда, 29.06.11, 16:58:04 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote (leila4ka)
ещё надо не орать...а с каждой схваткой глубоко дышать динный вдох носом и выдох ртом....тогда меньше болет будет

Ещё я читала, не помню как там по научному все обьяснялось, но смысл таков, что рот, символизирует шейку. Поэтому нужно что бы рот был всегда расслаблен, не напрягать и не кричать. Потому что напрягая и зажимая рот и сжимая зубы от боли, напрягается шейка и хуже раскрывается.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Когда надо ехать в роддом? (Отошли воды или начались схватки..когда пора ехать?)
Поиск: